Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство. Порядок Действий.


windimax

Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто встал в очередь на подачу доков на гражданство, что нужно с собой принести, чтобы тебя записали? Я так поняла, все документы по списку, кроме гос.пошлины?

И требуют ли свидетельство о рождении?

Ссылка на комментарий

1 Паспорт и копия с переводом всех страниц нотариально удостоверенная 

2 Книжка переселенца и ее копия нотариально удостоверенная              

3 Свидетельство подтверждающее смену фио (если меняли) и копия с переводом нот. заверенная 

4 нотариальная копия отказа от гражданства и чек об отправке заказного письма.

5 Св. о рождении и копия с переводом нот. заверенная 

 

Ссылка на комментарий

готовимся к переезду в Псков по программе, подавали на РВП в стране исхода, недавно положительный ответ пришел по РВП.

хочется заранее максимально подготовиться и в связи с этим есть пара вопросов.

1. Требуется ли на каком-то из этапов, от постановки на миграционный учет до получения паспорта РФ, такой документ, как листок убытия. В некоторых темах пишут, что нужен, но здесь по Пскову не нашел такой информации. Если нужен, то на каком этапе?

2. Узнал, что существует существенная очередь на подачу заявления на гражданство 3-4 месяца. Возможно ли на это время вернуться в свою страну? Читал тут, что ходят проверяют живешь ли по прописке, сестра будет обживаться в Пскове, а мне там быстро работу не найти, да и хотелось бы закончить все дела дома, с недвижимостью, авто, подготовкой переезда. Возникнут ли какие-то проблемы в случае моего отсутствия до назначенной даты подачи заявления?

Ссылка на комментарий

1. Листок убытия не требует. Сделали постоянную прописку в Пскове после получения рос. паспорта. Листок убытия не просили. Более того, мы даже с прежнего места жительства в стране исхода не выписались.

2. Да, сейчас запись идет на август. Многие так и делают, встают в очередь на подачу документов и уезжают доделывать дела. По поводу проверок - как повезет, могут проверить, а могут и нет. В любом случае Вас не могут ограничить в Ваших передвижениях, главное помнить, что нахождение за прелеми РФ более 6 месяцев приведет к анулированию РВП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где быстрее получить долгожданный паспорт?В Пскове или в Псковской области то есть в деревни!Кто нибудь с этим сталкивался?и сколько по времени ждать РВП!Мне сказали если не в самом Пскове то быстрее я вот уже жду РВП больше двух месяце но ответа нет!И на счет компенсации обещали письмо прислать но опять тишина!Как узнать приняли мое заявление на подъемные? Спасибо за раннее!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Приобрел гражданство РФ по программе соотечественники в Пскове. Подписал бумагу, что в течение года обязуюсь оформить выход из второго гражданства. Дали год все сделать и уведомить МВД. Какая ответственность предусмотрена за не выход из второго гражданства, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Прошу отозваться тех кто не делал своим детям РВП, а вписывал их в заявление на гражданство согласно 

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

 

Пропускает ли Псковский ФМС такие заявления???

Слышала, что некоторые регионы настаивают на РВП ребенку.

Я не понимаю как можно маленькому ребенку пройти медкомиссии.

Поделитесь опытом пожалуйста!

Заранее благодарна откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста те, кто уже получил гражданство РФ во Пскове, в какие сроки приняли в гражданство после подачи заявления? Мы уже ждем больше двух месяцев, переживаю не будет ли так как в других регионах, говорят 3 месяца, а люди ждут и по пол года. И есть ли какой-нибудь сайт где можно посмотреть приняли в гражданство или нет?! 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как быстро можно подать на гражданство после получения РВП?

Можно ли записаться на подачу на гражданство по телефону? Как это сделать? Онлайн запись на гражданство не работает :(

Кто вписывал ребенка(без РВП) в заявление на гражданство? Какой результат? Принимают в Пскове?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Regishka сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста те, кто уже получил гражданство РФ во Пскове, в какие сроки приняли в гражданство после подачи заявления? Мы уже ждем больше двух месяцев, переживаю не будет ли так как в других регионах, говорят 3 месяца, а люди ждут и по пол года. И есть ли какой-нибудь сайт где можно посмотреть приняли в гражданство или нет?! 

 

@Regishka, на полгода точно не затянется, макс 4 месяца. А переживать не стоит, ведь прошло только 2 месяца. Если в течении месяца они Вам не перезвонили - значит не нашли никаких проблем. Проверять можно тут https://guvm.mvd.ru/services/citizenship

 

 

2 часа назад, Алла Алла сказал:

Подскажите пожалуйста как быстро можно подать на гражданство после получения РВП?

Можно ли записаться на подачу на гражданство по телефону? Как это сделать? Онлайн запись на гражданство не работает :(

Кто вписывал ребенка(без РВП) в заявление на гражданство? Какой результат? Принимают в Пскове?

Заранее благодарю!

 

@Алла Алла, По телефону не записывают, только при личном обращении и лишь после того, как подготовите пакет документов. С момента как запишитесь на подачу до самой подачи может пройти до 4 месяцев, если повезет и будут свободные места - то записать могут и на ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Многие спрашивают про сроки. Так вот, украинцев стараются вписать в очередь побыстрее, это внутренние инструкции. Остальным - около 4 месяцев. Если вам горит, попросите, чтобы пораньше записали когда вас на очередь ставить будут, язык не отсохнет. Сам на очередь встал в августе 16-го, записали на начало декабря, то есть ожидание 3.5 - 4 месяца. А хотели на конец января. Попросил пораньше, тетенька полистала книжицу свою и вписала меня на декабрь. А уже как подал в декабре саму анкету на гражданство, так через 3 месяца и позвали подписать бумагу о вступлении в гражданство. Подписал и сразу оформил паспорт, через 10 дней забрал.

 

По поводу анкеты: рекомендую заполнить как умеете и в свою дату прийти с тем что есть, но все равно ошибки найдут :) У них внутренние инструкции меняются, то тут надо одно дописать, то там по-другому что-то еще заполнить, сокращения все эти... В общем, как не заполняй, а все равно завернут. В очереди передо мной завернули всех. Тетенька в окошке на вашей анкете все красиво позачеркивает, подправит и назначит приходить повторно через пару дней с уже правильно заполненной анкетой. Так что не стрессуйте. Очереди - да, выматывают, но что уж тут. Плеер в уши, слушаем Моцарта и ждем :) Всем удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у нас такая проблема. Приехали по программе переселения, мать была заявитель,сделали все документы, подали на гражданство, меня приняли в гражданство а маму нет, из-за ложных сведений в заполнении анкеты, теперь сказали подавать повторно только через год. Может кто сталкивался с такой проблемой? можно ли как-то быстрее решить проблему, так как срок книжки переселенца заканчивается через пол года и никак не успеваем. Не знаем что делать. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой и знает выход?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PereseleneZZZ сказал:

а что за ложные сведения? можете разъяснить, чтобы предостеречь тех, кто еще не подал документы?

Ну, например не проживаете по адресу заявленному в заявлении,  ваш диплом об образовании оказался не настоящим, не вписали всех родственников и т.д.

5 часов назад, Regishka сказал:

Здравствуйте, у нас такая проблема. Приехали по программе переселения, мать была заявитель,сделали все документы, подали на гражданство, меня приняли в гражданство а маму нет, из-за ложных сведений в заполнении анкеты, теперь сказали подавать повторно только через год. Может кто сталкивался с такой проблемой? можно ли как-то быстрее решить проблему, так как срок книжки переселенца заканчивается через пол года и никак не успеваем. Не знаем что делать. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой и знает выход?!

Обратитесь еще раз в ФМС в отдел по работе с переселенцами, если не даст результатов, то  ваша мама может получить гражданство по программе  воссоединение семьи.  http://visasam.ru/russia/migraciya/vossoedinenie-semyi-v-rossii.html

Ссылка на комментарий

На днях были на консультации по вопросам получения гражданства. Дали список документов, необходимых для записи в очередь, ну и как известно один из них - нотариально заверенный перевод загранпаспорта. Паспорт мой битком набит печатями и визами разных стран(помотала меня судьба по миру) и за нотариальный перевод всех страниц дерут довольно круглую сумму(около 4000 рублей если точнее). Ну и вот спрашиваю я у инспектора, мол подготовлю я Вам сейчас перевод, вы запишите в очередь, но документы не примете. А пока я буду ждать очередь, хочу, например, смотаться домой или еще куда-то, т.е. появятся новые отметки в паспорте, как быть, снова все переводить? нет отвечает мне инспектор ФМС, достаточно будет перевести только новое.

 

Но тут вот шепнули мне, что нотариус не будет заверять мне какую-то одну отдельную страницу паспорта, а может он заверять только паспорт целиком, и если он заверяет паспорт целиком, то и новый перевод затребует, тк паспорт иностранного гражданина не на русском языке. Так ли это? Кто выезжал из РФ после записи в очередь, как потом дело решалось перед подачей документов?

Ссылка на комментарий
В 17.06.2017 в 00:05, PereseleneZZZ сказал:

На днях были на консультации по вопросам получения гражданства. Дали список документов, необходимых для записи в очередь, ну и как известно один из них - нотариально заверенный перевод загранпаспорта. Паспорт мой битком набит печатями и визами разных стран(помотала меня судьба по миру) и за нотариальный перевод всех страниц дерут довольно круглую сумму(около 4000 рублей если точнее). Ну и вот спрашиваю я у инспектора, мол подготовлю я Вам сейчас перевод, вы запишите в очередь, но документы не примете. А пока я буду ждать очередь, хочу, например, смотаться домой или еще куда-то, т.е. появятся новые отметки в паспорте, как быть, снова все переводить? нет отвечает мне инспектор ФМС, достаточно будет перевести только новое.

 

Но тут вот шепнули мне, что нотариус не будет заверять мне какую-то одну отдельную страницу паспорта, а может он заверять только паспорт целиком, и если он заверяет паспорт целиком, то и новый перевод затребует, тк паспорт иностранного гражданина не на русском языке. Так ли это? Кто выезжал из РФ после записи в очередь, как потом дело решалось перед подачей документов?

Мы перевод паспорта делали в октябре , дочка в феврале выезжала из страны. Мы обратились в туже контору нам перевели эти печати и подшили о к более раннему переводу паспорта. Документы на гражданство приняли без вопросов. А мужу переводили в другом месте , там отказались так делать пришлось переводить весь паспорт заново и платить полную стоимость.

Ссылка на комментарий

По поводу моего предыдущего вопроса, нотариус разъяснил, что действительно отдельную страницу паспорта они заверить не могут, но есть два других варианта - можно перевести отдельно страничку с новыми печатями и подшить к уже имеющемуся нотариальному переводу или сделать новый перевод главной страницы паспорта+страница с новыми печатями, это будет отдельным дополнительным документом к уже имеющемуся переводу.

 

А теперь новые воросы, в которых нужно разобраться.

С божьей помощью записались в очередь на гражданство, сейчас идет запись на октябрь - 3.5 месяца ожидания.

Подумываем уехать пока домой, доделывать дела, да в настоящее лето окунуться)

Читал здесь, что некоторым участникам квеста "получи гражданство" звонили раньше срока и приглашали на более раннюю дату. Как часто происходит такая история? Стоит ли на это надеяться? Или спокойно ехать домой и возвращаться к назначенной дате.

 

и еще вопрос - какие дополнительные документы стоит сейчас уже подготовить\перевести\заверить, чтоб потом не бегать?

Диплом, свидетельство о рождении, трудовая книжка, еще что-то?

Диплом у меня, к примеру российский, надо его просто отксерить или нужна заверенная копия?

Ссылка на комментарий
В 21.06.2017 в 23:40, PereseleneZZZ сказал:

По поводу моего предыдущего вопроса, нотариус разъяснил, что действительно отдельную страницу паспорта они заверить не могут, но есть два других варианта - можно перевести отдельно страничку с новыми печатями и подшить к уже имеющемуся нотариальному переводу или сделать новый перевод главной страницы паспорта+страница с новыми печатями, это будет отдельным дополнительным документом к уже имеющемуся переводу.

 

А теперь новые воросы, в которых нужно разобраться.

С божьей помощью записались в очередь на гражданство, сейчас идет запись на октябрь - 3.5 месяца ожидания.

Подумываем уехать пока домой, доделывать дела, да в настоящее лето окунуться)

Читал здесь, что некоторым участникам квеста "получи гражданство" звонили раньше срока и приглашали на более раннюю дату. Как часто происходит такая история? Стоит ли на это надеяться? Или спокойно ехать домой и возвращаться к назначенной дате.

 

и еще вопрос - какие дополнительные документы стоит сейчас уже подготовить\перевести\заверить, чтоб потом не бегать?

Диплом, свидетельство о рождении, трудовая книжка, еще что-то?

Диплом у меня, к примеру российский, надо его просто отксерить или нужна заверенная копия?

Такое бывает , что приглашают раньше, но редко и если вы не в России можете отказаться.

Диплом если, российский вы просто показываете ни ксереть , ни заверять его не надо. Что касается трудовой, у нас ее даже не спрашивали, свидетельство о рождении и свидетельство о браке делали переводы и копии переводов (нотариальные) , если есть еще какие то документы о смене имени и фамилии их тоже переводите. А так, все согласно списку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, такой вопрос! По определенным обстоятельствам не получалось выехать для оформления РВП и подачи заявления на гражданство. Согласно книжки переселенца программа для меня заканчивается в конце декабря 2017 года. Если я приеду в августе 2017 года, оформлю РВП и встану на очередь подачи на гражданство,  но учитывая, то, что ориентировочно попаду по очереди не раньше ноября. И само собой плюс рассмотрение займёт ещё три месяца как минимум. И если все нормально паспорт получу не раньше февраля 2018. Но так как у меня программа заканчивается в декабре 2017 года, у меня примут заявление? Программа переселения по получению гражданства действует до момента получения паспорта или сдачи документов?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...