Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

windimax

Гражданство. Порядок Действий.

111 сообщение в этой теме

Вы на какой месяц записались??

12 часа назад, Doma сказал:

на июль уже

А вы на какой месяц записались?

Поделиться сообщением

8 часов назад, VALERIYA KIM сказал:

А вы на какой месяц записались?

в декабре на апрель.
А почему Вам интересно на какой месяц я записался? )

Поделиться сообщением

Потому что я тоже буду подавать на гражданство . А в регионе все это расходы жилье питание. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто встал в очередь на подачу доков на гражданство, что нужно с собой принести, чтобы тебя записали? Я так поняла, все документы по списку, кроме гос.пошлины?

И требуют ли свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением

1 Паспорт и копия с переводом всех страниц нотариально удостоверенная 

2 Книжка переселенца и ее копия нотариально удостоверенная              

3 Свидетельство подтверждающее смену фио (если меняли) и копия с переводом нот. заверенная 

4 нотариальная копия отказа от гражданства и чек об отправке заказного письма.

5 Св. о рождении и копия с переводом нот. заверенная 

Поделиться сообщением

готовимся к переезду в Псков по программе, подавали на РВП в стране исхода, недавно положительный ответ пришел по РВП.

хочется заранее максимально подготовиться и в связи с этим есть пара вопросов.

1. Требуется ли на каком-то из этапов, от постановки на миграционный учет до получения паспорта РФ, такой документ, как листок убытия. В некоторых темах пишут, что нужен, но здесь по Пскову не нашел такой информации. Если нужен, то на каком этапе?

2. Узнал, что существует существенная очередь на подачу заявления на гражданство 3-4 месяца. Возможно ли на это время вернуться в свою страну? Читал тут, что ходят проверяют живешь ли по прописке, сестра будет обживаться в Пскове, а мне там быстро работу не найти, да и хотелось бы закончить все дела дома, с недвижимостью, авто, подготовкой переезда. Возникнут ли какие-то проблемы в случае моего отсутствия до назначенной даты подачи заявления?

Поделиться сообщением

1. Листок убытия не требует. Сделали постоянную прописку в Пскове после получения рос. паспорта. Листок убытия не просили. Более того, мы даже с прежнего места жительства в стране исхода не выписались.

2. Да, сейчас запись идет на август. Многие так и делают, встают в очередь на подачу документов и уезжают доделывать дела. По поводу проверок - как повезет, могут проверить, а могут и нет. В любом случае Вас не могут ограничить в Ваших передвижениях, главное помнить, что нахождение за прелеми РФ более 6 месяцев приведет к анулированию РВП.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где быстрее получить долгожданный паспорт?В Пскове или в Псковской области то есть в деревни!Кто нибудь с этим сталкивался?и сколько по времени ждать РВП!Мне сказали если не в самом Пскове то быстрее я вот уже жду РВП больше двух месяце но ответа нет!И на счет компенсации обещали письмо прислать но опять тишина!Как узнать приняли мое заявление на подъемные? Спасибо за раннее!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Приобрел гражданство РФ по программе соотечественники в Пскове. Подписал бумагу, что в течение года обязуюсь оформить выход из второго гражданства. Дали год все сделать и уведомить МВД. Какая ответственность предусмотрена за не выход из второго гражданства, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Прошу отозваться тех кто не делал своим детям РВП, а вписывал их в заявление на гражданство согласно 

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

Пропускает ли Псковский ФМС такие заявления???

Слышала, что некоторые регионы настаивают на РВП ребенку.

Я не понимаю как можно маленькому ребенку пройти медкомиссии.

Поделитесь опытом пожалуйста!

Заранее благодарна откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением

нам именно в Пскове сказали что можно и не делать рвп ребенку и мы не делали.пока только на рвп сдавали документы...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас