Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

windimax

Гражданство. Порядок Действий.

129 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, такой вопрос! По определенным обстоятельствам не получалось выехать для оформления РВП и подачи заявления на гражданство. Согласно книжки переселенца программа для меня заканчивается в конце декабря 2017 года. Если я приеду в августе 2017 года, оформлю РВП и встану на очередь подачи на гражданство,  но учитывая, то, что ориентировочно попаду по очереди не раньше ноября. И само собой плюс рассмотрение займёт ещё три месяца как минимум. И если все нормально паспорт получу не раньше февраля 2018. Но так как у меня программа заканчивается в декабре 2017 года, у меня примут заявление? Программа переселения по получению гражданства действует до момента получения паспорта или сдачи документов?

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 03:29, EvgNik сказал:

Уважаемые форумчане, такой вопрос! По определенным обстоятельствам не получалось выехать для оформления РВП и подачи заявления на гражданство. Согласно книжки переселенца программа для меня заканчивается в конце декабря 2017 года. Если я приеду в августе 2017 года, оформлю РВП и встану на очередь подачи на гражданство,  но учитывая, то, что ориентировочно попаду по очереди не раньше ноября. И само собой плюс рассмотрение займёт ещё три месяца как минимум. И если все нормально паспорт получу не раньше февраля 2018. Но так как у меня программа заканчивается в декабре 2017 года, у меня примут заявление? Программа переселения по получению гражданства действует до момента получения паспорта или сдачи документов?

У нас тоже, в связи с болезнью ребенка, выехать успел только я, заявитель, и мой отец-пенсионер.

В ФМС Липецка на этот вопрос ответили так: "срок действия книжки переселенца должен быть действителен на момент получения решения по гражданству"

Может быть в других регионах по-другому..

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 03:29, EvgNik сказал:

Попробуйте позвонить в ФМС в эти отделы и вам ответят на все ваши вопросы:

по вопросам гражданства:
+7 (8112) 59-64-57
+7 (8112) 59-64-21

по вопросам организации работы с соотечественниками:
+7 (8112) 59-64-35
+7 (8112) 59-64-48

Поделиться сообщением

У меня точно такая же ситуация, если за три месяца до окончания свидетельства будете уже записываться на очередь. То она вас запишет пораньше. Но вопрос, успеете ли вы получить РВП.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас