Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет


Тося

Рекомендуемые сообщения

@VT-i нет, никаких сборов дополнительно я не проходил. У нас были всего одни сборы во время учебы, потом присяга и все. В военкомате в России я просто сдал документы и они по умолчанию выдали мне военный билет офицера запаса.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

В 28.10.2017 в 01:39, Турбасов Тимур сказал:

@Миша Мел для того, чтобы в подобных вопросах что-то утверждать, нужно обладать колоссальными знаниями, ну или хотя бы прочесть весь форум, чтобы иметь возможность оперировать статистикой. В вопросах переселения вообще нет ничего категоричного и определённого, потому что чаще всего этот путь похож на лотерею. Вот здесь я писал, что, будучи выпускником военной кафедры, я без всяких трудностей сохранил звание лейтенанта при получении российского военного билета. Так что не вводите людей в заблуждение.

Что бы оперировать статистикой нужно документ на основании которого Вам оставили звание полученное в учебном заведении.

Завтра поеду в военкомат и потребую данный документ.

Буду признателен если Вы попробуете мне предоставить данный документ.. или ссылку на него!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Миша Мел сказал:

Завтра поеду в военкомат и потребую данный документ

Не факт, что вам его предоставят. Я же говорю: нет смысла опираться только на чужой опыт. То что не получилось у других, может получиться у вас и наоборот. Именно поэтому, давая советы, нельзя быть столь категоричным. Не дадут, скорее всего вам, никакой документ. И вряд ли кто-то вразумительно сможет объяснить почему одним звания сохраняют, а другим нет. И это касается не только военных билетов. Ситуаций, по которым у людей возникли разночтения, уйма

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Турбасов Тимур сказал:

Не факт, что вам его предоставят. Я же говорю: нет смысла опираться только на чужой опыт. То что не получилось у других, может получиться у вас и наоборот. Именно поэтому, давая советы, нельзя быть столь категоричным. Не дадут, скорее всего вам, никакой документ. И вряд ли кто-то вразумительно сможет объяснить почему одним звания сохраняют, а другим нет. И это касается не только военных билетов. Ситуаций, по которым у людей возникли разночтения, уйма

Я так думаю вопрос остается открытым!!!

И пока не появится аргумент.. ссылка на официальный документ.. 

То каждый имеет право на свою точку зрения! 

Но хочется по закону.. а не по отсебятине местных чиновников. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Миша Мел сказал:

каждый имеет право на свою точку зрения

Это даже не оспаривается :da:

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Турбасов Тимур сказал:

Это даже не оспаривается :da:

Сегодня продолжился насущный вопрос..

Оказывается все действия сотрудников военкомата регламентирует соглашение от 1992 года !!!! Посмотрите говорит сотрудник ... в интернете!!!

Я им... предоставьте! !!

Но это еще не конец... завтра к военкому на прием... и будем вести беседу..

2017-11-01_13_42_54.jpg

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@Миша Мел ну вот и мне в военкомате сказали, что существует какое-то соглашение между государствами. Я уж не стал тогда искать подробности. Мы же ищем что-то только когда не получается решить вопрос. А так, решилось в мою пользу и я не стал заморачиваться

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Статья 4

Из данного документа

 

Статья 4
Стороны признают действительность присвоенных воинских званий, награждений государственными наградами, дипломов об образовании и документов о прохождении военной службы в вооруженных силах бывшего Союза ССР, Российской Федерации и Республики Казахстан.

За лицами офицерского состава, прапорщиками и мичманами сохраняются установленные льготы и преимущества, предоставленные им в соответствии с законодательством, действующим на территории каждой из Сторон.

Очень понятно...

Завтра и поговорим на эту тему

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур
17 минут назад, Миша Мел сказал:

Очень понятно...

Ну так-то да, понятнее некуда

17 минут назад, Миша Мел сказал:

Завтра и поговорим на эту тему

Удачи!

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Миша Мел сказал:

Очень понятно...

Завтра и поговорим на эту тему

А у Вас какой регион? Если не секрет.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Сдали документы на выписку. Ожидание 30 дней. На каком этапе идти в военкомат выписываться? Почему то ни в ЦОНе ни в МП ничего не сказали.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Только что, Andrea69 сказал:

Сдали документы на выписку. Ожидание 30 дней. На каком этапе идти в военкомат выписываться? Почему то ни в ЦОНе ни в МП ничего не сказали.

После того как придете за решением ... После 30 дней. Дадут бумаги в Цон на выписку.. Мужчинам призывного возраста бумаги в военкомат...

Рекомендую обратиться в налоговую что бы там было --- без задолжности. .. иначе выдача разрешения на выезд может затянуться!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу немного проконсультировать по некоторым вопросам.

Мне 24 года. Не служил, женат и есть ребенок 4 лет.

На днях идём подавать документы на участие в программе переселение (будет подавать супруга т.к. она рождена в СССР).

Если все пройдет хорошо, и мы получим сначало РВП , и только потом можно будет подавать на гражданство и тд.

Вопрос заключается в чем- как лучше все сделать в плане продумать о получение военника? Сейчас в Казахстане возможно пройти ускоренную службу (40-45 дней) и получить военник,удовольствие не дешевое ,но намного удобнее все же терять год целый. Возможно ли будет с этим военником получить(обменять) на военник РФ, либо он не котируется и заставят все равно проходить службу (вплане выдадут повестку и тд.). Если нельзя, то как можно законно отложить возможность призыва и тд. Так как едим в троем и оставлять дочку 1 на супругу, в незнакомой городе,тем более пока сами не обустроились  даже как то...кхм.. не логично и боязно, все таки ещё не знаем как все сложиться на новом месте,и оставлять семью на произвол на год и более не хочу.

Где то читал что если не подавать на гражданство/паспорт а жить с РВп около 5 лет (или 3) то о призыве можно пока не задумываться. И если это так, то чем обернется,когда получишь справку о не прохождении армии.

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

@Денис З. сняться с учета в военкомате можно по приписному. В РФ вас призовут в армию, либо делать РВП,ВНЖ, а после 27 лет гражданство.

А если я получу военный билет у себя, я смогу потом просто обменять на российский? Или же наш казахстанский не считается? 

И если 27 летия ждать, после не будет так,что без военника никуда ни куда нельзя устроиться? Или это страшилки просто.

Просто проблема не в том что не могу/ не хочу служить, а в том что еду как говориться без всего, и сначало нужно семью обустроить и поднять , а это не быстро сами понимаете, и год потерять,оставив жену и дочку на произвол судьбы совсем не устраивает.

Ссылка на комментарий

@Денис З. не важно служили вы в армии РК или нет. Если вам нет 27 лет, то вас призовут если у вас будет гражданство РФ. Пока вы подадите на программу, получите свидетельство, получите рвп если подавать в РК, то год пройдет. Повремените, подгадайте так, чтобы к моменту получения паспорта вам уже было 27 лет.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kdv сказал:

@Денис З. не важно служили вы в армии РК или нет. Если вам нет 27 лет, то вас призовут если у вас будет гражданство РФ. Пока вы подадите на программу, получите свидетельство, получите рвп если подавать в РК, то год пройдет. Повремените, подгадайте так, чтобы к моменту получения паспорта вам уже было 27 лет.

Значит смысла проходить службу в Ок никакого,  ясно.

Ну данный момент уже буду подавать документы на переселение (будет подавать супруга,по некоторым причинам), и если все сложиться удачно через некоторое время получим РВП, по которому пока не забирают, насколько я понял, и его дают если не ошибаюсь на 3 года? ( Что вполне подходит,что бы к тому времени исполнилось 27)

Но вопрос ещё в том, не будут ли проблемы после уже например подачи заявление на гражданство после 27, что невозможно будет устроиться без военника? Либо его выдадут по возрасту или аналогичную справку?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня у супруга аналогичная ситуация. У вас получилось сдать прописное и получить справку?

1 минуту назад, Viktoriya85 сказал:

Здравствуйте, у меня у супруга аналогичная ситуация. У вас получилось сдать прописное и получить справку?

 

В 21.08.2017 в 21:46, КириллМнаимов сказал:

 

 

 

 

 

В 21.08.2017 в 21:46, КириллМнаимов сказал:

Доброго дня !

 

Подскажите, пожалуйста, хочу получить гражданство РФ, потом в течении 30 дней сделать утрату гражданства в РК.

Вопрос: Мне 27 лет, годен, не служил, на руках только приписное свидетельство, можно ли будет просто сдать приписное получить справку что снят с учета?

Или мне придется проходить медкомиссию и получать военный и только потом сниматься с воинского учета?

 

Заранее спасибо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  а как быт у кого есть военый билет не призвали годным!  кто не служил в Рассию получится уехать по переселению? в россию там комиссию снова проходит нада вайкомате? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,Уважаемый Витали,отвечаю на ваш вопрос ...в любом случае,проходили ли вы срочную службу в ВС РК,или имеете военный билет с ограничениями по соответствующим статьям о вашей непригодности  для несения воинской повинности,выданный военкоматом РК,на территории РФ вы будете проходить медкомиссию в военкомате по территориальности на предмет годности к службе в ВС РФ,в зависимости от решения комиссии и вашего призывного возраста(от 18 до 27 лет)вы будете признаны либо годным(от отправления в ряды ВС РФ до списания в запас,либо негодным с выдачей ВБ с соответствующей отметкой и также списанием в запас)также рекомендую вам изучить статьи данной ветки форума для разъяснения интересующих вас вопросов! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dosic сказал:

Уважаемый Витали,отвечаю на ваш

я уже не призового возраста мне 33 года, военом билете написана что годень не строевой стоит стотья это значить я приеду в россию и буду комисию проходит занова а в 33года в армию не загрибут? 

Ссылка на комментарий

Добрый день Витали....в любом государстве(РФ в том числе)военнообязанные из состава запаса подлежат призыву(согласно заключению по медицинским показателям)только в одном(Не Дай Бог)случае-война!!!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Dosic сказал:

Витали....в любом государстве(РФ

когда я был маленький я терял сознание меня ставили на учет в пнд, потом до призыва пришла повеска на презыв прошел мед комиссию не годен, ст1,б номер 60 написали военике потом когда я повзрослел сняли с учета  с пнд стоят так и осталось, 1,б если я поеду в россию как будут смотреть на. Эту статью? если в Казахстане списали не годен? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Военный билет

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...