Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет


Тося

Рекомендуемые сообщения

@Гость_я Не могу однозначно сказать, но думаю , что справку с РК в РФ никто не примет. Справку или её копию в регионе по РПВ также сомневаюсь, тем более, что срок этой справки всего месяц здесь.

Тут у меня сложилось впечатление, что всё зависит от возраста или соответственно от военного билета. Если билет СССР-овский, то , возможно, дело запрашивают. А если уже независимого Казахстана, то может и нет. Мне по крайней мере выдали РФ билет без моего дела. Сказали, что нет никаких договоров с РК.

Ссылка на комментарий

Получил "временное удостоверение взамен военного билета". Объяснили, что выдают его на 1 мес. на время отправки и получения запроса из военкомата по прежнему месту жительства (т.е. в стране исхода). У кого было подобное? - В месяц, точно, уложатся? Не будет такого, что ответа на запрос нет, - и мне "нормальный" военник не выдают, соответственно?

 

И ещё,

В 23.03.2017 в 09:45, Гость_я сказал:

у всех так, что личные дела из РК в РФ пересылают? Брат мужа несколько лет назад именно так и переезжал в Беларусь, но самое ужасное, что в казахстанском военкомате его дело то ли найти не могли, то ли затянули на несколько месяцев, пришлось моему мужу ходить ногами и долбить военкомат, чтобы они ускорили этот процесс. 

Ваш муж, надеюсь, ходил в местный - российский - военкомат? Не пришлось в РК летать для ускорения процесса? И сколько длилось ожидание?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь Вы выписку на ПМЖ делали? Соответствующую бумагу в военкомат РФ предоставили?

А по сути вопроса, зная как быстро решаются подобные вопросы пересылки туда и обратно, очень сомневаюсь, что уложатся в месяц.

Ссылка на комментарий

@гиггорь вы немного не так поняли. Брат мужа снялся с учета в Астане и уехал. Вот его документы долго не выслали в страну его нового места жительства - Беларусь. Беларуские вояки отправлялись несколько раз запросы и тишина 

В итоге мой муж, живущий в Астане, ходил ускорял процесс. 

Хотя у брата мужа возраст был уже не призывной и у него серьезные проблемы со зрением. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался. 

Мне 31 год, приписное на руках есть, военного билета нет.

Можно ли сняться с учета в военкомате по приписному и оформить выписку на ПМЖ?

Или необходимо сначала получить военный билет, а потом уже выписываться?

16.03.17 Подали на программу переселения в Воронежскую область

14.05.17 Забрали свидетельство в консульстве Алматы :boyan:

17.06.17 Активировали свидетельство 

20.06.17 Сдали документы на РВП в Коминтерновский район

17.08.17 РВП одобрен :beer:

08.09.17 Дактелоскопия и штамп в паспорт

2018 Получили ВНЖ

2019 Граждане РФ 

 

Ссылка на комментарий
В 4/17/2017 в 10:39, Денис Бу сказал:

Может кто сталкивался. 

Мне 31 год, приписное на руках есть, военного билета нет.

Можно ли сняться с учета в военкомате по приписному и оформить выписку на ПМЖ?

Или необходимо сначала получить военный билет, а потом уже выписываться?

Можно

В 35 лет такое же провернул в прошлом году. Единственное надо идти не в ЦОН, а в военкомат. У меня вообще жена по довернности ходила. Получил бумагу, в статусе стоит - призывник. Но у меня все законно было в КЗ, отсрочка была так как я опекун

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая ситуация- прошёл по программе "носители русского языка, решил потовать ходатайство на выход из гражданства в рк, в мп сказали, что нужна справка из военкомата, прошёл мёд комиссию, получил билет, в цоне зарегистрировал, но в военкомате сказали, что билет нужно сдать им, забрали билет, а вместо него выдали справку " выезжающему за пределы ок на постоянное место жительство" так и должно быть?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fokion сказал:

Такая ситуация- прошёл по программе "носители русского языка, решил потовать ходатайство на выход из гражданства в рк, в мп сказали, что нужна справка из военкомата, прошёл мёд комиссию, получил билет, в цоне зарегистрировал, но в военкомате сказали, что билет нужно сдать им, забрали билет, а вместо него выдали справку " выезжающему за пределы ок на постоянное место жительство" так и должно быть?

Да, так и должно быть. Вы потом ее предъявите в военнкомате РФ.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Сейчас прохожу процедуру выезд на ПМЖ на стадии снятия с Военского учета. Военник у меня забрали после праздников надо выписку забрать.

Так вот вопрос следующий: Как быстро (в какие сроки ) я должен встать на учет в месте вселения??? Или мне сначало необходимо дождаться гражданства паспорта и только после этого меня примут на учет???

Т.е. пока я жду гражданства я в подвешанном состоянии или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

В Липецке надо сходить в военкомат в течении месяця после получения паспорта.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 18:02, Stranger сказал:

Сейчас прохожу процедуру выезд на ПМЖ на стадии снятия с Военского учета. Военник у меня забрали после праздников надо выписку забрать.

Военник Вам отдадут вместе со справкой (в двух экземплярах) про всяческие параметры, типа звание, где служил и т.д. И в военнике будет штамп "Снят с воинского учёта". Делается это всё в ЦОНе за два дня.

Ссылка на комментарий
В 06.05.2017 в 22:31, Linuxoid сказал:

Военник Вам отдадут вместе со справкой (в двух экземплярах) про всяческие параметры, типа звание, где служил и т.д. И в военнике будет штамп "Снят с воинского учёта". Делается это всё в ЦОНе за два дня.

Ок спасибо, понял

Ссылка на комментарий

Прочитал почти всю тему и хотелось бы подытожить):

1. Выписываешься на пмж в рф.

2. Сдаешь военник в военкомат

3. Взамен военника получаешь "выписку"

4. С этой "выпиской" приходишь в военкомат по месту регистрации в рф.

5. Проходишь мед. Комиссию

6. Получаешь российский военный билет.

7. Остаешься счастливым)

Правильный алгоритм действий?)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Roman260594 сказал:

2. Сдаешь военник в военкомат

В ЦОН. С военкоматом они сами общаются.

 

22 минуты назад, Roman260594 сказал:

3. Взамен военника получаешь "выписку"

Через два дня, после сдачи в ЦОН, они его Вам возвращают со штампом "Снят с учёта".

Ссылка на комментарий
В 10.05.2017 в 22:23, Linuxoid сказал:

В ЦОН

не все так однозначно.

В АСТАНЕ идешь прямиком в комиссариат на Ауэзова (недалеко от Временной группы, кстати) и там сдаешь военник, потом приходишь и получаешь три идентичные справки о том, что ты снят с учета Одну из них прикладываешь к пакету документов при сдаче в миграционную полицию для выписки на ПМЖ. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 10.05.2017 в 22:37, Roman260594 сказал:

@Linuxoid сам так делал? Давно? В каком городе?

возвращают все такие военник? Не выписку?

Военник возвращают если выдан в СССР, национальный забирают на хранение.

Ссылка на комментарий
В 10.05.2017 в 22:37, Roman260594 сказал:

@Linuxoid сам так делал? Давно? В каком городе?

Сам. Недавно. В У-Ка.

 

14 часа назад, Гость_я сказал:

не все так однозначно.

После годовалого прочтения данного форума, да, соглашусь.

 

9 часов назад, Stranger сказал:

Военник возвращают если выдан в СССР, национальный забирают на хранение.

У меня СССР-овский.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

@Roman260594 выдадут справку, но если вы призывного возраста и служили в РК, тослужить в РФ всеравно придется

Одни говорят придется служить, другие не придется..... Есть же соглашение между рф и кз, что если отсужил в одной стране, при смене гражданства второй раз не придется служить

Ссылка на комментарий

Добрый день! Извините, если не в тему пишу! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять пункт 17 " отношение к воинской обязанности"  в анкете для участия в госпрограмме, если мужчине уже 57 лет ? отмечаться в военкомат он уже не ходит, считается ли он военнообязанным? нужно ли в данном случае указывать воинское звание?

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Военный билет

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...