Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет


Тося

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Monika сказал:

Добрый , а уточнить не можете что за приказ от какого числа. В Алмалинском не выписывают, про приказ ничего не знают, забирают военник ничего не дают взамен и ничего не хотят объяснять.

Нет к сожалению этот момент не уточнял, как говорится на радостях, что военник вернут, выскочил от туда.

Начитавшись тут что могут дать не правильную справку, сразу в упор стал допытывать девушку, что именно напишут в справке, что мне типа нужна справка с таким содержанием, она сказала: военник теперь мы возвращаем тем кто переселяется в Россию, новый приказ вышел, вот если бы вы переселялись в Америку тогда забрали бы.

 

Как вариант попробовать через центральное управление узнать, возможно они подскажут что за приказ, номер и дату.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Сергей Бондаренко

Добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Я со своим другом,коллегой по работе граждане России, живём в Казахстане по ВНЖ. Сейчас хотим получить временную регистрацию в России, далее встать на учёт в военкомате. Мы не служили. Можно ли взять справку о снятии с воинского учёта в военкомате сейчас??или обязательно когда делаешь выезд на ПМЖ?? очень срочно нужно узнать...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
В 28.06.2017 в 18:10, Фома_Алматы сказал:

Сегодня снялся с учета, военный билет оставили на руках, - Новый приказ по военкоматам РК, при выезде на ПМЖ в РФ.

 

В 29.06.2017 в 19:41, codet сказал:

Вчера тоже проходил эту процедуру, билет оставили ну руках, печать поставили в нем о снятии с учета, сказали что после получения гражданства нужно его сдать вместе с паспортом РК в консульство.

 

В 02.07.2017 в 18:12, koln_85 сказал:

@codet Приветствую. Я тоже планирую переехать в Россию на ПМЖ. Был в военкомате в пятницу, там мне сказали, что типа военный билет сейчас не забирают у тех кто выезжает в СНГ, поставили в нем печать о том, что выписался. Еще одну печать на ходатайство с Миграционки. Подскажи пожалуйста в миграционке не возникнет проблем с этим? В военкомате мне даже справку не дали о снятии с учета. Тебе тоже её не дали?  

 

 

Уважаемые, у Вас троих, военные билеты казахстанские? А то пишете что не забирают, а на деле оказывается что у Вас с совка еще.

В наших органах, такое не прокатывает: "Ну вот есть приказ, форумчане сказали, значит билет не отдам." 

Нужна буква закона, чем руководствоваться при словесной перепалке: постановление №...;статья...;пункт...;. Как найти то её?

В Караганде кому-нибудь оставили военный?  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

 

 

 

Уважаемые, у Вас троих, военные билеты казахстанские? А то пишете что не забирают, а на деле оказывается что у Вас с совка еще.

В наших органах, такое не прокатывает: "Ну вот есть приказ, форумчане сказали, значит билет не отдам." 

Нужна буква закона, чем руководствоваться при словесной перепалке: постановление №...;статья...;пункт...;. Как найти то её?

В Караганде кому-нибудь оставили военный?  

Не нашли такого указа. В Алматы , в Алмалинском районе ссылаются на Постановление Правительства 859 и все. Один город разные районы , разные требования. Дозвонились и в Центральное Управление, ответ тот же забирать. Военник времен СССР. Единственно хоть выбили постановку штампа на запрос из МП о приеме документов , но сама справка вместо Военного билета будет через 2! недели.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, Monika сказал:

Не нашли такого указа. В Алматы , в Алмалинском районе ссылаются на Постановление Правительства 859 и все. Один город разные районы , разные требования. Дозвонились и в Центральное Управление, ответ тот же забирать. Военник времен СССР. Единственно хоть выбили постановку штампа на запрос из МП о приеме документов , но сама справка вместо Военного билета будет через 2! недели.

 

Военник времен СССР забрать не могут, так они его не выдавали.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Военник времен СССР забрать не могут, так они его не выдавали.

Они его уже забрали, без сданного военного билета не дают справку в военкомат и МП , без нее не дают выписку на ПМЖ. Так происходит в Военкомате Алмалинского района Алматы.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
11 час назад, Monika сказал:

Они его уже забрали, без сданного военного билета не дают справку в военкомат и МП , без нее не дают выписку на ПМЖ. Так происходит в Военкомате Алмалинского района Алматы.

 

Вы должны его будете назад получить.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 11:51, Влад Стрельцов сказал:

Уважаемые, у Вас троих, военные билеты казахстанские? А то пишете что не забирают, а на деле оказывается что у Вас с совка еще.

Мне вообще интересно, как лучше делать? говорить как происходят процедуры или нет.

Людям описал процесс по факту. Это оказывается мало, найди еще букву закона.

Этого достаточно будет для ответа на ваши выпады? или еще приложить листок убытия?

DSC_6217.jpg

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Форумчане!вопрос к ВЛАДу СТРЕЛЬЦОВу...чем вас лично не устраивает справка об изъятии военного билета за подписью государственного служащего(военкома)и печатью госучереждения? Со справкой вы едите в РФ и  апосля прохождения медкомиссии получите военник российского образца(многие переселенцы проходили через данную процедуру)т.е.старый военник в любом случае изымают! Если у вас в военном билете имеются значимые для вас сведения(ВУС и информация о прохождения службы секретного грифа,а также наличия наградного или форменного оружия)эти вопросы нужно решать непосредственно с военным коммисаром!и конечно было бы нелишним сделать нотариальную копию военника(вдруг все таки понадобится в РФ)удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 часов назад, Dosic сказал:

Добрый вечер Форумчане!вопрос к ВЛАДу СТРЕЛЬЦОВу...чем вас лично не устраивает справка об изъятии военного билета за подписью государственного служащего(военкома)и печатью госучереждения? Со справкой вы едите в РФ и  апосля прохождения медкомиссии получите военник российского образца(многие переселенцы проходили через данную процедуру)т.е.старый военник в любом случае изымают! Если у вас в военном билете имеются значимые для вас сведения(ВУС и информация о прохождения службы секретного грифа,а также наличия наградного или форменного оружия)эти вопросы нужно решать непосредственно с военным коммисаром!и конечно было бы нелишним сделать нотариальную копию военника(вдруг все таки понадобится в РФ)удачи!!!!

Справка не устраивает по многим причинам, основная такова, друга забрали в армию в июне и никакого военного билета РФ

11 час назад, Фома_Алматы сказал:

Мне вообще интересно, как лучше делать? говорить как происходят процедуры или нет.

Людям описал процесс по факту. Это оказывается мало, найди еще букву закона.

Этого достаточно будет для ответа на ваши выпады? или еще приложить листок убытия?

DSC_6217.jpg

Это не выпады и не попытка сказать о том что Вы неправы, все знают кто работает у нас в органах,писать не буду, а то забанят за оскорбления,но факт в том, что у одних забирают,а у других нет,нужно всех уровнять, и как я писал выше,я не могу апеллировать словом "анонима". Я не хотел никого задеть тем, что попросил указ. Государство то правовое.

10 часов назад, Dosic сказал:

Добрый вечер Форумчане!вопрос к ВЛАДу СТРЕЛЬЦОВу...чем вас лично не устраивает справка об изъятии военного билета за подписью государственного служащего(военкома)и печатью госучереждения? Со справкой вы едите в РФ и  апосля прохождения медкомиссии получите военник российского образца(многие переселенцы проходили через данную процедуру)т.е.старый военник в любом случае изымают! Если у вас в военном билете имеются значимые для вас сведения(ВУС и информация о прохождения службы секретного грифа,а также наличия наградного или форменного оружия)эти вопросы нужно решать непосредственно с военным коммисаром!и конечно было бы нелишним сделать нотариальную копию военника(вдруг все таки понадобится в РФ)удачи!!!!

Сам лично ходил в военкомат в РФ, сказали явиться с билетом, но когда я предупредил что изымают просто впали в ступор.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Справка не устраивает по многим причинам, основная такова, друга забрали в армию в июне и никакого военного билета РФ

Если вы думаете, что наличие военного билета освободит вас от службы, то это не так. Если вы призывного возраста, то вас призовут даже если вы отслужили в РК.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
В 17.07.2017 в 06:25, kdv сказал:

Если вы думаете, что наличие военного билета освободит вас от службы, то это не так. Если вы призывного возраста, то вас призовут даже если вы отслужили в РК.

Вот именно, явиться с билетом, потому что наши ничего не предоставляют при запросе. Все решается индивидуально, пойдешь служить или нет. И почему в таком случае одному возвращают , а другому нет? Конечно, кому вернули не интересно уже по какому указу это было, но когда мне не вернут я буду думать что либо у меня либо у того, которому вернули все неправомерно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! в 2011 году снялся с воинского учета в Казахстане и уехал на пмж в РФ,жил по временной прописке,в 2015 году получил РВП. сейчас возникла ситуация что не правильно выписали на пмж,не отметили в базе,приписное я сдал начальнику цона тогда еще в 2011 году,ну он и затерял видать его,сейчас я приехал в Казахстан заново выписываться на ПМЖ в РФ,в военкомате нужно взять справку а ее не дают так как приписного нет,думаю написать заявление об утере приписного и заплатить штраф,но главный вопрос возникнут ли в военкомате вопросы где я был 6 лет и почему не вставал на воинский учет. и что мне грозит,я не уклонялся ,когда получил бы паспорт РФ то призвался бы в России. подскажите как мне быть

Ссылка на комментарий

подскажите, за сколько дней Вы снялись с учета в военкомате? в каком районе в Алматы снимались с учета?

 

Люди добрые! Подскажите как быстро снимают с воинского учета в Алматы! сегодня получили уведомление с МП о том что разрешен выезд и сказали идти в военкомат и в ЦОН и что на это два дня, да и билеты у нас уже на руках. как долго выписывают с военкомата?? сегодня пришли но их уже никого нет сказали приходите в понедельник((( . если мы придем в понедельник когда нас снимут с воинского учета???

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане,свежие новости из Алмалинского военкомата города Алматы.....для снятия с учета необходимо:направление из миграционной полиции,военный билет,адресная справка из Цона,удостоверение личности,процедура заняла полчаса,режим работы с 9 до 18,кроме среды,субботы и воскресенья,есть обеденный перерыв с 13 до 14,военный билет изымают(СССРовский или Казахстанский неважно)и без вариантов,на руки выдают справку!!!(лично для себя сделал копию военного билета)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!!! К своему посту,опубликованному выше,добавлю...есть инфа,что российские военкоматы и работодатели требуют справки от психодиспансера и наркодиспансера из места убытия,так что ребята,не поленитесь,запаситесь данными справками,тем более цена вопроса  например для Алматы-два часа потраченного на проезд времени и 250 тенге на каждую справку,итого 500 тенге,статус предъявления данных справок- по месту требования(по работе)срок действия-3 месяца,выкинуть их всегда успеете,а если пригодятся-сэкономите кучу времени и финансов!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня !

 

Подскажите, пожалуйста, хочу получить гражданство РФ, потом в течении 30 дней сделать утрату гражданства в РК.

Вопрос: Мне 27 лет, годен, не служил, на руках только приписное свидетельство, можно ли будет просто сдать приписное получить справку что снят с учета?

Или мне придется проходить медкомиссию и получать военный и только потом сниматься с воинского учета?

 

Заранее спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Максим Усть-каменогорцев

У меня аналогичная ситуация. Только собираюсь подавать первое заявление на участие. На руках только приписное, возраст-29 лет, не годен, не служил. Нужно-ли мне вообще делать военник или достаточно приписного?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.07.2017 в 05:49, Влад Стрельцов сказал:

 

Сам лично ходил в военкомат в РФ, сказали явиться с билетом, но когда я предупредил что изымают просто впали в ступор.

у мужа в Астане забрали военник. Военник был советского образца, но выдан уже в независимом Казахстане.

 

В 01.08.2017 в 19:49, Dosic сказал:

российские военкоматы требуют справки от психодиспансера и наркодиспансера из места убытия,

А если нет их? На что это влияет?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день,был на неделе в военкомате своего региона...направление,выданное при изъятии СССРовского военника,причем выданное в уже суверенном Казахстане(аналогичная ситуация)военком принял без проблем и выдал направление на медкомиссию(копию военника,сделанную для себя в военкомате не предъявлял)единственное,что показал сделанный перевод с казахского ключевого предложения....такой то такой то направлен для постановки на воинский учёт!!!

За справки скажу,что в моем военкомате существуют данные специалисты,а вот при приеме на работу у мя их спросили!!!есчо при замене вод.удостоверений могут пригодиться!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как быть если возраст призывной, но служить не вариант? Регистрация на срок менее 3х месяцев? И какие ещё есть варианты? Подскажите. Поделитесь историей кто и как избежал службы в РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Военный билет

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...