Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

В 15.11.2017 в 11:04, Ирина07 сказал:

мой отец, который живет в РФ с укр паспортом и видом на жительство в РФ и подал документы на гражданство, которое получит в марте. Можем мы по его документам ввезти беспошлинно на российской границе свои вещи около 10 кубов?

 

"Провоз личных вещей в беспошлинном режиме по правилам допустим только при выполнении ряда требований:

Общий вес багажа не превышает 50 кг.

Суммарная стоимость вещей составляет не больше 1500 евро (в случае с наземным транспортом) и 10 тысяч евро (для воздушного транспорта).

Все предметы предназначаются для личного пользования (не связаны с предпринимательской деятельностью). Эти правила действительны и для бытовой техники, и для предметов, бывших в употреблении.

У данных правил ввоза товаров в Россию существуют исключения. Речь идет об отдельных категориях населения. К ним относятся:

Беженцы и вынужденные переселенцы. Им разрешено ввозить в Россию любой объем личных вещей (без разницы, какова их стоимость). Но в данном случае понадобится доказать свой статус документами.

Россиянам, долгое время (больше полугода) проживавшим за рубежом и возвращающимся на родину, разрешено ввозить с собой в Россию личные вещи вне всяких рамок.

Добровольные переселенцы, принимающие участие в Госпрограмме, а также члены их семей вправе провозить б/у предметы без сборов и ограничений. Однако данное послабление работает единожды. Доказательством выступает свидетельство участника Госпрограммы."

Т.е. варианты есть всегда. 

 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@NYSAY если при написании сообщения(выбрав функцию «ответить») у вас не появился ник того, кому вы задаёте вопрос или отвечаете, то нужно нажать на «ответить» ещё раз. Сообщения без «адресата» будут удалятся, чтобы не засорять тему. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 28.11.2017 в 09:50, likvor сказал:

мой отец, который живет в РФ с укр паспортом и видом на жительство в РФ и подал документы на гражданство, которое получит в марте. Можем мы по его документам ввезти беспошлинно на российской границе свои вещи около 10 кубов?

@Ирина07 можно провезти много и почти все, что не попадает под криминал. Ищите в этой теме водителей, обзванивайте, задавайте вопросы, и найдете того, кто перевезет.

Могу в личку написать телефон - вам все расскажет и перевезет. Машина большая... 10 кубов и еще место останется - документы любые. Все законно - просто опытный водитель знает все ходы и выходы на "своей" границе".

Ссылка на комментарий

@batss А можно у вас попросить телефон водителя тоже в личку?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Иришка Б сказал:

@batss А можно у вас попросить телефон водителя тоже в личку?

В личку не получилось, пишу здесь, может кому еще пригодится:

Звоните, договаривайтесь, цены ниже всех, сам все решает на таможне, что с документами переселенеца, что без!

Зовут водителя Виталик, тел. 066-001-99-69, бус самый длинный, и перевозил нас - троих пассажиров, сняв для этого перегородку за водителем, сделав дополнительные места.

Вот мой отзыв после переезда на личном опыте:

http://back2russia.net/index.php?/topic/2059-perevozka-veshhey-na-avtotransporte-iz-ukrainyi-v-rossiyu/&page=13&tab=comments#comment-487309

 

Ссылка на комментарий

@Сашко Проф здесь профильная тема для перевозчиков и тех, кто свои вещи перевёз или хочет перевезти. Вопрос, типа вашего, лучше задать в «Оффтопике», раздел «Поговорим».

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и мы, наконец, перевезли свои вещи))) Везли без сопровождения, и уже, к сожалению, без льгот( Сам процесс понравился, загрузили и поехали отдельно . Домой добрались ночью, успели даже немного поспать. К обеду подъехала машина с нашим ,,добром,,. Вот так, без всякой нервотрепки)))Вещи доехали в том виде, в котором и грузились,т.е. никто их и не досматривал. Водитель везет через ,,свою,, таможню, в ,,свою,, смену. Спасибо ему большое, жалко что раньше не обратились, вышло б намного дешевле...Нашли его здесь, на форуме. Это Александр 0973458101.

Ссылка на комментарий

Вот и мы осуществили свой переезд. Ехали из Одессы в Краснодар. Водителя выбирала здесь на форуме. Всем рекомендую Виталия, огромное ему спасибо, без него никогда бы не справились. Подсказал как оформить описи, подобрал оптимальный маршрут, все вопросы с таможней решал сам, груз доехал в полной сохранности. Очень всем довольны.

Телефон Виталия  тел. 066-001-99-69, звоните он все подробно расскажет и объяснит

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.

У меня такая ситуация, я живу в РФ уже 3.6 месяцев.

В ДНР осталась мама, и сейчас хочу её забрать в РФ, но у меня там остаётся Стационарный КП, но документов нет на него, так как мама уезжала к родственникам в РФ, а домом обокрали, забрали все карты, а документы разорвали, а компьютер был у сёстры, так как единственная вещь которую жалко было оставлять на даче, и слава богу что отдали сестре.

Но сейчас мне компьютер нужен, для работы, и попросил маму привезти, но она переживает что её вернут обратно, а КП заберут на границе.

Что делать в таком случае, помогите пожалуйста, буду сердечно благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Решились и мы наконец-то перевезти свое "барахло". Договорились с Артемом 099-049-04-86 или 097-077-91-76. Созванивались по вайберу. Перевозил нас потом другой водитель - Сергей (работают вместе с Артемом). Ехали без договоренностей, т.к. человек с их смены был в отпуске, а нам надо было переехать на новогодних каникулах. 

Выбирали по вместимости, т.к. мы ехали двумя семьями в бус мы бы не влезли. Хотя и в Газель мы еле втиснулись. Да и высота нам нужна была не меньше 2 метров.

Водитель нам попался добросовестный, хоть и не в их смену ехали, говорил что надо делать, ходил вместе со мной узнавать на границу, помогал на границе разгружать и загружать машину. Да и как водитель очень аккуратный, все доехало в целости, несмотря на "великолепные" укродороги.

Приехали мы на Гоптовку-Нехотеевку ночью, прошли пешком до РФ, но старший смены не захотел с нами возиться, сказал что очень занят и чтоб мы ждали новую смену. Утром мы снова пришли к ним, а там "сюрприз". С 1 января новые правила провоза вещей, теперь если вы едите в другую область, то в той через которую будете заходить надо оформлять транзит. А т.к. мы ехали в выходной, то нас могли поставить только на склад ответственного хранения, а потом в первый рабочий день отправить на склад нашей области, для дальнейшего оформления. При этом до заезда на границу надо было подготовить документы у какого-то декларанта и в электронном виде направить к ним.

Все эти новшества связаны с тем, что переселенцы под видом личных вещей завозят неоднократно новые товары, для дальнейшей продажи.

Т.к. у нас область переселения приграничная, то нам посоветовали въехать сразу в свою область, чтоб не оформлять никаких транзитов. Мы и отправились на переход Бачевск-Троебортное. 

Приехали мы на границу, заехали на украинскую сторону, как слетелись пограничники, как чайки. Со всех сторон начали рассказывать, что опись им нужна вплоть до количества гвоздей и что нужен листок убытия для вывоза вещей. Перечитали всю опись. Минут 5 галдели, потом как по команде разошлись (когда отчим отвел старшего поговорить). В итоге вообще ничего не смотрели, даже машину не смотрели. Вбили данные в компе и пропустили.

На стороне РФ веселее, заставляют разгружать машину. В машине можно оставить только крупную мебель. Все выгрузили, пришел таможенник, попросил выборочно открыть 5 или 6 коробок и сказали загружаться. Опись не смотрели, просто спросили есть или нет. Заполнили декларацию, все оформили, и поехали.

Так что теперь ехать транзитом не в "свою" смену нельзя.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.01.2018 в 18:42, Аленка726 сказал:

 

Приехали мы на Гоптовку-Нехотеевку ночью, прошли пешком до РФ, но старший смены не захотел с нами возиться, сказал что очень занят и чтоб мы ждали новую смену. Утром мы снова пришли к ним, а там "сюрприз". С 1 января новые правила провоза вещей, теперь если вы едите в другую область, то в той через которую будете заходить надо оформлять транзит. А т.к. мы ехали в выходной, то нас могли поставить только на склад ответственного хранения, а потом в первый рабочий день отправить на склад нашей области, для дальнейшего оформления. При этом до заезда на границу надо было подготовить документы у какого-то декларанта и в электронном виде направить к ним.

Все эти новшества связаны с тем, что переселенцы под видом личных вещей завозят неоднократно новые товары, для дальнейшей продажи.

Т.к. у нас область переселения приграничная, то нам посоветовали въехать сразу в свою область, чтоб не оформлять никаких транзитов. Мы и отправились на переход Бачевск-Троебортное. 

                   

Сейчас получается когда въезжаешь в России,нужно оформить транзит до той области которая предписана?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Прочел всю ветку, честно начитался, насмеялся, напугался, расслабился, снова испугался и напрягся.

Дано:Два взрослых + кошка. Перевозить будем машиной вещи, чуток техники бытовой(мультиварка, пылесос, тостерница, соковыжималка) ПК, ноут, запасные детали к компу, Колонки и инструменты,немного бытовухи, тарелки,кастрюли, чашки и т.д. И теперь самое важное. Будут браться лекарства инсулин, Я-диабетик(20 лет).Смотрю, что теперь нужна опись и оформление транзита. Для каких вещей и габартов ее нужно делать. И если мы будем ехать так " на легке" , нужно ли все это оформлять? От микроволновки и пневматики решил отказаться.

Ссылка на комментарий

@Virgo как нам объяснили на таможне, да, именно так. Если все по закону конечно оформлять.

@Выживший на легковой машине особо никто не придирается. Дважды ехали под завязку. Даже на Грайвороне начальник смены сказал, что мог бы пропустить нас без транзита, если бы вещей меньше было, хотя бы в половину, т.к. Газель считается легковым автомобилем. У нас было оооочень много груза (с 3 семей по чуть-чуть), поэтому пришлось ехать и оформляться в своей области.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Со слов сотрудников на Нехотеевке: Вам только надо узнать номер таможни, которая будет принимать груз в Самаре. В Украине надо найти декларанта, который оформит документы на груз и перешлет их в электронном виде в таможню, а с оригиналами Вы сами подъедите, когда с грузом будете ехать. Не надо предварительно ехать в Самару. На Российской стороне вам оформят транзит от них и до той таможни, которую вы укажите в документах и поедите. Главное чтоб на выходные не пришлось, иначе будете ждать рабочий день, чтоб оформили транзит (нам до 9 января говорили стоять надо было бы на складе ответственного хранения).

А лучше договориться с перевозчиками и ехать в "свою" смену. Без "благодарностей" на границе все равно не обойтись.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
Константин граница

А если по ГПП город указан один, и по факту транзит не нужен, а нужно выгружаться приграничной области, что указывать в документах?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Константин граница  мы предлагали такой вариант. Нам сказали, что только строго по свидетельству, т.к. мы везем вещи по программе.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Пишу контакты человека который помог нам переехать. Константин, +380676746968    +380990396909(viber)   +79038197229(viber watsapp) Очень хороший водитель, отзывчивый и на протяжении всего пути помогал нам.

Ссылка на комментарий

Прошу, кто уже сталкивался с оформлением тразита по новым правилам,разьясните,
это процедура нужна переселенцам по программе или же всем? У меня прописка
в Крыму,гражданство Россия, а вещи нужно везти по кругу, с Днепропетровска на 
Белгород, затем уже на Крым.Где искать этого декларанта? Что это за существо?
И на какую таможню я должен везти свои же вещи, если везу их домой.
С прохождением границы,как было раньше,понятно, а после последних публикаций
я в полном замешательстве.

Ссылка на комментарий
В 14.03.2018 в 21:55, duless сказал:

Прошу, кто уже сталкивался с оформлением тразита по новым правилам,разьясните,
это процедура нужна переселенцам по программе или же всем? У меня прописка
в Крыму,гражданство Россия, а вещи нужно везти по кругу, с Днепропетровска на 
Белгород, затем уже на Крым.Где искать этого декларанта? Что это за существо?
И на какую таможню я должен везти свои же вещи, если везу их домой.
С прохождением границы,как было раньше,понятно, а после последних публикаций
я в полном замешательстве.

 

Тоже интересует эта тема.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...