Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения


В 04.05.2018 в 14:14, Денис П сказал:

По деньгам что?

 

Вот именно!

А то  № телефона  данного товарища тут уже "тиражировали" многократно, а конкретики по цене всё нет и нет!

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
Юлия Пелисье

Здравствуйте. Все прочла, информации много и она вся разная. Помогите пожалуйста. Вопрос вот в чем. Я участник программы переселения, переезжаю с ребенком из Одессы в Тулу, документы на рвп подала, но ещё ждать и ждать. По факту на руках только само свидетельство. Вопрос вот в чем. Мы хотим ехать со знакомым на бусе, вещей примерно 8 кубов, весом 500 кг максимум. С не активированым свидетельством нас пропустят или нужно мотаться сначала в Тулу его активировать, а потом уже со всем переезжать? Не хочется издеваться над ребенком, но летом кровь из носу нужно уже переехать. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!Наконец-то мы переехали в Воронеж!)Книжку переселенцев активировали в декабре.При том как ехать в Воронеж нагрузили легковую машину полностью, везли микроволновку, пылесос, мультиварку, муж вез очень много рабочего инструмента, много вещей и посуда.Ехали через Гоптовку.Все прошло нормально, на украинской границе спросили куда едим и к кому.Затем стал вопрос о перевозке остального хлама...Шкафы, стиралка, холодильник, мелкой бытовой техники,диван плюс 9 мешков. Решили перевозить в мае.Благодаря этому форуму нашла контакт всем известного Виталия 066 001 99 69. Ехать предстояло из Киева в Воронеж.Спасибо форуму!Попали действительно на хорошего и опытного человека!Две таможни прошли без проблем.Рекомендую!

Везли еще с собой волнистого попугая в легковой машине, справки не делали.На украинской таможне спросили о справках, а на русской даже не заметили его.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.05.2018 в 16:33, povidavshiy сказал:

 

А конкретику на конец то можно в студию?

А то одни рекламируют тут на форуме водителей, другие клеймят их, но никто не называет конкретных цен на перевоз вещей!!!

 

ну если конкретика, то за газели 8-12 кубов мне по телефону озвучивали 1000-2000 долларов. Маршрут Одесса - Москва

А наш водитель на минивенчике перевез нас долларов за 500.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, VasLap сказал:

ну если конкретика, то за газели 8-12 кубов мне по телефону озвучивали 1000-2000 долларов. Маршрут Одесса - Москва

А наш водитель на минивенчике перевез нас долларов за 500.

Харьков -Воронеж конец 2016 Спринтер 14 кубов -200 долларов. Таможню Волчанск оплачивали отдельно (немного ). Машину искали на Ларди 

 

 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VasLap сказал:

ну если конкретика, то за газели 8-12 кубов мне по телефону озвучивали 1000-2000 долларов. Маршрут Одесса - Москва

 

 

Ну и мягко говоря НА КОЙ нам такие перевозчики?

Те, кто их тут рекламирует вообще с головой дружит?

Или работает принцип Лоханулся сам, так чтоб было не обидно, пусть и другие попадут на деньги?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VasLap сказал:

ну если конкретика, то за газели 8-12 кубов мне по телефону озвучивали 1000-2000 долларов. Маршрут Одесса - Москва

А наш водитель на минивенчике перевез нас долларов за 500.

за две тонны баксов дофига нового барахла купить можно...

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rexton сказал:

за две тонны баксов дофига нового барахла купить можно

Да уж... У меня на всю ПП ушло пока не больше 2500, и я считаю, что это очень гигантски много, и связано с тем, что я делал все "на широкую ногу". Вместо общежития снимал квартиру, вместо знакомых обращался к посредникам, вместо ожидания очереди обращался в ПВС, ну и т. д. Но, тем не менее, это почти за пол года. А тут такое за один рейс... Да уж...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rexton сказал:

за две тонны баксов дофига нового барахла купить можно...

Поэтому, мое мнение: стоит ли старое барахло тащить в новую жизнь? Да и еще и проблемно его перевезти, да еще и тратиться на перевозку старого барахла? Несушка - полушка, да рубль перевоз.

Все можно купить новое. Сейчас и на акции можно попасть, и на честную рассрочку можно попасть, без переплаты, и купить в кредит, если что...Проще все продать - все равно старое, да поехать налегке.

Это только мое личное мнение, мнение человека, который прибыл налегке, и все купил заново!

На согласие с ним я не претендую.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Тут двух мнений быть не может. Просто не все это понимают почему-то.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov , я думаю, даже, не в понимании дело...

Просто, народ, который не знает - что почем, не жил в России, не представляет, что недешевый  перевоз старого барахла (а быттехника, например, сроком лет 4-5 - уже старое барахло...) - будет выходить гораздо дороже, чем купить все новое.

Но, как говорится - на вкус и цвет....

Мы здесь купили за это время вдвое больше техники, чем было у нас на Украине...А, ведь все, что осталось на Украине - мы покупали постепенно, всю жизнь по чуть-чуть......А здесь - за три года ...Цены - нормальные, полно "честных рассрочек", акций...Да и цены дешевле, чем на Украине, даже относительно: зарплата/цена...

Разве под силу купить стиралку на Украине за 3000 грн при зарплате 1500 грн, например? Два месяца не есть, не пить, не платить за квартиру?

______

Но хозяин-барин, как говорится.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
45 minutes ago, Камчадалка said:

@Basov , я думаю, даже, не в понимании дело...

Просто, народ, который не знает - что почем, не жил в России, не представляет, что недешевый  перевоз старого барахла (а быттехника, например, сроком лет 4-5 - уже старое барахло...) - будет выходить гораздо дороже, чем купить все новое.

Но, как говорится - на вкус и цвет....

Мы здесь купили за это время вдвое больше техники, чем было у нас на Украине...А, ведь все, что осталось на Украине - мы покупали постепенно, всю жизнь по чуть-чуть......А здесь - за три года ...Цены - нормальные, полно "честных рассрочек", акций...Да и цены дешевле, чем на Украине, даже относительно: зарплата/цена...

Разве под силу купить стиралку на Украине за 3000 грн при зарплате 1500 грн, например? Два месяца не есть, не пить, не платить за квартиру?

______

Но хозяин-барин, как говорится.

согласна 100% Я хоть еще в Одессе, но вовремя поняла, что перевозить не буду ничего. Сначала, конечно, думали, что будем везти все с собой (больше всего книги жалко), но, как увидела цены на перевозку, сразу поняла  - это даже не вариант. Особенно если сопоставить стоимость перевоки с барахлом. Как только подала на ПП (еще ответа не было) начала все продавать. В связи с повышением цен, многое удалось продать либо за ту же цену что купили, либо даже дороже. Даже кондиционер удалось продать. Единственное (и самое важное), не можем пока квартиру продать, т.к. если продадим за ту цену что вся эта шушера понаехавшая предлагает, то ничего в России не сможем купить :facepalm:

Как ни крути, не вижу смысла в перевозке всего нажитого на Украине. Можно посмотреть на это даже как на шанс очиститься от всего ненужного в своей жизни.

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor и в Днепропетровске с продажей засада. Уже посещала мысль сжечь к чертям, что бы рагулебыдлу понаехавшему не досталась!

@Камчадалка в целом согласен, но пару сумок с памятными вещами таки заберу

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, rexton сказал:

 

@Камчадалка в целом согласен, но пару сумок с памятными вещами таки заберу

Естественно, у каждого есть что-то памятное.

Например, у меня - единственное, что дорого - это альбомы с фотографиями.  Это - история, архив нашей семьи, наших предков, это наша память.

Вот это я любыми судьбами заберу, пока, еще не знаю - как.

3 часа назад, Basov сказал:

Да, но пока об отмене этого соглашения речь не идет. Речь идет о пересмотре, как я понимаю. И новый вариант пока даже не озвучен.

Поживем-увидим....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, occam's razor сказал:

 Можно посмотреть на это даже как на шанс очиститься от всего ненужного в своей жизни.

Очень понравилось, до боли в душе....:cry:

Если честно, то начать жизнь с чистого листа, без оглядки на прошлое - тяжело, но легче. Да, это странное выражение со словами, которые являются антонимами. Тяжело - нет ничего, легче - тоже потому, что нет напоминаний о прошлой жизни там, где больше нет твоего дома....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

альбомы с фотографиями

Лучше отсканировать. Тогда не надо будет ничего везти.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov нет, мне так не нравится. 

Это же история! Есть фото довоенные, есть военные, обожженные, с войны...есть на картонной бумаге, времен революции, эти фото - целый архив! Это - время! Разве можно с такими документами так поступать?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Впрочем, личные вещи вроде-бы без проблем можно перевести...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2018 в 10:51, occam's razor сказал:

Как ни крути, не вижу смысла в перевозке всего нажитого на Украине. Можно посмотреть на это даже как на шанс очиститься от всего ненужного в своей жизни. 

Тоже подтверждаю, что это абсолютно правильное решение. Мне не удалось убедить своё многочисленное семейство в своё время...Это барахло просто золотое получилось, и денег, и сил, и нервов потрачено тьма...А особенно силы и нервы очень и очень нужно экономить.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Basov сказал:

@Камчадалка Впрочем, личные вещи вроде-бы без проблем можно перевести...

Можно, согласна.

Но огромная проблема: Камчатка-Украина-ДНР и назад....:facepalm:

52 минуты назад, Ната-лия сказал:

Это барахло просто золотое получилось, и денег, и сил, и нервов потрачено тьма...А особенно силы и нервы очень и очень нужно экономить.

Поэтому мне лично непонятно: зачем тратить столько денег, сил, нервов не старое барахло, которое уже ничего не стоит?

Я сколько читаю эту тему - столько и удивляюсь: люди тратят такие деньги ради чего?

10 часов назад, Елена Титомир сказал:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите нет ли сейчас проблем с пересечением границ Украина-Россия с внутренним украинским паспортом. Мама хочет приехать к нам в гости в июне-июле, а заграна у неё нет. Не хочется тратится на загранник, если он не обязателен.

Дорого времени суток, Елена, наша героиня!:beer:

Как все складывается у вас хорошо! Вот вы все преодолели, уже и к вам в гости родные начинают ездить! Это, просто, замечательно!:da:

Нет, проблем никаких не будет!

К нам прилетала мама наших друзей, на три месяца, заграна нет...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Поэтому мне лично непонятно: зачем тратить столько денег, сил, нервов не старое барахло, которое уже ничего не стоит?

Я сколько читаю эту тему - столько и удивляюсь: люди тратят такие деньги ради чего?

 

Столько денег, имею ввиду упоминаемые тут суммы в килобаксах, тратят только те, кто начитавшись рекомендаций умников на этом форуме обращаются к разрекламированным тут перевозчикам. Которые якобы знают своё дело, прошли Крым и Рим, у которых всё схвачено и т.д. и т.п.

На самом деле проза жизни она намного проще. Мне тут женщина в личку отписалась, как перевозила вещи в начале этого года САМА, т.е. без мужика.

Нашла водителя с Газелью, оплатила ему дорогу, зеленую карту и 2000 гривен помазала на укр. стороне границы. Россиян прошли вообще "на ура".Это были все её расходы. Водитель взял не дорого с её слов и был найден НЕ на этом форуме, человек вообще впервые в Россию ехал. Ну естественно перевоз вещей был не на Камчатку.

Ранее она тоже обзванивала перевозчиков, чьи телефоны даны на этом форуме. От их цен на перевозку волосы дыбаря становились. Да плюс ко всему с неё еще хотели слупить за беспроблемное прохождение границ. И "мазать" надо было тоже кстати в баксах.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Зачем в украину? Напрямую в ДНР нельзя (Камчатка-Ростов и далее)? Хотя вещи на такое расстояние, действительно, нецелесообразно.

 

Я тоже много думала на тему перевоза вещей... Чтобы все заново купить сумма нужна огромная...Только на крупную быт.технику - 150, плюс мебель, плюс первый взнос на ипотеку, плюс ремонт. Столько пока не зарабатываем))) А вот выдержит ли та же мебель, или  холодильник, тряску много сотен км, еще вопрос. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, povidavshiy сказал:

естественно перевоз вещей был не на Камчатку.

 Мы тоже выезжали не на Камчатку, изначально. Мы, вообще, не знали - попадем мы на Камчатку или еще куда-либо...

4 часа назад, novel сказал:

Зачем в украину? Напрямую в ДНР нельзя (Камчатка-Ростов и далее)?

Можно. Но мне надо и на Украину....В Мариуполь...

Летать отдельно на Украину, потом отдельно в ДНР - проще, вообще никуда не летать...никаких денег не хватит...

4 часа назад, novel сказал:

Хотя вещи на такое расстояние, действительно, нецелесообразно.

А как насчет расстояния в Ярославскую область? Наши друзья тоже прибыли налегке...все уже приобрели...

_________

Я уже писала:

 

В 19.05.2018 в 11:45, Камчадалка сказал:

Это только мое личное мнение, мнение человека, который прибыл налегке, и все купил заново!

На согласие с ним я не претендую.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, novel сказал:

Чтобы все заново купить сумма нужна огромная...

Согласна.

Когда заселились в квартиру - спали на надувных матрасах, взятых у коллеги...Вместо стола была картонная коробка....На первое время покупали дешевое, б/у, на авито, на том же авито и так , даром, отдавали и какую-то, мебель....Спрашивали у коллег, знакомых - никто не выбрасывает мебель? И кто-то, тоже, просто отдавал....Пожили со старым, какое-то время, потом, постепенно, смогли обновить, когда начали зарабатывать....Что купили за наличные, что взяли в рассрочку. Холодильник взяли по "честной рассрочке" - была акция...Мебель делали на заказ - договорились о рассрочке с хозяином фабрики, пошел навстречу....Без всяких кредитов, просто составили договор между сторонами...За полгода выплатили....Это был диван и шкаф....Сейчас выплатили, собираемся еще заказать в рассрочку,  то, что не заказали...

Естественно, 150 тысяч у нас не было, чтобы все за один раз купить....Все потихоньку, все постепенно...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...