Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

50 кг
32 кг в неразъемной вещи. 
21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь если не в ту тему, но подходящей не нашла. А как сейчас обстоят дела на таможнях ЛНР/Россия? Как там происходит вывоз вещей, мебели?

Я так понимаю, с российской стороны требования такие же - наличие активированного свидетельства переселенца. А как в лнр реагируют на такие перевозки?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@svetlanka.alb меня также лишили иконы на украинской границе... гопы хреновы

 

Кому интересно, моя история пересечения в теме на 93 странице по ссылке http://back2russia.net/index.php?/topic/1364-peresechenie-ukrainskih-granits-voprosyi-i-istorii-avto-poezd-samolet-peshkom/&page=93#comment-316437

Написал довольно много, т.к. 4 часа шла проверка гопами на ГОПтовке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что по правилам дд в России от Украины отличается? На пример у нас по дорогам без разделения 90, с разделением 120 и плюс до 20 км/ч к этому не штрафуют. А в РФ сколько допустимо превысить без санкции ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опишу на переезд...

В феврале 2015 года мы съездили на разведку посмотреть будущее место жительства. В марте трижды перевозили вещи, из Киева в Орловскую обл. Брали у знакомых Фольксваген Т4, по доверенности, за рулем был муж. Грузили умеренно, ориентируясь на 50кг на человека. Пришлось только кататься с детьми (6 и 2 года), чтобы больше взять.

Таможни проходили в Катериновка-Погар. Увидев кучу вещей, спрашивали куда и зачем столько. Говорили, что переезжаем. Особое внимание было к коробкам, ну не любит их таможня. Пришлось распечатывать. В одной были фотоальбомы. Удивились, что так много, не новые ли и частично просмотрели. А вот сумки у меня были перегруженные, до 25кг, т.к. между вещами были банки с консервацией. Их поверхностно глянули, что лежат вещи и книги по карманам. Слава Богу, ковыряться не стали. Системный блок стоял прямо у двери, его даже не заметили. В принципе, одинаково смотрели что укр., что русская сторона.

В последний, 3-й раз, мы ехали явно перегруженные, 400-450 кг груза было. Украинцы засомневались, пропустят ли нас дальше и отправили пешим проходом к россиянам. Муж им все объяснил, что у нас много вещей. Сказали, что на себя ответственность не возьмут, лучше едьте в Троеборное-Бачевск.

Там вопрос русского таможенника - А сколько у вас тут?

Мы - Ну, кг 250.

-А сколько вас едет, четверо? Ну ладно.

Оказалось, что у них не работали весы тогда. Осмотр был поверхностный.

 

Приехав, сделали РВП, потом прошли по программе. Уже есть и гражданство. На все ушел год.

Теперь встал вопрос окончательного перевоза своих вещей. Почитав ветки форума о двух паспортах и двух гражданствах, решили не делать пока доки на выезд на ПМЖ из Украины.

Вещей больше, чем на 10тыс у.е. у нас не наберется. Для России есть книжка переселенца.

 

Вопрос в следующем.

1. Можно ли провозить консервацию домашнюю (ну, банок 50-70)? Ее тоже надо декларировать? (в прошлые разы она была среди вещей, особо не досматривали, поэтому не нашли. Но ведь и описи всего не было).

2. Можно ли вообще везти продукты? Наша любимая овсянка не продается в РФ.

3. Как проводить оценку своего майна? Или в описи не надо оценивать?

4. На некоторую технику нет гарантийки и чека. Давно куплена. Просто вписываю: пылесос такой-то и все?

 

Буду благодарна за ваши советы.

P.S. Про запрет на продукты знаю. но там все не однозначно. Зимой мы спокойно провезли на автобусе торт на заказ. И были не единственные. Хотя, выезжая из России в Украину, нам однозначно сказали, что запрещено.

Забыла последний вопрос добавить.

Проходить таможенный контроль надо по красному коридору?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Огромная проблема. Планировали переезд из г.Конотоп Сумской области. Вещей (бытовые, личные, немного мебели) набралось кг на 350. Поехали на границу тут нас и огорошили... Без подтвержденного статуса беженца\переселенца провод багажа 4 евро за кг. А статуса, собственно, нет. Родители мои - мама с российским гражданством, папа с украинским, сошлись на том, чтобы жить в России. Статус решили не оформлять. Проблема в том, что куплены билеты (через неделю уезжать), квартира выставлена на продажу, вещи оставить никак. Мыслей уже нет. Как и таких денег за провоз багажа. Возможно кто-нибудь едет в ближайшее время чтобы прихватить хотя бы часть вещей? Сумская обл. либо по пути из других областей?? О благодарности договоримся по телефону.

А также просьба подсказать (если есть) другие варианты решения проблемы и форумы\ссылки\куда обращаться и что почитать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Только что, ОльгаВик сказал:

другие варианты решения проблемы

Тут, как говорится, доброе слово может помочь, которое шелестит...))) А выезд на ПМЖ оформляли? Мне кажется тогда можно сколько хочешь вещей вывозить. Ну или собирать друзей/родственников либо за несколько раз перевозить

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ОльгаВик сказал:

мама с российским гражданством

А Разве россиянину тоже нужно платить ввозную пошлину?
Как вариант - сбрасывайте мебель и прочий балласт - дело наживное. Ну ежели так дорога - платите.
Кстати, а как вы в поезд такую "ручную кладь"? Или у вас на какой транспорт билеты куплены?

Ссылка на комментарий

@oniks777 с "добрым словом" не проблема, было бы кому сказать.  Вещи везет мама, у которой уже лет 10 гражданство РФ, друзья-родственники выйдут в ту же цену, переезжаем в Сибирь, билеты не дешевые. А собирать это все по частям, потом паковать и оформлять грузоперевозки времени нет, билеты на руках...

@Vad Платить нужно, выходит ооочень внушительная сумма. Билеты-то на поезд, потом самолет, но планировалось, что вещи поедут сами, грузоперевозками.

Ссылка на комментарий

Ольга, обратитесь к транспортным компаниям (некоторые гарантируют доставку и решение проблем на таможне собственными силами) Правда и стоят их услуги дороговато, но все равно дешевле, чем затамаживать/растамаживать как положено. Рекомендовать пока не могу, в понедельник выложу отчет по поездке именно с такими перевозчиками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.04.2016 в 10:31, svetlanka.alb сказал:

Только сегодня увидела эту тему, как-то пропустила её создание. Обещала водителю отзыв написать...

Я тоже обещал. Мой отзыв - в моем блоге, а также Вконтакте и на Фейсбуке, где у меня подписчиков поболе будет.

Артем @Tema2186, я в телефонной беседе честно предупредил; ну, что ты посеял - то и пожинай. Надеюсь, теперь ты и твои коллеги не будут так сильно загружены работой и найдут время и телефон зарядить, и выспаться, и машину к рейсу подготовить. Привет аферистам.

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь вывозил машинку Зингер старую? На неё надо справку брать? Или её нереально вывезти вообще? Любимая потомственная вещь!

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б надо пробовать взять справку, не подскажу, какую. Думаю, разрешение на вывоз. Если машинке больше 50 лет, просто так вывезти не получится, только понадеяться на "авось не найдут", а если декларировать не будете и найдут, а документов на вывоз не будет, то просто отберут. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 10.07.2016 в 00:58, Светтим сказал:

Вопрос в следующем.

1. Можно ли провозить консервацию домашнюю (ну, банок 50-70)? Ее тоже надо декларировать? (в прошлые разы она была среди вещей, особо не досматривали, поэтому не нашли. Но ведь и описи всего не было).

2. Можно ли вообще везти продукты? Наша любимая овсянка не продается в РФ.

3. Как проводить оценку своего майна? Или в описи не надо оценивать?

4. На некоторую технику нет гарантийки и чека. Давно куплена. Просто вписываю: пылесос такой-то и все?

1. Ездил через границу несколько раз, в том числе с консервацией, но не массово а 2-3 банки -  поездом, 4-5 банок машиной. Вёз как домашний гостинец родственникам. Проблем не было. Просто не находили, т.к. завернуто было в мягкие вещи, чтобы не разбить и засунуто глубоко в рюкзак в вещи. 
Вообще запрещено.

При массовом провозе - на свой страх и риск.

Будут ли глубоко шмонать. ИМХО можно договориться, но лучше не везти, а раздать близким и соседям.

Посчитайте во сколько Вам обойдется морально и материально провоз банки огурцов или малинового варенья. Так может запланировать на месте законсервировать заново?!

2. Насчёт овсянки - я бы на Вашем месте не заморачивался. Крупные объёмы могут расценить как коммерческий провоз. Ваша овсянка всё равно закончится - какая разница насколько её хватит, на месяц, квартал или полгода. Она закончится в любом случае. Лучше сразу подбирайте в России ту фирму, которая вас устроит. Поверьте с овсянкой проблем в России нет ;-)

3. В описи оценивать не надо. Вообще излишние подробности в описи не нужны. Ящик №5: 40 книг, две тарелки. 

4. БУ вещи можно провозить и без гарантийки и без чека. Пылесос же не новый, внутри запылённый наверняка, или телевизор - где-нибудь царапина наверняка есть, как бы вы его не протирали и упаковывали. Поверьте таможенники умеют отличать вещь БУ от новой вещи, которую везут на продажу.


Ну и в завершении - подумайте какие вещи стоит везти, а которые лучше на месте покупать заново. Иногда от хлама надо избавляться.
Когда мы будем переезжать - много мебели и старой электротехники останется вна Украине.
Буду везти те вещи, которые формируют наше пространство: любимые книги, тарелки, которые искали долго, бабушкины перины и подушки, которые фору дадут современным сентипоновым аналогам и т.п.
Т.е. те вещи, которые дороги как память, которые формируют домашний уют.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно ли совершать переезд НЕ участнику программы, а члену семьи, который вписан в свидетельство? Я-член семьи, и скорее всего переездом буду заниматься сама. Так как муж с дочкой будут уже на новом месте, а я осталась в Украине для продажи недвижимости. 

 Или другой вариант : родители - граждане РФ (тоже участники программы) . Можно ли им перевезти мои вещи по своему св-ву участника и своим росс. паспортам? Свои вещи они уже перевозили ( т.е. один раз уже воспользовались правом переезда)

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Belle я в июле перевозила вещи свекрови по своему свидетельству участника. До этого в 2015 г. перевозила свои вещи. Вопросов не возникло. В свидетельстве и в базах нет отметки, что вещи участника уже перевезены. Главное, чтобы свидетельство участника было активировано менее 18 месяцев назад.

Ссылка на комментарий

@Uliya  спасибо! И всё-таки на повестке дня остаётся ещё один вопрос 

можно ли совершать переезд НЕ участнику программы, а члену семьи, который вписан в свидетельство?  

Родителей не хочется дёргать лишний раз

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Belle вот в этой теме

я оставляла свой отзыв. Эти ребята перевозят вещи вообще даже без вашего присутствия)))) вопрос в цене только. Строго говоря вещи сопровождать должен заявитель, но варианты всегда возможны))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

     Добрый вечер всем, ну вот наконец-то я в сети и могу написать отзыв о своем переезде. Переезд был 16 августа Харьков-Донской Тульская обл. ехали с Артемом контакты брала здесь на сайте ориентировалась на положительные отзывы. Конечно выписала и еще пару номеров других перевозчиков. Созвонилась пообщалась, Артем как то мне в общении больше других понравился. Договорились о дате переезда и времени, приехал точно по времени у нас были свои личные просьбы, согласился выполнить без проблем, машину загрузили быстро, до границы доехали быстро, таможню проходили по договоренности, прошли за 2 часа обе.Артем сам везде все договорился, так что мы сидели в машине выходили только для паспортного контроля. В общем: Артем ответственный, сдержанный, культурный, корректный парень у нас о нем остались только положительные впечатления.  

Да забыла, если кому надо его контакты: 0990490486, 0970779176-Артем, кстати он всегда на связи, а если не берет трубку  то обязательно перезвонит сам. Мне всегда перезванивал, если не мог сразу ответить.

Ссылка на комментарий

@АЛЕНА Я Если не секрет - по деньгам что вышло? В частности 

11 час назад, АЛЕНА Я сказал:

таможню проходили по договоренности, прошли за 2 часа обе.Артем сам везде все договорился

 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@АЛЕНА Я Это тот Артем, о котором KERK рассказал в своем блоге? 

 

2 часа назад, Belle сказал:

@АЛЕНА Я Если не секрет - по деньгам что вышло? В частности

 

2 часа назад, Belle сказал:
15 часов назад, АЛЕНА Я сказал:

таможню проходили по договоренности, прошли за 2 часа обе.Артем сам везде все договорился

 

В том же блоге фигурирует сумма, за которую эти перевозчики договариваются с погранцами, вернее, две суммы: одна - которую они берут с клиента и вторая - которую реально отдают погранцам. Почитайте на досуге;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...