Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, suncin сказал:

В том же блоге фигурирует сумма, за которую эти перевозчики договариваются с погранцами, вернее, две суммы: одна - которую они берут с клиента и вторая - которую реально отдают погранцам.

Про все "договоры" и тем более суммы - пишите человеку в личку, Вас не только переселенцы читают.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Я вообще дала объявление а Деллу и Ларди-транс, и перевозчики сами мне звонили, а я уже выбирала с кем мне "интереснее" ехать. Мне нужна была 10т машина поэтому перевозчики, о которых писали на этом форуме мне не подходили. Мне попался очень хороший ответственный перевозчик, с ним поехал мой муж, т.к. он непосредственно участник программы. Все как говорил наш водитель, так и прошло, правда ехали через Сумскую область, потому что он через границу там регулярно ездит. Все прошли быстро без проблем. И почти даром.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@batss да тут эту якобы нижегородскую "1-ю транспортную" (хотя реально это московская компания с кучей филиалов) пиарят много индивидумов с 1-2 сообщениями на форуме.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую. Расскажу  о своём переезде Харьков-Таганрог. Искал перевозчика тут, но спасибо KERKу  за шикарный отзыв! Нашёл объявление на олх. Созвонился с перевозчиками выбрал подходящий нам вариант. У нашего перевозчика оказался очень хороший бусик мерседес спринтер. Загрузили очень много вещей и техники (всё что было в 2х комнатной квартире). Жена забрала консервацию, цветы. Купили много вкусной Украинской еды. Водитель повёз нас через таможню Чугуновка, дорога до границы УЖАСНАЯ! Все вопросы решал водитель. Таможню прошли довольно быстро(2 часа).Наши вещи досматривали, но не придирались. Дорога была для нас не тяжёлой, авто очень комфортное. Доехали за 14 часов 870 км. Останавливались на АЗС и покушать. Водитель очень хороший, порядочный человек без вредных привычек (мы с женой не курим). По приезду помог мне разгрузить вещи в гараж. Я очень его рекомендую. У него свои авто 5шт. Его номер мобильного +380938200989 +79803485398   передавайте привет от Сергея из Таганрога. Всем удачных переездов и хороших перевозчиков.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я иду не по Программе, получаю гражданство по упрощёнке.

Получил ВНЖ, в ближайшее время собираюсь перевозить мебель и прочие вещи.

По РВП  была регистрация, по ВНЖ получился форс-мажор и пока поставили на полгода на миграционный учёт.

Для таможни это имеет значение или наличие ВНЖ является достаточным основанием для беспошлинного ввоза? 

 

Ссылка на комментарий

@oniks777 @oniks777 Приветствую. Расскажу  о своём переезде Харьков-Таганрог. Искал перевозчика тут, но спасибо KERKу  за шикарный отзыв! Нашёл объявление на олх. Созвонился с перевозчиками выбрал подходящий нам вариант. У нашего перевозчика оказался очень хороший бусик мерседес спринтер. Загрузили очень много вещей и техники (всё что было в 2х комнатной квартире). Жена забрала консервацию, цветы. Купили много вкусной Украинской еды. Водитель повёз нас через таможню Чугуновка, дорога до границы УЖАСНАЯ! Все вопросы решал водитель. Таможню прошли довольно быстро(2 часа).Наши вещи досматривали, но не придирались. Дорога была для нас не тяжёлой, авто очень комфортное. Доехали за 14 часов 870 км. Останавливались на АЗС и покушать. Водитель очень хороший, порядочный человек без вредных привычек (мы с женой не курим). По приезду помог мне разгрузить вещи в гараж. Я очень его рекомендую. У него свои авто 5шт. Его номер мобильного +380938200989 +79803485398   передавайте привет от Сергея из Таганрога. Всем удачных переездов и хороших перевозчиков. Животных нет. Остались в Лутугино когда бежали в Харьков.

Ссылка на комментарий

SOS

Собираемся через 3 дня перевозить вещи из Харькова через Нехотеевку на своей легковой машине. Загрузим багажник и заднее сиденье по полной. Свидетельство переселенца задействовать пока не будем, т.к. позже будем перевозить глобально на бусике. И так вопрос, можно ли провезти без проблем (все старое): посуда, постельное, рюмки, вилки, ведра, табуретки и всякую мелочь. Нам сказали , что можно по 35 кг на человека, нас двое и вещей больше. Что делать, разгружать , что бы было не более 70-ти кг, или "забить" и ехать спокойно, терпеливо рассказывая, где какое барахло лежит?!

Не завернут ли нас назад россияне из-за перегруза?!

Ребята, посоветуйте, осталось 3 дня нужно принимать решение!

Ссылка на комментарий

@sous мы всё это барахло перевезли без проблем. По весу не знаю, не проверяли, но в машине было трое, весь багажник и заднее сидение были загружены. Это было летом 2015 г. Второй раз в июне 2016г. ехал уже один в машине+родители вдвоём на второй. Обе машины были загружены под завязку, в т.ч. и заднее сиденее. Вопросов по весу вообще не возникало. Только отправляли на усилиный досмотр, т.к. номера донецкие, но мы морально уже были готовы, так как заезжали за неделю и знали о "большой любви" к Донецку и Луганску со стороны щирых патриотив)). Книжку переселенца не показывали. На укр.стороне - внутренний паспорт, на РФ-загран с РВП. Нехотеевка-Гоптовка.

@kuzmenko75 свали, бот! 

Ссылка на комментарий

@sous, знакомые ехали летом, везли свои б/у вещи, посуду, ну все как у вас, разница в том, что ехали газелью, на 4 человек был явный перегруз. Россияне завернули назад, потому как на руках свидетельства переселенца еще не было. При чем не смогли договориться ни с одной сменой, ни со следующей. Пришлось возвращаться.

А легковой машиной очень многие выезжали битком забитые и у всех все нормально.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

немного расскажу о своем переезде из украины в россию. Почитав форум я перезвонила нескольким перевозчикам из которых кто то не подходил по цене кто то по обьему машины. везти собирались почти все и в том числе собаку и кошку.В итоге я остановилась на перевозчике Валентине.Стаж его работы более 25 лет.Обьем машины 14м.куб и длина 4 метра. Сразу хочу сказать что переезд прошел очень хорошо за что огромное спасибо Валентину.На таможне помогал и с бумагами т.к я расстерялась и не до конца все заполнила и с погрузкой и выгрузкой груза.Ехали долго т.к с Днепропетровска через Сумы на Воронеж.но в нашей ситуации тише едешь дальше будешь.Я все равно просчиталась с обьемом и один из трех диванов и стиралку с холодильником пришлось отдать знакомым. жалко но они были уже старенькими. выехали из днепра около семи вечера. машина на загрузке стояла часа три т.к не вмещалось все и пришлось пол машины выгружать.приехали в сумы в 4 утра и до 6 спали .в 6 пошли на российскую границу показали им документы и таможня дала добро.у меня с собой было свидетельство с печатью и ветеринарные справки с паспортами на животных. на украинской границе прошли относительно быстро .машину посмотрели но ничего не выгружали.россияне заставили выгрузить пол машины и просили открыть практически все коробки.прятать у нас ничего не было поэтому мы смело открывали все коробки. думала заберут грецкие орехи.были в большом мешочке но все в порядке.скажу сразу если бы знала что можно провозить больше консервации взяла бы а так пораздавала все.оставила себе по 2 баночки.за консервацию ничего не сказали.вообщем после досмотра нужно было заполнить таможенную декларацию.я бы могла ее заполнить дома т.к валентин сбросил образец но не дошли руки. согласно своей описи мы с третьего раза ее заполнили. всего на 2 таможни ушло около трех часов.по приезду в воронеж начали выгружать машину.и тут неприятный осадок оставили российские грузчики.сын договаривался о разгрузке на 4 человека по 200 руб. я в полной уверенности подготовила 800 руб а пришлось отдать 2000. как оказалось их пришло не 4 а 5 а мы их и не пересчитывали и они берут минимум за 2 часа хотя отработали час благодаря грузовому лифту в доме и тому что муж вместе с ними работал.так что кто нанимает грузчиков следите за данными фактами.слишком они борзые.деньги отдали т.к очень устали в дороге и хотелось одного-спать. номер валентина 066-057-54-68.

кстати приехав в воронеж и походив по магазинам я пожалела что не взяла многое из украины.там реально все дешевле.и очень обрадовалась что перевезла практически все вещи.многие говорили в новую жизнь с одним чемоданом а тут пришлось бы покупать все заново.деньги и так летят направо и на лево.то регистрация.то за сьем квартиры.то питание. глаза пока округляются от цен.потрясло что тут рулон виниловых обоев стоит около 500-700 руб.мы глазам не поверили.а были мысли закупить в днепре. все конечно не укупишь но то что понадобится сразу лучше купить там

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA  Когда Вы ехали? Обеспокоило что 

 

В 18.10.2016 в 18:39, Иммигрант сказал:

справка с налоговой сейчас необходима.Так ли это?

 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Belle ехали 2 недели назад. все прошло хорошо.боялась за деньги т.к перевозили сумму за квартиру но в пределах нормы .но не водитель не пограничники не спросили о деньгах. но если спрашивают то обязательно нужно сказать. иначе если погранцы будут делать досмотр и найдут то это будет уже совсем другая история

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

Перевозили вещи Киев - Тамбов 30-31 октября. Договорились с перевозчиком Артёмом. Меня не испугал предыдущий отрицательный отзыв на его напарника, т.к. до того все были положительные, а разные ситуации и проколы у всех могут возникнуть, да и человеческие контакты у всех складываются по-разному, мы, например - не особо придирчивые, и обычно нам везёт.

Перевозил нас Артём лично, машина - тентованная газель, у неё много пассажирских мест, что нас очень привлекло, т.к. сопровождали вещи мы вдвоём - книжка переселенца на муже, а у него проблемы с ногами и надо иметь, куда их вытянуть; ну и кота везли на сидении в переноске. При этом оставалось столько места, что можно было захватить и младшую дочь - жаль, она не вырвалась.

У нас был холодильник, стиральная машина и более 30 коробок и чемоданов, груженных по принципу "снизу тяжести - сверху тряпки". Старую мебель мы тащить в новую жизнь не стали, но зачем, например, оставлять врагу льняные простыни или пуховые подушки и одеяла, чтоб потом покупать их втридорога или спать на синтетике? Но в принципе, места в кузове ещё оставалось и на комплект мебели.

Вещи забирали с двух адресов в Киеве и с дачи, водитель не возражал. Мы брали грузчиков ради холодильника и стиралки и прочих тяжестей (5 этаж без лифта, 800 грн.).

По дороге к границе попали в небольшое ДТП, но никак не по вине водителя. Мы спокойно ехали по своей полосе, а впереди какой-то бусик обгонял фуры по встречке при довольно загруженной дороге и вышел нам в лоб. Артём, затормозив, прижался к обочине и отделался разбитым зеркалом, бусик получил такую же травму, но нагло скрылся с места аварии. Это происшествие нас не задержало, т.к. разбираться было не с кем.

Дорога до границы (Бачевск-Троебортное) хорошая, останавливались перекусить.

На украинской стороне с помощью Артёма порешали вопросы так, что пролетели её почти без остановки. Артём сказал, что можно и не скрывать, что мы переселенцы, но нас никто ни о чём не спросил. Показывали внутренние укр. паспорта с пропиской. Вещи никто не смотрел. Цена вопроса небольшая.

На российской же оказалась недоговороспособная смена и заставила выгружать и открывать все коробки, что и проделали мой муж с Артёмом. Впрочем, глубоко не рылись и ничего не конфисковали. Глаз у них - алмаз, среди всего хлама моментально нашли старинный чугунный утюг, но пропустили. Другого антиквариата не везли. Была у нас картина запакованная, купленная на Андреевском спуске, я о ней заявила, смотреть не стали. Декларации помог заполнить Артём, опись коробок была нами составлена на коленке. К этим документам не придирались.

Россияне пытались спрашивать, есть ли у нас выписка на ПМЖ, листок убытия и т.д., но я сказала, что у нас российское гражданство, и у них пропали если не вопросы, то смысл их задавать.

На кота у нас был восстановленный после утери паспорт с прививками и справка на вывоз (ветеринарное свидетельство в 2 экз.). В Киеве, кстати, его выдаёт только гос. поликлиника на Волынской, цена 80 грн. через банк или 100 грн. при расчёте на месте. Но, как уже не раз отмечали переселенцы, ни само животное, ни его документы не заинтересовали ни одну из границ. Кот получал капли "стоп стресс" несколько дней до поездки (и до сих пор получает), и в дороге проблем не создавал.

В целом прошли обе границы за рекордные час-полтора.

Дорога от границы: вначале через Железногорск на Орёл, не доезжая до него - перемычка на трассу Ливны - Елец - Липецк - Тамбов. Кроме этой ухабистой перемычки (километров 10), вся дорога неплохая, местами вообще отличная. Трасса, особенно ночью, не загруженная, это хорошо, потому что погода была отвратительная (ледяной дождь), надо было ехать осторожно. Остановились на заправке немного поспать.

В Тамбове вызвали грузчиков (4 этаж без лифта), платили 2400.

Всего добирались около 20 часов, в целом поездкой довольны, с Артёмом расстались тепло, считаю его вежливым, профессиональным и готовым помочь, могу рекомендовать, укр. телефон 099-049-04-86.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нина_Б сказал:

зачем, например, оставлять врагу льняные простыни или пуховые подушки и одеяла

Ахах, рассмешили)) Так и представляю, как враги пользуются тем, что мы продали или оставили в Украине)))

 

4 часа назад, Нина_Б сказал:

Россияне пытались спрашивать, есть ли у нас выписка на ПМЖ, листок убытия и т.д

Очень интересно, им до этого какое дело? Даже если у вас украинское гражданство. Свидетельство переселенца-то активировано. Да и вроде как украинцы этим должны больше интересоваться.

 

4 часа назад, Нина_Б сказал:

Кроме этой ухабистой перемычки (километров 10)

А разве это не вот эта перемычка? Там километров 60 выходит.

 

P.S. Еще раз огромное спасибо, что согласились перевезти немного нашего скарба! Особая благодарность от малышей, которые за все уши уплетают сладкие гостинцы от бабушек)

Ссылка на комментарий

расскажу как мы перевозили все свои вещи Киев - Волгоград на своей собственной машине, может кому будет полезно.
в конце августа этого года мы первый раз выехали в Волгоград на разведку - снять квартиру. решили часть вещей сразу взять с собой, самые объемные - это куртки зимние, обувь зимняя-осенняя, полотенца, одеяла и большого плюшевого медведя:D одеяла и покрывала мы упаковали в вакуумные пакеты, что бы места меньше занимали. все это добро заняло весь багажник и одно пассажирское место сзади (лежали куртки в пакете). ехали мы через пропускной пункт Юнаковка - Суджа в Сумской области.остались довольны -  два раза ездили через него - и очередей не было.

 

в первую нашу поездку погранцы с украинской стороны попались очень приятные к нашему огромному удивлению (!), были приветливы, осмотр прошли быстро. боялись что попросят вскрыть все вакуумные пакеты, но нет, еще отметили что идея классная, типа место хорошо экономится. мы, кстати, сказали что будем в РФ переезжать, и вот везем часть вещей. не придирались. как собственно и российская сторона. все прошло быстро и без проблем. книжку участника программы везли уже с собой на всякий случай, но не показывали никому в итоге.

 

второй раз и окончательный мы выезжали 31 августа. были хорошо загружены - задние сиденья сложены полностью, вещей было почти до потолка, да еще и кошка:hihi: готовились морально к полной вытряске вещей и нервов с украинской стороны. номера то у нас донецкие, а "любят" нас погранцы пипец как. за год до этого ехали с друзьями на этой же машине в Питер, так нас на красный коридор загнали, все вещи доставались, во все щели заглядывали (даже в мой кошелек смотрели!)

когда наша очередь подошла, и мы подъехали на пограничный контроль, погранцы украинские конечно немного подофигели от количества вещей. почесав затылки, прозвучал вопрос :"и че с вами делать?" спросили куда едем, сказали что переезжаем в Волгоград. открыли багажник, помялись с ноги на ноги, позаглядывали в коробки, задали вопрос "и что вы предлагаете?"(намекали видимо что бы на лапу дали , но как бы хрен вам:P), на что мой муж ответил "ничего я не предлагаю. нужно все достать и показать - будем доставать". по их лицам было видно что им просто лень нами заниматься, спросили не везем ли мы иконы и монеты, попросили  запаску показать, да бардачок с подлокотником посмотрели. и отправили с напутствием, типа пусть их россияне смотрят. на паспортном контроле взяли паспорта, и попросили мужа "выйти". отвели куда то минут на 10. как оказалось, устроили мини допрос - точно ли мы едем в Волгоград, а может все таки в Донецк через Россию, воюет ли кто из наших знакомых и родных (с той и другой стороны), и финальное - не видели ли мы скопления военной техники на территории РФ вдоль границы:facepalm: 

 

россияне коробки наши осмотрели поверхностно, так же попросили показать запаску да и все. к тому же нам попалась та же смена, что и в первую нашу поездку в Волгоград, и нас вспомнили, у нас машина запоминающегося салатового неонового цвета) заполнили потом таможенную декларацию на машину (временный ввоз авто). подошла девушка, мы открыли багажник и она тоже ахнула. но мы ей сказали, что едем как участники программы переселения, на что она ответила: "тю, так вы имеете право в течении года (помоему) ввозить на территорию РФ сколько угодно вещей не декларируя их - главное что бы они не были вчера куплены, ну и 10 телевизоров тоже ввозить не стоит) закрыла багажник, сказала что не будет нас мучать и пожелала счастливого пути. в общей сложности на прохождение 2х границ мы потратили 1,5 - 2 часа. "до" нервничали больше, чем во время прохождения. 

 

по поводу животного - мы везли кошку, ей был год, в переноске, с паспортом и справкой для вывоза-ввоза. Украина только спросила есть ли документы на животного, но не смотрела ничего, Россия так же) 
 

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 01.11.2016 в 20:45, benefiss3 сказал:

Ахах, рассмешили)) Так и представляю, как враги пользуются тем, что мы продали или оставили в Украине)))

 

Очень интересно, им до этого какое дело? Даже если у вас украинское гражданство. Свидетельство переселенца-то активировано. Да и вроде как украинцы этим должны больше интересоваться.

 

А разве это не вот эта перемычка? Там километров 60 выходит.

 

P.S. Еще раз огромное спасибо, что согласились перевезти немного нашего скарба! Особая благодарность от малышей, которые за все уши уплетают сладкие гостинцы от бабушек)

1. Да я уже и не знаю, чего от них ожидать ))

2. Тоже думаю, что до наших прописок-выписок им дела нет, но надо же спросить что-то с умным видом.

3. Да, она вся не ахти, но чистых ухабов километров 10, больше бы мы не выдержали ))

4. Не за что, деткам привет!

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Полистал форум - пока здесь плохо ориентируюсь - нужной инфы не нашёл.

 

Предо мной такой вопрос вызревает.

Как быть с отправкой шмотья и сопутствующего (скажем общий вес до 1т) по маршруту Днепропетровск - Калининград при том, что пишут с контейнерами в последнее время проблематично?

 

Кто имеет опыт:

- водители на della возьмутся;

- какова вероятность проблем со шмотьём (всё "чистое") на таможнях;

- не золотой ли переправка таким способом выйдет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...