Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

Контейнеры сейчас только Трансконтейнером.Мне за 1000 км насчитали 1068 евро, а учитывая отзывы о конторе, сумма может подрости.Самый оптимальный вариант - это искать перевозчика на бусике.У самого на подходе отправка вещей с Днепропетровска, перевозчик выбран, через 10 дней выезд.По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Ну что, друзья мои, вот и перевезли мы своё майно в Крым... 

Я тут возможно единственный, кто идёт не по Программе, в которой Крым не участвует, но возможно кому-то будет интересна моя эпопея и плюс порекомендую отличного парня, который нас перевозил и был рекомендован на данном ресурсе в личном сообщении.

Итак, поехали....

Маршрут Одесса-Севастополь достаточно короткий, порядка 500 км и если бы мы успели до известного распоряжения из Киева, то обошлось бы это нам около 300 $, которые запрашивали одесские перевозчики. Таможня с обеих сторон тогда была более, чем лояльная к переездам.

Но после известных событий, всё превратилось в баальшой геморрой.

Скрытый текст

 

Переезд через Харьков-Ростов-переправу вставал в нереально высокие расходы и виделся единственным возможным вариантом. Но потом, поговорив с водителем, решили таки попытать счастья через Чонгар.

В Херсонской области без разрешения татар уже видимо даже мухи не летают...Сначала добро на проезд  дают они, потом уже "дэржаве" позволяется выполнить свою функцию по пропуску транспорта через границу.

Но великие укры уверены, что государство у них таки е...

В окрестностях таможенного перехода бродят "разведчики и сексоты", которые стучат татарам, если приезжают такие как мы, на грузовичках. В нашем случае был дедулька-дворник с заправки Шелл, слащавый, аж приторный. Дедулька задал пару вопросов,  типа "шо, не пускают?", куда-то позвонил и вскоре приехал джип без номеров с бородачами, пофотали машину и как потом оказалось пробили по базам всю инфу по авто. 

За проезд татары зарядили три сотни, всё "общение" сопровождается усмешками, издёвками. Ведут себя высокомерно, издевательски....хозяева на херсонщине... На границе установлена вышка татарская, с которой ведётся наблюдение за пунктом пропуска.

Мариновали очень долго, с утра до обеда, цену назвали, но добро на проезд не давали...судя по всему, просто издевались...

А проехали мы просто чудом...

Джип куда-то свалил и мы, устав ждать, просто тупо подошли к какому-то таможеннику и спросили: " У нас квартирный переезд, что нам делать? Заезжать или уезжать обратно?"

Он говорит: "Так заезжайте на досмотр..."

И мы поехали....

Весь осмотр состоял из поднятия уголка тента, фразы "ну вы же понимаете, что это нельзя провозить..." и шелеста губ одного франклина....

И вот мы на нейтралке...

 Въезд на российскую сторону занял немало времени, долго "висела база", нейтралка стояла в пробке.

На таможню заехали уже в темноте, под дождём.

Узнав, что в наличие ВНЖ и решение суда о выписке из Одессы, у таможни РФ не возникло никаких возражений на ввоз вещей, больше никаких документов не спрашивали. А... нет, один из сотрудников спросил за регистрацию, я  сказал, что пока нет возможности зарегистрироваться, встал на мигр.учёт на полгода.

На досмотр выгнали под дождь, это минус, но пошли навстречу и не заставляли выгружать всю машину, это плюс.

Сделали им коридор в кузове, парень с фонарём и зеркалом залез на борт и просмотрел груз, задав несколько вопросов по описи.

Списки вещей были приклеены на пронумерованных коробках и продублированы в тетрадке. Очень удобно и правильно.

На всё про всё ушёл примерно пару часов.

Думаю дождь сократил время, но вот большое количество цветов наоборот. С цветами возникла проблема из-за фито-санитарного контроля.

Не буду подробно описывать, что было с женой, когда было сказано, что цветы провезти не удасться... Она растила их с маленьких росточков, много лет, они для неё как дети, некоторые уже под потолок....

Бурная и абсолютно искренняя реакция растопила каменные сердца....

Подытоживая...

Проехали конечно не как по маслу, но смело можно сказать "отделались лёгким испугом", обошлись без потерь, а укров проскочили практически на шару....

Ну и в заключение о замечательном перевозчике, во многом благодаря которому, всё так прошло.

Зовут Виталий, из Харькова.

Очень обязательный, порядочный и ответственный парень, с большим опытом перевозки через границу. Всю дорогу, от погрузки до разгрузки, помогал во всём, как морально, так и физически. Цена адекватная. 

Всем, кто планирует переезд, рекомендую. За номером телефона в личку.

 

Вот собственно и всё.

Всем удачи с переездом....!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите!

1. Недавно подруга с семьей перевозили на легковушке свои вещи, что могли уместить, так украинские таможенники мурыжили, что вывозить из Украины можно не более 50 кг на человека. Так ли это? Меня берут смутные сомнения, и кажется, что просто разводили на деньги. Но подруга, без боя не сдается и пропустили все таки.

 

2. Теперь мы с женой готовимся к перевозке вещей на микроавтобусе, будем договариваться с водителями через это форум, и тоже есть вопросы.

Хотим перевезти начиная от стиралки и заканчивая мебелью, которая может быть разобрана. У меня второй вопрос: можно ли перевозить не только б/у вещи, старые и и не очень - например, хотим купить несколько новых дорожек или ковров на пол - как к этому относятся на таможне, что вещь новая? Кого это может заинтересовать укратаможню, или российскую? Можно перевезти абсолютно новые вещи, купленные Украине для новой жизни,или лучше новые не везти???

Спасибо, кто ответит!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, batss сказал:

Можно перевезти абсолютно новые вещи, купленные Украине для новой жизни,или лучше новые не везти???

если они будут без упаковки и без бирок - вопросов точно не будет

 

9 часов назад, batss сказал:

вывозить из Украины можно не более 50 кг на человека.

первый раз слышу. скорее всего попытка развода на деньги:angry:

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
В 12.11.2016 в 01:20, batss сказал:

что вывозить из Украины можно не более 50 кг на человека. Так ли это?

Если мне не изменяет память, то ввозить в Россию можно не больше 50кг на человека и то это если без свидетельства переселенца. А украине не все ли равно? Пусть смотрят на вопрос запрещенных/разрешенных вещей, но причем тут вес???

 

23 часа назад, toschkin сказал:

скорее всего попытка развода на деньги:angry:

да-да-да

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и у меня наконец-то состоялась перевозка вещей.Переехали мы еще в прошлом году,а вот вещи сразу перевезти не получилось.Перевозили из Днепропетровска в Рязань.Из Днепропетровска выезжала мама с вещами,а я их должен был встретить на нейтральной полосе ПП Юнаковка-Суджа, т.к. особого желанию заходить на Украину не было,но ввозить должен был я, т.к. являюсь участником госпрограммы.
Поиск перевозчика начал за месяц.Проштудировав данный форум, прочитав отзыв OLENA и пообщавшись с ней лично остановил свой выбор на Валентине.Этого перевозчика также выбрал за адекватную цену за все услуги, и за комфортную и вместительную машину.Машину Валентин подал вовремя.Погрузка заняла у нас часа 4,т.к. везли почти все.Получилось в описи около 140 пунктов.Дорога до границы заняла около 10 часов.Это с остановкой на отдых, т.к. Валентин выехал из Сум на Днепр в 4 утра.На границе они были около 2-х часов ночи.Я вышел на нейтралку,вместе подошли к ростаможне,показали документы,но таможенник удивил.Небрежно листая опись,обзывая наше имущество барахлом и нецензурно выражаясь,заезжайте,все под выгрузку и каждую коробку будем светить рентгеном.Кстати насчет описи,для себя распишите каждую коробку,а вот таможне в декларации нужно писать все обобщенно.Например книги 50/2 (50 кг/2 единицы) 5$ (оценочная стоимость).Опись лучше заранее сделать правильную,дабы не тратить время на границе,которое лучше потратить на прохождение, либо на сон.В общем пообщавшись с таможенником,и поняв,что лучше дождаться пересменки  мы разошлись по разные стороны границы на отдых и сон.В 10 утра я снова на нейтралке,встречаю их.Украину прошли быстро.Прохождение ростаможни заняло 2.5 часа.Выгрузили с Валентином коробок 20,открыли.Пришло человек 5 с 2-я собчками.Понюхали,посмотрели,позаглядывали в салон,открыли холодильник.Досмотр длился минут 30.Затем погранконтроль и заполнение декларации.Вот тут пришлось потратить время на заполнение декларации.С помощью Валентина все заполнили правильно, за что ему отдельная благодарность.Пройдя границу счастливые и уставшие мы въехали в Россию.Остановившись на заправке, немного отдохнув,попив кофе и заправившись мы двинулись дальше.Впереди было еще 650 км пути, которые пролетели почти не заметно в комфортной машине и под интересные рассказы Валентина.Путь преодолели за 10.5 часов с парой остановок на перекус и заправку.В Рязань приехали около полуночи.Перекусив легли спать.На 8 утра были заказаны грузчики.Все выгрузив мы распрощались с Валентином.Огромное ему спасибо!!! Контакты Валентина +380660575468, +380966952507.

 

PS.На границе внимательно с телефоном.У меня часто цеплял роуминг и деньги улетали в трубу только в путь.

Ссылка на комментарий

@Иммигрант поздравляю! Как-то у Вас все просто получилось - не платили таможенникам, или платили не много, я так понял?

Что за машина у Валентина? Можете в личку написать - сколько обошелся переезд - плата Валентину?!

И вообще - как расценки строятся - по километражу?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
В 27.11.2016 в 02:39, Иммигрант сказал:

Ответил в личку

если не трудно продублируйте и мне в личку, планирую перевозить вещи как раз из г. Сумы

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

ПОМОГИТЕ!!!!!!!Собираемся перевозить личные вещи бабушки из ДНР в Россию. Через таможню ЛНР. Бабушка является участником программы, и имеет уже гражданство РФ. Вывоз вещей укладывается в 18-месячный срок. Вывозить будем на личном авто, зарегестрированное на внука, гражданина РФ. На авто въехали через границу ЛНР. При въезде на таможне сказали, что вывезти вещи не дадут без оригинала РВП, мы им объяснили, что оригинал изъяли при получении паспорта РФ, о чем стоит отметка, есть лишь заверенная нотариусом копия. Правомерно ли это????Что делать в этой ситуации?Или просто вымогают деньги таким путем? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иммигрант сказал:

Ответил в личку

Ну тогда и мне , пожалуйста.)

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Тоже товарищ ищет перевоз Киев-Новороссийск, переезд через границу со Свидетельством. Если есть хорошие и надежные перевозчики, порекомендуйте в личку.

Перевоз не через Украину!

Ссылка на комментарий
В 03.12.2016 в 14:31, katty сказал:

Бабушка является участником программы, и имеет уже гражданство РФ. Вывоз вещей укладывается в 18-месячный срок. Вывозить будем на личном авто, зарегестрированное на внука, гражданина РФ. На авто въехали через границу ЛНР. При въезде на таможне сказали, что вывезти вещи не дадут без оригинала РВП

*выделено мной.

@katty похоже вы с пограничниками друг другу не всё сказали.

1. Предъявите на погранпереходе паспорт гражданина России в качестве документа, удостоверяющего личность и дающего право перехода границы.

2. Предъявите на погранпереходе свидетельство участника Программы на то же имя. Если свидетельство не просрочено (оно ведь не просрочено?) - то по нему вы имеете право беспошлинного ввоза личного имущества без ограничения объема и веса, а также ввоза автомобиля с прицепом... ну и далее по тексту.

Есть Закон; согласно Закона погранцы и таможня могут вашему имуществу устроить досмотр с таким пристрастием, который будет для вас адом. Но не впустить - не имеют права!

_____________________________________________________

@klava добрый совет: если общий объем вашего имущества не превышает 14 кубометров - можете обращаться к Артему, который выше дал вам свои координаты:

21 час назад, Tema2186 сказал:

0990490486 0970779176 Артем, занимаюсь грузовыми перевозками в Россию...

он перевез имущество человека, с которым я хорошо знаком; перевез очень добросовестно и комфортно для заказчика.

Но если у вас имущества больше 14 кубов - то Артем привлекает сторонних людей; в моем случае (у меня было 16 куб.м) он порекомендовал своего вроде как товарища (или компаньона) по имени Влад, у которого машина побольше. Увы, Влад оказался некомпетентным и необязательным исполнителем, в результате чего я потерял огромное количество времени, нервов и денег. Не к чести Артема вынужден добавить, что он не встал на сторону клиента-заказчика, т.е. меня, а стал защищать своего протеже, что, понятно, неприемлемо для человека, который заботится о своей бизнес-репутации.

 

Тем не менее, подчеркну: конкретно с Артемом я не работал; и конкретно о его работе здесь, на форуме - только положительные отзывы.

Но не соглашайтесь на рекомендованных им других водителей: он ручается за них, как за себя, а на деле оказывается всё очень грустно.

Удачного вам переезда!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! И мой отзыв о переезде вещей. Благодаря этому форуму, позвонила Александру (+380973458101). Нужно было перевезти личные вещи из двухкомн. квартиры (без мебели), то есть коробки и мешки с посудой-одеждой-инструментами-мелкой быт.техникой и тд. Киев-Волгоград. Сразу договаривались что вещи мы не сопровождаем, а отправляем и встречаем уже на месте. 

Свидетельство об участии в программе у меня уже было на руках, не активированное, ехать мы планировали с ребёнком на поезде немного позже. Так что нам подходил именно такой вариант. Отправили-встретили. 

 

Машина оказалась очень вместительная, даже осталось много свободного места, так что зря я переживала ))) Мерседес спринтер, 14 куб.м. более чем достаточно, и кое-какую мебель можно было бы не оставлять, если бы знала ))) 

Всё пришло в целости и сохранности, всё ровно как упаковывали. 

На место машина прибыла в оговариваемые сроки, Александр постоянно на связи, держит в курсе всех дел. 

 

Сотрудничеством более чем довольна! 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день , хочу оставить свой отзыв.  Благодаря данному форуму , кинула свое сообщение что нужно перевезти вещи из Мариуполя в Краснодара, льгот на перевоз не имею. На мое сообщение откликнулся  Артем (0990490486 0970779176).  Мы с ним связались по выше указанным телефонам, все вопросы были решены в телефоном режиме. Единственное что меня не устраивала это машина , нам нужна была машинка побольше. Артем решил данную проблему, рекомендовал человека со своей команды который обеспечит нам переезд. Машина на указанный адрес прибыла без опозданий, даже раньше  договоренного времени, вещи были загружены под руководством водителя- Максима. Обязательства которые взял на себя Артем по сопровождению и переходу границы были выполнены на все 100%. Всегда находился на связи и после перехода границы сразу отзванился не смотря на довольно позднее время.

 Работай Артема остались довольны , кому необходим переезд без льгот можете смело обращаться к Артему и не переживать, но что бы все прошло гладко нужно быть изначально честным и не скрывать если вы везете что то запрещенное, ввиду того что у нас ничего из запрещенного не было мы были спокойны. Еще раз огромное СПАСИБО Артему и его команде .  Рекомендую как порядочного,исполнительного человека.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я смотрю тут много перевозчиков рекламируют, Валентин, Артем, Александр... Это все хорошо, но все таки какая стоимость хоть примерно за перевозы? Во сколько хоть примерно обойдется поездка 800 км? Вышеуказанным водителям трудно дозвониться, они видно в роуминге, т.к. недоступны..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Marisabel' сказал:

Подскажите, пожалуйста, как понять "активируемое" свидетельство переселенца? Кто и где его активирует? 

Активируется свидетельство отметкой в регионе вселения. В само св-во ставится штамп активации. Это уже там, куда собираетесь вселяться.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...