Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дети И Всё Всё Всё!


Тося

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

По району 70-ая школа.@Qwerty1234

@Qwerty1234 давайте я вам расскажу))

Пришли с мужем к директору. Показали документы. Второклассников взял без проблем.  Хотя пришли мы 2-го февраля. 4-го младшие уже пошли на уроки. Старшую брать не хотел, сами понимаете ЕГЭ. А портить показатели школе никто не хочет. Много переселенцев не очень хорошо разговаривают по русски, а дети их, порой еще хуже. Но ничего, я предложила директору провести экзамен дочке, чтобы он убедился, что все в порядке, и картинку ЕГЭ мы не испортим, а может даже наоборот)))). Съездили в управление образования еще. Школа написала ходатайство, чтобы дочку включили в списки ЕГЭ.( их подают до 1-го февраля). И мы в школе)))

Ссылка на комментарий

@Нелли nellyспасибо  вам большое за разъяснения !! !  Если вам не сложно скажите  может вы в курсе  шанс попасть в школу не  закрепленную по ЦВР есть ? Ещё раз вам лично огромное спасибо!! 

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 пожалуйста))

Можно, думаю, попасть и не по району. Но это если записываться заранее. А не так, как мы приехали посреди учебного года))). Но это сейчас и не суть. Мы ведь в цвр всего полгода. Потом в каком районе жить будем неизвестно. Школа не за цвр закреплена))))  а как обычно, определенные адреса относятся к определенным школам.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly да да  именно за это я и переживаю очень не хочу детей по школам кидать так как после ЦВР точно в другом районе будем вот и думаю может как то зарание это решить ((( я вам благодарна за участие очень сложно решать что то не на месте !!! 

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 сложно спрогнозировать заранее, куда занесет после цвр. Многие после него ищут жилье неподалеку, именно из-за школы. А так-то, плюс еще один перевод из школу в школу, не думаю, что будет трагичным. Я сама в детстве пять школ поменяла, и ничего))))

Ссылка на комментарий

Нужно все на месте узнавать.В лицеях, в отличии от обычных школ,где дети друг у друга на головах сидят, строго регламентировано количество учащихся в классе. Я обошла несколько школ,которые были расположены возле нашего дома, нас никуда не брали,потому что классы были переполнены. Пошла в лицей в соседнем микрорайоне. У них как раз освободилось одно место, и нас взяли, хотя мы к ним не относимся по прописке.

Ссылка на комментарий

Мы вообще ещё без регистрации,пошли в лицей близлежащий и нас вообще без проблем сразу и оформили,хотя я очень боялась,что нас пошлют,так как оценки у нас скажем далеки от идеала)))Сегодня уже первый день училась моя лентяйка. 

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! А скажите, ребенку карточку мед. (школьную) нужно переводить? Или на укр подойдет? Какие со школы еще документф нужны? Личное дело, хар-ка, табель...

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

@Юлла Со школы обязательно нужно забрать личное дело. В личном деле будут характеристика и итоговые оценки за все годы учебы. Мы личное дело переводили. Школьная медицинская карта у нас на русском языке была. Но здесь в школе все равно заводили новую карту, просто из украинской выписали нужную им информацию и вернули ее нам назад. Еще из поликлиники мед карту возьмите.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает,а как ребёнка в садик устраивать? Нужно в сад напрямую идти или в отдел образования? И какие документы нужно...спасибо большущее всем))))

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

Если вдруг, у вас 10-11- ти классники есть. Обязательно не забудьте аттестат о 9-ти летнем образовании. Нам школа забыла отдать. Пришлось потом почтой отправлять. И хорошо, что было кому это сделать.

По садику спрошу у соседей.

Ссылка на комментарий

Идете в управление образования, с собой свидетельство о рождении ребенка + перевод, ваш паспорт + перевод, можете книжечку участника госпрограммы прихватить. Там пишете заявление - они продиктуют. 

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

Спасибо) Осталось дело за малым-перевести свидетельство о рождении и регистрацию сделать)) У нас убежище,хоть тут перевод не нужен)))

Кстати, никто не знает где подешевле перевод свидетельства сделать?:blush2:

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

Мы у Туры делали в феврале. С нотар.заверенной копией обошлось 1100. На Оборонной был ценник 1300. 

Цены отличаются в зависимости от страны.

Ссылка на комментарий

@Вера Патенко через электронную очередь запишитесь никаких переводов не надо.если ребенку больше трех возьмут сразу в ближайший сад если места есть,кстати лучше позвонить в сады и сразу будет ясно куда идти

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Вера Патенко сказал:

где подешевле перевод свидетельства сделать?

Я делала нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении в Дальневосточной торгово-промышленной палате. Заплатила 1000 руб

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос. Со скольки лет в сад можно оформить ребенка. Старшему 4, и как с ним быть я по комментариям поняла. А вот младшему только год. Есть ли ясельная группа? и со скольки лет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...