Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Программе В Гатчину


Рекомендуемые сообщения

@Femo Verian, я туда еще только перееду, мы через Калининград едем. Год назад подавала на программу, тогда еще Гатчина была закрыта, пришлось подавать, где по-лучше на мой взгляд из доступных на то время регионов.

Но квартиру мы уже в Гатчине купили, теперь ждем, когда построят, со школой вроде тоже определились. В мае собрались ехать подавать на рвп. 

Ссылка на комментарий

Хочу тоже поприветствовать всех в этой ветке! Я пока только подался на ГПП и весь в ожидании ответа. Но если он будет положительным, то, думаю, здесь буду появляться чаще, т.к. подача была тоже в Гатчину.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Хочу тоже поприветствовать всех в этой ветке! Я пока только подался на ГПП и весь в ожидании ответа. Но если он будет положительным, то, думаю, здесь буду появляться чаще, т.к. подача была тоже в Гатчину.

Удачи вам!

В Гатчине бывали?

Ссылка на комментарий

@Юлия06

Спасибо! В Гатчине я был два раза, но к сожалению, до того, как принял решение о переселении, а то обращал бы внимание на совсем другие вещи, более практичные)) Но город мне понравился, хоть он и не мегаполис, люди тоже попадались нормальные, сравнивая с Ташкентом была заметна разница в воздухе, он чище, что тоже могу отнести к плюсам. Здесь живут мои друзья, которые показывали много разных интересных и красивых мест во время моего визита. Я отдельно проверил как работает интернет у друзей - слов нет! Говорят, там зимой очень красиво, а Ваши фотографии только тому подтверждение. 

А Вы сами часто бывали в Гатчине? 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мы тоже по программе в Гатчину. 12 октября 2015 подали анкету в Алматы, и 2 ноября Россия нас одобрила. 18 декабря 2015 сдали доки на РВП. Ждем ответа. В августе 2015 были в Питере и по области прокатились, посмотрели живописные места.

Ссылка на комментарий

@Leench, скажу честно - я провел большой мониторинг вакансий, возможных подработок до получения гражданства исключительно в разрезе своей профессиональной сферы, т.е. медицины и парамедицины,поэтому мой ответ будет исходить из этого. Не знаю, подойдет  ли это Вам.

 

 

а как там с работой?

- работа есть, узкопрофильная и не только. Медицинскому работнику с РВП будет сложно устроиться на хорошо оплачиваемую должность, но шанс есть (при условии наличия нострифицированного диплома), прецеденты тоже есть, хоть и не в самой Гатчине. Есть варианты с предоставлением жилья, но там свои нюансы, они не всем подойдут, ИМХО.

 

 

Каков уровень зарплат?

- от 10 -15 тысяч до 35-60 тысяч в зависимости от конкретной мед.специальности.  Если податься в штат иностранного представительства, то есть шанс увеличить размер ЗП от 85 тысяч и выше, но у них и требования немного иные.

 

 

Легко ли найти?

- со слов моих друзей, их знакомых и их знакомых знакомых - работу найти возможно, но не без сложностей. Очень многое зависит от различных факторов, но не мне Вам их перечислять, уверен, Вы и сами их знаете. Самое главное - работа есть, разная, устроиться возможно. 


@Leench, а Вы тоже в Гатчину подавались? 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Юлия06,

Спасибо! В Гатчине я был два раза, но к сожалению, до того, как принял решение о переселении, а то обращал бы внимание на совсем другие вещи, более практичные)) Но город мне понравился, хоть он и не мегаполис, люди тоже попадались нормальные, сравнивая с Ташкентом была заметна разница в воздухе, он чище, что тоже могу отнести к плюсам. Здесь живут мои друзья, которые показывали много разных интересных и красивых мест во время моего визита. Я отдельно проверил как работает интернет у друзей - слов нет! Говорят, там зимой очень красиво, а Ваши фотографии только тому подтверждение.

А Вы сами часто бывали в Гатчине?

Лет 5ть туда приезжаем, последние пару лет уже с целью все изучить) были и летом, и зимой. Зимой красиво очень, это да)) видели кое-где неочищенные тротуары, но в силу полит.активности народа, все это дело убиралось.

Про воздух соглашусь, особенно после Алматы. По этому искренне не понимаю, когда местные жалуются на плохую экологию.

Ссылка на комментарий

@Юлия06, Вы писали про электричку "Ласточка", курсирующую между Питером и Гатчиной, так это правда, что дорога в одну сторону занимает 25 минут?  

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

А может кто-то молодой дизайнер!

 

/НОВОСТЬ/ Стартовал открытый конкурс для молодых дизайнеров на разработку логотипа «Хочу в Гатчину!» к 250-летию Гатчинского дворца. Если вы - дизайнер в возрасте до 35 лет - смело присылайте свою работу! Победителей ждут призы!

Все подробности здесь: http://хочувгатчину.рф/

Ссылка на комментарий
Всем привет. Мы тоже по программе в Гатчину. 12 октября 2015 подали анкету в Алматы, и 2 ноября Россия нас одобрила. 18 декабря 2015 сдали доки на РВП. Ждем ответа. В августе 2015 были в Питере и по области прокатились, посмотрели живописные места.
Здравствуйте! А в саму Гатчину заезжали? Это был первый Ваш визит в Питер? 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста агентство недвижимости с помощью которого можно арендовать квартиру в Гатчине с последующей регистрацией.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех на этой ветке. Я 28 января подала заявление из Алматы на переселение в Ленинградскую область, Гатчинский район. Сегодня уже получила ответ, что 10 марта могу забрать свидетельство. Буду рада знакомству со всеми, кто переезжает в Ленинградскую область.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka, Поздравляю! И добро пожаловать в эту ветку! 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Вы так классно пишете про Гатчину, самому туда захотелось. Я был в Гатчине 3 раза. Очень красивый город. Я в Питере работаю уже 10 лет, электромонтажником. Уже беру большие объекты. Кстати ФМС на Красных текстильщиков 10 тоже моя работа. в январе закончил 9 этажное здание монтаж автоматики вентиляции. У меня вопрос есть ли у меня шанс попасть по программе? Я сейчас нахожусь в Узбекистане. на 9 марта назначена сдача документов.

у всех проблемы с переделкой документов, я только 5 раз брал справку со школы, 3 раза с училища, и переделал свидетельство о рождении 2 раза. придираются к окончаниям и печатям. Военник не дают, говорят что нет корочек, обещают к концу марта. Можно ли сдать документы без военника?

10.02.2016. Звонок в консульство

09.03.2016. Сдал документы ( Лен. обл. Всеволожский район.)                        13.04.2016. Отказ, УТиЗ

06.05.2016. Повторная сдача документов ( Архангельская обл.)                      23.05.2016. Отказ, УТиЗ

14.06.2016. В консульстве не приняли документы. нашли ошибку в дипломе.

27.07.2016. Повторная сдача документов ( Архангельская обл.) - сдал.            12.08.2016. УТиЗ согласовал мою анкету, направил документы в УФМС.

24.08.2016. УФМС согласовал мою анкету.                                                       30.09.2016. Получил свидетельство 

31.10.2016. Выезд в регион  01.11.2016 регистрация, активация св-ва.             24.11.2016. Сдал документы на РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Динар, военный билет не входит в перечень документов, необходимых для подачи заявления на участие в Программе Переселения. Так что спокойно сможете готовить документы и подаваться без него! Чтоб оценить ваш шанс, нужно больше информации о вас. Но раз такой большой стаж работы в Питере вне  программы, то шанс точно есть.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@тп78,  нет, не в марте. мне позвонили 24-ого утром, сообщили о положит.ответе и о том, что 26-ого можно приходить за свидетельством. сегодня после обеда пошел и получил. а Вам, вроде, в марте сказали подойти? или я ошибаюсь?


Блин, до сих не могу поверить, что получил этот "зеленый свет" :D и Гатчина стала еще ближе. Классно!

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@тп78, на РВП буду подавать в регионе вселения в мае, а вот члены семьи на РВП будут подавать здесь, записал их на декабрь этого года. 

Еще пару слов о свидетельстве - к нему прикладывают одно уведомление (насколько я понял, они должны были его отправить по обычной почте), в котором ясно написано про область и про район вселения, а также был номер положительного решения в отношении меня. Мне стало интересно, это и есть номер заявки или нет. Потому что в год они принимают не больше 150 заявлений, вроде. И еще, положит.решение вышло 3 февраля, а свидетельство было готово 17 февраля, при этом позвонили аж 24-ого. 


@тп78, а у Вас какие планы касательно РВП? получилось поймать дату в календаре?

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent, на рвп смогла записать всех членов на декабрь. У меня вопрос, кто знает, помогите. Что значит активировать свидетельство? И можно ли это сделать в Ташкенте или обязательно в регионе вселения? До этой активации могут ли члены семьи (без заявителя) самостоятельно подавать на рвп? И если заявитель активирует свидетельство, может ли он выехать обратно, и уже в Ташкенте подавать на рвп?

Ссылка на комментарий

Что значит активировать свидетельство? И можно ли это сделать в Ташкенте или обязательно в регионе вселения?

это означает - получение штампа о прибытии в Ваше свидетельство переселенца в УФМС региона вселения (согласно свидетельства), так что в стране исхода этого сделать никак нельзя, равно как и нельзя это сделать в регионе вселения НЕзаявителю. 

 

 

До этой активации могут ли члены семьи (без заявителя) самостоятельно подавать на рвп?

можно только в стране исхода (если нужно, то могу пояснить почему)

 

И если заявитель активирует свидетельство, может ли он выехать обратно, и уже в Ташкенте подавать на рвп?

 на этот вопрос, надеюсь, ответит кто-то более компетентный 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

А какой смысл въезжать в регион, активировать сведетельство и потом ехать подавать на рвп в стране исхода? Бред какой то. Приехав в Лен. Облась, реально подать на рвп за 5 дней, а потом езжайте куда хотите. На рвп в стране исхода подают люди, у кого ждет время и кто хочет сэкономить деньги на первом этапе. А тут вы не экономите ни время, ни деньги.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra, нет смысла, если специально из страны исхода ехать в регион для активации свидетельства, а потом обратно. но по обстоятельствам, когда, например, командировка забрасывает на пару дней в Питер, то почему-бы не воспользоваться этим, чтоб активировать свидетельство, вернуться в страну исхода и уже не беспокоиться об РВП или о том, что кто-то из членов семьи сможет раньше вырваться в регион, нежели заявитель. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...