Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Программе В Гатчину


Рекомендуемые сообщения

@Вера С К, писала выше, что у меня подруга сдаёт 1-к.кв. 15000+ку, регистрацию сделать не может, тк квартира в ипотеке. На сайте смотрела в среднем цены 14-16 тыс.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Роман960,к сожалению также дела обстоят и со школами. Школы переполнены, сейчас еще некоторым школам детей прибавится на Въезде. Но есть варианты, типа жить на Аэродроме, там новые школы и садики- места есть.


Съемную квартиру можете посмотреть на сайте domofond.ru там есть объявления от собственников. 


@Вера С К, цены на 1-комнатную от 10 000 до 17 000 зависит от района и самой квартиры  

Ссылка на комментарий
@Talent, если я правильно поняла из Ваших предыдущих сообщений Вы врач? Тогда у меня просьба как к коллеге) Не могли бы Вы поделиться своим опытом подтверждения диплома? Меня интересует второй этап - сдача специального экзамена на получение сертификата специалиста, запрос на него можно подать в электронной форме как пишут на сайте росздравнадзора. Вы не в курсе, если росздравнадзор принимает положительное решение и дает направление на сдачу этого экзамена, как долго оно годно? Если, к примеру, я получу это направление, но в Россию приеду только через несколько месяцев? Или сразу надо ехать сдавать?
Ссылка на комментарий

@Вера С К, ответил в личку :)  

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

мы еще в Ташкенте, впереди - экзамены и выпускной сына...

и головная боль об РВП - где лучше подавать...

Муж записан на 19.05. попросит пропустить с собой сына, ну и дочь как ребенок с ним автоматом.

а я с мамой - как получится

 

DENCHIK, а Вы на месте уже?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

мы еще в Ташкенте, впереди - экзамены и выпускной сына...

и головная боль об РВП - где лучше подавать...

Муж записан на 19.05. попросит пропустить с собой сына, ну и дочь как ребенок с ним автоматом.

а я с мамой - как получится

DENCHIK, а Вы на месте уже?

да я уже на месте. Очень Вам советую подать в Ташкенте. Очень сэкономите на деньгах и на нервах. Повторно сдавать тут ничего не надо, ни мед комиссию ни переводы. Пришел оплатил гос пошлину за РВП, отдал паспорт, откатали пальчики и вернули уже паспорт с большим штампом РВП. На все про все 20 минут.
Ссылка на комментарий

Возникло пару вопросов:

1.Сразу по приезду в РФ жены и  детей, можно ли встать на учет в Питере (пока получаем свидетельство и подаем на РВП) или обязательно в Гатчине?

2.Как ставить на учет детей? Жена должна по почте отправить "уведомление о прибытии" в 3-х экземплярах, на себя и каждого ребенка (3 и 7 лет)? 

Ссылка на комментарий

Очень хотелось бы присоединиться к вашей ветке. Сегодня вернулись из ЛО. Ездили присмотреться и выбрать район. В итоге мужу понравилась больше всего Гатчина, мне Выборг. Но все же будем подавать в Гатчину) хотелось посоветоваться: образование у мужа медицинское (педиатрический факультет), но абсолютно нет опыта. Опыт зав.складом и менеджера. У меня образование физ-мат (информатика, педагогический) без опыта по специальности. Зато 10 лет в бухгалтерии. Из них 5 лет главным. Посоветуйте, пожалуйста, кого лучше заявителем?

Ссылка на комментарий

1.Сразу по приезду в РФ жены и  детей, можно ли встать на учет в Питере (пока получаем свидетельство и подаем на РВП) или обязательно в Гатчине?

и меня этот вопрос очень-очень волнует

 

DENCHIK - спасибо, ответили на вопрос, который не успела задать. прямо мысли читаете :)


 

 

 

на мой взгляд Вы перспективнее, но кто знает что в головах у утверждающих кандидатуры...нам отказали во Всеволожском, не смотря на 16 вакансий, из которых больше половины было по специальности, несмотря на наличие рекомендательных писем и вдобавок к высшему образованию сертификатов о повышении квалификации...

а с Гатчины пришло "добро" на вакансии, которые мы и не указывали, они перечислены в уведомлении, что такое-то предприятие готово принять...

 

а еще воспользуйтесь и этими сайтами

http://board.gatchina.biz

http://gatchina.job.ru

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Стараюсь сразу отвечать если что то знаю. Тем более земляки. Ну и по деньгам я тут сравнил если одному человеку все оформлять в Петербурге то уйдет по деньгам приблизительно столько денег сколько в Ташкенте у вас ушло бы на всю семью вместе с подачей документов, прохождением медкомиссийи оплатой гос пошлины в посольстве, ну и наверно на пол билета в одну сторону на одного человека хватило бы. Переводы тут очень не дешевые.

Ссылка на комментарий

ого!!!

а так - как настроение?

сплошной позитив. И ничего кроме позитива. Ни дня не пожалел что на РВП сдавал в Ташкенте. Сейчам все нужные штампы и прописка в паспорте стоит, в свидетельстве переселения стоят все печати и отметки. Остается сдача на гражданство.
Ссылка на комментарий

@DENCHIK, а на всякий случай, если будет возможность, поинтересуйтесь для нас, а может быть подойдут наши нотариальные переводы, сделанные в Ташкенте? если не затруднит, конечно

Ссылка на комментарий

Гатчинцы, скажите пожалуйста, кроме самого города вы рассматривали другие населенные пункты этого района? если работать в Гатчине насколько удобно добираться из других населенных пунктов?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, а на всякий случай, если будет возможность, поинтересуйтесь для нас, а может быть подойдут наши нотариальные переводы, сделанные в Ташкенте? если не затруднит, конечно

на рвп принимают точно. Но вот уже на гражданство надо местные переводы делать. Так как у вас в паспорте уже появятся печати пересечения границ и заветные два штампа по рвп.

Гатчинцы, скажите пожалуйста, кроме самого города вы рассматривали другие населенные пункты этого района? если работать в Гатчине насколько удобно добираться из других населенных пунктов?

про гатчину не знаю толком ничего, но вот если брать ломоносовский район то лучше найти временное жилье, потом подыскивать работу и уже жилье поближе к работе. А то проезды тут не дешевенькие. На одних проездах очень много уходит по деньгам плюс еще калькулятор пересчета по привычке работает и немного не по себе отдавать такие деньги за проезд. Автобусы муниципальные еще пол беды, а вот маршрутки это супер цены. Поэтому с жильем на мой взгляд лучше Определяться после нахождения работы.
Ссылка на комментарий
А то проезды тут не дешевенькие. На одних проездах очень много уходит по деньгам плюс еще калькулятор пересчета по привычке работает и немного не по себе отдавать такие деньги за проезд. Автобусы муниципальные еще пол беды, а вот маршрутки это супер цены. Поэтому с жильем на мой взгляд лучше Определяться после нахождения работы.

Это я помню по позапрошлогодней поездке. все думала у нас дорого! :D

 

Присмотрела Тайцы..., сестра говорит - Гатчина лучше. Еще мне Вырица нравится, но совсем далеко каждый день ребенку в колледж, и с работой, наверное, в Гатчине лучше...

 

а еще такой вопрос, кто с детьми - 6 класс есть? в одну бы школу, - детям легче было бы...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
Только что, julia.tsa сказал:

 

 

 

а еще такой вопрос, кто с детьми - 6 класс есть? в одну бы школу, - детям легче было бы...

у меня в 5 пойдет, и мы во Всеволожске, а так конечно хорошо было бы, детям полегче было бы

Ссылка на комментарий
Только что, julia.tsa сказал:

 

 

Только что, DENCHIK сказал:

, а на всякий случай, если будет возможность, поинтересуйтесь для нас, а может быть подойдут наши нотариальные переводы, сделанные в Ташкенте? если не затруднит, конечно

на рвп принимают точно. Но вот уже на гражданство надо местные переводы делать. Так как у вас в паспорте уже появятся печати пересечения границ и заветные два штампа по рвп.

 

изменили вид сайта, что-то сложновато пока стало, не могу понять где что находится, поэтому пишу спасибо за ответ, да я что-то этот момент упустила из виду по поводу переводов на гражданство, а на рвп мы завтра идем сдаваться в ташкенте, документы готовы и получилось еще пораньше записаться

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...