Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Судимость


Тося

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался. Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем. Читала что даже на стадии гражданства могут отказать. Мол если недавно судимость закончилась.У меня у супруга судимость. Поэтому заявитель буду я. Боимся чтобы на решение это не повлияло в принятии положительного ответа.

Справку кстати о судимости я брала свёкру в четверг по доверенности. У него всё ок. Выдали сразу через 5 минут. Супругу надо забрать через 3 рабочих дня. Это во вторник. Сдавали в чт.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался. Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем. Читала что даже на стадии гражданства могут отказать. Мол если недавно судимость закончилась.У меня у супруга судимость. Поэтому заявитель буду я. Боимся чтобы на решение это не повлияло в принятии положительного ответа.

Справку кстати о судимости я брала свёкру в четверг по доверенности. У него всё ок. Выдали сразу через 5 минут. Супругу надо забрать через 3 рабочих дня. Это во вторник. Сдавали в чт.

По моему личному опыту могу сказать следующее: мою справку, а также сдававших одновременно со мной в кабинете инспекторы ФМС их сразу отдали несмотря. Сказали что им не надо эту справку.
Ссылка на комментарий

Главное не чего не скрывать при подачи документов, предоставить все справки как есть. Думаю если вскроется обман или попытка будет сложнее. ИМХО

Ссылка на комментарий

Если судимость погашена, то не должны отказать. Главное, как написали, ничего не скрывать, все указать.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался. Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем. Читала что даже на стадии гражданства могут отказать. Мол если недавно судимость закончилась.У меня у супруга судимость. Поэтому заявитель буду я. Боимся чтобы на решение это не повлияло в принятии положительного ответа. Справку кстати о судимости я брала свёкру в четверг по доверенности. У него всё ок. Выдали сразу через 5 минут. Супругу надо забрать через 3 рабочих дня. Это во вторник. Сдавали в чт

отказать могут смотря какая статья была.  многим и без судимости отказывают по разным причинам так что как повезет. удачи вам :)

Ссылка на комментарий

Знаю что могут отказать. Поэтому заявителем буду я. Если Богу удобно  нас одобрят. Дальше могут быть припоны или отказы на какой стадии? Если могут быть. Скрывать конечное не будем. Чего есть того не миновать

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@ИннаРыбенок полагаю, что будет. Я заказал справку о судимости в мвд (уже гражданином РФ) она уже готова. Как заберу, напишу. 

@Тося ни повлияет ни на что. Спокойно получите гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Тося  по памяти из написанного на форуме(писал парень с Ташкента когда то):  

 там какие то были критерии.. если "судимость высшей тяжести" (не силен в терминологии, сорри) то откажут. Во всех остальных случаях вроде достаточно того что судимость "погашена".

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw По этой причине вряд ли откажут. Они не имеют права отказать если судимость погашена, какой бы тяжести она не была. Ведь в законе сказано, погашение судимости аннулирует все правовые последствия/ограничения. Но на деле, например в Твери, могут отказать по причине судимости, просто в суд подавать надо на них. В Саратове проще, персонал мин.труда более адекватен

Ссылка на комментарий
4 часа назад, delovoy сказал:

@Dexaw По этой причине вряд ли откажут. Они не имеют права отказать если судимость погашена, какой бы тяжести она не была. Ведь в законе сказано, погашение судимости аннулирует все правовые последствия/ограничения. Но на деле, например в Твери, могут отказать по причине судимости, просто в суд подавать надо на них. В Саратове проще, персонал мин.труда более адекватен

В Казахстане с апреля 2015 года судимость не гасят. В справке показывают любую судимость, за всю вашу жизнь. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Правильнее говорить не "судимость", а "привлечение к уголовной ответственности" (как в заявлении-анкете). Короче говоря здесь всё просто. Отправляете запрос в комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК. (через ЦОН или портал egov.kz, простейшая процедура, не сложнее адресной справки). Если по вам есть ДАННЫЕ, то - указываете в анкете, если нет - то нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У моего супруга, была условная судимость в 2001 году, могут отказать или нет?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, nika_abdr сказал:

Спасибо

Вы знаете, недавно участвовал в осуждении этой темы (судимость) в "одноклассниках". Получается есть разница, если Вы участвуете в программе переселения и заполняете анкету по судимости на родственника, в случае погашения - можете не указывать. Я лично "двигаюсь" по упрощенному варианту и обязан указать в своей анкете данные даже о привлечении к Уг. ответственности, с приложением справки.

Ссылка на комментарий

Мы уже подали на паспорта рф. Гражданство нам одобрили. В анкете на Пп и в заявление на гражданство, когда и по какой статье всё указывали.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Форумчани, у меня еще один вопрос, я как заявитель подаю заявление на участие в программе, мой супруг ранее условно судим на 1 год, в 2001 году, к своему заявлению должна прикладывать его документ о судимости или нет?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы с судимостью условной подавали, первый раз отказ, но указана причина отказа не по судимости, вторая попытка удалась, все норм. Так что показывайте все как есть, но лучше выбрать другого заявителя наверно. А в России бывшая судимость никого не интересует, по крайней мере у переселенцев, главное попасть в их ряды

 

В 04.11.2016 в 12:59, nika_abdr сказал:

Форумчани, у меня еще один вопрос, я как заявитель подаю заявление на участие в программе, мой супруг ранее условно судим на 1 год, в 2001 году, к своему заявлению должна прикладывать его документ о судимости или нет?

Да, я прикладывала его справку и ещё судебное решение о погашении судимости , так как сейчас в цоновской справке не пишут о погашении

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Пришел отказ в программе переселения (Калининград), из-за того что была судимость. Судимость была в 2003 г., условно и она погашена. Кто знает куда можно написать обжаловать? Или только через суд?:(

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я заявитель - несудима, не привлекалась, а муж привлекался, но судимости нет, в справки с ЦОНа пишется только когда дело было заведено и когда закрыто, даже статьи нет по какой привлекался, указывать мне это в анкете или нет, как думаете

Ссылка на комментарий

@kontik меня смущает вопрос в заявлении  - 24. Привлекались ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами - муж-то привлекался, но не судим :facepalm::o

Ссылка на комментарий

@Kana все мы привлекались и не раз. Судимость это другое. пишите "НЕТ" и не думайте о лишних формальностях.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...