Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ваши Впечатления О Климате В Калининградской Области


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Nataly 828 сказал:

Тоже скорую ребенку вызывали. Высокая тем-ра была. Вечер пятницы. И тем-ру сбили, и лечение назначили. К понедельнику уже и педиатр не понадобился. Так что, кому как везет).

Да мне педиатр сказала, что если на следующий день выходные или праздники скорая может , но не обязана сделать назначения. А Вам именно лечение назначили, или симптоматическую терапию? Какую скорую вызывали? 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka назначили именно препараты. Была температура 39,6. Оказалась фолликулярная ангина. Назначения выписал врач полные. Антибиотики, в том числе. К слову, до этого уже сидел несколько дней дома и лечился наш деть. Назначения педиатра были неверные(. И диагноз. Будем менять педиатра. Это не первый ее косяк. Скорую вызывали обычную. Сейчас по рекомендации соседей записались в платную клинику к Тарасовой А.В. Еще не ходили. Отпишусь потом. Обычное дело - стал ходить в садик, стал часто болеть. Смущают одни и те же симптомы. Либо недолеченный, либо еще что-то. Может порекомендует что-то, на чем акценты сделать.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828 у нас та же самая картина. Неделю назад были сопельки слегка, но т.к. мы прописались в поликлинике с этими медкомиссиями,  зашли к педиатру она сказала что вирус такой, стали лечится,  Потом прошло и тут раз спустя 3-4 дня температура такая. Так что думаю и у вас может быть не "косяк" педиатра , а какие-то особенности этой вируски которая сейчас ходит. 

Причем зная что сейчас ходит вирус, я спрашивала об этом скорую, ответа она мне не дала.  На каждый мой вопрос , в каком состоянии ребенок, там горло, легкие, живот ... ели как вытянула из нее что горло немного красное. Ответ один, вызывайте участкового врача утром. А как только открылась регистратуре я естественно сделала вызов, естественно спросили что с ребенком и  вопрос был а скорая что вам сказала, я так и сказала что ничего не сказала.

Я естественно согласна со скорой что делать литичку не нужно , т.к. я дала жаропонижающий и растерла водкой. Ну а как не дать при температуре такой? Ну то что нам скорая ничего кроме жаропонижающего, и обильного питья не назначила, это жуть конечно. Я несколько раз просила ее назначить нам лечение. Хотя у ребенка ангина впервые в 2 года, а я думаю что именно это она фоликулярная ангина, т.к. симптомы уже знаю по своему старшему ребенку, что как бы не старались врачи обойтись без антибиотиков, именно ими и закончится, и будет только хуже если не сразу назначить. 

В итоге ждали мы педиатра 14 часов ,  с высокой температурой, которая ниже 37.8 не падала, а за это время я бы уже практически дважды дала антибиотик. 

Спросив в нашего педиатра про то почему скорая не сделала назначение? Она ответила фельдшер может оказать первую помощь,  сделать литичку, отвезти в больницу если посчитает необходимым. Лечение назначает участковый врач или врач в больнице. Все. Нас наш педиатр не ругала, про скорую, она так и сказала "я не могу говорить вам не вызывайте скорую при температуре, т.к. могут быть любые осложнения со стороны нервной системы судороги, повреждение слухового нерва и т.д., но если это случилось днем, то вызывайте участкового врача, т.к. Эти деньги которые перешли в фонд скорой, пошли бы на зарплату работникам поликлиники". А поругала участковый педиатр другой поликлиники наших знакомых, у них тоже маленький ребенок и была подобная ситуация.

 

И еще вопрос к тем кто вызывал скорую. Оставили ли они Вам какой-нибудь листок о своем посещении. Я где-то порасписывалась не читая, читать мне не предлагали и не говорили о чем там речь в их записях,  а мне не до этого было , и я почему-то думала на тот момент,  что раз она мне не отвечает на мои вопросы , мне просто отдадут сейчас лист где все будет написано. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Крокозябра сказал:

Просто забавно читать, что тут всё плохо, а в Ташкенте так было хорошо, но вы всё-равно уехали...

 

А мне знаете не забавно, когда скорая помощь не оказала неотложной помощи для моего ребенка с температурой 39'. И в итоге с 2 часов ночи и до 16.00 двухлетний ребенок находился на одних только жаропонижающих, до прихода участкового врача, у которой естественно есть и другие вызовы и прием в поликлинике и к ней по этому поводу претензий  нет. А ситуация была в целом не правильная в отношении здоровья ребенка, т.к. лечение нужно начинать незамедлительно, иначе температура и не упадет. Но по закону в РФ фельдшер скорой помощи не назначает лечение! Можете погуглить кто не верит. 

И написала эту всю информацию я тут для того, что у многих кто привык к Ташкентской скорой, и тоже были у всех разные положительные/отрицательные ситуации, может сложится так, что будете как и я дожидаться назначения участкового врача. В поликлинику больного ребенка нести нельзя,  об этом там даже написанно. Кстати для укола литички димедрол тут не продается в аптеке без рецепта,  заменяют в составе литичики супрастином.

И Крокозябра, я никогда не делаю скидку в суждении разных негативных ситуаций ни Ташкенту ни Калининграду. И говорить мне езжай в свой Ташкент не нужно. Я без Вас знаю зачем и для чего я оттуда уехала. Надеюсь Вы это понимаете.

 

Ссылка на комментарий

А у на в Кз вообще не назначают антибиотик в течении 3х дней. Если за 3 дня не проходит температура, то тогда подключается антибиотик. Не понимаю зачем пихать его сразу? 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33 если это бактериальная инфекция (как например ангина) и высокая температура то без антибиотика будет затяжной период с высокой температурой и осложнениями, и это может быть просто опасно для ребенка.

Если это вирус, например грипп, то назначение антибиотиков против вируса бессмысленно, его назначают не против вируса, а уже против осложнений которые могут быть, спустя время, но могут и не быть.

Без необходимости антибиотик не назначают нигде, хотя если врач не уверен в себе может и назначить для подстраховки. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, noyabrinka сказал:

И говорить мне езжай в свой Ташкент не нужно.

Этого я не говорил... Приношу свои извинения, если где-то Вас обидел... Давно понял, что Вы очень тоскуете по Ташкенту, поэтому и выставляете его только с положительной стороны, хотя там точно такие же (и даже хуже) проблемы с образованием, медициной, культурой и т.д. 

 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Крокозябра сказал:

Этого я не говорил... Приношу свои извинения, если где-то Вас обидел... Давно понял, что Вы очень тоскуете по Ташкенту, поэтому и выставляете его только с положительной стороны, хотя там точно такие же (и даже хуже) проблемы с образованием, медициной, культурой и т.д. 

 

Я тоже вижу что вы, выставляете Ташкент только с отрицательной стороны, хотя там есть хорошее образование, медицина и культура это с какой стороны ко всему подходить, кто как жил, где работал,  учился и с чем столкнулся. Вижу как Вам там было плохо и Вы уехали. И просто счастлива,  что  я уехала оттуда без негатива и озлобленности на то место где я жила. И серьезных претензий у меня нет.

 

Но речь тут всего навсего о том, что по положению скорая помощь в РФ лечение не назначает в оперативном порядке, а лишь оказывает первую помощь, как в данном случае жаропонижающий укол, и при необходимости больница. Не хотите в больницу и тут Вы имеете право отказаться.  И также в поликлинику о Вашем отказе от больници поступит информация и будут Вам звонить , приходить, пока и им Вы не напишите что ответственность берете на себя и в лечении не нуждаетесь. Мое сравнение тут с Ташкентской скорой было в том, что та имеет право и обязана назначить лечение в оперативном порядке, если госпитализация не требуется. Я не ожидала что тут нет таких обязанностей у скорой. И т.к. речь изначально пошла про астму, но т.к. мне довелось ближе познакомится с нашим педиатром, я тут написала и предысторию, т.е. вызов скорой. Окраску своеобразную тем фактам о которых я написала уже придали Вы, причем не в первый раз. 

22 минуты назад, Крокозябра сказал:

Приношу свои извинения, если где-то Вас обидел..

 

Я тоже взаимно не хочу ни с кем ругаться. Но в жизни так случается , что случаи у всех разные... Но для здоровья своего и детей, не лишне понять и знать какие нюансы с той же скорой тут ожидать.

Бесплатное лечение , лекарства и врачи это все замечательно, но главное чтобы было на пользу.

Ссылка на комментарий
В 11.08.2016 в 17:03, noyabrinka сказал:

Я тоже вижу что вы, выставляете Ташкент только с отрицательной стороны

Вы не совсем верно интерпретируете мои посты... К Ташкенту никакого негатива у меня нет... А вот к складывающейся, особенно в последнее время, там обстановке - есть... Здесь тоже очень много проблем, но есть несколько очень важных причин, по которым я предпочитаю жить в Калининграде, а не в Ташкенте... В общем, время всё расставит по своим местам...

 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka Ребята, миру-мир, мы все прекрасно знаем, что в одной и той же поликлинике в соседствующих кабинетах могут быть 2 врача , к одному будут толпы, а к другому-никого. Просто есть врачи от Бога и врачи от госпожи Коммерции. И счастлив врач, который может не думать о еде во время серьёзной операции. Знала в Ташкенте врача -сосудистого хирурга от Бога, который чуть не грохнулся в голодный обморок со скальпелем в руках,  благо медсестра успела дать сладкий чай и он продолжил. Дело было сразу после развала Советского Союза, когда задерживали и без того мизерные зарплаты и когда профессора ушли продавать носки, и мы потеряли большой пласт людей советской закалки во всех сферах. Хотя и в советское время врачи были разные. Помню свою тётю, светило фтизиатрии, которая самоотверженно ездила по пустыням,в самые отдалённые стойбища пастухов, выявлять, учитывать, назначать и лечить. Так нарабатывался опыт, который потом служил основой для кандидатских и докторских работ. А потом наступило другое время, когда её начальником назначают по блату микробиолога, который никогда в жизни ни одного туберкулёзника не видел, и пошоооол разговор глухого с немым. А потом вот такие начали открывать частные клиники с красивыми вывесками. Сколько угроблено в итоге, статистика скромно молчит. К моей больной подруге, которая 3 года назад лежала в прединфарктном состоянии  и не могла вообще двигаться вообще, пришёл участковый, сказал, что вирусная инфекция и ей надо каждый день приходить в поликлинику и под наблюдением врача колоть антибиотики. В итоге она так и не встала, чтобы пойти в эту поликлинику, а когда вызвали скорую и повезли её в неотложку Жуковского, в интенсивной кардиологии приняла  женщина около 30 лет, совершенно непрезентабельного вида, без халата даже не похожая на врача, и с одного взгляда не только установила диагноз, но и назвала все её базовые заболевания. Подругу спасти, к сожалению, не удалось, и когда я позже встретила этого врача из приёмной, она сказала мне: " Я не хотела Вас расстраивать, но сразу было ясно, что не жилец. Достаточно было увидеть пальцы ног Вашей подруги." Побольше бы таких врачей! А тот  участковый, если б хоть  признался:" Диплом купил, лечить не могу и не хочу, ХЗ, что я делаю в этой поликлинике, вызывайте скорую, пусть думают они, свою думалку я где-то потерял, мне верить нельзя!", тогда , может быть, подруга моя осталась бы жива.И главное, такие вот никогда не сомневаются в своей правоте. А Вам хочу сказать:"Правильно бьёте тревогу, температура у ребёнка может быть от чего угодно и лучше орать,топать ногами, но добиться быстрого определения диагноза. А в целом, может быть, с одной стороны и неплохо, что скорые здесь, в России, не назначают лечения, всё-таки лучше оказать первую помощь , обследовать хотя бы первично, и потом уже назначать лечение, потому что сейчас столько новых видов всяких вирусов и инфекций вокруг. Да и новых аллергенов сколько! ". Скорейшего выздоровления Вашей лялечке!  

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера побывали в Зеленоградске, бывший город Kranz. Спасибо Ноябринке за совет посетить город, музеи.) Городок понравился. Ухоженный, утопает в зелени. Практически нет советских построек и поэтому видимо идет ощущение, что находишься в Европе. 

Посетили Мурариум. Классная задумка, нам куча положительных эмоций. Все усмотреть просто нереально... или же выйдешь оттуда к вечеру. На каждого четвертого дается один бесплатный билет в Музей скелетов. Зашли и туда. Уйма фотографий.

Набережная огромна и цивильна. Белый песочек. Народ на пляже кто во что горазд. Кто в бикини, а кто и в куртках сидит на приносном стульчике и попивает чай с термоса))). 

На набережной можно налить минеральную воду. Эээх, знали бы с баклажкой приехали бы))).

Советую.

Ссылка на комментарий

@TIN_A из морских городков пожалуй это самый популяярный тут, очень многие влюбляются в него) за уютность, европейский вид и многоооое другое

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кого в Калининграде серое небо и старые дома угнетают, прогуляйтесь по Ратсхофу, реально помогает :)
 

15003246_1629815990652449_8645299159833979374_o.jpg

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Я, скажем, против того, чтобы называть Калининград Кёнигсбергом, Воздушный - Ратсхофом и т.д. Не потому, что я - эдакий заправский патриот (причём, - из понаехавших). А просто потому, что нет больше никакого Кёнигсберга. Нет где-то с конца августа 1944 г., когда после двух мощнейших налётов британских ВВС города не стало на 50%. Штурм Красной Армии тоже не сделал город "здоровее", - увы, такова война. К середине апреля 1945 г. 90% города лежало в руинах. Не всё, конечно... В конце 1960-х годов, несмотря на протесты Министерства культуры РСФСР, по приказу первого секретаря обкома КПСС были снесены руины Королевского замка - места, где возник город. Срыли и сам холм. Что теперь там? - Непонятная пустующая уже 30 лет многоэтажка... Так что все эти надписи на кафе вроде "Velkommen sie bitte" или "квас Остмарк", "пиво Альтштадт" - признак, по меньшей мере, плохого вкуса. Нравится это кому-то или нет, но ничего немецкого здесь очень давно нет. Достаточно сходить на любое кладбище - оказывается, с 1255 до примерно 1948 г. люди то ли не умирали, то ли их вообще тут не было.

Но если есть тяга к изучению истории края - советую очень хороший "исторический" путеводитель: Раиса Минакова "Калининград. В поисках Кёнигсберга". Лучше покупать в представительстве издательства (вполовину дешевле).

 

   

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Ратсхоф - это не ул. Воздушная. Это такой исторический р-н, названию которого нет эквивалента на русском языке. В частности, эта фотка сделана на ул. Ремонтной. Она вовсе не является частью Воздушного, но она часть Ратсхофа. Думаю, что понаехавшим не стоит переиначивать эту городскую географию на свой лад. Что же касается Кенигсберга, то я никогда не называю Калининград Кенигсбергом. Этот камень не в мой огород.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Ратсхоф - это не ул. Воздушная. Это такой исторический р-н, названию которого нет эквивалента на русском языке.

Воздушный - это район, а не только улица. Сама улица Воздушная располагается где-то ближе к границе бывших Ратсхофа и Юдиттена. Границы Ратсхофа (примерно, конечно) - с запада ул. Воздушная (Вёрманштрассе), с севера - пр-т Мира (Хаммервег), с востока - ул. Энгельса (Леоштрассе), с юга - р. Преголя (Прегель). Ул. Ремонтная (Лохштедтер штрассе) - в этом же районе.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь а какое и где издательство?))

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

@гиггорь есть ручей Воздушный, есть ул. Воздушная, есть переулок Воздушный. Все это на западной границе Растхофа. Нет р-на "Воздушный". Это ваша отсебятина и о нем никто кроме Вас не знает.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Нет р-на "Воздушный". Это ваша отсебятина и о нем никто кроме Вас не знает.

Не надо так писать "отсебятина". То есть, можно, конечно. Но после прочтения - хотя бы - 5-6 книг по дискутируемому вопросу. В нашем случае, - по истории города. Район Воздушный есть на любой бумажной карте, изданной во времена СССР. Название района осталось от городка (в дальнейшем - посёлка) Воздушный, входившего в Сталинградский район:

http://www.klgd.ru/city/history/gubin/toponim1.php

Воздушный - это и есть бывший Ратсхоф. 

 

 

30 минут назад, Darya Che сказал:

какое и где издательство?

ООО "Живём", Ленинский пр-т, д. 30 (ТРЦ "Калининград-Плаза"), офис 513. Там вообще много интересных книг. Я давно покупаю только такие бумажные книги, содержания которых нет в интернете. Так вот там - все такие. И очень красиво изданы.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Мы - переселенцы 2010-х годов. У всех -своя, в чём-то непростая, судьба.

А вот как переселялись в эти же края переселенцы 1945-го и последующих годов:

http://klgd.ru/city/history/peresel/begin.php

 

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, гиггорь said:

Не надо так писать "отсебятина". То есть, можно, конечно. Но после прочтения - хотя бы - 5-6 книг по дискутируемому вопросу. В нашем случае, - по истории города. Район Воздушный есть на любой бумажной карте, изданной во времена СССР. Название района осталось от городка (в дальнейшем - посёлка) Воздушный, входившего в Сталинградский район:

http://www.klgd.ru/city/history/gubin/toponim1.php

Воздушный - это и есть бывший Ратсхоф.

 

Окей, с пруфами спорить бессмыслено. Но Вы могли бы вежливо указать на ошибку и привести пруфы сразу, а не кидаться обвинениями. К тому же, с 96-го года название "поселок Воздушный" не фигурирует в городском уставе, а значит, я могу применять к этому району наиболее употребительное название. Посколько его чаще называют Ратсхофом и очень редко Воздушным я буду продолжать называть его Ратсхофом. С уважением.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

а не кидаться обвинениями

Не помню такого :)

20 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Посколько его чаще называют Ратсхофом и очень редко Воздушным я буду продолжать называть его Ратсхофом.

Я не могу вам запретить называть что-либо, как вам хочется :)  Сам я, например, не слышал, чтоб его назвали Ратсхофом или Воздушным. Кстати, Воздушный - это в честь 3-й Воздушной Армии. Чаще же этот район называют просто "Вагонка" - потому что в районе расположен Вагоностроительный завод (быв. Штайнфурт):

http://kvz39.ru/

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...