Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ваши Впечатления О Климате В Калининградской Области


Рекомендуемые сообщения

@megafreeman,Это Светлогорск, чуть меньше обрыв есть в Пионерске 

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий

@megafreeman, да, как написал @Артем Никонов, это Светлогорск, прям за Янтарь холлом.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Настрой тут абсолютно не имеет значение! Если нет солнца и небо затяното черно-серыми тучами и так целую неделю -это жуть на самом деле! И это не настрой а факты!!!

Но! Сегодня второй полностью солнечный день за тот месяц что я тут!

Мы ездили с семьей в Зеленоградск , на море!

Настрой у меня был абсолютно нейтральный )))

Зеленоградск очень понравился. Он более ухоженный чем Калининград. Был временами ветерок, После обеда даже ветра практически не было. Было 9 градусов, по ощущениям как 15 в Ташкенте. По возвращению решили проехать по городу. Т.к. день был выходной и погода хорошая!! машин тоже на улицах было много, одна сплошная пробка. Медленно продвигаясь, можно было детально рассмотреть каждый домик на улице. Городок мне понравился.

И кстати , на въезде/выезде из города стоят деревья по бокам дороги, с полностью обрезанными ветками, столбики-пенечки без веток. Такие кстати и в Калининграде видела. Прямо ландшафтный дизайнер из Ташкента наверное порабртал )) ну в принципе понятно что решили обновить форму кроны деревцам.

Ну и мои наблюдения про воздух )) Зимой видимо море морем не пахнет )) Море я видила не в первый раз, и запах моря мне знаком. Даже муж согласился что воздух морем не пахнет сейчас. Весной , летом и осенью чувствуется запах моря. С весны он в Калининграде, ну и последние лет шесть часто в коммандировки ездил в прибалтику и тоже заметил.

Вот сегодня погода нормальная! И настрой тут никакой не нужен. И со мной наверное согласится куча народа которая воспользовалась этим замечательным выходным.

Дети нашли что-то похожее на янтарь. Но вот домашний эксперемент с соленой водой наши надежды не поддтвердил. Что это за прозрачные камушки непонятно ))

Ссылка на комментарий
кстати , на въезде/выезде из города стоят деревья по бокам дороги, с полностью обрезанными ветками, столбики-пенечки без веток. Такие кстати и в Калининграде видела. Прямо ландшафтный дизайнер из Ташкента наверное поработал )) ну в принципе понятно что решили обновить форму кроны деревцам.
таким образом снижают "парусность" кроны, чтобы нечему было раскачиваться и рвать провода, и т.д. Это я прочитала то ли на Клопсе, то ли на КГД.ру после того, как у нас под окном тоже такой же дизайнер поработал с деревом. Но зато как они работают! после них ни одной опилочки не осталось ни на тротуаре, ни в огороде! Все подмели, сгребли и на трактор погрузили!
Но вот домашний эксперимент с соленой водой наши надежды не подтвердил
поделитесь, пожалуйста,  что за эксперимент. 
Ссылка на комментарий
поделитесь, пожалуйста,  что за эксперимент.
 

Натуральный янтарь в пресной воде тонет, в соленой всплывает. 

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Да нужно сделать очень соленый раствор воды. И опустить янтарь. Он должен всплыть. Можно для примера опустить сначало в обычную воду - он утонет. Потом тот же камушек в соленую.

Еще есть способы нагретой иголкой например дотронутся до него - будет плавится как канифоль. Но я этот способ не пробовала. Да и если проверять ювелирные украшения к примеру, определить сложно будет, т.к. и та же пластмасса расплавится.

Я в соленой воде всю свою шкатулку с янтарем искупала. Мне муж из коммандировок много попривозил. Единственное , жаль, говорят местные его тут не носят. Он интересен только туристам ))

Сегодня кстати еще один солнечный день в тени 10градусов показывает прям весна!

Ссылка на комментарий
@noyabrinka,прозрачные камушки это могут быть окаменелые молюски, не помню как они называются, но тоже их встречал, но янтарь не перепутаешь ни с чем, он блестит по особому как мне кажется) да и как говорили, янтарь плавится, т.к. это смола)

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий
@Евгений_85, да они округлой формы попались. В природе янтарь редко бывает таких идеальный форм. Но что интересно они мутные, но прозрачные, если смотреть на свет. Но не янтарь ))
Ссылка на комментарий

Всем привет. Давно не возвращался а форум ))). 

 

Постараюсь чуток успокоить (для тех ташкентцев, которых смущает обилие скрытых кладбищ и возможность жить над ними) - Ташкент, по сути, как и любой старый город, тоже является "городом на костях". Мало кто задумывается об этом, пока либо логически не начнет рассуждать, либо не услышит это от знающих людей или очевидцев. В "старом городе" так вообще куда ни плюнь - везде захоронение скрытое. Помню рассказ одного из бригадиров на объектах бывшего "Зеромакса" о том как строились несколько крупных объектов в районе Чорсу: "уже на глубине 2 метра при рытье котлованов ты точно натыкаешься на человеческие кости, и далеко не редкие, причем далее уже каждый следующий метр вглубь опять, уже более старое, захоронение, доходили до таких старых захоронений вглубь, что кости там оставались только частично и уже больше губку напоминали. Многие молодые ребята боялись и удивлялись, что строительство ведется явно в районе старого неизвестного кладбища, еще больше их удивляло, что до этого на этом месте стояли частные дома и люди спокойно жили. Но старики только смеялись над нами и объясняли, что еще ни разу в черте города не встречали такого места, чтобы при рытье котлована не наткнуться минимум на 3-4 захоронения". Такова жизнь, ничего не поделаешь, всегда надо помнить, что возраст человечества велик и все люди прежних поколений где-то и когда-то захоронены, а этих людей до нас было такое множество, что и представить трудно хоть 1 кв.м. земли без следа захоронений где-то вглуби.

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Iceheart, да ужас! В новостях читала уже покусали и детей и взрослых. Я думаю в скорую звонить. Они должны как минимум направить куда ехать. Не ходите по траве пока.

Тут эта гадость с марта по ноябрь ((((

Меня вот удивляет что комары уже проснулись. Вечером размером с корову летают. Мы сетки москитные поставили уже.

Ссылка на комментарий

Я думаю спрей какой-нибудь найти и обувь обработать хотя бы. Вчера просто на обочине дороги видела пару клещей. Уже как маньяк смотрю только под ноги и по 20 раз ребенка осматриваю.

Ссылка на комментарий

@Iceheart, Вы их прям на дороге видели или на траве?

Наверное нужно посмотреть такие спреи. Придомовые территории тут вряд ли обрабатывают и детские площадки. .. Вот только этой фигни для полного счастья тут не хватает .

Неужели они тут в городе тоже есть?

Ссылка на комментарий

Да тут и травы то толком нет еще, а эта зараза уже проснулась. У меня тоже 2 года и 6,5 будем теперь внимательнее, спасибо что предупредили.

Мы еще и коляску стали брать на дальние расстояния, когда старшую на подготовительные занятия в школу провожаем , Вот думаю и на нее эта гадость запрыгнуть может, а потом дома выполз ((((

Тут значить на природу никуда на пикник не поедешь...

Ссылка на комментарий

Ну вроде обрабатывают же, читала, что в парках в обязательном порядке. Но думаю, что еще самим тоже надо как-то предостеречься и чем-нибудь попрыскать на обувь хотя бы... завтра посмотрю, что есть из такого в магазинах.

Ссылка на комментарий

в магазинах продают спреи и аэрозоли, в зависимости от вида, можно либо только открытые участки тела обрабатывать, либо одежду, на упаковек подробно указано, главное чтобы он энцефалитом или лаймой не болел, а так ничего страшного, от энцефалита можно сделать прививку, либо в некоторых поликлининках делают, либо в платных клиниках, от лаймы лекарств не существует, ну а лучше всего после прогулки проверять детей на наличие клещей на теле, это самый надежный способ, они ползают медленно, и не кусают сразу, а  ищут определенные места. Скорая вам вряд ли поможет, как слышал, ни лекарств, ни чего такого у них нет

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ну скорая обязана отвезти в больницу. Или нет? Ну уж дать рекомендации куда ехать и что делать обязаны.

http://39.rospotrebnadzor.ru/268/-/asset_publisher/WOm2/content/%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89

Тут куда обращаться написано.

Мне особенно нравится график работы куда нужно обращаться. В выходные выходной!!! А если клещ укусит в нерабочее время? Куда обращаться?

Если вы все-таки сняли с тела присосавшегося клеща, обратитесь в поликлинику по месту жительства или в вирусологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» по адресу: г. Калининград, ул. Космическая, 27, с 9.30 до 15.30 ежедневно, кроме выходных. Тел.: 53-23-94, 53-17-79.

А ведь только эта лаборатория может определить был ли клещ заражен энцифалитом или Лайма или нет. Ну и соответствующее лечение нужно ли?!

Прививки спасают только от осложнений. Без симптом но укус все равно не пройдет.

Ссылка на комментарий

Называется force guard аэрозоль от клещей и комаров. Про детей ничего не написано. Просто сказано распрыскать на одежду и обувь. Думаю, совсем малышам нельзя. Пользоваться в закрытом помещении запрещено. Действует 10-15 дней, потом нанести повторно. Стоил 190 рублей.

Ссылка на комментарий
Тут эта гадость с марта по ноябрь (((( Меня вот удивляет что комары уже проснулись. Вечером размером с корову летают. Мы сетки москитные поставили уже.

год живу тут. ни разу не видел клещей хоть и лазил по дебрям в области и по косе от Морского до Танцующего леса бродил.

вот комары это беда. правда была бы меньшая беда будь на окнах москитная сетка)) 


http://weeip.livejou....com/22858.html интересно почитать переселенец из Сибири пишет

жаль давно не пишет уже 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz,Аналогично,бегаю каждый день в парке по траве и не только ))) пока даже не видел никого, кстати так же как и комаров, хотя живу прям около парка и озер 

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@elvira82, про "главного земляка" понравилось)))

@TIN_A, у них там есть туалет сразу прямо от входа. Но кажется служебный...

Я когда про Багратионовский ФМС читала, тут на форуме, в первых шагах, представляла здание с широкими коридорами, мраморной лестницей, планировкой чем-то напоминающей наш Юнусабадский ОВИР в Ташкенте ))

Но все равно, у них быстро работа идет и по человечески относятся!

Про дактилоскопию правда, вода бы там не помешала. Салфетки влажные хотела взять с собой, и забыла, мне там дали, пожалели...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...