Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Фергана, Коканд, Маргилан - Есть Кто Нибудь? :)


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

В 29.10.2016 в 18:04, Юрий 1 сказал:

@Хашимовы лицо БЕЗ гражданства,тоже может быть осуждено на территории Узбекистана,что вы людей в заблуждение вводите.в пакете документов при подаче на РВП ЕСТЬ справка о несудимости,так что бред НЕ говорите,БЕЗ этой справки у вас  не примут документы.

вы сначала разберитесь в самом вопросе, о чем идет речь изначально, а уже потом начинайте грубить) человек, который собирается сдавать в регионе спрашивает - нужна ли ему будет в регионе РФ справка об отсутствии судимости, я ему и ответила, что если в регионе и если он НЕ лицо без гражданства, то справка ему НЕ потребуется)) так что это вы не в тему свой бред написали))

Ссылка на комментарий

тыкните пальцем,где я нахамил это раз,разобрался без вас-это ДВА.! где будет сдавать на РВП-БЕЗ разницы,все равно по уголовной базе будут проверять стопицот процентов.-проверено! 

@Хашимовы  и не только уголовку в Узе,по всему СНГ будут проверять,тоже проверено.

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 я не с потолка беру информацию, у меня знакомые с работы буквально недавно оформляли в Калининграде РВП, без справки об отсутствии судимости + многие на форуме (ниже скину ссылки на темы)  пишут, что справка не требуется при подаче на РВП в регионе (исключение: ЛБГ):

 

 

+ у меня официальное письмо с ФМС Красноярска (я обращалась по поводу сроков рассмотрения РВП в регионе для ЛБГ), где сообщалось о том, что если я как ЛБГ сдаю в регионе, то справка об отсутствии судимости нужна в обязательном порядке, а про мужа (он гражданин РУз) ничего не сообщили - из чего я сделала вывод, что если бы он оформлял РВП в Красноярске, то у него бы эту справку не требовали, в отличие от меня

почему у вас иное представление не знаю, может в Калуге такие жесткие требования

если конечно одолевают сомнения и время есть в запасе, то конечно стоит сделать

13 часа назад, Юрий 1 сказал:

 

тыкните пальцем,где я нахамил это раз,разобрался без вас-это ДВА.!

 

я писала что справка не требуется гражданам, в отличие от тех, у кого нет гражданства вообще, то есть ЛБГ

а вы в своем сообщении пишите, что справка для ЛБГ нужна обязательно - хотя я тоже самое писала) - то есть вы не доконца разобрались изначально о чем шла речь

для меня ваши сообщения звучат грубо (не хамовито, а именно грубо) - вы не пытаетесь помочь разобраться с вопросом - вы навязываете свою точку зрения 

я не спорю, что у вас эту злосчастную справку требовали и что возможно в других регионах у кого-то требуют)), но вы пока единственный кто написал что справка нужна, а до этого все (судя по ссылкам из разных регионов выше) + мои знакомые на личном опыте сообщали, что справку в регионе для граждан НЕ требуют

Ссылка на комментарий

П.С. также спрашивала у администратора этого форума Вячеслава http://joxi.ru/L210oa6I67ldjm 

как вывод - пока вижу только ваше сообщение о том, что справку в регионе требуют, поэтому повторюсь: если терпит время и чтобы наверняка не сомневаться справку делать нужно, но не факт что нужна будет

Ссылка на комментарий

@Хашимовы  какая вы и ли каккОй вы нежный (ая) я никому не грубил,а тка же как ВЫ,высказал свою точку зрения исходя ИЗ СВОЕГО опыта.ну не знаю.человек сдает в регионе ( то она не не нужна априори,вас будет проверять по всему СНГ о чем писал я выше) если человек подает в стране исхода,то она НУЖНА по крайней мере так написано в списке доков подаваемых на РВП.я бы на месте ТЕХ,кто подает в посольстве,не стал бы рисковать,и взял бы эту справку.я подавал в 2015 м.осенью у меня эту справку,не взяли.я еще не видел и не слышал здесь,что бы кто то подал в посольстве БЕЗ справки о судимости. ну вот вроде популярно объяснил.и так же как ВЫ-тоже НЕ с потолка брал всю информацию,сам через это уже давно прошел....

в общем если сдаешь в регионе ВСелЕНИЯ -то естественно эту справку никто требовать не будет,потому как за ней ехать к себе на родину -дорого встанет,они будут сами пробивать по базам своим,если сдаешь в посольстве,то она нужна и не важно,ЛБГ ты или гражданин,и еще сейчас нужен говорят электронный ключ или подпись,что бы получить эту справку.я лично сам с Ферганы,заказывал по интернету,приехал в назначенное время,получил,и в назначенное время сдал,и уверен-если бы я ее НЕ сдал,то меня там  бы и развернули восвояси... это мое личное мнение.             PS Даже если сдаешь справку эту,все равно по базам будут проверять.эта справка нужна просто для проформы... типа что предоставил достоверные сведения,честно,открыто.типа проверка на вшивость...

Ссылка на комментарий

категорически НЕТ! только с Информационного Центра МВД республики Узбекистан. находится в Ташкенте,напротив здания самого МВД.можно заказать через интернет. Эта справка Республиканская.

Только что, Юрий 1 сказал:

подавал в 2015 м.осенью у меня эту справку,не взяли

  ошибка! Наоборот! ВЗЯЛИ!!! справку о не судимости.

Изменено пользователем Юрий 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ленусик1989 сказал:

@Юрий 1 Как думаете,справка с РОВД города Коканда пройдёт в посольстве?

пойдет,если формулировка будет правильная.

А именно,что на территории УЗБЕКИСТАНА сидимости  и т.д. не было

если будет,что на терриортии Кокандской Области,то это не подходит..

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Я тысячу раз объяснила им про формулировку, сказали что всем такую дают только на узбекском, хотя её так и так переводить. Сижу вот жду ответа с эл.почты консульства.

@Svetik15 )))Простите, поправлю вас, не удержалась))) Кокандской области не существует, есть Ферганская))) Спасибо за поддержку, муж такого же мнения!

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 я же пишу, что вы не до конца разобрались о том, что я писала) вы сейчас написали то, что я писала до этого, только другими словами)) поскольку человек, которому я отвечала изначально написал, что сдает на РВП в регионе то я ему и ответила, что справка ему не нужна если он не ЛБГ

нежная или не нежная - не вам судить) просто прежде чем влезать в обсуждение сначала прочитайте изначальный вопрос, а то обвиняете меня в том, что я несу бред при этом расписываете тоже, что сообщала и я)) всё правильно, при сдаче документов в стане исхода справка обязательна, но я отвечала человеку, который собирается сдавать в регионе))

@Ленусик1989 чтобы не терять время пока отправьте электронную заявку в мвд) сомневаюсь, что вам выдадут справку в области с нужной формулировкой..

Ссылка на комментарий

Ленусик1989  вчера ездил в Ташкент в информационный центр МВД,написал заявление о выдачи справки,сказали 8-го приехать за справкой,можно и по электронке оставить заявление о выдачи справки.только нужна ЭЦП-электронно-цифровую подпись

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ленусик1989 сказал:

@Svetik15 Я тысячу раз объяснила им про формулировку, сказали что всем такую дают только на узбекском, хотя её так и так переводить. Сижу вот жду ответа с эл.почты консульства.

@Svetik15 )))Простите, поправлю вас, не удержалась))) Кокандской области не существует, есть Ферганская))) Спасибо за поддержку, муж такого же мнения!

Ленусик,а что им объяснять, там они дадут ту,что в их распоряжении.Скорее всего будет написано по Ферг.обл.

Может вам подстраховаться и заказать тоже в Ташкенте.

А если будет написано на узб. наверное разницы нет.Консульство четкого ответа не даст,они таких нюансов не знают.

Они скажут,чтоб было написано нет судимостей на территории Узб.

 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Время терпит пока. Обещали через 2 недели справку сделать, посмотрим что там накалякуют, если что не так, оформим заявку на получение в Ташкенте.

@Ринат1983 Значит всё таки нужна эта ЭЦП, а оформлять её нужно вроде в налоговой...

Ссылка на комментарий

@Хашимовы после того,как я написал первое сообщение вам,я тут же через две минуты написал сообщение ему,так что читайте внимательно.. а нежные вы или нет-мне без разницы. и никто ВАС НЕ обвиняет.разобрался ДО вас и БЕЗ  ВАС.

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 Да в налоговой делают ЭЦП, я ходил и интересовался на счет этого,нужно взять ИНН,открыть счёт в банке,положить на него денюшки чуть больше 13000 сум,потом со счёта перевести на счёт налоговой,после этого они Вам сделают ЭЦП ))))

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 как хотите.ждите справку с РОВД,но ее НЕ примут.

@Ленусик1989

     здесь список документов которые предоставляются для РВП .в нем четко написано - справка о не судимости с МВД ,НЕ с РОВД,НЕ с УВД,а именно с МВД!.

Ссылка на комментарий

Если бы планы на этот год осуществились, ни за что бы не ввязывалась бы в эту канитель!!!!!!!!!!! Может, бросить это всё к чертям и подавать в регионе????!!!! Может успеем за год с небольшим оформить рвп и подать на гражданство????!!!!

Ссылка на комментарий

 

@Ленусик1989  "кликните" на "Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам-Тема 2"   она выделена жирным шрифтом,перейдете на ту страницу,где указано какие документы нужны в посольство.  на вашем месте я НЕ ждал бы справку с РОВД....

@Юрий 1  у местного РОВД нет полномочий писать за ВЕСЬ Узбекистан)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ленусик1989 сказал:

Если бы планы на этот год осуществились, ни за что бы не ввязывалась бы в эту канитель!!!!!!!!!!! Может, бросить это всё к чертям и подавать в регионе????!!!! Может успеем за год с небольшим оформить рвп и подать на гражданство????!!!!

вы пока работаете, еще не увольнялись? если так, то (как рассуждали мы) лучше делать в Ташкенте - как бы ни было, вы дома, не в чужом городе.. + пока вы работаете, вы покрываете те расходы, которые придется понести - чего может не получиться в регионе, ведь пока у вас не будет РВП будут сложности с устройством на работу

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ринат1983 сказал:

@Ленусик1989 Да в налоговой делают ЭЦП, я ходил и интересовался на счет этого,нужно взять ИНН,открыть счёт в банке,положить на него денюшки чуть больше 13000 сум,потом со счёта перевести на счёт налоговой,после этого они Вам сделают ЭЦП ))))

А кто то не может записать у кого она уже есть эта ЭПЦ ? например семье из 3 человек нужна справка с МВД,это каждый должен иметь такую подпись?

 

33 минуты назад, Ленусик1989 сказал:

Если бы планы на этот год осуществились, ни за что бы не ввязывалась бы в эту канитель!!!!!!!!!!! Может, бросить это всё к чертям и подавать в регионе????!!!! Может успеем за год с небольшим оформить рвп и подать на гражданство????!!!!

Ленусик у вас уже есть свидетельство я так понимаю?

теперь вы подаете на РВП? Успокойся, ничего добьешь ты эти справки..Если все готово и уперлось только в МВД,

то вы так же можете ее сами заказать уже в Таше,конечно для этого придется потусоваться недельку в Таше пока справка будет готова,

можно все распланировать и чтоб запись на РВП совпала и т.п.

 

В регион тоже можете выехать и подать на РВП там,но считай билеты ,жилье,реги,расходы каждодневные..

Вообщем лучше перетерпеть и сделать у себя,а там уже будет полегче..

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленусик1989 сказал:

Значит всё таки нужна эта ЭЦП, а оформлять её нужно вроде в налоговой...

Сегодня коллега по работе получил эту справку через родственника по доверенности, заказывал через сайт без ЭЦП, для себя и жены.

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 @Хашимовы После декрета на работу не вышла, уволилась,т.к. дочку в садик отдавать где топят дровами не хочется. У няней по 15-20 человек в группе и плата 170.000 (налом)в месяц. Работать в гос.школе нет смысла, поверьте на слово. Свидетельство уже получили, в августе прошлого года. Подгадать можно конечно, тоже думала об этом. Ладно, не буду ныть заранее, время покажет. Спасибо вам ещё раз , девочки))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ленусик1989 сказал:

поверьте на слово

верим,сами такие

8 минут назад, Ленусик1989 сказал:

Свидетельство уже получили, в августе прошлого года.

ну вот самое главное есть,а что тянуть то резину?

Ленусик,ну ты прям в день по чайной ложке..:P

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ленусик1989 сказал:

Подгадать можно конечно, тоже думала об этом.

Давай,давай не отставай от коллектива))

Уже все сдались на РВП, одна ты осталась.

Давай уже поднажми чуток,и этот рубеж пройдешь,

потом вздохнешь и останется только ждать ответа..

А там дальше до гражданства рукой подать.

А то будешь и третью зиму сидеть  дома с ребенком,пока сад дровами топят:cry:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...