Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Фергана, Коканд, Маргилан - Есть Кто Нибудь? :)


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

Всем привет)вчера сдал документы на РВП, так вот будьте внимательны, в  Ферганском  центре Спид врач не пишет вашего отчества, оно должны быть обязательно в сертификате. Кстати кто с Коканда, кожвен и тубдиспансер выдают  областные справки, попросите написать справку на русском языке,они не откажут, да и еще заявление на РВП  принимают в pdf формате. Всем удачи!)

Ссылка на комментарий

@Ринат1983

3 часа назад, Ринат1983 сказал:

 Кстати кто с Коканда, кожвен и тубдиспансер выдают  областные справки, попросите написать справку на русском языке,они не откажут

Так вы где справки эти брали , в Фергане?

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989  Кожвен и тубдиспансер Кокандские,наркологию берёте в Коканде потом в Фергане меняете на областную справку,платите 3000 сум оставляете Кокандскую справку получаете областную   печати и содержание на русском, да и справку о несудимости некоторые получали через единый портал без ЭЦП.

Ссылка на комментарий

@Ринат1983 А смысл наркологию переделывать на Ферганскую справку? Экономия на переводе? Вы как справку  о несудимости получили?

У нас в кожвене и тубике разве есть кто ещё на русском писать может без ошибок? 

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 без справки с Кокандской наркологии в Фергане вам не выдадут областную,конечно экономия,тем более надо будет в Фергану ехать в СПИД центр,в кожвене Ашот Рубенович всё грамотно напишет, тем более он сам участник Гос программы переселения),а вот в тубике случай по тяжелее, но и там найдется человек,который грамотно напишет Вам справку, флюра бесплатная кстати там

@Ленусик1989 О несудимости ездил сам в Ташкент и писал заявление

Ссылка на комментарий

@Ринат1983 Ещё один вопросик, стоимость справок с тубика, кожвен и наркологии? Кожвен анализ сколько стоит? Гербовые печати ставят без проблем?

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 справки по 5000 ,анализ в кожвене -18000,да печати и штампы ставят без проблем,справка с кожвена на фирменном бланке, там не должно быть штампа не упустите этот момент.

Ссылка на комментарий

@Ринат1983 Т.е справка из кожвена на фирменном бланке без штампа, но с гербовой печатью? Больше к ней ничего не надо?

В тубике флюрку сразу делают, когда потом за справкой приходить?

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 Да, без штампа она с гербовой печатью, больше ничего к ней не надо,кроме перевода,в тубике флюра на следующий день будет готова,либо можете заплатить за срочность,как только будет готова флюра,сразу можете забрать справку

Ссылка на комментарий

Народ, отпишусь о результатах своего эксперимента в РОВД города Коканда. Напомню, что обратилась я туда с целью получить справку о несудимости необходимую для подачи документов на РВП в посольстве РФ в Ташкенте. После 3 недель ожидания мне(бесплатно) дали нужную справку только с формулировкой, которая посольство НЕ УСТРОИТ !!! Вывод, езжайте в Ташкент или дистанционно заказывайте эту справку в МВД в Ташкенте. Не теряйте времени, особенно если его у вас мало.

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Я сама себя успокоила этой попыткой. Предупреждали))))  Теперь я точно знаю, что нужную фразу они не дадут) Это был эксперимент и он с треском провалился) Хотя я надеялась)

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 не расстраивайтесь, ничего критического) в Ташкенте уже заказали справку? там наверно если время поджимает можно подгадать и за пять дней заранее, до назначенной даты на сдачу документов по РВП, заказать справку электронно и уже поехать за ней и в этот же день сдать на РВП, а то в случае с нами - нам пришлось ездить два раза, сначала за справкой, а потом на сдачу документов

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Здравствуйте, не думаю что получится в тот же день получить справку и сдать её, в справке ФИО написаны латинскими буквами,не примут эту справку на РВП без перевода,хотя видел справки ФИО на кирилице.

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Согласна, ничего критического. Справку пока не заказывала, ни электронной, ни так. Мы пока не сдаёмся, не горит.

Календари открыты, как только появится "возможность" и жгучее желание, организуем)))

Ссылка на комментарий

@Ринат1983 есть возможность за 10-15 минут перевести рядом с посольством) и тут же заверить) 

на кириллице наверно вы видели случаи, когда справка выдавалась лицу без гражданства на основе бардового вида на жительство.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
тимур сеитмамутов

Добрый вечер всем помогите пожалуйста нам пришло Эле-письмо с назначенной датой там было указано -  Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение, что он является потомком соотечественника. Для этого предоставляется свидетельство одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО. Какие именно док нужны нужно ли и переводить это нужно только заявителю или все участникам 

Ссылка на комментарий

@тимур сеитмамутов У меня коллеги кто делает они переводят метрики, матери и/или отца где написано что они родились в СССР сказать. По идее только метрики родителей нужно перевести дополнительно

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@тимур сеитмамутов Обычно в таких случаях предоставляют справку об изменении фамилии. Например в браке было изменение или еще по каким то причинам.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Всем большой привет  если кто-то из Маргиналан  может кто знает Валеру Григорьева он работал в техникуме  вместе учились не могу узнать про него раньше  звонил общался , последнее время он уезжал  в Россию , если кто то знает узнайте что и как  заранее большое спасибо

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...