Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Тоже Участвует В Программе Переселения


juls

Рекомендуемые сообщения


вот такой ответ мне сегодня пришел с УФМС. я отправляла туда свидетельство о рождении и диплом

УФМС России по
Краснодарскому краю рассмотрело Ваше обращение.
Участвовать в Государственной программе по
оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом, вправе соотечественники, проживающие
за рубежом, либо соотечественники, являющиеся иностранными гражданами (лицами
без гражданства), постоянно или временно проживающие на законном основании на
территории Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание или
вид на жительство), а также иностранцы, получившие временное убежище на
территории России.
На сегодняшний день, Краснодарский край участия в реализации
Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в
Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,  не принимает.
  Согласно распоряжения
Правительства Российской Федерации  от
03.02.2016 № 145-р  согласован проект подпрограммы
«Оказание содействия добровольному переселению
в Краснодарский край соотечественников, проживающих за рубежом» государственной
программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» на 2016-2021
годы.
В период за 2016-2021 годы численность участников Государственной программы и членов их
семей составит 3000 человек.
Приоритет
при отборе участников Государственной программы будет отдаваться
соотечественникам, планирующим переселиться в сельские территории
Краснодарского края для трудоустройства в учреждения здравоохранения и
образования.
Основанием для отказа в
согласовании заявления соотечественника уполномоченным органом администрации
Краснодарского края является невыполнение вышеуказанных критериев отбора.
Дополнительно
сообщаем Вам, что дату начала реализации Краснодарским краем Госпрограммы Вы
можете отслеживать на официальном сайте УФМС России по Краснодарскому краю.
Врио зам. начальника отдела по вопросам беженцев и
вынужденных переселенцев                                              В.Б.
Вовк

Ссылка на комментарий

Есть информация, что старт намечен на август. Доказательств нет :)

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@IrinaS,@анета,   Подскажите куда нужно написать вопросы или обращение чтоб ответили? вы отправляли почтой или через интернет? я тоже хочу кое что спросить)

Ссылка на комментарий
Цены на продажу заметно просели
 это просто отлично! А как с погодой по сравнению с югом Украины? Намного жарче летом? И как воздух в Краснодаре - чистый? Загрязняющие предприятия есть?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, По сравнению с Луганском заметно жарче, ветер сильнее, воздух влажнее. Но жару оценить трудно. А февраль +20 впечатляет. Окна на проветривание.  Солнце жесткое даже зимой. Но морозы никто не отменял. И такие перепады напрягают. За хлебом в шортах, на работу в шубе.

В станицах жара легче. В городе без кондера -не вариант.

Влажность женщины оценивают волосами -чаще мыть от запаха. Вокруг болота, рисовые чеки. И Город на болоте. Кстати для застройщиков - грунтовая вода очень близко. И в городе и в предгорьях. Арыки вдоль заборов - обычное дело. Любой дождь - потоп. Поставить реальный нужник или смотровой колодец - сложная задача. 30см до воды даже на холмистой местности. 

Смог над городом заметен со стороны, когда едешь из района. Хотя никаких особых предприятий не наблюдаю. Автотранспорт справляется.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!Я участник программы в Амурской обл ,хочу переехать в Краснодар,вернее уже собрался...у меня временное убежище до 22 июля и рвп стоит в нем.как оформится в Краснодаре и в случае истека срока временного убежища я смогу пересечь границу и вернутса снова в РФ?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!Я участник программы в Амурской обл ,хочу переехать в Краснодар,вернее уже собрался...у меня временное убежище до 22 июля и рвп стоит в нем.как оформится в Краснодаре и в случае истека срока временного убежища я смогу пересечь границу и вернутса снова в РФ?

получите гражданство в Амурской области и если не брали подъемных и других выплат, с паспортом можете ехать

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

какая хорошая новость! мы как раз в июне приезжаем)

я уже уговорила мужа написать в анкете учитель музыки и учитель англ.яза для пущей убедительности)

Ссылка на комментарий

@Хиппи, Рекомендуют не обольщаться. Я полагаю, что львиную долю оставят в Краснодаре. А на районы попадет по 10-15 чел. Желающих явно больше набралось. Надеюсь число 500 означает заявителей, но все равно мало.

Ссылка на комментарий

@kirpichik, Хиппи        а вы какие районы выбрали для вселения?

Обольщаться всегда стоит!)) Ещё недавно и мысли не допускали, что КК тоже пойдет под раздачу..


Давайте делиться хорошими вариантами. У меня пока три:

 

http://nesiditsa.ru/city/krasnodar 

http://nesiditsa.ru/city/goryachiy-klyuch

http://www.kuban-tourism.ru/town/belorechensk.htm

Ссылка на комментарий

@Жеконя, Я уже полтора года в Северском р-не зарегистрирован. Обследовал значит этот р-н и Краснодар с окресностями. В Горячем Ключе то же был. Симпатичный городок. Дороговато по недвиге - курорт. Северская - симпатичная станица. С парком посередине. С выраженным центром.

Главная проблема малых городов - мало работы. Поэтому крутимся в Краснодаре.

Однако я не могу сильно расхваливать КК. По ряду причин сами мы переедем в Саратов. В том числе и потому, что не хотим терять время. А что знаю - расскажу.

Ссылка на комментарий

@kirpichik,а чем Саратов лучше - работой - или у вас свои личные причины? Меня просто после холодного подмосковья просто "клинит" уже на юг. А вы из северской на работу в краснодар ездите? Долго добираться? Она поближе ГК даже будет.  А Крымск вам не понравился?


@Таш, а вы со ст.Марьянской сколько добираетесь до Краснодара в час пик? 

Ссылка на комментарий
Желающих явно больше набралось.

 

В смысле как набралось? Виртуально на форуме, или уже живая очередь в КФМС?

Доки, я так понял, ещё не начали туда принимать.


Хиппи, а вы какие районы выбрали для вселения?
@@Жеконя, да мы уже поняли, что в этой программе выбирает больше случай. Хотим, конечно, куда-то недалеко. Мы тоже южане, да и семья по-живому разрывается
Ссылка на комментарий

@Жеконя, Ездить из пригорода очень тяжело, но местные так делают. Дорога с работой займут все -"до койки". Например из центра в Калининскую добираться с 18 до 21+. Центр- ул Метальникова - 2часа(18-20)

Сам так не делаю. И вообще с юга в К труднее попасть через мосты.

В Крымске не бывал.

В Саратове скорее труднее с работой. Но там работает программа, дешевое жилье (в деревне в разы). Хочу иметь крышу с адресом. И для моего стартапа локализация не важна.

Понимаю что холоднее, но супержара тоже не плюс. Краснодарский край по моему переоценен. Он на слуху. Все хотят к теплу и морю. Много приезжих с северов. Цены задраты. Не лучшее место для старта. Я сюда буду приезжать в отпуск.


@Хиппи, Людей на перерегистрации человек по 15-25 в день в Северской. Программы не было, как в других регионах. Накопилось. Хотя много людей успели уехать назад и в другие края, но прибавились номера с другой украины. Коих раньше почти не было. Допекло. Или дошло.

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

Звонила сегодня в фмс, мужчина немного грубовато ответил что не обольщайтесь, то что Медведев подписал еще ничего не значит, еще глава Кубани должен подписать и подпишет или нет неизвестно((( Ну, а если 500 человек в год, то это совсем нереально, так как когда мы подавали на РВП очередь была от 50 до 350 человек, а тут гражданство в перспективе.... Конечно попробовать стоит, но а выиграешь в этой лотерее или нет кто-его знает

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова,  отчаиваться рано ))) когда в том году стартанула наша программа по Рязанской области - было заявлено всего!! на 3 года программы 278 человек-заявителей + по 2 члена семьи.... Подписал Медведев указ 6 февраля.... в мае уже начали принимать документы.... правда в очереди на запись стояли пару месяцев...Увидев количество желающих  (местных, а также предположительно тех, кто подавал из своих регионов) - задавала вопросы начальникам нескольких отделов УФМС - ответ был один - никто программу не прикроет....количество превышает и ладно...программа действует и по ныне...
Единственное, что было - это то, что приостановили выдачу РВП по квоте.... нас (переселенцев) это не касалось, но ....  

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова, у нас, по ХМАО, тоже планировали за 3 года принять только 210 участников+ члены семьи (630 чел всего)....планы выполнили, наверное уже в 1-й год работы программы, в 2015 году прибыло вообще масса народу, а программу еще и продлили до 2020...так что то, что там написано 500 чел - это еще ничего не значит, не переживайте. Но отсеивать, скорей всего будут досконально....но не факт.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы уже переселились в Калининград, а тут такая новость хорошая про Краснодарский край, но мы его не дождались в 2013 году подавали на участие в программе.

Тут уже создали темку в Краснодарской ветке, может как-то туда переместить эту тему тоже.

А есть кто там был уже? Как с ценами на жилье, продукты? Как развита инфраструктура в плане школ, садиков, Вузов? Как с работой? Напишите кто в какой район области хочет переселятся.

Так уже устала от переездов... но в Калинграде жить не очень хочется....

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

@noyabrinka, Цены на жилье на этапе котлована от 35 тыс за м2, и выше. 31 м2 на окраине за  860тыс можно купить в пред чистовой, в центре 2950 тыс за 41м2; за вторичку окраина: 30 м2 за 1250 с ремонтом, в центре цены разные от 1500, до 6500 тыс руб. и выше.
Снимать 1 комн. кв. от 10 тыс руб даже до 40 тыс доходит в зависимости от метража, начинки и района. в принципе за 15 тыс в месяц можно снять в 15-20 мин от центра с мебелью и необходимой техникой (холодильник, телевизор, стиралка, кондиционер). если поискать. 
Цена на продукты: на ярмарке в суботу ( в теплое время года проходит) картошка от 15 до 40, морковь в среднем 35-40, лук 20-40р. На рынке картошка дороже рублей на 10-15, остальные овощи не смотрела. курица бедрышки от 120р за кг, грудки от 175 за кг. свинина от 250, говядина где-то от 300. насчет школ, садиков сейчас строят быстровозводимые, но какие они по качеству будут не знаю, говорят будут брать всех желающих, но по сколько человек в группе, классе будет не знаю. говорят дали в садики приказ набирать группы до 60 человек(( персонала же врятли больше станет. Работа в сфере медицины, образования, сферы услуг есть, в основном требуются продавцы, врачи, воспитатели, фармацевты и тд. ну это можно глянуть на сайте центра занятости...
Живу в ФМР уже в июне будет 2 года

Ссылка на комментарий
Лариса Николаевна

Задала вопрос в посольство по zarubej-uz, ответили вот Вам список регионов и дали ссылку http://www.fms.gov.ru/about/compatriots/information_pack/Federalnie_okruga_i_subekti

Что-то Краснодарского края я не нашла:(

Ссылка на комментарий
картошка от 15 до 40,

Странно...у нас в Сургуте картошка  в Магните по 10-12 р. :huh:

@Лариса Николаевна, потому, что фактически КК пока не участвует и не принимает документы. Начнет во второй половине года.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...