Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд из Чимкента в Россию


Rinat_KZ

Рекомендуемые сообщения

молодцы все кто решился на переезд. не надо бояться.. когда то наши предки сюда приезжали с маленьким узелком и ничего....

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

на руках свидетельство. ждем мая, окончания учебы детей и все уезжаем. параллельно продаем дом. в апреле начну процедуру отказа от гражданство КЗ

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 17:33, Евгений_Петрович_1986 сказал:

@Ара

1. Без паспорта не выпишут.

2. Вклейки уже давным-давно не делают.

Вклейки делают до сих пор.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Начали подготовку документов для выписку на ПМЖ. 1. Справка о наличие судимости делается только в головном цоне (по месту прописки не подходит) - 5 рабочих дней, обязательно нужно говорить что для документов на ПМЖ. 2. Справка с налоговой - 4 рабочих дня, тоже нужно говорить что для выписки на ПМЖ. В налоговой необходимо заполнить форму 19. ( кто не знает, Альфарабийский район перенесли на акбар). Все, выше упомянутые справки, действительны 1 месяц. 

P.S. Подача документов в налогововую только с 9:00 до 13:00, после обеда они не принимают документы. 

Ссылка на комментарий

В миграционной. Перечень документов: 

1. Фото 3,5 на 4,5 - 4 шт.

2. Копия уд - 2 шт.

3. Копия паспорта - 1 шт.

4. Адресная справка 

5. Копия Свидетельство о браке - 1 шт.

6. Нотариальное согласие родственников и родителей.

7. Справка с налогового комитета ( писала ранее о ней).

8. Квитанция об уплате гос. Пошлины - 2269 т. По коду 108126, касса народного банка. 

9. Справка о наличии судимости ( писала ранее). 

10. Скоросшиватель 

11. Если военнообязан, то нужна справка с военкомата. 

В миграционке в 101 каб. вам дадут 7 документов ( для военнообязанных 8) для заполнения, образцы не дают. 

Мы заполняли, что поняли. Затем вам нужно в 103 каб. Там вам подпишут и поставят печати. И обратно в 101 каб. И только после этого вам скажут что ещё нужно дописать и где. И ждать 1 месяц. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Анна Ленникова

@Djein добрый день. Одобрение чего? Многие делают РВП в стране исхода. Но, в данный момент, на сколько я знаю, идёт запись на прием на 2018 год (могу ошибаться). Мы РВП решили делать уже по прибытию в Россию. 

 

Ссылка на комментарий

посольства российской федерации находятся в Алмате, Астане и в Уральске.  РВП в стране исхода на данный момент на 2017 год все расписано, по лимиту. запись на 2018 год начнется думаю осенью. мы тоже будем делать РВП в Воронеже уже.

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
Николай из Шыма

Добрый день. Мы собираемся поехать в Саратов подавать на рвп. Потом вернемся в Шымкент. Нам тоже все эти справки нужны? Или можно после когда рвп получим?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы подавали документы  на рвп в Алма ате,  нам позвонили с консульства и дали список,  и уже с этим списком сдали на рвп. Теперь  ждем одобрение )))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.  Спасибо  за вашу  помощь,что отзываетесь.  Вы писали , что  в налоговой надо  заполнить  форму 19 ,  и им не надо  больше  никаких документов  или еще что нибудь  понадобится ?Я просто  хотела узнать последовательность  действия.  

@Анна Ленникова И еще если  вас не затруднит  ответить на пункт 6 согласие родственников и родителей.  Это мам и пап (наших)а братьев и сестер  тоже надо? И это все в одном документеще оформляется?Спасибо  

Ссылка на комментарий
Анна Ленникова

@Djein добрый вечер. В налоговой нужно только форма 19 и удостоверение личности. Нотариальное разрешение только от родителей и если человек платит алименты, тоже нужно. Можно оформить одним документом. Стоимость 1203 тенге. 

Ссылка на комментарий

@Анна Ленникова @Djein @Анна Ленникова И еще если  вас не затруднит  ответить на пункт 6 согласие родственников и родителей.  Это мам и пап (наших)а братьев и сестер  тоже надо? И это все в одном документеще оформляется?Спасибо  

Ссылка на комментарий
Анна Ленникова

Разрешение можно оформить одним документом (и отец и мать). 

При себе иметь свидетельство о рождении и удостоверение (если в браке, то и свидетельство о браке). Родителям только удостоверение. 

Ссылка на комментарий
Анна Ленникова

@Николай из Шыма  добрый день. Мы в Псков. Записывались по телефону. 

Посмотрите в ветке про Саратов, может там есть телефоны МВД и вы сможете запиваться или может в Вашем регионе есть онлайн запись на Рвп

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Переезд из Чимкента в Россию

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...