Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд из Чимкента в Россию


Rinat_KZ

Рекомендуемые сообщения


@володя 75 Мы ещё думаем к да конкретно ехать. Хотела узнать запись проходит только в один день? И как можно попасть успеть на запись. И письмо отправлять нужно только 18 числа не раньше не позже?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, начали оформлять документы на выезд из РК в Р Ф, планируем в июне выехать.Но у меня возник такой вопрос, до посольство соответственно не дозвонится и здесь никто ничего не знает( с этим вы столкнетесь когда будите оформлять документы на выезд, беготня по ЦОНам, где ни кто ни чего не знает, меня с одного Цона Альфарабийского отправляли в другой Абайский  , и наоборот, чтобы собрать справки ....), а вопрос такой в начале ноября у меня заканчивается срок действия моего паспорта, нужно ли мне его менять и можно ли его поменять, ведь документы подавали по этому паспорту, не возникнет проблем., заявитель муж.Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Николай из Шыма

Добрый день. Наберите в поисковике временная группа в алматы. Там есть адрес электронной почты. По нему и запишитесь. Там же и список документов. Документы принимают только с паспортом.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.  мы вчера приехали в воронеж. пока ищем кв помесячно. вечером опишу наш уезд более подробно. выписывался и брал выезд на пмж с абайского района. 

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  удачи вам на новом месте )))) Напишите  подробнее  вашу выписку на пмж пожалуйста,  мы тоже  на этом этапе ,  но застряли. Миграционная  полиция  документы  никак не возьмет на рассмотрение  (((В Абай. районе. 

Ссылка на комментарий

Всем день добрый! Помогите пожалуйсто в таком вопросе:Нотариальное согласие родствеников или родителей- это мне у моих родителей нужно брать это согласие, и нужно ли это согласие, если я  не последний ребенок который уезжает, здесь остаются еще троя детей, или это несовершенолетним нужно??? ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natalia1986 сказал:

Всем день добрый! Помогите пожалуйсто в таком вопросе:Нотариальное согласие родствеников или родителей- это мне у моих родителей нужно брать это согласие, и нужно ли это согласие, если я  не последний ребенок который уезжает, здесь остаются еще троя детей, или это несовершенолетним нужно??? ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

это нужно всем при любом раскладе и любом возрасте

если вы выписываетесь на пмж ваши родители должны подписать согласие на выезд ваш на пмж в другую страну, любой нотариус знает как это делать

и не важно сколько братьев и систер у вас.... согласие от родителей все равно нужно

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Воронеж

В 15.05.2017 в 15:17, Rinat_KZ сказал:

Доброго всем дня.  мы вчера приехали в воронеж. пока ищем кв помесячно. вечером опишу наш уезд более подробно. выписывался и брал выезд на пмж с абайского района. 

В интернете онлаин нам пришло одобрение а тогда сколько ждать официального письма

Ссылка на комментарий
В 12.05.2017 в 06:33, Natalia1986 сказал:

 вопрос такой в начале ноября у меня заканчивается срок действия моего паспорта, нужно ли мне его менять и можно ли его поменять, ведь документы подавали по этому паспорту, не возникнет проблем., заявитель муж.Заранее спасибо!!!

Загранпаспорт менять нужно обязательно, это документ по которому в России Вы будете подавать на РВП, гражданство и т.д.

Это может затянуться на 6 месяцев и больше.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2017 в 16:17, Ольга Анясова-Бахарева сказал:

Добрый день. Сдали документы в МП (с очень большим трудом) 5 мая, теперь сидим ждём ответ. Кто знает как долго это делается? 

не меньше месяца. как месяц пройдет идите туда и берите ваши доки

В 19.05.2017 в 08:37, Елена Димова сказал:

Воронеж

В интернете онлаин нам пришло одобрение а тогда сколько ждать официального письма

вы едете в Воронеж? вроде только тут в этом регионе есть ресурс подтверждения вашей заявки от Мин Труда. ждите  через месяц примерно придет письмо на почту.

Получили ПТС на наш Опель 2002г. в субботу получил номера российские. птс стоит 800 рублей. номера + стс  2900  рублей.

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  удачи вам на новом месте )))) Напишите  подробнее  вашу выписку на пмж пожалуйста,  мы тоже  на этом этапе ,  но застряли. Миграционная  полиция  документы  никак не возьмет на рассмотрение  (((В Абай. районе. 

Ссылка на комментарий

здаров. а в чем проблема? мы собирали все справки и доки по списку что Анна Ленникова дала. и все нормально. там короче майор есть Бахыт. он принимает доки. он там в начале начал сиськи мять типа вот проверка будет туда сюда.. надо дать чуток что бв проверили быстро.. я ему говорю какой вопрос дадим... ) он принял все доки. потом сказал через пару дней прийти. дал жене  направление в военкомат для меня.  жена туда пошла за 2000 тенге справку сделали  на след день. копию с ней отнес бахыту. оригинал забрал с собой. ну вот... нам он даже дал расписку что мы сдали документы. это  7 апреля. мы сдали. так как 30 дней срок попадал на 7 мая праздники, то мы пошли 5 мая. он говорит доки готовы. но типа времени нет давай после праздников. я ему говорю баке какие праздники давай сегодня. сам глазами показываю типа денег дам. он типа ок в 3 часа принеси паспорта.  и мне говорит надо сделать ... я рукой показываю 5 пальцев. он говорит  еще раз так же сделай) ну нас 4  в семье по идее норма. все говорю не вопрос.. когда паспорта отдавали на штамп туда 10 штук сунули. в итоге в пятницу были штампы. в субботу поехали в цон и сдали удостоверения, выписались. получили листки убытия на всех в семье и детей тоже. потом  на след неделе после праздников 10 мая пошли он в штампах роставил печать нач. мигр. полиции и написал дату выезда до 10 августа2017г. так что у нас был запас 3 месяца. ну а потом я 12 снял машину с учета и мы уехали на ней ы росссию. тут я уже получил росс. номера ) осталась только страховка.

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте,  спасибо за  подсказку,  нам просто  тоже  не сразу  открылся, кормил завтра  ,  завтра,  но  вроде  принял документы  и расписку дал. Через  месяц  попробуем забрать)))может  без  денег получится)))

Ссылка на комментарий

без денег? не смешите мои тапки)) хрен там у вас что получится) найдется куча моментов не дать вам именно тогда когда вам будет нужно) скажет завтра, потом типа начальника нет, потом у него компьютер не работает, принтер, интернет отключили, всемирный потоп, землятресение. но только не ваше дело по ПМЖ) так что просто вы знаете примерно их ставку. так что сразу лучше попробуйте дать половину и все)

 

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
Анна Ленникова

Добрый вечер! 

Что у вас там в МП абайского района происходит? Вообще обнаглели.  

Больше подкармливайте этих инспекторов, чтобы аппетиты росли. 

Мы (Альфарабийский) все делали бесплатно. Собрали все документы, подали, пришли через месяц, нам сказали завтра, на следующий день поставили печать в паспорт и все. Нам даже и не намекали на взятку. 

 

PS. Разрешение от родителей для выезда на ПМЖ (на один и тот же вопрос уже отвечали миллион тысяч раз) нужно ВАМ обязательно, независимо:

1. Сколько Вам лет.

2. Сколько ещё у ваших родителей детей, сколько им лет и где они живут. 

 

Данное разрешение желательно оформлять одним документом от двух родителей, если нет такой возможности собрать обоих родителей в одно время, то два документа. 

Больше не от каких родственников делать разрешение не надо. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Переезд из Чимкента в Россию

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...