Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд из Чимкента в Россию


Rinat_KZ

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый! Наконец то мы сдали документы в МП ( Альфарабийский).Итак пишу для тех кому предстоит собирать документы и с чего начать в первую очередь, а для себя примерно запланируйте дату выезда  и начните собирать документы гдето за  два месяца до этой запланированной даты выезда на ПМЖ: 

1) Идете в миграционную полицию по району и берете там список тех документов , которые вам предстоит собрать на ПМЖ.

Список: 

1.Заявление, Анкета - заявление.фото 3,5 х4.5-2 шт.( Заявления эти вам датут  в миграционной полици когда вы уже собирете все остальное и прийдете на сдачу документов. С фото все понятно, мы делали , я на себя две и на мужа две.

2.Копия удостоверение личности и копия паспорта - по 1 шт.

3.Адресная справка ЦОН, копия свидетельства о браке (Здесь я думаю все понятно где брать эту справку , в ЦОНе по месту жительства).

4.Нотариальное согласие родственников или родителей ( Это вам нужно брать согласие у своих родителей на выезд, я у своих , муж у своих, стоит примерно 1200 тенге, но если ваши родители пенсионеры  им скидка, а если многодетные то бесплатно).

5.Справка с налогового комитета ( Эту справку можно взять в ЦОНе по место жительству, так же я на себя , муж на себя)

6.Квитанция об уплате гос пошлины- 2269 тенге по коду 108126, касса народного банка ( можно так же в ЦОНе отплатить там есть эти кассы, и опять же я на себя оплатила и муж на себя)

7.Справка о наличии не судимости ( ее тоже берете в ЦОНе каждый на себя. А именно не зависимо к какому вы относитесь по место жительству, справку берете в Абайском ЦОНе в 1 Операционном зале, просто говорите на справочной что вам справка о не судимости на ПМЖ , справка будет готова ровно через две недели с цветным гербом и апостелем , за это мы отдали  по 1200 тенге на каждого я за себя , муж за себя,  в придачу когда вы будите ее получать вам дадут еще одну справку не в цветном формате, итак с гербом справку мы оставили у себя,  сказали что ее с собой заберем, а в не цветном обычную  мы сдали в миграцию) .

У нас двое детей 8 лет и 3 годика на них мы собрали только копии их паспортов и свидетельство о рождении для сдачи в миграционную полицию.Пока что все теперь вот ждем.Надеюсь кому то будет в помощь моя писанина.

Ссылка на комментарий

@Natalia1986  доброе утро, тут ранее писали что нужно обязательно дать денег чтоб доки приняли без проблем и не тянули, вы воспользовались этим советом или в вашем случае все приняли без дополнительных трат?

Ссылка на комментарий
Анна Ленникова

@Ольга liolua доброе утро. Справку можете взять в налоговой по вашему району. При себе иметь удостоверение личности и форму 19 нужно заполнить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день

Сдали документы 17 апреля на официальном сайте Воронежа  одобрили 11 мая сейчас 18 июня прошло 2 месяца до сих пор нет письма и на мыло тоже не чего не приходило Куда обратиться или еще может придти

Ссылка на комментарий

Добрый день

Сдали документы 17 апреля на официальном сайте Воронежа  одобрили 11 мая сейчас 18 июня прошло 2 месяца до сих пор нет письма и на мыло тоже не чего не приходило Куда обратиться или еще может придти

 

 

 

Ура получила письмо

 

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте,  спасибо за  подсказку,  нам просто  тоже  не сразу  открылся, кормил завтра  ,  завтра,  но  вроде  принял документы  и расписку дал. Через  месяц  попробуем забрать)))может  без  денег получится)))

Все ,  забрали документы  в миграционной полиции ,  выписали нас ,сдали удостоверения.  Все обошлось без проблем.  Теперь мы в Саратове  начали последний  круг проходить...

МУ (регистрация )РВП (готово в стране исхода  делали)Гражданство. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. кто может помочь с информацией по поводу переводов документов , где можно в Шымкенте перевести и заверить , и какие именно документы нужно переводить? собираем пакет документов на программу.впринципе список документов какой нужен знаем, не знаем что именно нужно переводить а что нет. и по поводу военного билета- он нужен или нет , в списке на подачу документов он не указан.

Ссылка на комментарий

заявителю просто нужно предъявить военный билет

Все документы, где есть

записи, печати, штампы на казахском или на ином

иностранном языке, подлежат обязательному переводу на русский язык и

нотариальному заверению.

Ссылка на комментарий

Дд. есть ли в Шымкенте люди кто мог бы помочь с документами на подачу ПП? читая форум только больше запуталась какие нужны документы, а какие нет, что нужно переводить, а что нет. Вроде в списке на сайте консульства все ясно и понятно, а почитав форум не понимаю что конкретно нужно:facepalm:

Ссылка на комментарий
Анна Ленникова

@Genya добрый вечер!!! 

Мы все документы собирали из списка на сайте. Их и собирайте. 

1. Переводы и нотариальное заверение: переводите только те документы, в которых (в самом тексте и тексте печати) нет и слово на русском языке.  Остальные документы только копии. 

2. Переделка документов:

а) если текст или печать документа плохо читаема, то тогда нужно переделать документ (в основном это наши зеленые свидетельства о рождении). 

б) смотрите нет ли в документах ошибок. (Например в паспорте написано: Наталья, в свидетельство о рождении: Наталия.) Если есть, то тоже переделайте. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать мы Молодая семья оформляем документы для подачи заявления на переселение в Свердловскую Область в город Екатеринбург мне 24 года я заявитель У меня нет образования есть только окончание 11 классов примут ли у меня заявление?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Виталий92 сказал:

Хотелось бы узнать мы Молодая семья оформляем документы для подачи заявления на переселение в Свердловскую Область в город Екатеринбург мне 24 года я заявитель У меня нет образования есть только окончание 11 классов примут ли у меня заявление?

Добрый день! Заявление то у Вас примут, но даст ли регион подтверждение, на этот вопрос Вам никто не ответит....программа расчитана так сказать на вербовку рабочей силы...и данные подаются в центр занятости того региона, куда Вы метитесь попасть...и уже дают добро или отказ там ( в центре занятости)....причем когда я была на консультации во Временной группе в Алмате, там говорили, что если Вам пришел отказ, не отчаивайтесь...собирайте доки повторно и подавайте второй раз...возможно потребность в Вашей профессии появится...так что пытайтесь....но все таки, если у жены есть образование больше, чем школа, то пусть заявителем выступает она.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Привет! извиняюсь давно не писал тут, дико занят) каждый день на строительстве). Вообщем купили мы Дом в селе Семилуки (10 км от Воронежа) дом с вложениями, точнее как говорят местные отличный дом заходи и живи, но блин после нашего дома в Чиме этот был сарай. поэтому полностью убрали полы гнилые, перегородки, заново распланировали комнаты. отбили штукатурку, заново сделали электропроводку, отопление, газоснабжение. перекрыли крышу в пристройке, вообщем делаем конфетку из того что нам досталось. по поводу документов. сдали документы на рвп 26 июня, Дата решения: 21.08.2017. 22 августа откатали пальцы, паспорта сдали 12 сентября,  и вот только 13 октября жена забрала паспорта уже со штампом РВП... теперь надо делать годовую прописку ей в том районе где мы купили дом, так как в нашем доме она не может быть зарегистрирована, так как собственник я она идет автоматом, но это не дает ей право регистрации в данном доме.! короче весело тут у Россиян)  везде нужны деньги, регистрация на 3 месяца (Миграционный Учет) 1500 на человека, годовая после РВП 15000. ускоренная сдача доков на гражданство 10000 . готовьте ваши денежки господа Казахстанцы!)

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

@Rinat_KZ приветствую. На счет регистрации для себя понял, что надо дом в собственность оформлять на всех членов семьи чтобы зарегистрироваться. Тоже рассматриваю Семилуки, за сколько взяли "отличный" дом, сколько квадратов и сколько соток? Если не секрет.

Ссылка на комментарий

абсолютно не секрет, 1 800 000 за дом в селе семилуки, 60 кв. метров участок 10 соток. в доме все переделываем. какой ты дом не купишь все равно внутрянку под себя делать будете . на счет регистрации.... не сможешь на жену оформить только если у вас не брачный договор... плюс на детей тоже не стоит оформлять если они не совершеннолетние... потому что потом будут проблемы при последующей продаже.... там уже при продаже должно быть разрешение от детского надзорного органа.

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

Всем Привет! у меня радостная новость! вместо РВП мне Сразу выдали паспорт РФ и даже с отчеством, оказалось что при проверке получения РВП,   в базе была обнаружена запись о получении мной в качестве не совершеннолетнего, Российского Гражданства в месте с родителями еще в далеком 1998 году! после оказывается родители писали отказ от гражданства РФ, а я так как был несовершеннолетний ничего не делал. и с того времени ничего не писал, да и вообще был просто не в курсе,  в итоге мне в течении 2 дней сделали паспорт РФ с отчеством по моему свидетельству). так что как то вот так!) у меня срок получения гражданства оказался 5 месяцев) жена дальше идет по программе, у ней счас есть штамп РВП и еще куча времени на получение гражданства. а дети будут получать уже по мне.. так что вот так вот!

 

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

здравствуйте.  У меня вопрос уже к переехавшим, кто подал документы на гражданство. Сейчас на форуме подняли вопрос по поводу замены свидетельства о браке, запись о месте рождения указана не как в СОРе. В СОРе указано КазССР г. Чимкент , а в Свидетельстве о браке Южно-Казахстанская обл. Г. Шымкент. Считается ли это ошибкой в документе , влияет ли это на получение гражданства, нужно ли переделать этот документ?

Ссылка на комментарий

к сожалению не могу ничего сказать по этому факту конкретно, я проскочил этот момент. но если по логике вещей вам надо будет иметь на руках справку о переименовании города Чимкент в город Шымкент. я так думаю, получить ее можно либо в архив в цоне, либо тут в воронеже в центральной библиотеке  за 100 рублей.

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Genya сказал:

здравствуйте.  У меня вопрос уже к переехавшим, кто подал документы на гражданство. Сейчас на форуме подняли вопрос по поводу замены свидетельства о браке, запись о месте рождения указана не как в СОРе. В СОРе указано КазССР г. Чимкент , а в Свидетельстве о браке Южно-Казахстанская обл. Г. Шымкент. Считается ли это ошибкой в документе , влияет ли это на получение гражданства, нужно ли переделать этот документ?

Смотря на кого нарветесь в оренбурге людям вернули документы у них в свидетельстве о рождении было пгт а в свидет о браке поселок документы не приняли на гражданство

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Переезд из Чимкента в Россию

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...