Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд из Чимкента в Россию


Rinat_KZ

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Rinat_KZ сказал:

к сожалению не могу ничего сказать по этому факту конкретно, я проскочил этот момент. но если по логике вещей вам надо будет иметь на руках справку о переименовании города Чимкент в город Шымкент. я так думаю, получить ее можно либо в архив в цоне, либо тут в воронеже в центральной библиотеке  за 100 рублей.

Я думаю все же поменять придется , потому что это ошибка , в СВРе не указана область а в свидетельстве о браке Южно казахстанская область. Поменяем так будет надежней.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Вот уже месяц как мы граждане России. Правда паспорта получили только 4 декабря. Сейчас оформляем прописку, снилс, военный билет, и прочее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! переехали в дом. получил вчера загранник. собираюсь отправлять в енпф доки на пенсионку

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

А мы только, 2 недели как, на гражданство сдали. Теперь ждём ещё месяц для корректировки. Если все нормально будет, то в марте будем с гражданством. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем землякам я Андрей из Чимкентской области. Мне только предстоит проходить эти формальности с РВП и прошу разъяснить некоторые пункты. В прошлом году я был в Липецкой области и был в местном отделении ФМС где принимают переселенцев, и там мен девушка сказала что при подаче доков обязательно присутствие детей а на сайте консульском пишут что до 14 лет не обязательно присутствие ребенка ( моему 12 лет).

Вот и вопрос Вам кто прошел эти мытарства)) где правда?

И еще вопрос сдавать удостоверение РК в Казахстане или уже в России можно сдать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Юрий Порушков ну вы бы по подробнее описали, с чем связано желание переехать. И куда они собрались, в гейропу, пиндосию, афганистан или в хваленую болгарию?

Ссылка на комментарий

@andrian70 доброе утро!!! 

Выписку на ПМЖ лучше делать конечно в Казахстане делать, но если в России, то в данном случае следует обратиться в посольство или консульство Казахстана, находящееся на территории России. Разумеется, предварительно необходимо согласовать это с управлением внутренних дел по текущему месту прописки в КР.

 

Доброе утро всем!!! 

Кто уже подал на гражданство в России, у вас запрашивали справку о переименовании нашего города??? 

 

 

Псков - спрашивает, Новотроицк - у одного человека спросили, у другого нет (один и тот же инспектор). Переселенцы, которые ещё в Казахстане сделайте эту справку заранее, вдруг у вас ее затребуют. 

Нам пришлось ее запрашивать, хорошо что маме доверенность оставила. 

В России не во всех областных, городских и тд. Библиотеках ее выдают. Звонили в Москву, сказали при личном обращении и месяц ожидания, не стала спрашивать сколько она стоит. 

Делают ее в Цоне, именная, 10-15 дней, бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток господа переселенцы!!! 2 суток назад вернулись с Липецка, подавали на РВП, вроде приняли ждем 2 месяца потом туда опять. К стати слышал что можно онлайн мониторить  на сайте, получил одобрение РВП или нет. Кто слышал или знает отзовитесь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, andrian70 сказал:

вроде приняли

Это как?))

 

1 минуту назад, andrian70 сказал:

Кто слышал

Тут читают, а не "слышают"

3 минуты назад, andrian70 сказал:

К стати слышал что можно онлайн мониторить  на сайте, получил одобрение РВП или нет.

Ага промониторите, либо по телефону, не ранее чем через 3-4 месяца, либо через запрос на сайт МВД. У меня РВП одобрено как 9 месяцев, а на сайте ТИШИНА.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Ага промониторите, либо по телефону, не ранее чем через 3-4 месяца

@andrian70 подавали в субъекте, значит до 60 суток.

Сайт проверки РВП

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
29 минут назад, алиса-лиса сказал:

@andrian70 подавали в субъекте, значит до 60 суток.

Сайт проверки РВП

Ну да, что тогда мониторить, через 60 суток можно ехать ставить штамп.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! мы из Шымкента едем в Воронеж!

в сентябре будем сдавать на РВП В Алмате. у меня есть группа в вацапе переселенцы в Воронеж из Шымкента и Алматы, группа не большая 30 человек но мы все уже знаем друг друга лично, т.к. устраиваем встречи. Советуемся и помогаем друг другу. Если есть желающие присоединится пишите в личку. Добавлю всех! Нам нужны друзья-единомышленники! Вместе легче!!! 

02.11.17 сдали на ПП. 16.12.2017 получили свидетельство

ищу запись на рвп в г.Алмате...нет записи до мая 

Ссылка на комментарий

лучше пишите на [email protected]  сюда редко захожу или в ок

02.11.17 сдали на ПП. 16.12.2017 получили свидетельство

ищу запись на рвп в г.Алмате...нет записи до мая 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем Шымчетцам !!!
Долго думал и решил что пора переезжать в Рашку.
Пожалуйста подскажите , есть ли у нас в городе  люди которые занимаются подготовкой доков для подачи в посольство.
Может кто подскажет с чего начать и как этому делу подойти правильно .
Заранее Всем благодарен 

Ссылка на комментарий
В 30.04.2018 в 06:51, володя 75 сказал:

Начал сбор доков 
Вопрос открытый , есть ли у нас в городе  люди которые занимаются подготовкой доков для подачи в посольство

Ссылка на комментарий
В 12.02.2016 в 09:59, Анна Ленникова сказал:

@elya3105, Ильмира, доброе утро! Для записи на очередь по программе переселения email: [email protected]. Ниже направляю Вам ссылку http://www.almaata.mid.ru/peres.html.

Ссылка не действительна (((
Почта для записи таже ?
Или сейчас все изменилось ?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, grisha сказал:

Начал сбор доков 
Вопрос открытый , есть ли у нас в городе  люди которые занимаются подготовкой доков для подачи в посольство

нет

Ссылка на комментарий
Анна Ленникова

добрый день,

Посмотрите на официальном сайте консульства Алматы, есть раздел соотечественников..

Там есть адрес почты для записи на прием. также они Вам ответят на все Ваши интересующие вопросы: перечень документов. перечень регионов вселения и тд.

 

Ссылка на комментарий
Анна Ленникова

grisha,

Может и есть, но обращаться не советую, также как и к девушке по имени Оксана в Алматы.

Заполнить анкету Вы всегда и сами сможете, там нечего сложного, посмотрите в интернете образцы. У всех находят ошибки, как бы правильно не заполнили.

 

P.S. Внимательно проверьте все документы на ошибки, смотрите чтобы не было не читаемых записей (размытые/слишком светлые печати). если есть то переделайте документы.

Пойдете к переводчику на заверение, тоже внимательно проверьте что Вам нужно переводить (текст, штампы. печати - если дублируются на русский язык переводить не надо, если только печать не дублируется, то переводить печать и тд.). Мы этого не сделали, отдала документы переводчику, она мне все насчитала на 23 000 тенге. В итоге когда начала проверять уже дома, около половины документов у меня были продублированы на русский язык. Выкинула деньги на ветер.

В РФ, при подаче документов на гражданство могут запросить справку о переименовании города, сделайте ее в Шымкенте (ЦОН, 10 дней, бесплатно).

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Переезд из Чимкента в Россию

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...