Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

alena m

Работа В Рязани И Рязанской Области

104 сообщения в этой теме

Предлагаю делиться тут информацией - какие трудности возникают у переселенцев в процессе поиска работы, какие вакансии востребованы, а какие нет, какие зарплаты в Рязани. Может быть помогать друг другу по возможности в трудоустройстве и т.д.

Например, у меня муж строитель, плиточник-облицовщик, может кто сталкивался и напишет, какие зарплаты у строителей, оформляют официально или нет? Также подумывает, что может лучше пойти работать на завод ( хотя является профи высшей категории в своем деле) , какие там зарплаты, реально ли устроиться? 

Поделиться сообщением

@alena m, до получения гражданства вряд ли получится на завод устроится... По закону - можно, но в реальности все хотят оформлять как граждан РФ

мне кажется в вашем случае, проще оформить ИП, вид деятельности соответствующий  - и заниматься ремонтом самостоятельно (можно собрать бригаду либо сам). Имея ИП в Рязани - это оф.трудоустройство для вас при наличии хотя бы РВП. А работать можно хоть по всей России... Т.е. заключать договоры с нанимателями/хозяевами, временно выезжать к Заказчику и делать ремонт где угодно... При этом налоги оплачивать в Рязани. Тогда уже стоимость услуг мужа может варьироваться от местности - в Рязани стоимость одна....в Подмосковье другая и  т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

@alena m,

Вчера пытался устроится официально, на работу берут, но с российским паспортом. По РВП ни в какую, даже слушать не хотят. Ответ - " не хотим возиться с лишними бумажками".

По работе  "плиточник-облицовщик" вакансий нет, нужно искать посредников и работать через них. Но сейчас с работой в Рязани совсем "глухо", все вакансии в Москву.

Поделиться сообщением

@кук, Да, печалька.  На авито столько вакансий, получается обман. А вы кто по профессии?

Поделиться сообщением

@alena m,

на авито, ярмарке и др. есть вакансии, но большая часть как я писал выше в МО, еще часть собирают номера телефонов на "будущее" мол когда будет объём работы вам позвонят, ещё часть  просто собирают резюме, был у таких заполнил анкету и получил ответ "Вам позвонят". И лишь пару объявлений о вакансиях, как правильно они заполняются в первые минуты публикации. Сейчас еще не начался сезон работ, весной должно всё настроится с работой строителям) :da: . Я по профессии тоже строитель, несколько специальностей.

Поделиться сообщением

В этой теме я могу писать долго и нудно) Ибо актуально (в данный момент для моей сестры). На официальную работу ДА, в основном с гражданством.Даже почтальоном на Почте России требуют гражданство. Частники в основном не хотят трудоустраивать официально- им это неинтересно. Строители-ремонтники максимум 40-50 тыров, ну или другие актуальные рабочие профессии. И,да,следует помнить что сейчас, в феврале, только просыпается рынок труда, к марту обещают пробуждение. Лично я плюнула на это гиблое дело и отправилась на бесплатные курсы от центра занятости. Имеем право на таковые, после подачи на РВП. Выбор хороший и для мужчин, и для женщин.

Поделиться сообщением

отправилась на бесплатные курсы от центра занятости
 в дальнейшем прохождение этих курсов, Вам поможет в приоритетности получения подъемных и прочего.. И выбор курсов там, действительно, не плохой..
максимум 40-50 тыров
 это далеко не самая плохая ставка для Рязани. Если сравнивать с 6-10 тысячами.. 

Поделиться сообщением

Сегодня прошел медосмотр, устраиваюсь на Картонно-Рубероидный Завод (КРЗ)  г.Рязань, инженером-электроником. Отсутствие гражданства не помешало найти работу. Выбирал из нескольких работодателей. А до этого на Авито размещал платные объявления по ремонту компьютеров, поступали заказы, познакомился с разными людьми и предпринимателями, в общем, на хлеб с маслом хватало. Но в планах брать ипотеку и заводу КРЗ более 50 лет, стабильность какая-то хотя бы. Поживём увидем. Всем удачи!

Поделиться сообщением

@tima_3dmax,

ПОЗДРАВЛЯЮ. Вот это спец! Мог даже выбирать себе работу. Пора открывать курсы доп. образования под Вашим руководством. Удачи! 

Поделиться сообщением

А бюджетгые организации кто то пытался устроится??

Поделиться сообщением

@demos5757, Сейчас родственник бродит по Рязани в поисках работы, нехватает 1 года стажа для пенсии, имеет вид на жительство. Никто не хочет оформлять с зеленым паспортом, предлагают неофициальную работу.

Поделиться сообщением

Никто не хочет оформлять с зеленым паспортом,
почему зеленый - ВНЖ - он же синий...? 

Поделиться сообщением

@IrinaS, Зеленый - Узбекский, имеется в виду, что еще нет Российского паспорта, хотя всегда считала, что вид на жительство, практически граждаство РФ. У него много стажа советского, но когда собирал справки в Узе, оказалось, что многие организации закрылись, справки не удалось мобрать, в итоге в РФ сказали, что если хочешь нормальную пенсию, надо устроиться официально  на 1 год, или будет только минималка.

Поделиться сообщением

@alena m, и с видом не хотят брать на работу? это ведь уже статус резидента... 

Поделиться сообщением

@IrinaS, Обошел уже всю Рязань, разводят руками, предлагают неофициальную работу.

А может возраст сыграл, уже пенсионный, а аргументируют паспортом.

Поделиться сообщением

Нет, возраст тут ни при чём. Фирма обязана перечислить пенсионные взносы, но они никак не привязаны к возрасту.

Поделиться сообщением

@alena m, многие по незнанию не хотят связываться с иностранцами....даже в статусе РВП и ВНЖ, боятся бумажной волокиты.

Поделиться сообщением

@IrinaS

Если нужен специалист, то никого ничего не останавливает. Меня пригласили в Москву работать в прошлом году. Поработала полгода , потом перешла на другую работу.Работаю на патенте. Ни РВП ни ВНЖ нет.

Поделиться сообщением

@Selsnik, Вас оформили официально?

Поделиться сообщением

Да, все официально, даже в налоговую предприятие подает документы на возмещение налога по патенту.Патент конечно удовольствие дорогое -4000 в месяц заплати, да еще НДФЛ удерживают. Но мне нужен стаж ( возраст предпенсионный)

Поделиться сообщением

@Selsnik,

Платеж за патент является частью НДФЛ. Так что цену патента вообще можно не считать, если смотреть в рамках нескольких лет. По истечении года у Вас будет справка о налоговом вычете, которую можно предъявить на новой работе. И с Вас будут удерживать меньше НДФЛ. Так что деньги за патент вернутся.   

Поделиться сообщением

@Chagan

Если бы было все так просто. Плата за патент это одно, НДФЛ это другое. И я плачу одновременно и то и то. Зачет делают по письму из налоговой.Поэтому больше переплачиваю, чем получаю обратно. 

Поделиться сообщением

@IrinaS, Не знаю как курсы связаны с подъемными, но на них мы уже подали.

40-50 неплохо, если чистыми , но учитывая съем квартиры и оплату коммунальных, остается не так уж много. А еще постоянно растущие цены... Но это в основном востребованные рабочие профессии, у частников ,без официального трудоустройства. На заводах к примеру ,как правило, платят меньше. В среднем зарплата для мужчин 20-30 тыров, для женщин 15-20.

Поделиться сообщением

@Galadryel,  Из разговора с соц.отделом (еще в ноябре месяце), когда они мне предлагали разные курсы....мне слегка намекнули, что в случае посещения курсов (именно посещения, а не просто для галочки) - то рассмотрение помощи будет в приоритете..

подъемными, но на них мы уже подали.

Если Вы у нас первые подаете на подъемные и компенсации - может создадим отдельную тему, где Вы опишите свои хождения...как первопроходец )) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас