Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кабмин Упростил Порядок Регистрации Граждан По Месту Жительства


Наталья З

Рекомендуемые сообщения

Регистрация граждан по месту пребывания и месту жительства теперь будет полностью проходить в многофункциональных центрах, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160208/1371390447.html#ixzz3zdypRQKO

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Почему же тогда до сих пор этого нет? :(

5.10.15 - подали документы на участие в УФМС Усть-Каменогорск      12.11.15 - стали участником гос.программы Рязанской области

2.12.15 - получили по телефону уведомление о решении                   19.01.16 - забрали свидетельство и пакет документов

16.05.16 - прибытие на территорию вселения                                       17.05.16 - первичная регистрация в Рязани

24.05.16 - подали документы на РВП, договор аренды жилья на 1 год        

7.07.16 - решение по РВП                                            23.08.16 - поставили штамп РВП в паспорт, регистрация на год, дактилоскопия

30.08.16 - подали документы на гр-во                                   29.11.16 - положительное решение о гражданстве

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Почему же тогда до сих пор этого нет?

 

Почему нет?

Я зашел в МФЦ - спросил, можно ли у них оформить регистрацию. Сказали, что можно, но они не сами ее делают, а собирают паспорта, отвозят в ФМС, а потом через какое-то время забирают и возвращают в МФЦ. То есть где-то через неделю можно будет прийти и забрать паспорт.

Ссылка на комментарий

@BRR, серьезно?   :o  а почему тогда все тут жалуются на то, что дорогая регистрация?! Расскажите, пожалуйста, подробнее!В каком регионе вы подавали, платили ли что-нибудь и какие вообще условия? Они что-то требовали от вас?

5.10.15 - подали документы на участие в УФМС Усть-Каменогорск      12.11.15 - стали участником гос.программы Рязанской области

2.12.15 - получили по телефону уведомление о решении                   19.01.16 - забрали свидетельство и пакет документов

16.05.16 - прибытие на территорию вселения                                       17.05.16 - первичная регистрация в Рязани

24.05.16 - подали документы на РВП, договор аренды жилья на 1 год        

7.07.16 - решение по РВП                                            23.08.16 - поставили штамп РВП в паспорт, регистрация на год, дактилоскопия

30.08.16 - подали документы на гр-во                                   29.11.16 - положительное решение о гражданстве

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Енгалычев Шавкат,аа, ясно.. я не так поняла значит. спасибо 

5.10.15 - подали документы на участие в УФМС Усть-Каменогорск      12.11.15 - стали участником гос.программы Рязанской области

2.12.15 - получили по телефону уведомление о решении                   19.01.16 - забрали свидетельство и пакет документов

16.05.16 - прибытие на территорию вселения                                       17.05.16 - первичная регистрация в Рязани

24.05.16 - подали документы на РВП, договор аренды жилья на 1 год        

7.07.16 - решение по РВП                                            23.08.16 - поставили штамп РВП в паспорт, регистрация на год, дактилоскопия

30.08.16 - подали документы на гр-во                                   29.11.16 - положительное решение о гражданстве

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я уже делал регистрацию через МФЦ. Заняло по времени минут 15. Нужен был собственник с паспортом и документом, подтверждающим право собственности. Оператор заполнила и распечатал одну бумажку, которую подписали я и собственник. И забрала мой паспорт. Все это было во вторник, а в субботу уже пришел за документами. В мфц за регистрацией послали еще в ФМС при выдаче паспорта.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий

У меня не забрали паспорт, делала регистрацию в мфц в москве, заполнили всё и выдали справку, сказала через неделю будет готова регистрация. По новым правилам паспорта теперь не забирают, а регистрацию делают неделю!

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Мфц забрал паспорт, оформил какие-то бумажки, но саму регистрацию делали в ФМС. Туда отвезли мой паспорт с заявлением. Когда девушка назначала время, то сказала что тогда приезжает к ним машина с документами из ФМС, и раньше приходить смысла нет. У меня регистрация временная, там стоит та же печать, ФиО и подпись начальницы районного отдела, что и в паспорте (получал его и зарегался в одном районе)

Я новых правил не читал. Могу предположить, что у тех, кто временную регистрацию делает, теоретически можно паспорт и не забирать, но у тех, кто постоянно - видится, что все таки должны, печать же ФМС будет ставить, а как она это без паспорта осуществит

ПС паспорт делал в ФМС

Я, честно говоря, не знаю, можно ли было его делать а мфц - при получении положительного решения по гражданству, оно приходит в район, и оттуда звонят и приглашают приходить к ним и оформлять документы на паспорт.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий

В МфЦ переданы полномочия по гражданам РФ.

Все что касается иностранных граждан,пока не передали. Но сказали,что ожидается и это.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте) подскажите пожалуйста. мы вот получаем паспорт 9марта и регистрироватся можно в мфц???нам говорили что в ЖЭК регистрироватся. не знаете нужны все собственники квартиры? 

Ссылка на комментарий

Проживаем в Нижнем Новгороде.Два дня назад,спокойно продлили регистрацию по месту жительства в районном МФЦ.На всё потратили час времени.Раньше регистрировались в паспортном столе.Стояли в очереди 3-4 часа.Так-что всё работает.Звоните и узнавайте.Да,специльно задал там вопрос.В МФЦ регистрируют только тех у кого ВУ,трудовой патент или просто приехал на 3 месяца.Ну и при мне женщина временно прописывала родственницу с Украины.Тех у кого РВП ,сказали обращаться в районный паспортный стол.

Ссылка на комментарий

Все что касается иностранных граждан,пока не передали. Но сказали,что ожидается и это.

В МФЦ можно поставить иностранных граждан на учет по месту пребывания.

На 90 дней(первичная регистрация) без проблем. По РВП не принимают.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В МФЦ можно поставить иностранных граждан на учет по месту пребывания.

 

В административном регламенте сказано, что гражданин (не обязательно РФ), вправе обратиться в ФМС (напрямую), я всегда ВМУ для себя и друзей оформляла в ФМС (через дорогу просто), они там фыркали, отправляли на почту, но при моей просьбе написать отказ и поставить подпись - оформляли, последнее время наряду с бланком ВМУ я еще оформляла страховку на 3 месяца (дивная вещь! за три тыщи страховки тебя могут выдворить за счет РФ на самолете в страну гражданства или постоянного проживания/преимущественного пребывания). Иногда там бывает очередь из патентщиков, тогда я шла на почту и оформляла заказным письмом (здание почты по соседству со зданием ФМС, но чуть дальше). МФЦ находится дальше всех - надо через подземку переходить и вообще из дома минут 20 идти, там всегда многолюдно, зимой перенатоплено и летом душно. Подскажите, пожалуйста, потому что не ясно - теперь есть строгие требования, что ВМУ оформляется только в МФЦ? В этом году еще не была в России и не совсем понятно. А страховку на 90 дней там же (вместе с ВМУ)? В МФЦ?  

Ссылка на комментарий

@Rumia, нет, все так же, только регистрацию (МУ) теперь можно сделать и в МФЦ, помимо УФМС и почты, если речь идет об иностранных гражданах. Плюс ко всему, МФЦ  дали право делать регистрацию по месту жительства и пребывания для граждан РФ.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...