Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

DrRoy

Внимание! Новый Порядок Прохождения Медкомиссии!

22 сообщения в этой теме

Всем добрый день.

По всей видимости, администрация Тамбовщины идет навстречу пожеланиям переселенцев. Отныне медкомиссию на получение РВП проходят, не мотаясь по всему городу, как подстреленные.

Пишу кратко.

1. Идём по адресу Бориса Васильева, 4. Это Центр Анти-СПИД. Ехать от ЖД на 5-м троллейбусе до остановки Областная больница. Или на чём-либо другом до остановки Московская, потом пешком. Привязка на местности: https://www.google.ru/maps/place/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2,+%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB./@52.7317471,41.463451,3a,75y,63h,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1spsWYmYatbsNnP3TsoA6krw!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DpsWYmYatbsNnP3TsoA6krw%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dsearch.TACTILE.gps%26thumb%3D2%26w%3D392%26h%3D106%26yaw%3D63.735329%26pitch%3D0!7i13312!8i6656!4m2!3m1!1s0x4139143b9cfe011d:0x84dab8189e36a7ff!6m1!1e1

2. В регистратуре платим 1759 рублей на человека.

3. В 110-м кабинете получаем обходной лист.

4. В 109-м кабинете сдаем кровь на СПИД и ИППП.

5. Теперь нужно сдать флюорографию. Либо тут же, по-моему, 105-й кабинет (делают крайне неохотно, ссылаясь на Юпитер в Козероге), за 241 рубль, либо в главном корпусе больницы, (напротив остановки, пройти туда можно дворами), каб. 241, за 300 рублей.

6. На территории больницы ищем наркологическое отделение (обходим главный корпус справа, проходим между 4-этажным и 2-этажным зданиями, заворачиваем за 4-этажное и сразу же видим вход, как бы в полуподвал). Там стоим огроменную очередь в регистратуру, берем направление во 2-й кабинет (он тут же, напротив регистратуры. Там выписывают направление на сдачу мочи. Оплачиваем в регистратуру 1000 рублей, возвращаемся во 2-й кабинет, там выдают стаканчик и талончик, а также рассказывают, как пройти в лабораторию. Идём туда, сдаём мочу.

7. Возвращаемся в Центр Анти-СПИД. С флюорографией на руках проходим фтизиатра (каб. 102).

8. Едем домой и ждём 2 дня, через 2 дня приезжаем в больницу к часу дня (это важно!).

9. Забираем результат у нарколога (очередь занимаем сразу во 2-й кабинет).

10. Идём в Анти-СПИД к кожвенерологу (каб. 103).

11. В кабинете 110 получаем последнюю печать в обходной.

12. Полученный на руки документ отвозим в ФМС на Мичуринской.

Всё!

Поделиться сообщением

добрый день!на подачу заявления на рвп,записывают каждое 25 число нового месяца.не в курсе ли длинная там очередь и на сколько дней вперед записывает уфмс на подачу заявления?я из Караганды Казахстан.На медкомиссию как я понял два дня где-то надо

Поделиться сообщением

@иван83, 25 было столько народу и такой бардак что никого утром не пускали.человек 200.  после 10 не знаю -ушла. в 9 30 меня записали по телефону на 29 марта

Поделиться сообщением

@Милашка1986,Доброво времени всем, полностью согласен , таково ещё не видел , людей тьма , давка , такое впечатление что это тянется с 2015 года , год ушел , а люди теже 

Поделиться сообщением

соотечественники будте добры помогите,нужен образец заявления на рвп,проверенный чтоб в фмс не докапался,буду очень благодарен

Поделиться сообщением

Доброво времени всем, полностью согласен , таково ещё не видел , людей тьма , давка , такое впечатление что это тянется с 2015 года , год ушел , а люди теже

А мы ходили 15-ого в пятницу сдаваться на штамп РВП, пришли к 10, очередь шла быстро - ещё не было 11, как подошла наша, и вдруг барышня в 1 окошке говорит: всё, больше никого не приму, мы уже перебрали лишку. - Чё за фигня, 2 часа до конца приёма? Она объясняет, что по какой-то инструкции она может в смену брать не больше 16 паспортов на штамп, а уже и так взяла 25. Почему 16? - это связано с какими-то нормами их обработки. Т.е. она взяла паспорта на 10 дней, а у следующих придётся брать на 11, а она не имеет права держать их дольше 10. Что характерно, никто об этом не предупреждал. Ну, народ поскандалил чуток, и всё у всех приняли, причём на 10 дней.

Мораль такова: лучше идти пораньше, чтобы быть в первых 50 и пройти до 11.

Поделиться сообщением

В данный момент нахожусь в Москве,приехала чисто случайно-и возникла мысль съездить и сдать на РВП документы,мои действия если я поняла правильно позванить и записаться на подачу рвп,-Вопрос можно званить в любой день,но запишут только на 25 число любого месяца?,и ещё,допустим дозванилась-записплась и нужно за неделю оповистить о прибытие да?

Поделиться сообщением

@liya.kristina, записывают 1 день в месяц 25 числа на следующий месяц. то есть 25 мая будет запись на июнь. вам нужно приехать и сделать регистрацию, поставить печать о прибытий в регион( если по программе). собрать документы мед справки

Поделиться сообщением

@DrRoy здравствуйте! В марте,всю эту процедуру прошла,но ни за чтоб не смогла все так подробно описать! У меня сестра живет (и родилась) в Тамбове,я везде за ней как за хвостиком.Медкомиссию прошла за день,а чтоб подать доки на РВП,ждала целый месяц и за это время ни разу не проверила эти справки.Наркологичка (нервная женщина!) ,Написала мой номер паспорта с ошибкой и я об этом узнала только когда сдавала документы в окошко...и пришлось ч.з.весь город ехать переделывать ее ошибку.А на следующий день у меня уже был билет на Караганду и я уехала домой.....27мая,сестра сообщила ,что пришло письмо на получение РВП,но я до сих пор не продала тут свою квартиру....Думаю ,что в конце августа будет еще не поздно поехать туда за РВП?!

Поделиться сообщением

Еесть ли новая информация о прохождениеРВП в Тамбове в Мвд?какие номера?на какие числа записывают?

Поделиться сообщением

У меня скоро подача на РВП. Вопрос: подал и как - сразу на медкомиссию? Или чтоб была готова к моменту получения РВП? Или еще как? 

Когда, куда и кому отдавать результаты медкомиссии?

Поделиться сообщением

@K E R K Медицинская документация предоставляется не позднее 30 дней с момента подачи заявления на получение РВП. Так что оформлять справки можно уже сейчас. 

Поделиться сообщением

@Лиллия Спасибо.

Мы немножко путешествуем - вот, сейчас гостим у друзей (о секрету - вообще в другой области ;) ) Ребята предлагают помощь с медкомиссией - ну, подвезти-проводить, где-то ускорить, где-то детей избавить от неприятных или потенциально опасных процедур... Интересно, в ФМС примут справки, если они не от Тамбовских врачей?

Поделиться сообщением

@K E R K Часик добрый всем, по поводу медкомиссии то я бы не советовал делать в другом месте , можно и потерять время и деньги а оно Вам надо , Тамбовская справка никаких вопросов, а другой регион а почему , а как  и т д но решать Вам и только Вам . У нас была примерно такая тема , но вовремя спросили в ФМС, по встречным вопросам поняли что нет никакого гешевта , справку можно сделать по времени за 5-7 дней это при самом пиковом случае а то и быстрее . у нас на всё про всё ушло 3 дня , это с результатом медкомиссии и подачей в ФМС .

Поделиться сообщением

@лесник спасибо.

@Лиллия поздравляю с "Одобрямс", удачного вам старта.

А у нас с Любимой сегодня - семь лет со дня знакомства. По глоточку вина: маленькому, завтра за руль...

Так, к теме, вопросы по процедуре подачи на РВП и о дальнейших шагах.

Первое - ну, сильно боюсь этой анкеты-заявления. Как оно у меня получится... Этот бланк, что мне выдали, детское заявление - туда ж ничего впихнуть нельзя. Наверно, проще напечатать его в Ворде (где-то и образец лежит среди файлов...) Ну, Бог даст - примут.

Второе... Вот на подачу на РВП надо приехать в ФМС всей семьей. Так сказать, показать наличие и соответствие. А справки от докторов когда получим - их можно одному мне завезти в ФМС, или опять тащить с собой тещу и 5-летнего сына?

Теперь касательно справок от врачей. Как я понял, часть справок можно получить сразу, а некоторые - через какое-то время. За готовыми справками-результатами для моей тещи я смогу сам заехать, или надо чтоб она лично?..

Я чего так подробно выспрашиваю: сдала наша мама, крепко сдала. Мы ее сейчас бережем, плачет она часто, состояние подавленное и самочувствие тоже. Не хочется ее лишний раз дергать. Пока школа не началась - мы то и дело вылазки себе организовывали, то в Тригуляй, то к волку - фотографироваться ))) А сейчас уже и сами подустали, и школа, да и погода не каждый день бархатная. Но мы с Любимой-то хоть куда-то по делам катаемся, а мама - дома почти безвылазно. И ее если куда-то взять с собой - то точно не туда, где нервы, очереди и т.п. Так что я тут хочу в очередной раз своих девочек от лишнего стресса уберечь; только разобраться - как.

В 31.05.2016 в 05:35, Leanora сказал:

Медкомиссию прошла за день...

ух ты, я тоже так хочу. А это вообще, эээ, техничес... точнее - биологически возможно? Т.е. - получить результаты анализов в день сдачи и тут же  - подпись врача? Поделитесь способами, кто сумел так ускориться.

Поделиться сообщением

@K E R K Поздравляю вас с любимой с вашим праздником. Вообще так редко встречаешь когда мужчина после нескольких лет жизни говоря о жене, называет её любимая. 

По поводу заявления на РВП, так ведь должен быть такой бланк в инете. Конечно лучше бы набрать, там и строчек можно добавить сколько надо и отредактировать если что. 

По поводу того кто может завезти справки нужно уточнять именно в вашем ФМС. Но я так думаю, что можно и самому завезти, зачем всю семью тащить.  А вот что касается того кто может забрать справки из медицинских учреждения  сама об этом сейчас думаю. Сама то я анализы сдам, когда нужно справки заберу. А вот сын в России сейчас на учёбе и не может он приехать на неделю, чтобы и анализы сдать и результатов дождаться и справки забрать. Думаю, что нужно видимо идти в каждое лечебное учреждение ( туб.диспансер, наркодиспансер, кож. вен. диспансер) и узнавать по этому поводу. Вы то по-любому будете все ехать для сдачи анализов. Думаю, что там на месте можно будет и договориться.  А маме вашей здоровья, сил и бодрости духа.  Наверное, в таком возрасте тяжело вот так взять и поменять привычный уклад жизни и уехать в совершенно другую страну. Пока у вас ещё неопределённость со всем, но со временем всё устроится, всё наладится. Главное, что у ваших девочек есть вы. А уж вы то сможете их защитить и оградить от бед. 

Ой, и спасибо, за поздравления. 

Поделиться сообщением

В 10.02.2016 в 07:40, DrRoy сказал:

1. Идём по адресу Бориса Васильева, 4. Это Центр Анти-СПИД.

Завтра проверю, но если верить ДубльГИС, то Васильева 4 - это обыкновенная 5-этажка. А вот здание на той стороне улицы - Васильева 1а корп.2 - это центр борьбы со СПИДом.

Поделиться сообщением

Дополню что флюшку теперь можно сделать в больничке по месту регистрации,и анализ в наркологии подешевел на 200р и стоит теперь 800р

Поделиться сообщением

Добрый день!подскажите пожалуйста,нужна ли регистрация для прохождения медицины?Точнее если я прошел медицину по одной регистрации а через два дня вынужден был перерегистрироваться по другому адресу,могут ли возникнуть проблемы при подаче документов на РВП??Играет ли роль адрес регистрации в этом деле или же это не имеет значения?Спасибо..

Поделиться сообщением

@Сергей Гоцуляк Сергей, для подачи на РВП важно пройти медкомиссию, а адрес регистрации не важен. Главное, что она у вас имеется. Так что не переживайте. Помню когда в мед учреждении заполняли обходной лист, спросили на словах адрес регистрации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас