Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, peshkova сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Подала на РВП. Спустя 3 месяца на сайте гувммвд увидела "по вашему заявлению принято решение. Узнать о решении можно в приёмные часы." Кто-нибудь знает, где узнать это решение? Одобрено или отказано в РВП. Спасибо!

 

Узнать можно на Красном Текстильщике, но скорей всего решение положительное. Поздравляю !

35 минут назад, Оксана Федорова сказал:

Подскажите пожалуйста,при подаче документов на РВП по ПП,свидетельство о браке нужно переводить и заверять у нотариуса и мне и мужу,или можно только одному?

 

У нас свидетельство о браке только посмотрели, не переводили и не заверяли, только оригинал. Свидетельство о браке было на двух языках, печать на казахском.

Ссылка на комментарий

Оксана Федорова

Я гр. Украины,как только получили св-во участника ПП,нам сказали можно подавать доки на РВП.Имеем св-во о предоставлении временного убежища.Начинаю собирать документы,вот хотела уточнить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
В 02.05.2017 в 19:59, seyler сказал:

а нам пришло на почту 20 апреля. Хотя решение на сайте видели 30 марта.

Ирина, вы посылали к ним запрос или они сами прислали вам письмо?

Ссылка на комментарий

@vg_3000 вот не помню..много куда писала.возможно писала на сайт МВД. Во всяком случае, в исходящих на своей почте не нашла.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Не знаю в какую ветку написать. Напишу сюда) 

подавала на рвп в стране исхода в Гатчинский район. Одобрили рвп. Приехала в СПб. До активации и получения штампа по рвп в паспорт где нужно вставать на миграционный учёт по приезду? Обязательно в Гатчинском районе или можно в самом СПб? Знаю, что временная регистрация делается уже по месту вселения. А вот миграционный учёт можно ли сделать в самом СПб? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, peshkova сказал:

Подскажите пожалуйста! Не знаю в какую ветку написать. Напишу сюда) 

подавала на рвп в стране исхода в Гатчинский район. Одобрили рвп. Приехала в СПб. До активации и получения штампа по рвп в паспорт где нужно вставать на миграционный учёт по приезду? Обязательно в Гатчинском районе или можно в самом СПб? Знаю, что временная регистрация делается уже по месту вселения. А вот миграционный учёт можно ли сделать в самом СПб? Спасибо! 

Нет , миграционный учет тоже в Ленинградской области, но если у Вас есть решение по РВП, МУ не нужен, можно сразу ставить печать по РВП и делать регистрацию, главное уложиться в 7 рабочих дней. Это официальный ответ, подходит и для ЛО.

590b75af6a32e_.thumb.jpg.05c9d95324fc325a33ee1c2234c47749[1].jpg

Ссылка на комментарий

@Monika еще добавлю..в личной переписке мне писала девушка( Нинета) из Ташкента, которая сдала на гр РФ без МУ. Так вот она писала , что на Римского- Корсакова подтвердили (правда устно) то что написано в письме выше.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Господа опытные переселенцы, подскажите, как лучше поступить? Подали на РВП, но временная регистрация заканчивается через месяц(так получилось по веским причинам). Как можно остаться в стране до момента получения РВП? Продлить регистрацию невозможно т.к была покупная. Могу ли я найти нового собственника и сделать на почте новую временную регистрацию еще на 3 месяца?

Ссылка на комментарий

@avdeyev454 на почте не можете. С новым собственником в фмс и ьам продлят на 60 дней с момента подачи на рвп. Если у Вас есть книжка переселенца, то можно продлить до конца ее действия. Я поругалась и мне продлили на пол года.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста! После активации свидетельства на Римского-Корсакова, нужно ехать в ЕЦД для получения штампа по РВП. Правильно ли я понимаю, что в ЕЦД переселенцы принимаются только по вторникам с 9:00 до 13:00? Нужно ли мне получать талон в 8:45? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, peshkova сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста! После активации свидетельства на Римского-Корсакова, нужно ехать в ЕЦД для получения штампа по РВП. Правильно ли я понимаю, что в ЕЦД переселенцы принимаются только по вторникам с 9:00 до 13:00? Нужно ли мне получать талон в 8:45? Спасибо! 

в любой день принимали.. Талончик нужно, но во сколько сейчас- не знаю. в декабре я к 7 приезжала и в порядке общей очереди..

Ссылка на комментарий

@peshkova штамп рвп можно поставить в любой день. Вторник для переселенцев только для подачи на рвп. 

А приехать пораньше в ваших интересах...неизвестно сколько людей будет за штампом...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прочитала ветку, но все равно ещё остались вопросы. 

По поводу регистрации после получения РВП. 

1. Регистрация делается по месту вселения, в районном УФМС? В моем случае Гатчина. 

2. Какие документы нужны для регистрации? Если собственников несколько. 

3. Нужны ли согласие собственника письменное (нужны согласия всех собственников или одного хватит?), бланк заявление регистрации по месту жительства, форма -9? Если да, то паспортный стол любой подойдёт или только Гатчинский нужен? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Друг подал на РВП в Лен области, но потом по состоянию здоровья срочно было необходимо уехать в Таш. Он говорит, что на сайте уже есть положительное решение на РВП. Но он пока не может выехать из Ташкента.

Вопросы:

1.сколько действует решение по РВП?

2.в какие сроки необходимо сделать выезд для проставления штампа?

3.напишите пожалуйста, номер УФМС по Лен области, где можно узнать более подробную информацию.

Заранее благодарю!

11.02.2014- запись на подачу заявки через zarubej-uz
27.08.2014- успешная сдача документов в Новгородскую область

13.11.2014- получила свидетельство!)

24.11.2014- сдала доки на РВП

15. 01. 2015- положительное решение по РВП

28.06.2015-вылет в Новгородскую обл.

30.06.2015- первичная регистрация

06.07.2015- штамп в удостоверение переселенца+ штамп РВП

07.07.2015- регистрация на три года по РВП

04.08.2015-сдала доки на гр-во    11.09.2015-повторная сдача док-в на гр-во

13.01.2016- ууууурррраааааа ГРАЖДАНКА РФ!!!!  решение от 30.12.2015

26.01,2016-получила паспорт!!!)

Ссылка на комментарий

Доброго дня форумчане! Вы простите пожалуйста, если этот вопрос уже был задан, но мне действительно нужна помощь. Я получила переселение во Всеволожский район Ленинградской области. Через посольство в Ташкенте подала документы на РВП. Сейчас жду её готовности. Скажите пожалуйста, после того, как на сайте Проверки готовности РВП появится информация, и надо будет лететь в Питер ставить штамп, в какой УФМС мне обращаться и что делать по приезду? Говорят надо еще как то "активировать паспорт переселенца" и поставить туда тоже штамп. Помогите пожалуйста разобраться. 

 

Ссылка на комментарий

@julialenz  Вам сюда - 

 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@SFS25

1.сколько действует решение по РВП - столько, сколько и книжка переселенца - 3 года

2.в какие сроки необходимо сделать выезд для проставления штампа - за 6-8 месяцев до окончания срока книжки 

3.напишите пожалуйста, номер УФМС по Лен области, где можно узнать более подробную информацию - 

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 13:33, Monika сказал:

Нет , миграционный учет тоже в Ленинградской области, но если у Вас есть решение по РВП, МУ не нужен, можно сразу ставить печать по РВП и делать регистрацию, главное уложиться в 7 рабочих дней. Это официальный ответ, подходит и для ЛО.

590b75af6a32e_.thumb.jpg.05c9d95324fc325a33ee1c2234c47749[1].jpg

Правильно ли я понимаю, что из этого официального письма следует, что и книжку можно активировать не делая миграционный учет или регистрацию, главное в 7 дней уложиться? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я были описаны случаи, люди миновали этот процесс! Как получится уже- каждый день все меняется

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

Правильно ли я понимаю, что из этого официального письма следует, что и книжку можно активировать не делая миграционный учет или регистрацию, главное в 7 дней уложиться? 

МУ Вам делать не надо, но активировать книжку без реги по РВП не получится. Процедура простая. Ставите штамп РВП в паспорт, делаете регу в области, потом активируете книжку. Я так делала

Ссылка на комментарий

распечатаю я это письмо и схожу на Римского-Корсакова. ну дадут от ворот поворот, пойдем делать регистрацию и ждать когда МУ детей в базе всплывет. с другой стороны, может быть, увидя, что у родителей стоит регистрация и штамп рвп, на детей махнут рукой, мол, давайте активируем....

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...