Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

увидела в СМИ такую новость : "...Сообщается, что на время проведения Кубка конфедераций по футболу с 1 июня по 12 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи вводятся новые правила регистрации иностранных граждан.

Граждане Казахстана, прибывающие с 1 июня в упомянутые четыре города, обязаны в течение суток с момента прибытия зарегистрироваться по месту временного пребывания в территориальном органе по вопросам миграции МВД РФ (с 1 июня по 12 июля работают круглосуточно в усиленном режиме)..."

 

Это касается ленинградской области? Я прилетаю в субботу 10 июня для подачи заявления на РВП, а встать на МУ смогу только 12 июня в Гатчине. Хотя жить буду в городе, в гостинице. Т.е в течение суток у меня не получится. И вообще, будет ли работать УФМС Гатчины и другие областные УФМС в воскресенье (11 июня).

Или это касается только самого города? Может кто-нибудь знает - напишите, пож-та. 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka Это касается только ГОРОДА! Самого СПБ. Область работает в прежнем режиме и по прежним правилам! Удачи!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Sanyka Спасибо! Подавали 31 марта. Но брата у меня с рождения не было. Наверное перепутали:)

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, возник вопрос - для проставления РВП, никаких заявлений заполнять предварительно не надо, просто с документами подъехать?

Ссылка на комментарий

@Алла**** заявление бланк заполнять обязательно. Их можно и на форуме найти и в самом УФМС.

@Natash проще и выгодней подавать из страны проживания,нежели в РФ. Там вам все знакомо и понятно. Собрали все справки пришли подали документы в назначенный день и отдыхаем. А в РФ везде очереди и много дополнительной и никчёмной суеты.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Natash сказал:

Добрый  день всем! скажите пожалуйста кто подавал на РВП из Казахстан? И вообще где лучше на РВП подавать?

Казахстан не дает конкретных сроков по решению РВП, от 6 месяцев и больше...  и насколько мне известно в Алматы очерердь на подачу доков на РВП расписана на долго вперед... на 2018 г. записывают... сходите вот сюда и поинтересуйтесь: https://vse.kz/topic/709120-rvp-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie-v-rossi/page-97

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Получили РВП в Казахстане, какие документы нужны для проставления печати РВП?

Нужно ли занимать очередь или есть отдельное окно для проставление печати?

Какой график работы сотрудников на Красных текстильщиков 10,  которые проставляют этот штамп?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу поделиться своей историей. Может будет кому-то полезно. 6 июня получила заветную печать в паспорте с отметкой об рвп! Приехала к 7 часам утра в ецд, по списку была уже 142. Очередь общая на получение и на подачу, так что не путайтесь. Если вы на получение хоть 200е, то все равно получите. В 8 запустили в ецд и ещё 45 минут толкались в коридоре. В 8:45 начали выдавать талоны и разделили на очереди, кто на подачу, кто на получение. После того, как дошла до вас очередь, вы получаете в окошке талон на дактилоскопию. Долго ждала своей очереди( потом после дактилоскопии ещё долго ждала свой паспорт с отметкой. В общем где-то в 13:00 я забрала свой паспорт с печатью. Ещё меня заставили заплатить пошлину в 1600 рублей. А потом дали бумаги на возврат денег. Зачем я платила эту пошлину, если мне все равно Ее вернут, я так и не поняла. Сказали, что на римского- корсакова можно вернуть деньги. Кто-нибудь знает в какой день и какое время происходит возврат денег?)

Ссылка на комментарий

Для проставления РВП в паспорт, помимо документов, какие-нибудь заявления предварительно готовить надо, или просто с паспортом и свидетельством переселенца подъехать и всё?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия Е сказал:

Скажите пожалуйста а госпошлину на РВП в банке нельзя оплатить? Именно в терминале?

Можно в банке, но нужны будут реквизиты! чем вас не устраивает терминал? комиссия всего-то 100р.!

7 часов назад, Алла**** сказал:

Для проставления РВП в паспорт, помимо документов, какие-нибудь заявления предварительно готовить надо, или просто с паспортом и свидетельством переселенца подъехать и всё?

Если вы только что приехали, то всё, а если уже находитесь какое-то время в РФ, то потребуют еще миграционный учет! никаких заявлений не нужно! 

Ссылка на комментарий

@Юлия Е Да, в наших паспортах отчества нет. Но при подаче заявления на РВП просят его вписать. Я изначально его в печатном варианте в скобочках указала.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Заявление на РВП уже сдал, завтра донесу медицину в ЕЦД.

Хотел за одно захватить у них необходимые бланки/формы или не знаю что там еще для проставлении регистрации в паспорт в РВП уже после принятия решения. В связи с этим снова возник ряд вопросов:

1. Правильно ли я понимаю, что сдав документы на РВП, я могу продлить временную регистрацию плюс 60 дней со дня подачи на РВП. Какие подтверждающие документы мне понадобятся? По логике, только лишь миграционная карта с отметкой о принятии доков + собственник квартиры (это я сам в моем случае).

2. Верно ли, что постановка на регистрацию по РВП также делается в ЕЦД? 

3. Завтра пойду сдавать мед документы, хочу сразу взять у инспетора необходимые формы/бланки/заявления или что там мне понадобится для постановки регистрации по РВП. Какой перечень документов для такой регистрации? 

 

Заранее спасибо за ответы.

 

P.S. кому требуется, могу скинуть заявления заполненые, инспектор приняла без единого нарекания. 

 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

@Николай Цой могу точно сказать что регистрация после РВП делается уже по районам. В ЕЦД получаете только штамп. Ну а по документам думаю люди сейчас подскажут. 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста при заполнении анкеты на рвп есть пункт состояли ли Вы в гражданстве ССР а если человек 1961 года рождения то что написать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...