Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юлия Е сказал:

Подскажите пожалуйста при заполнении анкеты на рвп есть пункт состояли ли Вы в гражданстве ССР а если человек 1961 года рождения то что написать?

Состоял в гражданстве  СССР  до  1991  года,  прекращено в связи с распадом СССР,                    

 в гражданстве  Российской  Федерации  не  состоял//  У мужа так записано было. Заявление приняли.

 

 

 

 

ВОПРОС!

Знающие форумчане, подскажите.

Получила на сайте подтверждение о готовности РВП.

Надо ехать ставить штамп из Тихвина в СПБ, потом делать временную прописку в Тихвине, потом снова из Тихвина в СПБ подавать на гражданство?

Живу в Тихвине. Дважды ехать не хочется. Может ли ФМС в Тихвине зарегистрировать без штампа, по информации в базе или нет? Кто сталкивался?

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Sova сказал:

Состоял в гражданстве  СССР  до  1991  года,  прекращено в связи с распадом СССР,                    

 в гражданстве  Российской  Федерации  не  состоял//  У мужа так записано было. Заявление приняли.

 

 

 

 

ВОПРОС!

Знающие форумчане, подскажите.

Получила на сайте подтверждение о готовности РВП.

Надо ехать ставить штамп из Тихвина в СПБ, потом делать временную прописку в Тихвине, потом снова из Тихвина в СПБ подавать на гражданство?

Живу в Тихвине. Дважды ехать не хочется. Может ли ФМС в Тихвине зарегистрировать без штампа, по информации в базе или нет? Кто сталкивался?

 

 Нет. без штампа никак. Там не только штамп , но и дактелоскопия будет производится.

3 часа назад, Анютачка сказал:

Здравствуйте, пожалуйста подскажите если здать документы на РВП а потом доносить мед комиссию опять очередь с ночи занимать???

Очередь занимать не надо и приходить рано тоже. Окно было крайнее справа. Девушка периодически выкрикивала кто с медкомиссией подходите. Там может быть очередь.

Ссылка на комментарий

@Анютачка Я сдавал:

Заявление - 2 экземпляра

Необходимо с собой принести оригинал: паспорта, МК, отрывной корешок регистрации, свидетельство переселенца.

Копии: МК, отрывного корешка, свидетельства переселенца 3 страницы (с фотографией, с членами семьи и с отметкой о прибытии)

Нотариальный перевод всех страниц паспорта

Квитанция Госпошлины 1600 рублей.

 

Медицину донес через неделю, спокойно без очереди, отдельное окно этим занимается.

Медицину прошел в Боткинской больнице, на весь мед.осмотр у меня ушло 2 часа, стоимость до 3000 рублей. Рекомендую взять наличные, ибо касса наркодиспансера не принимает оплаты по банковской карте.  

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

@Анютачка да и фото 3,5 X 4,5 две штуки, можно цветные, можно и черно-белые

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

@Sanyka Такое иногда бывает. Скорее всего из-за праздника. В мае тоже большие перерывы были.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Дело в том что у нас 24 числа будет два месяца.Вот сидим теперь. Думаем ехать завтра или нет,будет готово или нет.Просто собственник как раз 24 числа уезжает в отпуск и прописка может затянуться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sanyka сказал:

Дело в том что у нас 24 числа будет два месяца.Вот сидим теперь. Думаем ехать завтра или нет,будет готово или нет.Просто собственник как раз 24 числа уезжает в отпуск и прописка может затянуться.

У нас решение было через 1 месяц и 3 дня. Я бы съездила, но тут решение за Вами.

Ссылка на комментарий

Да и народу было не сказать что много.Когда в 10:30 выходил покурить составляли список на завтра при этом номер 137 был.Внятного ответа что за список и почему уже номер 137 так и не удалось получить.Ах да и кто бы не говорила сегодня охранники там вполне адекватные ни кому не грубят ни замят,ведут себя вполне достойно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sanyka сказал:

С утра приехали в ЕЦД.У детей и жены РВП проставили,мое не готово,хоть и сдавали вместе.Мало того они сказали день в день регистрацию сделать)))))) смешные ей богу.

А мы в стране исхода , вот жду тоже ... а сайт не обновляется... Вы какого числа сдавали?

Я знаю что мои доки в первых числах мая у них уже были...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, N.N.17 сказал:

А мы в стране исхода , вот жду тоже ... а сайт не обновляется... Вы какого числа сдавали?

Я знаю что мои доки в первых числах мая у них уже были...

Мы тоже в стране исхода ждем. Сегодня 80 дней как сдали документы. На сайте решения нет. По телефону справочному на сайте мвд.ру дозвониться не могу - или трубку не берут, или берут и сбрасывают вызов. Две недели назад написала обращение на мвд.ру пока ничего не ответили. Сегодня написала на сайт Ваш контроль, может хоть здесь что-нибудь ответят.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Amila сказал:

Мы тоже в стране исхода ждем. Сегодня 80 дней как сдали документы. На сайте решения нет. По телефону справочному на сайте мвд.ру дозвониться не могу - или трубку не берут, или берут и сбрасывают вызов. Две недели назад написала обращение на мвд.ру пока ничего не ответили. Сегодня написала на сайт Ваш контроль, может хоть здесь что-нибудь ответят.

Но у на еще 2 недельки есть... ждемс. ((  мы вообще документы подали в феврале. В марте их выслали. А вот 4 мая только они попали к инспектору в руки. С этого дня она сказала 60 дней ждать....

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Может кто-нибудь однозначно ответить, нужна  ли справка о несудимости при подаче на РВП и гражданство в регионе вселения для участника Программы или нет?Страна исхода  Казахстан.  Сведения  разнятся, хочется получить однозначный и грамотный ответ.Заранее   благодарю за ответ и совет!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...