Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, UliyaS сказал:

2) Во Всеволжск вставать на МУ ехать не нужно. СПБ, ст.м. Девяткино, выходим на привокзальную площадь (сразу при выходе из метро) и идем влево 300м. На перекресте маг. Полушка и там на 2м этаже центр документации. Берем талон на сдачу заявления на МУ и все. Очередь не большая, Весь процесс включая подачу занял 1 час.

 

@UliyaS, скажите, пожалуйста, если становиться на МУ в таком центре документации, через сколько дней регистрация попадает в базу ФМС, чтобы уже можно было идти активировать свидетельство ГП? 

Ссылка на комментарий

Надежда Попова

Здравствуйте.   4 августа вылетаем в Питер. Учасники гпп в Лен обл.  Будте добры, подскажите где можно сделать Му?? Может есть официальные надёжные фирмы, где не обманут. 

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по поводу получения штампа РВП. Приехала к 7 утра в ЕЦД, записалась на улице в список под номером 99. Позже получила талон с номером 34 на выдачу РВП. Как обычно в здание начали запускать в 8, а талоны раздавать в 8:45. Принимать начали даже раньше - в 9 часов, но работали только два окна. Очередь на дактилоскопию двигалась быстро. Ближе к 12 уже получила паспорт со штампом. Всего до обеда получить штампы успели человек 35-40. Переселенцев было мало, в основном многие получали по браку или по квотам.

Из документов понадобились только оригиналы паспорта и свидетельства переселенца. И то, на последнее не особо обратили внимание. Зато придрались, что у меня нет МУ, хотя я приехала пару дней назад. В итоге я просто назвала предполагаемый адрес проживания и меня пропустили. :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Я работаю по патенту в СПБ.  Сейчас получила свидетельство по ПП. Могу ли я подать документы на РВП и пока выносится решение, работать по патенту, что бы не остаться без денег? Не анулируется ли он? Может у кого-нибудь была такая же ситуация. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подали с мужем на РВП по ГП.Работаем в ЛО, но у мужа юр. адрес  в СПб, прочитала в теме, что нельзя работать в СПб, если РВП оформляешь в ЛО, могут ли из-за этого не одобрить РВП или можно ещё успеть уволиться?

Ссылка на комментарий

здравствуйте. может полезной будет информация ...

сегодня ездила делать мед комиссию в больницу им.Боткина

стоимость обычной 5 раб дней 2970 руб

ускоренная 3590 руб 3 раб дня

для прохождения комиссии необходим : паспорт, МУ, карточка миграционная (которую дают при въезде в аэропорту), перевод паспорта нотариально заверенный

 

для детей еще необходим прививочный паспорт где указано инфо о манту, ее мы специально сделали в частном центре "Медиус" оплата за прививку 500 руб, и 500 руб за осмотр педиатра перед прививкой, через три дня нужно показать эту прививочку в этом же центре педиатру и дадут справку, что все ок, с ней уже в мед центр, о котором писали ранее на Б.Пушкарская 20, там детям пройти можно этот медосмотр за 3400 руб

 

завтра пойдем пробовать очередь занимать)

 

 

 

Ссылка на комментарий

сегодня поехали вставать в очередь на рвп на Текстильщиков, приехали в 17:15 были 24-26 на завтрашний день (пятница),  приехали на перекличку стали 18-20, народу на рвп меньше было чем на гражданство, вычеркнули всех кто не явился на перекличку, очень внимательный охранник перепроверял паспорта кому не верил, что он не для себя очередь занял. в 6 утра теперь перекличка, ну и потом сдача. Надеюсь все с первого раза сдадим, отпишу после...

Ссылка на комментарий

делюсь новостями. после всех наших отмечаний в очереди, у нас оказались талончики с 13 по 17 (нас пять человек), прошли все очень быстро. персонал довольно вежливый оказался. к сожалению мы не сдали документы, так как не активировали паспорт переселенца) как-то я видимо не внимательно читала форум и не предала этому значения, мы были на римского-корсокова, но в базе всех не было и нас попросили придти позже, мы решили не теряя времени попробовать сдать документы на рвп, не вышло)

насчет документов на рвп, сказали что все ок, даже согласились взять перевод казахский (в смысле в Казахстане заверяли) свидетельства о рождении детей - его обязательно нужно добавить к списку тем кто подает за деток, у нас и паспорт и свидетельство у них

вот...

будем теперь подавать документы на следующей неделе

да, еще раз подтверждаю насчет свидетельства о браке - я прям специально спросила, нужно ли оно (копия или оригинал), ответ был таким- совсем не нужно)

Ссылка на комментарий

При активации книжки в УФМС ставят печать, и ксерокопии с книжки нужны, где есть записи. Мы сдавали во вторник на рвп, потому-что это день переселенцев и очередь на сдачу отдельная. Приехали утром в часов 7, но в общем списке были уже 117, но потом когда выдавали талончики то очередь для тех кто по программе отдельная, мы были 67, но до 13.00 мы все сдали, поэтому с вечера записываться не пришлось. Про перевод свидетельства о рождении детей тоже не знала, но мне разрешили донести после обеда.

Ссылка на комментарий

@Юлия Е Штамп РВП можно получить в ПН, ВТ, ЧТ, ПТ. Среда неприемный день. Очередь на улице общая на подачу и на получение. В 8:30-8:45 выдают талоны отдельно на подачу и отдельно на получение, приём начинается в 10:00. 

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Сдал документы на Рвп 5 июня, срок рассмотрения 60 дней уже прошел.

Но при проверке готовности онлайн выдает, что решения нет, а база в последний раз обновлялась 27 июля. Помню также долго не обновлялась база во время проведения Кубка Конфедераций.

Есть ли альтернативный способ узнать результат? Позвонить куда-нибудь или же стоит прийти и попробовать поставить штамп рвп? Не хотелось бы впустую стоять очередь, но срок по регистрации тоже поджимает.

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

Ура, базу обновили! :D

 

Сказано, что принято решение.

Правда не сказано какое)

В пятницу пойду проверять.

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Николай Цой сказал:

Ура, базу обновили! :D

 

Сказано, что принято решение.

Правда не сказано какое)

В пятницу пойду проверять.

Положительное, конечно же )) поздравляю!)

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Николай Цой если написано "принято решение", значит, оно положительное! поздравляю!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я @Ленуся_79 всем большое спасибо за поздравления.

А вообще кому-либо известны случаи, когда переселенцам не одобрили бы РВП или Гражданство? 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

@Николай Цой На счёт гражданства не слышал но вот по РВП переселенцу отказ приходил из-за расхождения данных в документах. Но это не запрет. Он все переделал и снова подал. Сказали что все будет нормально. 

Ссылка на комментарий

Но если написано на сайте принято решение, надеюсь отказ они на сайте не выставляют, хотя. 

Мы сдали 13го ибня и сегодня в базе тоже написано, что принято решение от 5.08)

Ссылка на комментарий

а мы сегодня подали! первый этап пройден)) прям я азарт какой-то почувствовала, особенно когда очереди занимаешь и ждешь чтоб перед тобой люди не пришли и ты ближе получился))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане, добрый день. Может быть кто-то знает такую информацию:  пенсионерам (68 и 70 лет) для подачи на РВП тоже в общей очереди стоять за талонами и далее, или для них есть какие-то послабления? Они пойдут без квот

Ссылка на комментарий
Ксения Андрейкина

Добрый  день, форумчане! Я гражданка Узбекистана, подаю на РВП в лен. области, при подаче документов на переселение, в заявлении указывала место вселения г. Гатчина, скажите пожалуйста могу ли я вселяться в любой район Лен. Области?т.е могу ли я встать МУ в Выборгском районе, а не в Гатчине? (В свидетельстве указано Ленинградская область) И еще пару вопросов: 

1. При вьезде в Санкт Петербург всегда указывала цель визита- учеба, кто знает какая цель визита должна стоять в миграционке, если после вьезда, я собираюсь подавать на РВП?

2. После постановки на МУ через сколько дней нужно активировать свидетельство переселенца?

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...