Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@Ксения Андрейкина  здравствуйте. Много раз уже обсуждалось тут. Да, Вы можете менять район. Проблем не будет.

Когда приедете или прилетите сюда то пограничники скажите что по программе, они поставят цель поездки частную. Никаких страховок уже оформлять не нужно.

Если поедете МУ делать в УФМС, то за два-три дня попадете в базу и сможете ехать активировать свидетельство.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Хочу написать о своем опыте подачи заявления на РВП. Сразу хочу отметить, что всю информацию взяла из закрепленной темы: Прохождение этапов Госпрограммы в Ленинградской области. Низкий поклон DENCHIK и всем тем, кто предоставил информацию. Я распечатала этапы прохождения и попунктно следовала по ним. Ничего больше мне не пригодилось.

Перед выездом из Алматы, я уведомила ВГ (временную группу) о том, что выезжаю в регион вселения. Просто написала им по электронке, как они о том просили при выдаче мне на руки желтого пакета с документами.

 

Миграционный учет делала в Гатчине. Очередь огромная, обслуживают медленно. С первого раза не получилось попасть, пришлось второй раз ехать. Огромное спасибо Игорю из Луганска, который записал меня рано утром в очередь на второй день. Кто испытывает затруднения в заполнении бланка  «уведомление о прибытии иностранного гражданина», тот может обратиться в здание напротив миграционки через дорогу и там девушка все правильно заполнит. Там висит большой плакат, так что мимо не пройдете. Еще инспектор мне сказала, что первичный МУ можно делать в МФЦ. В Гатчине он находится в ТЦ Кубус на 3 этаже (г.Гатчина, ул.Пушкинская 15а). Но через МФЦ я не рискнула делать, побоялась, что не попаду сразу в базу и поэтому решила приехать во второй раз в УФМС.

 

Активировала свидетельство в пятницу на Римского-Корсакова 39. Желтый пакет с документами, который мне выдали в Алма-Ате сдала туда же. В пятницу там народа совсем мало. Принимают поле обеда с 13:45 до 15:00. Приехала в 11.00, была первая. Погуляла в парке напротив до 13.45 и без проблем активировала.

 

Заявление на  РВП скачала тоже в теме "Прохождение этапов Госпрограммы в Ленинградской области". Заполнила аналогично образцу. Очередь в ЕЦД с вечера не занимала, приехала к 6.00 к перекличке во вторник и была 82. Но номерков всем хватило и я прошла. Сразу там же оплатила госпошлину через терминал. Единственная ремарка: когда я подала заявление в ЕЦД, инспектор сделала мне замечание, что в шапке заявления у меня написано "УФМС Российской Федерации по Ленинградской области". И это неправильно. Нужно писать "ООРВП и ВЖ УВД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО". Она разрешила от руки исправить прямо в заявлении (хотя я взяла с собой ноутбук на всякий случай, т.к заявление было в печатном виде заполнено). Также она сказала, чтобы я дописала в сведениях о близких родственниках отца, который умер (просто ФИО, дата рождения и дата смерти). Я думала, что если умер, то писать не нужно. Я исправила от руки и она приняла без всяких вопросов и придирок. Думаю, что не все инспектора такие добрые, просто мне повезло, наверное.

 

Еще раз хочу поблагодарить всех тех, кто предоставил информацию и значительно облегчил жизнь таким, как я)))

Еще хочу оставить тут одну таблицу (я ее скачала на этом форуме, но не помню где). Мне она пригодилась, чтобы определить для себя алгоритм действий. Может кому-то тоже пригодится:

!План действий_гражданство.xlsx

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прочитала всю ветку, но, к сожалению, не нашла точного ответа на такой вопрос. Не требуют ли при прохождении медицинской комиссии справку от нарколога из страны откуда приехал? У меня подруга помогала человеку оформлять РВП в Анадыре. И вот там затребовали такую справку. Этому человеку делали такую справку (в Армении) и сбрасывали фото на телефон, и врача устроило в таким виде. Абсурд, конечно, но абсолютно реальная история.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может вам теперь известен ответ и на этот вопрос? Я работала по патенту, но только в Москве. Сейчас приехала в Гатчину. Но не пойму у кого узнать: мне необходим выезд в,езд, чтобы была поставлена цель-частная,а не так ,как у меня-работа и ,наверно, в необходимо, чтобы в миграционке была Гатчина?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я  Украинка, хотела бы начать делать документы по программе перес.соотечествен в ЛО. Сейчас живу и работаю в МСК. В октябре необходимо пересечь границу. Думаю пересечь и сразу делать регистрацию в ЛО. А потом подавать на право участия в программе.

 

:)Вопрос такой: при подаче,у меня регистрация обязательно должна быть в ЛО? была информация, что при первоначальной подаче документов это не важно. И еще, пока я буду ожидать результатов\ответа по программе, по рвп и тд, я должна все время находиться в ЛО? 

1 шаг :) 06.10.2017 г - подача по ПП в ГК РФ Киева в Тульской обл. г.Новомосковск

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Помогите кто сталкивался. В январе-феврале хотим в Гатчине начинать весь путь по программе переселения.Заявитель будет муж(место рождения Кемеровская обл.), семья 3 человека: муж, я и дочь 6 лет. После постановки на учет в ФМС надо подавать на РВП, муж как уроженец РФ - без проблем вместе с дочей, т.к. является её законным представителем. А как действовать мне на первом этапе? Паспорт и место рождения Украина. Может мне временное убежище оформлять? Мы из ДНР.

И если ВУ ,то тогда не выездной? А у нас мамы в Донецке остаются, надо ездить будет.

Ссылка на комментарий

Могу отчитаться по своему вопросу, чуть выше, т к была на Корсакова на консультации. Может кому пригодится. Являюсь участником гпп в Гатчину с 2016 г. Работала по патенту в Москве. Да, для активации свидетельства мне необходима миграционная карта с отметкой СПб или ЛО Гатчина. Ещё вопрос.Какова в среднем цена проплаты знакомым му, временной реги ( на 4 мес?,если я права) и потом временной регионе в паспорт( опять таки ,если так можно?) благодарю!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, когда нужно выписываться из Казахстана (получать лист убытия), до подачи на РВП или можно после получения РВП? Переселяюсь во Всеволожский р-он, пос. Романовка, скоро получу свидетельство участника. Очень беспокоит необходимость поиска человека, готового помочь с регистрацией. Поделитесь, как найти?

Еще вопросы... Работаю в СПб, а переселяюсь во Всеволожский р-он, переезжать и увольняться не хочется. Получится ли оформить все документы по Всеволожскому району, а находиться в СПб? И нужны ли будут какие-то справки с места работы в течение оформления всевозможных документов вплоть до гражданства?

Ссылка на комментарий

Если вы подаете из РФ вам нужно сначала записаться в очередь на подачу, когда вам позвонят и пригласят на подачу необходимо иметь регистрацию в ЛО, оф. трудоустройство и стаж по профессии не менее года.Я на запись в очередь приходила уже с полным пакетом документов, инспектор сначала проверяет, если все соответствует, только потом записывает в очередь.Может сейчас что-то изменилось.Очередь около года.

@a_dasha_a

Ссылка на комментарий
Ксения Андрейкина

@Iskra добрый день! Такой вопрос, через сколько времени после регистрации на почте данные вносятся в базу? Пришла сегодня на римского корсакова, перед этим зарегистрировалась в лен области, хотела активировать книжку переселенца, мне в третьем окошке сказали, что по почте данные заносят только через месяц минимум, и что надо ехать снова регистрироваться в областном мвд. 

Ссылка на комментарий

Разве по программе переселения соотечественников так происходит все?.... 

1 шаг :) 06.10.2017 г - подача по ПП в ГК РФ Киева в Тульской обл. г.Новомосковск

Ссылка на комментарий

@a_dasha_a Простите, а "ТАК" это как? Что Вы вообще своим вопросом узнать хотели?  

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@a_dasha_a как-то Вы не связно пишете. Если вы про подачу на переселение в самом СПБ на Корсакова то Вам тремя постами выше ответили КАК это происходит. Почти два года люди некоторые стоят в очереди. Гораздо проще поехать в страну исхода и оттуда подать на переселение с нуля. Тот же год уйдет максимально, но уже не просто в очередях а в оформлении документов и в ожидании ответа из региона.

Ссылка на комментарий

Итак, здравствуйте, опишу первые свои шаги. И спасибо тем, кто поддерживал и терпел мои нелепые вопросы)). Да, мне пришлось выехать-в,ехать, чтобы в миграционке стояла цель-частная и ЛО( московские координаты не подходят). В,ехала 1.09. На му стала 5.09. 6-го забрала нотариальный перевод на ул. Восстания и рядышком на Советской прошла медком. Моя медком в Москве апрельская не подошла. Делают только в срок 2-х дней, 3900 руб. Нотар.перевод не понадобился. Девушка только сняла ксерокс с послед страниц. Сразу пошла на Корсакова , чтоб побыстрее активировать свидетельство и иметь возможность выйти на работу. Об,яснили,что мои доки из Одессы могли ещё не дойти, но главное, что в базе ещё стою по адресу гостиницы)), а новый адрес попадёт только через 10-14 раб дней...,чтобы  это произошло быстрее, необходимо обратиться в МВД Гатчины или ещё куда-то, куда точно она не знает..дали номер тел 25 Октября, но по нему не отвечают.Скорее всего мне туда не в МВД 

Ссылка на комментарий
Ксения Андрейкина

Всем здравствуйте! Форумчане, мой вам совет, при постановке на МУ делайте это НЕ НА ПОЧТЕ! А сразу в УФМС вашего района! Сегодня узнавала насчет внесения сведений в базу, сказали, что если делать на почте, то данные в базу вообще могут не внести, либо внести через 2-3 месяца! У меня прошло 10 дней с момента постановки на учет и в базе меня нет, завтра поеду снова вставать на учет но уже в УФМС. 

Ссылка на комментарий

@Ксения Андрейкина это давным давно известно. В первом посте первой темы этой ветки есть все рекомендации. Их попросту не читают. Игнорят. Надо читать и не будет никаких МУ через почту а будет МУ через УФМС. 

Ссылка на комментарий
Ксения Андрейкина

@DENCHIK в первом посте не сказано, что можно вообще не попасть в базу или попасть туда через 2-3 месяца, если вставать на МУ через почту, там сказано, что через УФМС быстрее и все! 

Сделать МУ можно в районном отделе ГУВМ МВД (Бывшее УФМС) или на почте, что не желательно. Так как данные с почты могут идти порой по нескольку дней. А нам ведь нужно всё и сразу. 

 

Как раз несколько дней идут данные если вставать на МУ через УФМС, а через почту это несколько недель или месяцев!

Ссылка на комментарий

@Ксения Андрейкина отличный копипаст. Я вам настоятельно советую помимо первого поста ( слава Богу Вы его прочитали) прочитать ещё и всю ветку. Тут уже много раз говорилось об этой проблеме. Не ленитесь. Читайте. Ну или поиском по ключевым словам пользуйтесь. Тоже работает.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что писать в шапке заявления на РВП:

 

ООРВП и ВЖ

Управления по вопросам миграции РУ МВД России по СПб и ЛО

или

УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...