Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения


16 hours ago, Irinkli said:

@слава99 да, возможно подать документы на РПВ в стране исхода, дождаться решения и затем выехать, но процесс более длительный.

 

@Irinkli, а как-же с регистрацией в качестве участника программы? Этот шаг тоже возможен не выезжая из страны исхода?

Ссылка на комментарий

@слава99 Так называемая "активация" свидетельства переселенца осуществляется только в регионе вселения. Производится она либо перед подачей на РВП (в случае подачи на РВП в регионе вселения), либо перед подачей на гражданство (в случае подачи на РВП в стране исхода). Но первым должен зарегистрироваться, в качестве участника программы, заявитель. И еще, с момента активации свидетельства нельзя отсутствовать на территории РФ более 180 дней. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер,  во вторник подали документы на РВП,  пришли в 8: 00, заняли очередь в общем потоке были  143)). 8:30 всех  запустили внутрь на третий этаж ,  9::00 сотрудники пригласили за талонами Участников переселения гос.. программы, мы в итоге были 14 и уже 9:30 сидели у  окошка сдавали документы,  Анкеты  заполняли по образцам на первой страница темы ))   вроде правильно претензий не было. Заполнила  на нас с мужем и на детей . И уже в 9 : 50  все было сделано.  Заплатили за стоянку 200 руб. и поехали домой.(так как  8: 00 места вдоль дороги уже не было )

Ссылка на комментарий
On 23/11/2017 at 11:49 PM, justoomm said:

...

-если вы всетаки будете заполнять заявления то 1образец заявлений кто подал на рвп 2образец кто не подал и безосновательно хочет продлить ТРИ

-рассмотрение этих вопросов займет три дня, ксерокопируте заявления и заполняйте  в коридоре следующий раз сдадите ЧЕТЫРЕ

...

завтра выложу сканы этих бумажек, вдруг кому то поможет (тут на форуме не встречал)

...

Образцов заявлений не было, заявление в свободной форме. 

Ссылка на комментарий

Про медкомиссию на ребенка при подаче на РВП - все проходят вроде, а на сайте:

http://ufms.spb.ru/poluchenie-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie/

Цитата

Оформление РВП несовершеннолетним

Разрешение на временное проживание может быть выдано несовершеннолетнему иностранному гражданину совместно с его родителем. Для получения РВП несовершеннолетнему ребенку его родителю (законному представителю) при обращении в миграционную службу за выдачей разрешения необходимо одновременно подавать заявление от имени ребенка. Самостоятельно получить разрешение на временное проживание в РФ совершеннолетний не может, такой возможности закон не предусматривает. Ребенок, получающий разрешение, освобожден от сдачи экзамена по русскому языку, проходить медицинское обследование ему не нужно.

или сайт устарел?

 

Также мы рассматриваем подать на гражданство ребенку без получения РВП, как многие сделали, но если что-то пойдет не так, то:

Цитата

Для получения РВП несовершеннолетнему ребенку его родителю (законному представителю) при обращении в миграционную службу за выдачей разрешения необходимо одновременно подавать заявление от имени ребенка. Самостоятельно получить разрешение на временное проживание в РФ совершеннолетний не может, такой возможности закон не предусматривает.

то ребенок уже не сможет получить РВП по ПП, если мы получим гражданство?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
On 15/12/2017 at 1:37 PM, алиса-лиса said:

Про медкомиссию на ребенка при подаче на РВП - все проходят вроде, а на сайте...

Это "Миграционный форум о работе УФМС по Санкт-Петербургу и ЛО".

Миграционными вопросами занимается ГУВМ МВД России 

Выдача разрешения на временное проживание

и в "Перечене документов для гражданина, не достигшего 18-летнего возраста": 

8. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384н.

9. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Ребята, чем больше читаю, тем больше беспокойства.

В данный момент вопросы по МУ:

1. Более всего переживаю о внесении в базу. Кто сдавал последний раз поделитесь как быстро  это происходило? Если больше 10 дней, то для меня это совсем печально :unsure: Я рассчитывала на две недели ехать подавать на РВП. И еще где узнавать о внесении в базу? Я как-то не поняла, сколько не читала...В район ездить постоянно чтоли?

1. Если сделаю во Всеволожском р-не, могу ли проживать по существу  в Питере? Я так планировала :)

2.И достаточно ли делать МУ на две недели? Или обязательно для подачи на РВП нужно на три месяца делать?

Заранее благодарна всем кто ответит

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт нас внесли в базу на след день, но это было еще в апреле. Знакомые сдавали в середине ноября, внесли в бащу помойму на третий день. Узнаете на Римского-Корсакого, где и будете активировать свидетельство. Делали во Всеволожске, проживали сами в Питере. Я бы сделала в любом случае на три месяца, мне кажется цена одна будет все равно.

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Миграционный учет оформляется на весь срок пребывания и по месту пребывания, чтобы гарантировано внесли в базу лучше оформлять НЕ на почте, можно или в МФЦ, или в территориальном отделе ГУВМ МВД (и в нем при, необходимости, можно проверить наличие МУ в базе).

 

Ссылка на комментарий

День добрый , форумчане. Завтра еду ставить печать РВП, в Свидетельство о Временном убежище, подскажите, нужны ли какие-нибудь документы, кроме Свидетельства ВУ и пальцев ;) ... Может ксерокопии документов каких-то необходимы? Поделитесь опытом.

Заранее спасибо.

 

P.S. ...да, ещё вопрос. На Римского-Корсакова, сразу, после печати, можно ехать уведомить и в какое окошко записываться там?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, gassergey сказал:

День добрый , форумчане. Завтра еду ставить печать РВП, в Свидетельство о Временном убежище, подскажите, нужны ли какие-нибудь документы, кроме Свидетельства ВУ и пальцев ;) ... Может ксерокопии документов каких-то необходимы? Поделитесь опытом.

Заранее спасибо.

 

P.S. ...да, ещё вопрос. На Римского-Корсакова, сразу, после печати, можно ехать уведомить и в какое окошко записываться там?

 Кроме Свидетельства ВУ и пальцев, не забудьте ещё захватить Свидетельство участника Государственной программы :da:

 

На Римского-Корсакова спросите у охранника, в какое окошко записываться, чтобы уведомить о получении РВП. Я уведомлял в 3 окошке. Но прежде, наверное, Вам надо поставить рядом с штампом РВП штамп временной регистрации?

Ссылка на комментарий

МФЦ я так понимаю не один по Питеру?

 

В 25.07.2017 в 23:13, UliyaS сказал:

 

2) Во Всеволжск вставать на МУ ехать не нужно. СПБ, ст.м. Девяткино, выходим на привокзальную площадь (сразу при выходе из метро) и идем влево 300м. На перекресте маг. Полушка и там на 2м этаже центр документации. Берем талон на сдачу заявления на МУ и все. Очередь не большая, Весь процесс включая подачу занял 1 час.

 

 

Вот здесь UliyaS про МФЦ наверное пишет?

Я вот думаю согласится ли собственник в районном УФМС толкаться, если там такие проблемы...:unsure:

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Лара Крофт said:

МФЦ я так понимаю не один по Питеру?..

Практически в каждом районе.

2 hours ago, Лара Крофт said:

Вот здесь UliyaS про МФЦ наверное пишет?

Да, это МФЦ Мурино, Вокзальная 19. Там действительно комфортно и быстро.

Ссылка на комментарий

@Irinkli интересно, а как быстро данные с МФЦ в ФМС попадают? Просто раньше писали, что с МФЦ данные идут от 10 дней и дольше. А ещё интересно, имеет ли значение, в каком МФЦ делать МУ: обязательно ли в районе вселения или можно в любом другом, в том числе в СПБ?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
22 часа назад, marussia сказал:

@Irinkli интересно, а как быстро данные с МФЦ в ФМС попадают? Просто раньше писали, что с МФЦ данные идут от 10 дней и дольше. 

Наверное как кому повезет...:unsure:

 

Опять же эта девушка отвечает на 64 стр.

В 26.07.2017 в 23:14, UliyaS сказал:

информация попадает с центра на ст девяткино (постановка на МУ) так же в течении 3х дней. это не почта, а такой же центр подачи документов, сделали отделение поближе. 

 

 

Ссылка на комментарий

@Irinkli а это сколько в днях? Между постановкой на МУ и подачей на РВП?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса МУ оформляли в понедельник в МФЦ Мурино и через неделю во вторник подавали заявление на РВП. Советуют подождать дня три после МУ, чтобы наверняка (и на сайте МВД информация, что сотрудник обязан внести данные в базу в течении трех рабочих дней).

Но можно оформлять в территориальном отделе  ГУВМ МВД во Всеволожске Колтушское шоссе 138А (мы там продлевали пребывание). Как и говорил @justoomm

Quote

Был сегодня во Всеволожске по вышеуказанному адресу, что могу сказать ( это просто ужас) народу тьма, помещение не приспособлено для такого потока людей, здание в запущенном состоянии на стенах трещины, очереди, очередей аш три (1- к начальнику, 2-онлайн запись через госуслуги, 3-общая приемная -это миграционный учет продление итд) записываются в очередь по списку я был под 33м номером список растёт народу прибывает, люди с грудничками на руках в очереди стоят, капец  приехав в 14-40 зашел на прием в 17-20.

Но инспектор вежливая и компетентная :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...