Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Irinkli сказал:

нужен только для визовых стран.

Это при подаче на РВП в регионе вселения.

10 часов назад, слава99 сказал:

Вопрос к тем, кто подавал заявление на РВП в стране исхода... 

Не знаю с какой вы страны, но в Казахстане, при подаче на РВП в стране исхода необходима справка о несудимости с гербовой печатью. На сайте представительства в РФ в вашей стране должен быть актуальный список документов для подачи на РВП. А ещё попробуйте задать этот вопрос в ветке вашей страны на форуме.

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

8 hours ago, Лара Крофт said:

Еще вопросы: правильно ли я понимаю, что адрес пребывания это адрес по которому делаешь МУ? А если после штампа РВП регистрация по месту сменится ничего?

Да, адрес пребывания- это адрес, по которому оформлено временное пребывание, т е МУ.

Временная регистрации после получения РВП может быть по другому адресу, но "в том субъекте, на территории которого иностранному гражданину резрешено временное проживание".

Ссылка на комментарий

Ребята, а не подскажите существует ли возможность в ЕЦД коррекции, печати, копии документов? Или может рядом есть пункт по предоставлению таких услуг? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Irinkli сказал:

@Лара Крофт Кстати, с 2018 года новый Административный регламент по миграционному учету, и тоже новый бланк.

Изучили новый регламент.

На наш взгляд, важные статьи - 

3.1 Заявитель, регистрирующий у себя иностранца, может быть только гражданином РФ, или постоянно проживающим иностранцем или лицом без гражданства. Поясните, что такое постоянно проживающий?

42. если есть своя квартира, можно встать в ней на учет по месту пребывания (МУ).

104. внесение в базу МУ в течение 3 дней с момента прибытия (электронно или на бумаге) документов с МФЦ, гостиницы.

111. Какая-то поблажка для участников программы переселения - где они решили жить, там их и поставить на МУ. Не очень понятно, для чего этот пункт. Не надо предоставлять договор о найме жилья? Или ставят на учет в населенном пункте без указания точного адреса?

 

И самое главное, не нашли ответа на вопрос: можем ли мы себя зарегистрировать в своей квартире после РВП по новому регламенту??? В регламенте разрешено только уведомление о месте пребывания в своей квартире (пункт 42), или в любой квартире (111). Неужели придётся платить помогайкам? Специально же ждём постановки нашей квартиры на кадастровый учет для регистрации собственности и оформления регистрации по РВП (заглядывая далеко вперед)!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Irinkli ну мы тоже так полагаем...

остаются тогда вопросы, что за 111 пункт, и можем ли мы зарегистрироваться в своей квартире после РВП.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tatoshenka сказал:

@алиса-лиса к сожалению, даже после получения рвп в своей квартире зарегистрироваться нельзя

по новому регламенту, или по старому тоже?

Просто на форуме нам говорили что можно прописаться, если у прописываемого есть своя доля в недвижимости, мы поэтому и оформили квартиру в долях на всех участников, рассчитывая, что нам это позволит сэкономить на регистрации по РВП :cry:

 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Цитата

  В 06.11.2016 в 20:11, Николай Цой сказал:

Уважаемые форумчане!

Добрый день!

Подскажите мне по российским документам. 

Если я буду приобретать квартиру, могут ли быть два собственника у квартиры.

То есть, чтобы я и моя супруга оба были собственниками - мы граждане Казахстана, участники программы. 

Далее, хотели бы зарегистрировать самих себя в данной квартире. То есть, и миграционный учет, и РВП делать по этому адресу. 

Как паспортный стол, УФМС или МВД (черт их разберет кто сейчас этим занимается) отнесется к тому, что мы оба собственники и хотим зарегиться? 

Надеюсь доходчиво изложил.

Цитата

Lan_ka_k: оформляйте покупку по долевому участию (ДУ) и тогда каждый сможет регится на своей доле. Нормально все отнесутся, в РФ это практикуется

получается информация устарела?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Еще раз всех с Новым Годом!

Ребята, я так поняла в основном все пользуются услугами нотариуса на Восстания, 6? 

Перевести паспорт там же можно?

И еще: я что-то в ветке о гражданстве запуталась. Там вроде как люди заверяли копию перевода...А оригинал перевода куда-то несли :huh: Мне до гражданства далеко. Просто хочу уточнить на РВП заверенный оригинал перевода паспорта сдаем же? Во всяком случае при подаче на программу я так делала.

И еще вопрос: у моего брата название фирмы на латинице. Где-то здесь читала, что завернули и переписывали на кириллице. Если кто знает подскажите пожалуйста как лучше написать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лара Крофт сказал:

Еще раз всех с Новым Годом!

Ребята, я так поняла в основном все пользуются услугами нотариуса на Восстания, 6? 

Перевести паспорт там же можно?

И еще: я что-то в ветке о гражданстве запуталась. Там вроде как люди заверяли копию перевода...А оригинал перевода куда-то несли :huh: Мне до гражданства далеко. Просто хочу уточнить на РВП заверенный оригинал перевода паспорта сдаем же? Во всяком случае при подаче на программу я так делала.

И еще вопрос: у моего брата название фирмы на латинице. Где-то здесь читала, что завернули и переписывали на кириллице. Если кто знает подскажите пожалуйста как лучше написать?

 

С Новым годом!

На РВП нужен нотариально заверенный перевод паспорта.

На гражданство нотариально-заверенная копия нотариально-заверенного перевода.

При подаче на гражданство в заявлении мужа сказали переделать название фирмы, где работал, с латиницы на кириллицу.

Ссылка на комментарий

С Новым годом! :)

@Лара Крофт На Восстания 6 и бюро переводов, и нотариальная контора, делают в течении 5 часов, если срочно- за час.

Если заказывать сразу перевод паспорта и копию перевода паспорта получится дешевле (стоимость зависит от языка оригинала и срочности), нотариальное удостоверение в любом случае 500 руб.

В заявление на РВП все данные (кроме ФИО на кириллице+латинице) указываются только кириллицей.

Ссылка на комментарий
On 29/12/2017 at 11:54 AM, алиса-лиса said:

...остаются тогда вопросы, что за 111 пункт, и можем ли мы зарегистрироваться в своей квартире после РВП.

 

@алиса-лиса насколько известно, изменений, касающихся порядка регистрации, нет. Зарегистрироваться можно как в собственном, так и в съемном жилье, при чем планируется , что Граждане получат право снимать с учета мигрантов

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Irinkli сказал:

Зарегистрироваться можно как в собственном

будем надеяться и рассчитывать на это. Может быть ко времени оформления РВП появится понимание, на каком основании нас смогут зарегистрировать (пункт закона), так как по регламенту мы, как ИГ, не можем быть заявителями по регистрации, даже с собственной квартирой.

Денчик писал, что всех его знакомых без проблем в своем жилье зарегистрировали, а вот @Tatoshenka (и регламент)говорит, что так нельзя.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подавал документы из Киева на получение РВП в марте 2017 года. 29 августа 2017  получил положительное решение о предоставлении РВП в Ленинградской области. Скажите пожалуйста, есть ли срок действия этого решения, так как выехать смогу не раньше июня 2018? Спасибо. 

рвп.png

Ссылка на комментарий

@Serhiones В большинстве случаев срок действия решения сохраняется до окончания срока действия книжки переселенца (не забудьте про 4 месяца на получение гражданства в этот же срок). Но иногда случаются досадные исключения и решение аннулируют через 6 месяцев отсутствия заявителя, и придется подавать заново. А если вы при этом "активировали" книжку переселенца в регионе, вам аннулируют ее при отсутствии более 6 месяцев на территории РФ.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, не ругайте сильно, тема перечитана вдоль и поперёк, и заметок с форума уже на 60+ страниц в Word, но все же остались конкретные вопросы по заполнению заявления на РВП, подача в регионе:

1. Используем новую форму с МВД вместо ФМС. Первая строчка наименование территориального органа Министерства внутренних дел - пишем "ООРВП и ВЖ УВД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО", чтобы это не значило?

2. Мотивы - "участие в государственной программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" ИЛИ написать "желание жить и работать в РФ"?

3. Гражданство Республики Казахстан, приобретено в 1993 году после распада СССР, другого гражданства не имел и не имею - корректно?

4. Пункт 9, состояли ли в гражданстве СССР, стоит ли отмечать что состоял до 91 года, подтверждается СвОРом? Если так написать, потребуют ли прилагать нотариальную копию+перевод СвОР + копия+перевод справки о выдаче СвОР повторного? А то может вообще зачеркнуть?

5. Пункт 15, родственники, указываю по СвОР? КазССР не расшифровываю?

6. Пункт 15, школьнице (ученице?) и пенсионерам место работы учебы (страна, город) не указываем?

7. Пункт 16, трудовая деятельность, также как в анкете начинаю с 01.2013, повышение указываю как увольнение/приём (так настояла инспектор ВГ)? 

8. Пункт 16, ТОО или АО надо расшифровывать?

9. Пункт 16, адрес работодателя - только страна и город, без улицы и дома?

Спасибо заранее!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса 1) УВМ ГУ МВД России по городу Cанкт-Петербургу и Ленинградской области

2) Работать и постоянно проживать в Российской Федерации

3) 4) Если состояли в гражданстве СССР, нужно указывать.

Варианты:

Казахстан, приобретено на основании рождения и проживания на территории  Республики Казахстан в 1993 году

Казахстан по проживанию, ранее состоял(а) в гражданстве СССР, утрачено в связи с распадом СССР в 1991 году

5)Указываются все родственники: муж-жена, родители (даже если в разводе), братья-сестры, дети. Если кто-то из родственников умер, нужно указывать.

Не должно быть сокращений- Казахская ССР

6) указывается адрес проживания

7) включая учебу, военную службу

8) нужно расшифровывать

9) полный адрес

Ссылка на комментарий

Спасибо, @Irinkli

По пункту 4 можно чуть подробнее, там требуется указать документ, подтверждающий гражданство СССР - видимо СвОР. Если сослаться на СвОР, потребуют ли прилагать нотариальную копию+перевод СвОР + копия+перевод справки о выдаче СвОР повторного? 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Мотивы: на сколько я помню нужно указывать и то и другое.

Пункт 9 звучит: "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)". Этот пункт касается только тех кто родился в России или в современных границах России до распада СССР. В данном случае, скорее всего, придется дополнительно предоставить СОР. Если вы родились в Казахстане или КазССР, то данный пункт зачеркивается, и в конце пишите "нет". 

В Пункте 4 я указала так: "имею гражданство Республики Казахстан, приобрела в связи с вступлением в силу Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» от 20.12.1991 г., ранее имелось гражданство СССР." Но выше предложенный вариант тоже верный.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Цитата

способ приобретения гражданства был закреплен Законом РК «О гражданстве Республики Казахстан» от 20.12.1991 года, согласно кото­рого гражданами РК автоматически признавались лица, которые постоянно проживали в РК на момент вступления в силу настоящего закона т.е. на 01.03.1992 года и, согласно Указа Президент а РК от 23 декабря 1993 года, если до 1 марта 1995 года они не заявили о нежелании состоять в гражданстве РК.

 

Я написала от 1-го марта 1992. В свидетельстве у меня КирССР. Так писала и при подаче на программу. Полностью не просили написать. Кстати инспектор тогда уточнял - А не состояли ли вы до РК еще и в гражданстве Киргизии?

Хотя на тот момент КирССР входила в состав СССР. А свидетельство того, что меня перевезли родители в Казахстан еще в бытность СССР, есть атестат. Ну выдавали бы тогда доки о гражданстве))) Бывшие паспорта и удостоверения полюбому забирают

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...