Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@Лара Крофт опять же, чьи это проблемы? Правильно. Исключительно наши. Переселенческие. И опять же такое дело как переселение не всегда легко решается наездами по 1-3 недели.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Денис, это всё мы можем услышать от инспекторов. От переселенцев хотелось бы слышать поддержку и советы.

Насчёт МФЦ люди писали - что попадали без задержек, по регламенту. У меня выписки из форума, не вижу негативного опыта по регистрации в МФЦ в этой ветке. Хозяева не хотят ехать во Всеволожск.

Так что наш опыт не идёт вопреки форуму.

 

И неужели Вы думаете, что если бы мы приехали с концами, что-то бы изменилось? Мы точно также бы торопились с регистрацией, так как без РВП вообще шансы найти работу призрачные, также столкнулись бы с нежеланием хозяев ехать во Всеволожск.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса инспектора плохое не посоветуют. Просто МУ это ведь не такая проблема как регистрация после РВП. Находят же люди. Просто здесь к сожалению не делятся удачным опытом. Про МУ через МФЦ от своих слов не смогу отказаться. Нет ничего надёжнее чем вместе с собственником поехать в УФМС и там все оформить чтоб по всеми любимому регламенту попасть в базу в течении трёх дней.  Нужно только искать удобный для себя вариант.

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, Амелия сказал:

Доброго времени суток!! Ребята подскажите пожалуйста сколько по времени занимает активация свидетельства переселенца? Ещё скажите пожалуйста конверт запечатанный который сдавать тому же инспектору,который активирует свидетельство?

Конверт отдаете там же, на Римского, тому же инспектору. Активация около недели, по своему опыту. Народ успевал и за 1-3 дня. Главное зарегистрироваться только через УФМС.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, алиса-лиса сказал:

Денис, это всё мы можем услышать от инспекторов.

Абсолютно согласная. Пять дней еще не прошло. И надеюсь все у вас получится!

 

2 часа назад, DENCHIK сказал:

опять же, чьи это проблемы? Правильно. Исключительно наши. Переселенческие. И опять же такое дело как переселение не всегда легко решается наездами по 1-3 недели.

 Извините, при всем уважении, но вы для меня ничего нового не открыли. Я с детства знаю, что мои проблемы это только мои. И сюда я зашла, чтобы попытаться решить эти проблемы. А не для того, чтобы меня лишний раз ткнули носом. В этом я для себя не вижу полезной информации. 

 

18 минут назад, DENCHIK сказал:

Просто здесь к сожалению не делятся удачным опытом.

Делятся всяким опытом. В этом отношении форум кладезь информации. Спасибо людям!

Далее не считаю нужным продолжать. Алисе-лисе явно не нужно сейчас подобное нагнетание. Я прекрасно понимаю состояние ожидания, когда билеты уже на обратную дорогу. И слова - "это ваши проблемы" и "нужно было раньше думать" сейчас точно не уместны.

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт как хорошо что закончили обсуждение темы, которая не имеет смысловой нагрузки.

Все читают эту кладезь информации, мало кто делится ею и в конечном итоге идут не в те инстанции и повторяют ошибки.

Кстати с @алиса-лиса в телеграмм мы на днях многое обсудили.

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса, я, наверное, не очень внимательно читаю: а вы уже печать рвп поставили? Или вы только подаёте на РВП 3 февраля???

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ребята, не надо все мои слова воспринимать в штыки. Тут никто не хочет никому навредить. Тут в основном помогают. Но извините, что вам можно посоветовать если в некоторых сообщениях пишут что взяли билеты туда обратно на неделю приехать в СПб чтоб получить РВП и подать на гражданство. Что вам тут посоветовать? Только лишь огромного везения и удачи? Так это и без форума мы друг другу желаем всегда. Сейчас в злополучном ЕЦД очереди на недели вперёд. На подачу и получение РВП. Из-за постоянных скандалов в очередях переселенцев с остальными категориями граждан. Теперь отдельные дни приема для переселенцев сделали. Но и это не нравится. Рассчитывайте свои силы заранее, чтоб потом не расшатывать себе нервную систему. 

Ссылка на комментарий

@Гость_я Подаём на РВП документы только. Надеемся попасть еще до 3 февраля - вдруг надо что-то переделать, заверить.

Чтобы суббота была как резерв.

21 минуту назад, DENCHIK сказал:

Сейчас в злополучном ЕЦД очереди на недели вперёд. На подачу и получение РВП.

Вроде такие очереди только на гражданство, это надёжные сведения, насчёт больших очередей на РВП? В начале года были большие очереди для идущих по квоте.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса так на гражданство если такие очереди, то ясное дело и на РВП не за одну ночь люди успевают дойти до заветной цели. Ведь всё это из-за изменения в графике приема именно переселенцев. Для них 4 дня в неделю сделали подачу и сократили время приема.

Ссылка на комментарий

Регистрация после РВП (Тосненский район)

Делается в местном УФМС отделе по адресу

(г.Тосно проспект Ленина 149)

расписание  обязательно уточнить по телефону (Спросить в какое время регистрация после РВП)

Список нужных док-тов (Внимание!!! Пересенцы освобождены от ГОСПОШЛИНЫ, просто показываете книжку переселенца)

5a6c27887e6a7_WhatsAppImage2018-01-27at10_16_52.thumb.jpeg.d1bb56136a777d62e088ab7350e2f945.jpeg

 

1) Бланк заявления от собственника 

5a6c2841a9970____200dpi.thumb.jpg.7ab86c3b6f434592e648d4346ad30ee0.jpg

 

2) слева Заявление иностранного гражданина или ЛБГ о регистрации по месту жительства (Внимание!!! в ДВУХ Экземплярах) справа образец

5a6c29069c822_____200dpi(1).thumb.jpg.ad6ed196ebe8cc022ccd6375d69f97cf.jpg5a6c295b16d2e___.thumb.jpeg.0cb84c55ecdf0b2849f791c9365aa7df.jpeg

 

3) Листок статистического учёта мигранта (с двух сторон)

5a6c2a243a740____12_200dpi(1).thumb.jpg.fd576492ee1f4a894800689e77286e61.jpg5a6c2a31b2342____12_200dpi(2).thumb.jpg.00d02db33609bffcee23000db23070f1.jpg

 

4) Копия свидетельства ЕГРП, и ОРИГИНАЛ с собой + домовая книга

5a6c2e812320e_2.thumb.jpg.f891a80ff3a5dc994d0c7ad77a8037c7.jpgdomovaya_kniga_3_26191344-750x552.jpg.c4ebde7f5570a2ebf27a0099907fb1e3.jpg

 

5) Паспорта (загран паспорта + копии перевода паспортов могут потребовать )

На своём опыте, договариваешься с хозяином жилья на время приёма (я договаривался в Пятницу на 14-00), приезжаешь за ЧАС до приема и занимаешь очередь.

Результат

- Вам поставят штамп о прописке в загранпаспорт.

- Вас впишут в домовую книгу где будет указана дата окончания регистрации.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@drchernikov спасибо огромное за ответ!! Я извиняюсь а не могли бы Вы подсказать ещё такой вопрос: меня тут напугали, что при активации свидетельства требуют подписать расписку о том что я обязуюсь проживать и работать именно в том РАЙОНЕ, который указан был при подаче на программу переселения. Но насколько я знаю обязуют проживать и работать в РЕГИОНЕ (в данном случае Лен обл) а сменить район я могу без проблем. Действительно ли сейчас так делают?и смена района стала проблемой?может я что не допонимаю?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Амелия сказал:

@drchernikov спасибо огромное за ответ!! Я извиняюсь а не могли бы Вы подсказать ещё такой вопрос: меня тут напугали, что при активации свидетельства требуют подписать расписку о том что я обязуюсь проживать и работать именно в том РАЙОНЕ, который указан был при подаче на программу переселения. Но насколько я знаю обязуют проживать и работать в РЕГИОНЕ (в данном случае Лен обл) а сменить район я могу без проблем. Действительно ли сейчас так делают?и смена района стала проблемой?может я что не допонимаю?

У Вас в свидетельстве написано Лен. Область, поэтому Вы можете менять и работать в районах Ленинградской области без проблем. В смене района на сегодняшний день проблем нет. Об этом говорят сами сотрудники на Римского.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Елена Ёлка сказал:

Здравствуйте подскажите если  я собственник то заявление собственника жилья не нужно ?

нужно. но даже если вы не прописаны там вы имеете право туда вписать кого либо.

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Да, реквизиты правильные, но мы платили в Сбербанке, сказали что не знаем реквизитов, оператор нашла РВП по области, вот сейчас чек посмотрели - те же цифры, что и на рисунке.

 

НОВОСТИ:

Ночь прошла в тревожных размышлениях о сроках занесения в базу, выписывались пункты регламента, продумывались пути эскалации вплоть до Захарьевской, 10 (УФМС ГУ МВД) и выше. 

В итоге утром на Колотушском шоссе почти не было очереди, как оказалось, первичную регистрацию там больше НЕ ДЕЛАЮТ, направляют в МФЦ. Там делают только продление. В базе мы уже оказались, то есть регламент в отношении нас оказался соблюдён, к удивлению начальницы на Римского-Корсакова, она даже с интересом изучила выданную МФЦ расписку, что через 5 дней ГУ МВД должно выслать подтверждение оказания услуги в МФЦ. Итого - во вторник постановка на МУ, в понедельник в базе.

И как выяснилось, мы шли не ошибочным, я ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ в данный момент путём. 

Я не знаю, изменилась ли ситуация (отказ в первичной постановке на МУ в ГУ МВД) только на Колтушском 138А, или во всем Всеволожске, или во всей области, или во всей РФ. Нам этот вопрос начальница с Корсакова задала, но мы не смогли ответить.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса

Вот и прекрасно :beer: Как говорится  у страха глаза велики)) Теперь до 3-го числа  у вас достаточно времени. Я тоже  сижу над календарем и по всякому считаю. И у меня никак не получается в нужную субботу в марте  попасть. В марте отпуск, а там  и 8 марта и выхи. И от нас самолет не каждый день. Уже по всякому маршрут прикидывала)) Так что пойду в общей очереди.

 

2 часа назад, алиса-лиса сказал:

как оказалось, первичную регистрацию там больше НЕ ДЕЛАЮТ, направляют в МФЦ.

Возможно  с помощью МФЦ решили УФМС разгрузить. 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Хочу сказать, что понедельник это не очень хороший день, для ПОЛУЧЕНИЯ РВП. Приехал в ЕЦД к 7.30. Получил талон № 35 в 8.49. Далее думал что освобожусь часикам к 11, т.к. принимать начали с 9.00. Но не тут то было. по-мимо очереди по талонам откуда ни возьмись, образовалась очередь из дам с детьми, а так же из пенсионеров, при чем живая. Порядка 20 человек. Кто с детьми, возьмите это на заметку! Очень долго шла очередь на дактилоскопию, за 20 мин один талон (талоны на дактилоскопию были отдельные, их выдает инспектор в окне вместе с распиской). Так вот, к инспектору я попал примерно в 10.20, а на дактилоскопию в 12.48:cry::cry:. Не знаю в чем была проблема, т.к. здесь описывали, что это "5ти минутное" дело. Был в надежде, что паспорт отдадут до 13.00 и пойдут на обед уважаемые, но не тут то было. Ровно в 13.00 окошко закрылось. В 14.35 только отдали паспорт с печатью. Вот так вот:mol:

Ссылка на комментарий

Хочу отчитаться по нашим шагам по подаче на РВП в регионе.

1. Когда искали квартиру, обзванивали всех хозяев и спрашивали про постановку на МУ. Где-то треть хозяев согласилась, к тому же мы не забывали уточнить, что оформляться надо не где-то в МВД, а в обычном МФЦ, и что это их законный долг и что мы не последние иностранцы. Некоторые хозяева просили 1500-2000р с человека за МУ, но торговались, многие чего-то боялись, у некоторых жильё ещё не было поставлено на кадастровый учёт. В итоге забронировали через Airbnb, чтобы иметь гарантированное бронирование, хотя накрутка самого Airbnb и доп платы хозяйке за уборку существенно увеличили бюджет. 

2. Прилетели в Петербург во вторник, забросили вещи, и тут же пошли в Муринский МФЦ с хозяйкой. В МФЦ провели час в очереди - пришли в неудачное время, лучше приходить после 17-00, работают до 21-00. Потом ставили на учёт тоже около часа, девушка работала профессионально, сама сканировала, копировала, печатала. Уведомления заполняли сами ручкой, но возможно оператор МФЦ и это может сделать сама, всё равно она руками очень много данных вбивала. От нас нужны были только паспорта, миграционные карты и уведомления, от хозяйки - паспорт владельца и доверенность, так как квартира оформлена на мужа. Никакие ксерокопии не нужны. Получили отрывной талон, хозяйке инспектор дала подписать расписку о получении документов и ответственность за фиктивную регистрацию - требуйте себе копию на каждого - там указан номер запроса, по которому будете разбираться при невнесении в базу и отслеживать статус!!! Оформились по миграционной карте, на 90 дней, хозяйка не возражала, мы ей распечатали выписку из адмрегламента, что ей не нужно извещать кого-либо о нашем выезде (извещают только гостиницы, санатории, и т.п.). О нашем выезде или о МУ по новому адресу МВД узнает самостоятельно.

3. Долго пытались понять, какой перевод нужен, какие копии и так далее. Всё оказалось проще - за 850р нам на Восстания 4, центр переводов Guten Morgen, сняли копию всех страниц, перевели все записи, и сшили перевод, заверение и копии вместе, получился готовый пакет. Сказали, что крайне редко отдельные инспектора требуют нотариальную копию нотариально заверенного перевода, обычно оригинала достаточно. Сделанные в КЗ копии опять не понадобились. Переводы качественные, нашли только одну мелкую техническую ошибку, которую нам за 10 минут исправили и перешили. Сдали документы в 6 вечера,  их скопировали, забрали готовые переводы на следующий день после 14-00, срочный перевод паспорта около 1200р. Спросили про стоимость перевода на гражданство, сказали, что если нет виз и мало штампиков, то будет стоить приблизительно также, если же много текста, то будут считать по объему знаков перевода. Перевод свидетельства рождения - 350р, заверение перевода - 500р, нотариальная копия - 200р за 1-2 страничный документ.

4. Исходя из удобства, выбрали клинику рядом с центром переводов - Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья http://s-znc.ru/uslugi/medicinskie-uslugi/medicinskie-osmotry/spravka-medicinskogo-osvidetelstvovaniya-inostrannogo-grazhdanina/#1, на 2-ой Советской, 4, стоимость комиссии 3900р, заключение на третий рабочий день, ускорения нет. Поехали в четверг, после получения переводов паспортов. Неплохие врачи (как из советских фильмов), если с детьми, через охрану говорят можно пройти во все кабинеты вне очереди. На рентген оооочень медленная очередь, запускают по 4 человека, снимают в двух проекциях. Ксерокопии сами не делают, хотя оборудование в регистратуре стоит (выключенное), надо сделать заранее. Можно сделать там же возле метро Площадь восстания в копицентре,  но мы отдали 375р за троих за копии корешков МУ, МК, перевода и заверения паспортов (в том числе за копии для подачи на РВП, хотя они не обязательны). Тут пригодились ксерокопии первых страниц паспорта, сделанные в КЗ.

5. В пятницу поехали на Римского-Корсакова на активацию, приехали после обеда, но расписание поменялось, теперь нужно активировать в пн ср пт 9-13, вт, чт 15-18. Однако нас приняли, сказали что в базе нас еще нет. Попросили сделать копии: 1) Разворота паспорта с фото 2) страницы паспорта со штампом прилета+ миграционной карты, 3) корешка уведомления - участника и каждого члена семьи, 4) копии 2 заполненных разворотов книжки переселенца, все указанное с оригиналами для сверки.

В понедельник утром поехали на разборки во Всеволожск. Утром на Колотушском шоссе почти не было очереди, как оказалось, первичную регистрацию там больше НЕ ДЕЛАЮТ, направляют в МФЦ. На Колтушском делают только продление МУ. В базе мы уже оказались, то есть регламент в отношении нас оказался соблюдён, к удивлению начальницы на Римского-Корсакова, она даже с интересом изучила выданную МФЦ расписку, что через 5 дней ГУ МВД должно выслать подтверждение оказания услуги в МФЦ. Итого - во вторник постановка на МУ, в понедельник в базе.

И как выяснилось, мы шли не ошибочным, я ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ в данный момент путём. 

Я не знаю, изменилась ли ситуация (отказ в первичной постановке на МУ в ГУ МВД) только на Колтушском 138А, или во всем Всеволожске, или во всей области, или во всей РФ. Нам этот вопрос начальница с Корсакова задала, но мы не смогли ответить.

6. Тут же поехали снова на Римского-Корсакова, прием на активацию (постановку переселенца на учет) в порядке живой очереди, по полчаса на семью, достаточно приехать только участнику программы. В итоговой расписке заставляют от руки дописать, что ознакомлен с условиями программы проживать и работать в ЛО. Весьма странная формулировка, так как программа не обязывает работать в данном субъекте после получения гражданства, только проживать! Так что это обязательство имеет весьма очевидную ущербность, или намеренно сделанную лазейку. Также, если Вы еще не трудоустроены, получите список центров занятости, и тоже допишите, что получили, ознакомлены. Далее возвращают свидетельство участника с печатью об активации - доснимите копии с этой страницы для подачи на РВП.

 

Подача на РВП:

1. Приехали в понедельник в 20-20, записались под номером 120-122, прошли перекличку в 21-00. Охранник внимательно проверял паспорта, в некоторых случаях сверял фото паспорта с подающим, одному отказал категорически, сказал что паспорт не ваш, вы за кого-то стоите, вычеркивайте его. Мы мол знаем что на Гражданке за 6000р предлагают отстоять очередь. Разрешают стоять за родственников, если совпадают фамилии или есть документ, подтверждающий родство, но и то, за брата или сестру могут не разрешить. Во время переклички у списка крутился, помогал, отвечал на вопросы какой-то помогайка, он похоже представитель платного отдела, позже кого-то заводил, уводил в платный отдел. Перекличка длилась около часа - пока все паспорта показали и т.п. Не пришли очень многие. Тех, кто остался со списком ночевать в машине на парковке ЕЦД, подвинули с 70-х на первые места.

2. Приехали к 6-00 на перекличку, пришли почти все из оставшихся невычеркнутыми. Сразу на руке писали номера, мы получили номера 83-85. В этот день столовую открыли уже ближе к 7, так что сразу после переклички все ушли греться и пить кофе. 

3. К 8 утра выстроили очередь попарно на улице согласно номерам на руке, и запустили в помещение, после того как зашли очереди на гражданство и ВНЖ. На третьем этаже очередь разбили на получение РВП (около трети очереди) и на подачу на РВП. В 8-45 начали выдавать талоны. Сначала запустили на получение - они зашли все и потом без проблем можно было подходить и получать новые талоны, хотя сидели они все равно долго, потом тех кто принес медкомиссию (последним не нужно записываться - прийти в пн, вт, чт, пт с 9 до 13 часов), позже сформировали живую очередь на консультацию. Талоны на получение РВП выдавали очень медленно, пытаясь прикинуть, сколько человек успеет пройти до 13-00, в итоге последний талон №90 выдали уже в районе 9-40. нам достались талоны 78-80, и мы сдались в районе 12-50 - 13-30. Хоть у инспекторов обед с 13-00, они работали до последнего талона, время от времени отпуская шпильки в адрес запускающих, не рассчитавших количество талонов. Если есть дети - пропускают вперед только с детьми до года, хоть и говорят, что часто пожилым и с детьми идут на встречу. Нам не пошли.

Пока ждёте своей очереди, охрана расходится, и можно свободно входить и выходить из помещения, пообедать в очень дорогой столовой на первом этаже (суп от 160р и выше), или съездить в другое место.

4. Инспекторы принимают вежливо, любят пошутить, исправления в анкете разрешают делать ручкой, простили даже ошибку в дате при подписании, попросили зачеркнуть,  написать правильную цифру и подписаться рядом. Вообще, по сравнению с подачей на программу и на гражданство, анкета на РВП мало интересует инспекторов во время приемки документов, анкету мужа практически не читали. Вся семья пошла в разные окна, исключение только для детей. Оригинал свидетельства переселенца попросили во всех окнах, так что друг другу передавали по очереди.

5. Список документов: 1) оригинал паспорта и подшивка ксерокопий всех страниц и нотариально заверенного перевода (обошлось без нотариальной копии нотариально заверенного перевода :mol:), 2) корешок МУ и его ксерокопия, 3) миграционная карта и ее ксерокопия, 4) свидетельство переселенца и копия трех заполненный разворотов, 5) чек о госпошлине - если будете сдавать на подъемные, сделайте копию, тогда в ней поставят печать, 6) 2 фото, вырезаете при инспекторе, приклеивает инспектор. Некоторые фото вырезают инспекторы, не особо заботясь о точности отреза :facepalm: 7) заполненное заявление в 2 экземплярах, мы печатали на обоих сторонах листа, 8) медкомиссия, если готова (у нас не была готова)

6. Замечания по бланку - шапка Приложение №2 и бла-бла-бла в правом верхнем углу не нужна. В одной анкете попросили дописать побудивший мотив - "жить в Ленинградской области". Отчество у одного не просили дописать, у второй попросили дописать в скобках, у третьей - без скобок :facepalm: Сказали что бывший муж больше не родственник и его указывать в списке родственников не надо - тут инспектор продекламировала "развелся - ДО СВИДАНИЯ!!!" и сделала театральное движение ручкой, чем весьма нас повеселила - поклонница театра видимо :lol: Далее, заявитель по программе пишет в пункте 11 - да, являюсь участником, свидетельство..., а члены семьи пишут: да, являюсь членом семьи участника, свидетельство... Мы заполнили под копирку. На последней странице где про медкомиссию, дописали ручкой что-то вроде МВГ ГУ МВД по СПб и ЛО.

7. Все охранники, и инспекторы посчитали своим долгом пожурить, что мол для нас есть отдельная суббота, а мы толкаемся по старинке в очереди. В прошлую субботу пришло всего лишь 7 переселенцев. Говорят нас переселенцев малый процент от общей массы на подачу на РВП (в том числе из-за возможности подачи в регионе). Но в целом очень вежливое и доброжелательное отношение персонала. Лишние документы не просят, по отсутствии работы не докапываются. Когда охранники видят книжку переселенца, они даже паспорта особо не проверяют.

 

В итоге квест занял 8 дней (осталось донести готовую медицину в четверг), и около 40т.р. на прямые и непрямые расходы трех взрослых на РВП, питание 3 взрослых и ребенка, транспорт (общественный, в редких неотложных случаях такси), и т.п., без учёта съема квартиры и авиабилета.

 

Буду благодарен модераторам за предложение по закреплению информации.

Также есть фото всех стендов, образцов, бланков, указов с обоих этажей ЕЦД (РВП и гражданство).

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса ОГО!!! Алиса, спасибо огромное!!! Такая четкая, полная информация к действиям! Благодарю! 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

 

@алиса-лиса

Присоединяюсь к благодарности!  Поздравляю вас! Еще один этап пройден.

19 часов назад, алиса-лиса сказал:

Список документов: 1) оригинал паспорта и подшивка ксерокопий всех страниц и нотариально заверенного перевода (обошлось без нотариальной копии нотариально заверенного перевода :mol:), 2) корешок МУ и его ксерокопия, 3) миграционная карта и ее ксерокопия, 4) свидетельство переселенца и копия трех заполненный разворотов, 5) чек о госпошлине - если будете сдавать на подъемные, сделайте копию, тогда в ней поставят печать, 6) 2 фото, вырезаете при инспекторе, приклеивает инспектор. Некоторые фото вырезают инспекторы, не особо заботясь о точности отреза :facepalm: 7) заполненное заявление в 2 экземплярах, мы печатали на обоих сторонах листа, 8) медкомиссия, если готова (у нас не была готова)

 

То-есть никаких дополнительных вопросов не было? Ни по трудовой книжке, ни по близким родственникам, что НЕ участвуют в программе?Я просто переживаю о тех сведениях, что указаны в заявлении. А то что-то не возьму, а там потребуют подтверждения. 

 

19 часов назад, алиса-лиса сказал:

В МФЦ провели час в очереди - пришли в неудачное время, лучше приходить после 17-00, работают до 21-00.

Я почитала, что МФЦ вроде без выходных работает? Может я бы и в субботу сдала...Хотя скорее всего при внесении в базу считают только рабочие дни.

Скажите я может что-то недопоняла. Вы медкомиссию до получения МУ чтоли проходили? Вроде же корешок МУ нужен для медкомиссии...

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...