Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2018 в 22:16, алиса-лиса сказал:

От нас нужны были только паспорта, миграционные карты и уведомления, от хозяйки - паспорт владельца и доверенность, так как квартира оформлена на мужа

А что за уведомление от нас нужно? Я так поняла, что от хозяйки нужен только паспорт? А данные  по базе  на собственность проверят?

@алиса-лиса  если туда успею съездить, то сфотаю. Планирую во всяком случае и на Калтушское смотаться. Но это в марте.

Ребята, тоже просьба. Если кто знает точное расписание МФЦ Мурино на Вокзальной, 19. Сообщите пожалуйста.

На одном сайте пишут, что без выходных и до 21.00.  На другом, что с 9 до 18. И в субботу только до 14.00 :unsure: Мечтаю в субботу сдать доки. 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт уведомления о прибытии ИГ - те серые бланки с квадратиками, которые нужно заполнять в 2 экземплярах. А может быть, их оператор МФЦ может заполнить? Мы потратили пару часов на их заполнение, ошибались, начинали заново. Хотели электронно, но не было всех данных о хозяевах, а печатать на месте не хотели - лишние деньги и время.

7 часов назад, Лара Крофт сказал:

А данные  по базе  на собственность проверят?

ну да, проверяют, но лучше конечно собственнику взять выписку из ЕГРН с собой, так как на проверку не предоставленных документов МВД нужно дополнительное время.

7 часов назад, Лара Крофт сказал:

Ребята, тоже просьба. Если кто знает точное расписание МФЦ Мурино на Вокзальной, 19

На дверях было написано ежедневно, с 9 до 21, талоны перестают выдавать в 19-30 или в 20-00. В субботу ходили консультироваться.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алиса-лиса сказал:

Мы потратили пару часов на их заполнение, ошибались, начинали заново.

 

Не хочется, конечно,испытывать терпение хозяина двумя часами)) У меня что-то больше хозяев отказываются на МУ мотивируя тем, что пол дня надо терять.

3 часа назад, алиса-лиса сказал:

В субботу ходили консультироваться.

Наверное лучше не рисковать и в понедельник идти с документами... Пытаюсь сориентироваться с числами поездки

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Не хочется, конечно,испытывать терпение хозяина двумя часами)

Поэтому заполняли в КЗ. Хозяйка по месту вписала паспортные данные и адрес регистрации. Хотя в очереди мфц тоже можно заполнить. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 30.01.2018 в 22:16, алиса-лиса сказал:

В одной анкете попросили дописать побудивший мотив - "жить в Ленинградской области".

Это у вас попросили дописать? Я написала - Участие в программе и желание жить и работать в Российской федерации. Вообще из 4-х примеров, что у меня есть (тех кто прошел) только у одного "желание жить и работать в ЛО". А так у всех по-разному))

Ребята, на всякий случай спрошу.  Неважно я на каждом листе буду заявление печатать или печать должна быть двусторонней?

Кстати, я надеюсь что на А4 печатать надо? ))) Просто я сегодня прочитала в теме о гражданстве, что там на А3 заявление печатали :huh: Честно говоря удивилась.

И еще. Не подскажите примерную стоимость такси от Мурино до ЕЦД?

Благодарю всех за ответы и терпение  :blush2:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лара Крофт сказал:

Это у вас попросили дописать? Я написала - Участие в программе и желание жить и работать в Российской федерации. Вообще из 4-х примеров, что у меня есть (тех кто прошел) только у одного "желание жить и работать в ЛО". А так у всех по-разному))

Ребята, на всякий случай спрошу.  Неважно я на каждом листе буду заявление печатать или печать должна быть двусторонней?

Кстати, я надеюсь что на А4 печатать надо? ))) Просто я сегодня прочитала в теме о гражданстве, что там на А3 заявление печатали :huh: Честно говоря удивилась.

И еще. Не подскажите примерную стоимость такси от Мурино до ЕЦД?

Благодарю всех за ответы и терпение  :blush2:

Я печатал на отдельных А4 страницы, приняли!:da:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сейчас по воскресеньям (вечером) переклички/записи проходят? И еще вопрос:сейчас программников не разворачивают, если приходишь не в свой день (1-ая и 3-я суббота). Читала здесь, что можно приходить в любой день, но тогда стоишь в общей очереди. И здесь же находила, что теперь, если не в свой день приходишь, то могут запросто развернуть. Сейчас очень холодно, не хотелось бы просто так кататься.? Спасибо большое!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK здравствуйте, имеете право в любой день кроме среды приходить. Но бурчать будут. 

@Лара Крофт 2 вырезали. Если память не изменяет 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Друзья, я очень прошу прощения, что глупость моих вопросов зашкаливает, но прошу отнестись с пониманием и не отказать в помощи. Хочу все-таки для себя прояснить. В заявлении есть пункт о предполагаемом месте жительства, а именно п.21 "Адрес (сведения) предполагаемого места жительства". Насколько я понимаю, это имеется в виду адрес временно регистрации/МУ после получения РВП. Понятно, что если предполагаемый, то ничего страшного, если я потом не буду проживать по нему. Но почему тогда, если проверяют и оказывается, что там не живешь, то могут отказать в РВП и аннулировать его?

И такой еще актуальный вопрос: могу ли я в этом пункте указать адрес общежития, где планирую "проживать"? Например,  я подаю документы 26 февраля, а переезжаю в общежитие 1 марта. И вот что еще меня беспокоит: например, я сейчас живу по одному адресу, и его же указываю в пункте 21 (т.е. у меня адрес нынешнего МУ и предполагаемого места жительства совпадают). Но потом, во время рассмотрения моего заявления на РВП, за эти 2 месяца, у меня поменялись обстоятельства и я сменила адрес пребывания. Получается, что участковый придет по старому адресу, а меня там нет, потому что я живу уже по другому адресу, а у него-то сведения из моего заявления и МУ на момент подачи пакета документов. Что в этом случае делать? Как думаете, можно ли при смене адреса МУ, во время рассмотрения заявления РВП, прийти на Красного Текстильщика и уведомить их?

Спасибо большое за помощь!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK трудно с уверенностью ответить на эти вопросы.

21 час назад, STIKUSIK сказал:

Но почему тогда, если проверяют и оказывается, что там не живешь, то могут отказать в РВП и аннулировать его?

Это уже когда прописался по РВП, видимо. За предполагаемый взятки гладки. Но тут люди писали, что при проставлении штампа РВП спрашивают еще раз место регистрации, и поэтому советуют его уже знать до того, как получать штамп РВП.

21 час назад, STIKUSIK сказал:

Но потом, во время рассмотрения моего заявления на РВП, за эти 2 месяца, у меня поменялись обстоятельства и я сменила адрес пребывания.

По Адмрегламенту МВД сами получают информацию о Вашем новом МУ. Соответственно проблем не вижу. Мы вообще уехали обратно в КЗ, и они видят по базе, что нас нет в РФ.

1 час назад, Ника91 сказал:

это старые бланки, сейчас новые немного другие. Поле *владение* появилось

Вы про бланки РВП? Не путаете? Это какой пункт?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Ника91 видимо Вам фотосалон вырезал, обычно выдают одну бумажку, на которой несколько фото.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Ребята, в заявлении указывали где адрес как более правильно указывать: Российская Федерация?  Или только индекс и Ленинградская область?

На фото бланков именно так

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ника91 сказал:

я все читаю везде и не пойму- откуда нельзя вырезать фотки? они же уже вырезаны по размеру

В Казахстане фото выдают вырезанными.

А в России выдают на листе, причем даже без рамки. И в фото салоне предупреждают: не вздумайте разрезать-не примут!!

Мы на гражданство давали "казахские" уже вырезанные. Взяли, вопросов не возникло, придирок не было.

А вот на паспорт делали уже на месте. И вырезала сотрудница-инспектор ФМС-МВД без нашего участия. В России нет понятия- эргономика рабочего времени. Они сидят вырезают- каждому, а очередь ждет - подумаешь...Солдат спит-служба идет!

 

а МОЖЕТ этого от того, что госструктуры и их сотрудники считают, что народ российский быдло (уж простите, наболело). И не в состоянии что-там резать! Может, я и ошибаюсь...

5 часов назад, Лара Крофт сказал:

только индекс и Ленинградская область?

да.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,форумчане. Спасибо за помощь! Готовлюсь подать документы на рвп для мамы пенсионера. читая форум, поняла, что очереди на рвп, внж и гржд такие же,как были год назад..печально..

Посоветуйте, пожалуйста, для пенсионеров-родителей (2 и 4 субботы) не программников, в субботу тоже надо в 6 утра занимать очередь на рвп, или лучше с пятницы с 8 вечера?

на сколько я знаю, талоны раздают с 8.45 утра

еще также хочу уточнить, на мигр учет первичный теперь встают в мфц?

я недавно была в мвд по всеволжскому району, там сказали, что на первичный мигр. учет встают по адр.Колтушское шоссе 138. а на форуме прочла, что теперь в мфц? 

(получается, на колтушском шоссе ставят продление м/у,верно?).

 

 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Танюха сказал:

В Казахстане фото выдают вырезанными.

 

У нас в фотосалонах выдают на листе, но в рамках. В Астане, когда подавала на программу, инспектор вручил ножницы и я сидела и вырезала по рамке :)

52 минуты назад, Танюха сказал:

МОЖЕТ этого от того, что госструктуры и их сотрудники считают, что народ российский быдло (уж простите, наболело). И не в состоянии что-там резать! Может, я и ошибаюсь...

 

Ребята, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем...:D Мы сильные, терпеливые и движемся правильным курсом :beer:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лара Крофт сказал:

Ребята, в заявлении указывали где адрес как более правильно указывать: Российская Федерация?  Или только индекс и Ленинградская область?

Мы писали Ленинградская область и т.п., без индекса. Индекс не писали нигде, но да, в образце он есть.

3 часа назад, Танюха сказал:

И не в состоянии что-там резать!

Мне инспектор обкромсала как попало мое фото за несколько секунд, в других окошках подающие вырезали.

3 часа назад, Танюха сказал:

В Казахстане фото выдают вырезанными.

Нам не вырезали.

3 часа назад, Саша1202 сказал:

в субботу тоже надо в 6 утра занимать очередь на рвп, или лучше с пятницы с 8 вечера?

Не думаю, что кто-то ведёт список. Разве что утром пораньше если прийти.

3 часа назад, Саша1202 сказал:

(получается, на колтушском шоссе ставят продление м/у,верно?).

нам так сказали. Всех кто на первичный пришел, разворачивали в МФЦ (конец января).

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...