Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@Лара Крофт да, потом. Там есть 2 очереди без талонов - на консультацию и на сдачу медкомиссии. Сдача занимает минут 5 за всех членов семьи.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Алиса, подскажите, почему сразу не сдали мед. комиссию? Есть ли какие-то ограничения по срокам от активации свидетельства до подачи документов?

и ещё вопрос- про подаче на рвп ставят печать в мигр карту, это значит что если закончится МУ а я не получу ещё рвп, это не будет считаться нарушением? Не нужно идти продлевать МУ на основании подачи на рвп? Спасибо 

Ссылка на комментарий

@Гость_я здравствуйте! А если подал на рвп, все равно нужно МУ продлевать? Где-то в ветке писали вроде, что если сдал доки на рвп не нужно продлевать му даже если подходит к концу. Чему верить?)

Ссылка на комментарий

@Ника91 Вам для этого на обратной стороне миграционной карты ставят печать о приёме документов на РВП. На основании этой печати Вы можете продлить свой МУ. А вот нужно ли его продлевать, я не знаю.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я получила свидетельство участника гос программы. Подали на РВП в Алматы. Сегодня мне позвонили с региона вселения, так как в свидетельстве обнаружили ошибку в дате рождения одного члена семьи (реальная дата 27.01. указанная дата 21.01.). Подскажите, куда нужно обратиться с этим вопросом? Что будут делать со свидельством (возможно замена, что для этого нужно).

Ссылка на комментарий

@Елена Шмид Добрый вечер. Не совсем понятно, как свидетельство рождения может быть неправильным? Это основной документ, относительно которого оформляются все другие. У мужа была проблема - в первом удостоверении личности изменена по ошибке дата рождения, и оттуда ушло во все документы, но потом по свидетельству о рождении и запрошенной в ЗАГСе справки о рождении (раньше делали выписки с актовой записи) все документы переделали. Нам проще было поменять свидетельство, но нас все заверили, что это самый главный документ, и при выходе на пенсию сверка будет, и при получении справок из ЗАГСа будет всегда производиться выписка из архивных записей.

Если же Вы уверены, что в актовой записи ЗАГСа указано 27.01, Вам обязаны переделать свидетельство о рождении, если же в актовой записи стоит 21.01, и это по Вашему неправильная дата, то корректировка актовой записи может быть сделана через суд, если Вы предоставите доказательства неверной даты.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Извините что продублирую, но что то в беседке тишина.... Может здесь активней посоветуют...

Ребят, знаю что тема набила оскомину, но все же… Пардоньте за навеянное тяжкими думами))). Перечитала темы с 16 по по 18 год, и вот что волнует. В 16 году писали что отчет в 180 дней идет с момента АКТИВАЦИИ свидетельства. В 17м – что с даты ПРИНЯТИЯ решения РВП. Сейчас отписываются, что с даты ПРОСТАВЛЕНИЯ штампа РВП.

1.    Так откуда считают что нельзя находится вне региона более 180 суток?

2.    Сколько по времени можно не проставлять штамп РВП и куда будут «считаться» эти дни – в мою сторону (т.е. не идет отчет пока не проставишь штамп) или в сторону риска лишения РВП (потому как идет 180 дней либо с активации, либо с принятия решения по РВП)?

3.    Для наглядности, планирую в конце марта подать на РВП, вернуться в КЗ, конец мая-начала июня – одобрение. Могу ли я проставить штамп, подать на гражданство в конце сентября-начале октября и снова ждать решения по гражданству в КЗ (3 месяца)? Или тут меня уже «поджимают» сроки, заявление на гражданство могут не одобрить, более того, я могу лишиться РВП?

Либо все же проставить штамп в начале июня, а подавать на гражданство в конце сентября- начале октября? Но тут тоже сроки((( Подать то успею, но пока буду ждать решения в КЗ (с учетом одобрения РВП в конце мая) 180 дней  могут и улетучиться

Или же в июне проставить штамп, подать на гражданство и ждать спокойно в КЗ одобрения, в начале сентября начав выписку на ПМЖ? В октябре поехать за гражданством, но тут тоже – пока не получу хотя бы внутренний паспорт из РФ выехать не смогу… А сколько я его получать буду – неизвестно, учитывая как долго ждать присягу, и что паспорт делается не сразу…

Уж извините за сумбурность, договор с работадателем до конца октября… А обстоятельства складываются так, что есть хорошая возможность в марте подать на РВП))) Вот и чиркаю календарь со всех сторон… Помогайте, други, советом, ибо мозг мой взорвется, и ибо кроме вас некому)))  Больше интересует Лен.область, но советы выслушаю от всех))) (Да, книжка переселенца не «поджимает», действует до июля 2019)

 

 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, алиса-лиса сказал:

@Елена Шмид Добрый вечер. Не совсем понятно, как свидетельство рождения может быть неправильным? Это основной документ, относительно которого оформляются все другие. У мужа была проблема - в первом удостоверении личности изменена по ошибке дата рождения, и оттуда ушло во все документы, но потом по свидетельству о рождении и запрошенной в ЗАГСе справки о рождении (раньше делали выписки с актовой записи) все документы переделали. Нам проще было поменять свидетельство, но нас все заверили, что это самый главный документ, и при выходе на пенсию сверка будет, и при получении справок из ЗАГСа будет всегда производиться выписка из архивных записей.

Если же Вы уверены, что в актовой записи ЗАГСа указано 27.01, Вам обязаны переделать свидетельство о рождении, если же в актовой записи стоит 21.01, и это по Вашему неправильная дата, то корректировка актовой записи может быть сделана через суд, если Вы предоставите доказательства неверной даты.

Ошибка в свидетельстве участника программы переселения. и м ы не видели эту ошибку, точнее я 1 приняла за 7, когда получала свидетельство. 

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Сама хочу по примерно такой же схеме. Судя по всему отсчет в три года начинается от даты принятия решения

 Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ ст 6 (ред. от 31.12.2017)

Цитата

7. Разрешение на временное проживание содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче разрешения, срок действия разрешения, наименование органа исполнительной власти, выдавшего разрешение, и оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина и признаваемом Российской Федерацией в этом качестве, либо в виде документа по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

 Далее Можно ли выезжать за пределы России с РВП в 2018 году

 

Цитата

Первоначальное пребывание в России считается временным, если не оформлен штамп о РВП. Максимальный срок пребывания в РФ без этого штампа — 90 дней. 

Цитата

Российское законодательство предоставляет следующий перечень преимуществ человеку с разрешением и дает ответ интересующимся гражданам, можно ли пересекать границу с РВП:п

пересекать границу РФ без предварительного согласования с российскими миграционными властями на срок не более полугода;

проживать в РФ на протяжении 3-летнего срока;

легально трудоустраиваться в российские компании;

оформить страховой полис для получения ряда медицинских услуг;

оформить во время действия РВП вид на жительство.

 

Получается в сентябре уже истекает 90 дней. 

Ссылка на комментарий

похоже на это, как не крути:facepalm:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k  Да...Сейчас еще пошарилась. Получается 90 дней.  Мне тоже не совсем удобно. Думаю как уложиться в летний график отпусков . Я так поняла что на РВП штамп быстро можно поставить? Надеюсь без таких очередей? :o  Тоже хочу одним заходом и на гражданство.

 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт думаю, весной еще можно без особых очередей проставить, а вот летом... С отпусками.. Людей больше будет - и погода, и кто в отпуске, и кто делал в стране исхода... Честно говоря, ожидаю ухудшений(((

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Друзья, а меня вот еще какой момент волнует. Я хотела подать в понедельник документы на РВП, но холода, я после болезни, решила пойти в наш законный день - в первую субботу месяца. Это же специально для программников. Поэтому, как пишут, страждущих немного. НО...меня вот что смущает. Раньше ведь наш день был вторник, т.е. будний день КАЖДУЮ неделю, а теперь получается, что нас принимают всего лишь 1 выходной 1 раз в 2 недели. Отсюда и вопрос: как сейчас обстановочка? Все равно приезжать с вечера на перекличку или можно в субботу часам к 7-ми прийти? Или это роскошь? Мне не лень, конечно, и вечером приехать, и утром к 6-ти утра, но...морозы(

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена Шмид сказал:

Ошибка в свидетельстве участника программы переселения. и м ы не видели эту ошибку, точнее я 1 приняла за 7, когда получала свидетельство. 

Вам нужно обратиться во Временную группу, где вы получали свидетельство переселенца. Они конечно могут мозг по выносить, что мол вы сами изначально не обратили внимания на эту ошибку. Но люди на форуме отписывались, что в итоге все-таки выдают новое свидетельство с верными данными.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
13 часов назад, STIKUSIK сказал:

Отсюда и вопрос: как сейчас обстановочка?

в январе мы спрашивали - говорили очень мало приходит - человек 7. Вряд ли сейчас ситуация сильно поменялась.

 

15 часов назад, Лара Крофт сказал:

Первоначальное пребывание в России считается временным, если не оформлен штамп о РВП. Максимальный срок пребывания в РФ без этого штампа — 90 дней. 

90 дней за 180 дней - правило для иностранцев, это время пребывания в РФ. То есть если кто-то провел 30 дней в марте, 20 дней в июне, 20 дней в июле, то в августе он может провести максимум 20 дней. С сентября уже может пробыть больше дней, так как 180 дней с марта прошло. К нам это не относится, так как мы будем редкими и недолгими наездами. С момента выезда за пределы РФ счётчик дней замораживается, а не тикает, как Вы с @Lan_ka_k думаете. Это точная информация, так как по работе коллеги часто ездят в РФ и выясняли этот вопрос через ответственных лиц.

Меня больше беспокоит 180 дней с момента постановки на учёт в УФМС (активации книжки). Боимся не уложиться, и не знаем, достаточно ли если что в РФ в ближайший город на день смотаться, чтобы обнулить счётчик, или надо именно в регион, или тут правило 180 дней в году суммарное.

15 часов назад, Лара Крофт сказал:

в этой статье пишут, что:

Цитата

Владелец штампа о временном проживании должен знать, что максимальное количество месяцев отсутствия в РФ — не более 6 за один год. Эта цифра суммарная. Она не исчисляется заново при повторном пересечении границы.

А тут многие приводили на форуме официальные ответы МВД, что это число не суммарное, то есть если раз в полгода на день в РФ возвращаешься, этого достаточно. Ну нас это тоже особо не касается, так как мы сразу на гражданство подаём. разве что откажут в гражданстве, а человек сидит в стране исхода больше полугода.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

С момента выезда за пределы РФ счётчик дней замораживается, а не тикает, как Вы с @Lan_ka_k думаете. Это точная информация, так как по работе коллеги часто ездят в РФ и выясняли этот вопрос через ответственных лиц.

Я все-таки сомневаюсь, чтобы за штампом  РВП можно было прийти через неограниченное время. Хотелось бы подтверждение этой точной информации. Пока нашла только те ссылки. От нашей бюрократии можно ожидать все что угодно. Для себя думаю лучше перестраховаться и как-то уложится в 90 дней

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт как связаны 90 дней пребывания и разрешение на временное проживание? По РВП есть чёткий регламент - ранее выданное РВП аннулируется при отсутствии более 180 дней в РФ. Хотя есть письма, что решение по РВП ждёт хозяина 3 года, но на это не стоит особо рассчитывать.

18 часов назад, Lan_ka_k сказал:

3.    Для наглядности, планирую в конце марта подать на РВП, вернуться в КЗ, конец мая-начала июня – одобрение. Могу ли я проставить штамп, подать на гражданство в конце сентября-начале октября и снова ждать решения по гражданству в КЗ (3 месяца)? Или тут меня уже «поджимают» сроки, заявление на гражданство могут не одобрить, более того, я могу лишиться РВП?

Считайте 180 дней с момента активации книжки. Иначе лишитесь не только РВП. Ждать больше полугода могут те, кто подавал на РВП из страны исхода, не активировав книжку.

18 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Либо все же проставить штамп в начале июня, а подавать на гражданство в конце сентября- начале октября? Но тут тоже сроки((( Подать то успею, но пока буду ждать решения в КЗ (с учетом одобрения РВП в конце мая) 180 дней  могут и улетучиться

Вот это рабочий вариант, с момента заезда в регион в июне и проставления РВП оба 180-дневных счетчика (по учету и по РВП) обнуляются.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Повторяюсь.

3 часа назад, Лара Крофт сказал:

Хотелось бы подтверждение этой точной информации. Пока нашла только те ссылки.

 

Возможно эти 90 дней распространяются для НЕграждан РФ пребывающих в РФ. Но хочу знать точно. Посему еще поищу инфу  о сроке проставления штампа после принятия решения решения об РВП. Как я писала выше, для меня это также важно.

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Ну, в общем, плохой я математик... И чтобы "тикало" у меня до сентября в голове как-то не хочется... Приняла решение такое - в конце марта активируюсь и подаю на РВП. В начале-середине еду проставляю штамп и подаю на гражданство сразу:da:. В середине сентября пусть его одобряют (надеюсь на это:blush2:), но меня же еще не уведомили о том что мне одобрили? Учитывая нерасторопность Всеволжской области и наплыв переселенцев в Лен.область. На уведомление еще месяц, посему дорабатываю спокойно до конца сентября и в первых числах октября только начинаю оформлять ПМЖ. Оформление месяц, к середине октября увольняюсь с работы (к этому времени уже прошел месяц на уведомление меня о полученном гражданстве). Конец октября - уволилась, сдала УДО, получила выписку на ПМЖ, и тут уже сразу в путь. В начале ноября как раз придет моя присяга, которую с превеликой радостью приму, и все! Далее паспорт, прописка, утрата ну и все остальное по списку. Как то так пока вижу))). И да простите меня, переселенцы, но в моем случае торопить с быстрым уведомлением о гражданстве и скорейшем принятии присяги невыгодно:blush2:. Надеюсь эти полтора-два месяца мои документы будут где-то "в путях". Если коротко, то примерно как у Елены, только немного покороче сроки)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Немного коррекции))) В начале ноября приходит моя присяга, которую наверное принимать сразу еще не буду. Надо дождаться статуса "Выписка на ПМЖ", для получения пенсионных. И вот когда эта выписка появится - тогда уже присяга и иже с нею. Это примерно уже декабрь

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, marussia сказал:

Вам нужно обратиться во Временную группу, где вы получали свидетельство переселенца. Они конечно могут мозг по выносить, что мол вы сами изначально не обратили внимания на эту ошибку. Но люди на форуме отписывались, что в итоге все-таки выдают новое свидетельство с верными данными.

Да, сегодня уже там была. Подала все док на замену. Вопрос только в след: что теперь у нас будет с РВП? Документы на рассмотрении уже у всех, а теперь поменяется свидетельство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lan_ka_k сказал:

В начале-середине еду проставляю штамп и подаю на гражданство сразу

В мае или когда на штамп? :) Я взяла на 11 марта туда билеты. 

По нашему вопросу офиц.инфы не нашла. На юрид.форумах юристы отвечают в общем как проставляется штамп в 3 дня и т.д. И что сроки получения штампа никакими правилами не ограничены, если эти правило ни в одной статье не прописано. Но советуют не тянуть 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лара Крофт сказал:

В мае или когда на штамп? :) Я взяла на 11 марта туда билеты. 

 

В начале- середине  июня еду проставлять штамп и тут же подаю на гражданство. Билеты взяли на 18 марта.Как знать, может встретимся)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лара Крофт сказал:

Я все-таки сомневаюсь, чтобы за штампом  РВП можно было прийти через неограниченное время. Хотелось бы подтверждение этой точной информации.

Поскольку закон весьма размыт, мол РВП не выдается, и ранее выданное разрешение аннулируется в случае отсутствия более 180 дней в РФ, и не оговаривает частный случай подачи на РВП из страны исхода, и случай ожидания решения, то приходится опираться только на письма из МВД и опыт форума. Вы не найдёте ничего более точного, разве что запрос в МВД напишите. Но Вы по-любому не можете тянуть, так как идёт срок 180 дней по учёту, на который Вы встанете на Римского-Корсакова.

 

2 часа назад, Lan_ka_k сказал:

В начале ноября приходит моя присяга, которую наверное принимать сразу еще не буду. Надо дождаться статуса "Выписка на ПМЖ", для получения пенсионных

пишут что можно просто не сдавать паспорт РК в течение 30 дней, или тянуть до 30 дня.

 

1 час назад, Елена Шмид сказал:

что теперь у нас будет с РВП? Документы на рассмотрении уже у всех, а теперь поменяется свидетельство.

Ну у Вас же приняли документы? Должны дать РВП. А перед подачей на гражданство сходите на консультацию, спросите как правильно записать номер св-ва в пункте заявления на гражданство, может запишите, что ранее было св-во номер..., чтобы не придрались к изменившимся данным.

 

1 час назад, Лара Крофт сказал:

если эти правило ни в одной статье не прописано

Злые языки говорят, что в РФ все что не разрешено законом, запрещено :D

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

пишут что можно просто не сдавать паспорт РК в течение 30 дней, или тянуть до 30 дня.

 

 

Паспорт и утрату вообще планиру. в СПБ сдавать/делать. Без учета 30 дней. Разберусь пока с этим, потом уже утратой займусь. Главное - чтоб получились планы с ПМЖ-присягой и пенсионными. 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...