Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Лен. Области


Рекомендуемые сообщения

@Lan_ka_k @алиса-лиса Кстати мы должны на Римского-Корсакова предупреждать, что подали на РВП? Или предупреждать только когда уже штамп поставим? Я вот еще не знаю нужно ли мне отписываться во временную группу? :huh: Подавала на программу в Астане. Хотя отношусь к Уральску. Теперь в РК строго по  округам. 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт ВГ уведомить перед выездом в регион на подачу на РВП, в памятке ВГ все расписано. Римского после активации зайти дважды надо - после реги по РВП и после реги по РФ паспорту. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Елена Шмид сказал:

Вопрос только в след: что теперь у нас будет с РВП? Документы на рассмотрении уже у всех, а теперь поменяется свидетельство.

Ваша ситуация довольно нестандартная. На форуме такого не встречала. Советую обратиться в консульство, в которое подавали документы на РВП, а также написать обращение в МВД.

10 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Главное - чтоб получились планы с ПМЖ-присягой и пенсионными. 

Если не будете выезжать из РФ после получения паспорта, то с оформлением утраты гражданства КЗ можно потянуть. В КЗ же наверняка кто-то у вас остается, попросите, чтобы через месяц-два после выписки обратились к знакомым нотариусам, проверить ваш статус в ГБД ФЛ. А еще получите/обновите ключ ЭЦП перед отъездом, и отслеживайте статус вашего удостоверения личности на сайте egov. Как только данные по нему исчезнут - значит ваш статус поменялся на "выезд на ПМЖ". 

9 часов назад, Лара Крофт сказал:

Кстати мы должны на Римского-Корсакова предупреждать, что подали на РВП? Или предупреждать только когда уже штамп поставим?

Открою вам большой-большой секрет: половина переселенцев в ЛО после "активации" свидетельства больше не появляется на Римского-Корсакова. Это требование "отметиться" после каждого этапа, существует только в ЛО, и по сути ничем не регламентируется. НО! Я ни в коем случае не призываю вас его игнорировать.

9 часов назад, Лара Крофт сказал:

Я вот еще не знаю нужно ли мне отписываться во временную группу? :huh: Подавала на программу в Астане. Хотя отношусь к Уральску. Теперь в РК строго по  округам. 

Тут уже не раз отписывались, что если предварительно уведомить ВГ, то "активация" свидетельства пройдет быстрее. Думаю вам стоит обратиться в Астану, раз вы там подавали и получали свидетельство.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
18 минут назад, marussia сказал:

Это требование "отметиться" после каждого этапа, существует только в ЛО

Вчера парень в Казахстанской ветке писал, что в Барнауле требуют отмечаться минимум раз в 6 месяцев, иначе снимают с программы.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
12 часов назад, алиса-лиса сказал:

Злые языки говорят, что в РФ все что не разрешено законом, запрещено

Злые языки про любую страну так говорят)) И они в какой-то мере правы к сожалению)

 

12 часов назад, алиса-лиса сказал:

Но Вы по-любому не можете тянуть, так как идёт срок 180 дней по учёту, на который Вы встанете на Римского-Корсакова.

У каждого своя конкретная ситуация. Про 180 дней я знаю. И  за 180 дней я так и так успею. А вот в 90 дней уложится мне тяжеловато. Я думаю за штампом и  гражданством нужно отпрашиваться с работы на больший срок чем 2 недели. Потому и ищу более конкретную информацию. Да и вообще я более-менее расслаблюсь наверное только после получения паспорта РФ)) 

 

1 час назад, marussia сказал:

Думаю вам стоит обратиться в Астану, раз вы там подавали и получали свидетельство.

Просто перед подачей свидетельства я и писала, и звонила в ВГ в Астану. Ниразу не ответили. И если честно вообще забыла о ВГ)) Ладно. Схожу в ветку по РК узнаю

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Вчера парень в Казахстанской ветке писал, что в Барнауле требуют отмечаться минимум раз в 6 месяцев, иначе снимают с программы.

Все это лишь прихоть местных УФМС, чтобы облегчить собственную работу. Хотя все это они могут отследить сами.

7 минут назад, Лара Крофт сказал:

И  за 180 дней я так и так успею. А вот в 90 дней уложится мне тяжеловато.

Второй день читаю вашу переписку, и понять не могу, что за 90 дней? Откуда они взялись, и как связаны с программой и РВП? Просто до вас никто из переселенцев о них и словом не обмолвился.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
12 минут назад, marussia сказал:

Второй день читаю вашу переписку, и понять не могу, что за 90 дней?

Правило пребывания иностранцев 90/180 дней в РФ. Оно работает только до момента получения РВП. Поскольку оно меня практически не касается, то я не буду что-то искать и приводить ссылки, пусть Лара ищет то, что хочет найти про эти пресловутые 90 дней.

@Лара Крофт "услышала звон, не знаю где он", не обижайтесь :hihi:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Вам научиться бы вежливости.   Это мое личное дело искать или нет.Я вижу что также  и Вы ковыряетесь в каждой мелочи. Порой черезчур)) То есть потомучто это Вы?)) Не обиделась, но сделала вывод.  Но подобные вещи мне даже близкие не позволяют себе говорить.Спасибо, что отвечали мне.  Но тут все у когото чтото спрашивают. Походу вы считаете себя умнее других))) Смешно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

то я не буду что-то искать и приводить ссылки

Как будто Вас кто-то насильно заставляет это делать)) Или требует))Приведете ссылку - спасибо. Нет значит нет. Можно просто игнорировать тот вопрос, на который не знаешь ответ. И не доказывать то, что не знаешь наверняка)))) Все просто

Ссылка на комментарий

Ммм, первый дизлайк на сайте! Вот уж не ожидали, что это будет от Вас :da:

Если перечитать последние 2 страницы темы, можно увидеть, что мы Вам ответили раза 4 про эти 90 дней, и за прошедшее время, Вы раза 4 сказали, что Вам нужна более точная информация и Вы будете её искать. И не стали искать. Ну или не добрались ещё до этой темы.

Смысл приведённой пословицы не в том, чтобы Вас обидеть, а в том, чтобы показать, что Вы смешали противоречивую информацию про пребывании и проживании, и что это Вам совсем-совсем не нужно читать про эти 90 дней. Если со стороны это звучит обидно - я извиняюсь, в мои планы обидеть Вас не входило. 

То, чем сейчас занимаемся мы, Вы, @Lan_ka_k, @kdv и многие другие - поиском оптимального решения квеста с сохранением ресурсов - очень важно. И конечно надо делиться своими предложениями. Давайте Вы уже найдёте всё про 90 дней и отпишитесь, и вопрос будет закрыт.

Хорошего дня! :rolleyes:

18 минут назад, Лара Крофт сказал:

И не доказывать то, что не знаешь наверняка))))

По долгу работы муж постоянно в командировках в России, а также управляет другими сотрудниками, посещающими РФ. Поэтому он обращался в миграционные отделы своей международной компании с вопросом о сроках пребывания в РФ, и получил однозначные ответы как в КЗ, так и в РФ со ссылкой на законы про правило 90/180 для ИГ, не имеющих контракта или РВП в РФ. Так что мы знаем наверняка. Но оставляем за Вами право перепроверить)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Как вы хорошо вопрос разложили, по полочкам. Про 180 дней со дня активации, не знала, спасибо, что озвучили! Тоже сижу и ломаю голову... Мой сын сдает на РВП в стране исхода (КЗ, Алматы). Сам учится в Питере. На момент, когда РВП одобрят (дай, Бог!) он уже 2 -3 месяца будет находиться в Питере с регистрацией в общаге. Так вот, для проставления печати, ему нужно сделать МУ в области?  Св-во ГПП могу, так поняла, активировать заранее, т.к. он 9 из 12 месяцев находится в РФ, но, опять же, зарегистрирован в городе. Или лучше активацию сделать перед печатью РВП?  Что-нибудь посоветуете?

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

И не стали искать

Я уже отписалась что искала и нашла на юр.форумах. Отписывались юристы. Ну и?))

 

1 час назад, алиса-лиса сказал:

а в том, чтобы показать, что Вы смешали противоречивую информацию про пребывании и проживании, и что это Вам совсем-совсем не нужно читать про эти 90 дней.

А я про что. Чтобы ткнуть меня носом)) Красиво опустить человека, а потом сказать - Ну не обижайтесь)) Офиц. инфы нет о сроке проставление штампа нет. Ищу я именно это, а не про 90 дней. А от чиновников можно ожидать все что угодно. Остальное факты не факты. Из того и исхожу.

А вопрос пожалуй действительно закроем. У меня нет желания общаться в подобном тоне))

р.с. Надеюсь, что не убила вас дизлайком ;) Это было просто не согласие с приведенной народной пословицей относительно моей личности))) Ваше объяснение тоже не принимаю. Потому дизлайк как НЕсогласие  вполне заслуженный

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт да, те юристы походу не въехали в суть вопроса. Процитирую юристов из нашего юротдела:

Вопрос:

Цитата

если гражданин РК пробыл в России скажем 45 дней, потом вернулся в Казастан на несколько недель, и опять уехал в Россию уже на 50 дней, это допустимо?

Или на период 180 дней не может приходиться более 90 дней пребывания, как, например, в Европе?

Ответ одного юриста:

Цитата

в целом ориентироваться нужно именно на европейскую систему учета дней пребывания, когда в каждый период из 180 дней должно приходиться не более 90 дней, проведенных в РФ.

Конечно, возможность въезда и по внутренним, и по заграничным паспортам дает некоторую cвободу манёвра, но злоупотреблять этим я бы не рекомендовала, тем более пребывание по внутреннему удостоверению личности имеет ряд ограничений (например, по нему не посадят на внутренний самолет или поезд и т.п.)

Также напоминаю, что при нахождении на территории РФ более 30 дней вам необходима регистрация.

Ответ другого юриста:

Цитата

Гражданин может пребывать на территории РФ в каждом полугодии не более 90 дней. Отчет полугодия идет с первого въезда, а не от начала визы.

 

Это Вам в качестве компенсации за моральный ущерб.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Лара Крофт сказал:

Офиц. инфы нет о сроке проставление штампа нет.

у меня в тетрадке сохранены скан копии официальных ответов по срокам проставления штампа, взятых с форума, только не знаю, как их обратно сюда вставить - файлы почему-то отказываются прикрепляться. Могу скинуть на почту.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса  Я ищу  инфу о допустимом  сроке между принятием решения об РВП и проставлением штампа.

1 час назад, Лара Крофт сказал:

Офиц. инфы нет о сроке проставление штампа нет. Ищу я именно это, а не про 90 дней.

 

Оф. инфу нашла только про то, что 90 дней пребывания без штама разрешается. Да я понимаю что это для тех кто в РФ. Об этом я тоже писала! Юристы тоже людям отвечают, что  оф. инфы о сроке на штамп не видели, но лучше не затягивать. Я не знаю, как отреагируют инспектора когда приедешь за штампом через пять месяцев (к примеру). Вообще-то априори подразумевается, что  при подаче на РВП мы уже живем в этой стране. Мы пишем уже свои адреса нахождения в ЛО. Также и при подаче на гражданство. Многие скрывают, что еще живут и работают в РК. Лично я буду скрывать от инспектора.

Ладно.Буду исходить как всегда из того, что все возможно. Свое понимание законов инспекторами тем более)) И лучше перестраховаться

@алиса-лиса

1 час назад, алиса-лиса сказал:

скан копии официальных ответов по срокам проставления штампа, взятых с форума, только не знаю, как их обратно сюда вставить - файлы почему-то отказываются прикрепляться

Можно открыть на экране и сделать снимок экрана. Обрезать и сохранить в пэинте. Потом как фото подцепить.Думаю эта информация еще кому-нибудь здесь нужна

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Буду исходить как всегда из того, что все возможно. Свое понимание законов инспекторами тем более)) И лучше перестраховаться

Вот я так и не нашла, в каком НПА говорится о том, что штамп РВП нужно проставить в течении 7 дней, с даты приезда в РФ. А на форуме об этом постоянно пишут, и рассказывают, что инспектора за это журят. И что МУ нужно успеть сделать в течении 7 дней, хотя граждане КЗ могут не регистрироваться 30 дней. Может конечно я плохо искала. Если у кого есть ссылка, скиньте пожалуйста, будущим переселенцам пригодится. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ну раз упомянули меня в этой теме, то вставлю свои пять копеек.

В НПА нет срока проставления штампа РВП, в ВГ говорят, что надо поставить штамп в течении 6 месяцев после принятия решения руководствуясь законом об аннулировании РВП если находишся за пределами РФ более 180 суток, а на практике люди ставят штамп и через год и через два, тут главное после того как поставил штамп не уезжать из РФ более 6 месяцев.

43 минуты назад, marussia сказал:

штамп РВП нужно проставить в течении 7 дней, с даты приезда в РФ.

Такого нет, в течении 7 дней после штампа РВП надо сделать регистрацию по месту проживания.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, marussia сказал:

Вот я так и не нашла, в каком НПА говорится о том, что штамп РВП нужно проставить в течении 7 дней, с даты приезда в РФ.

тут в официальном ответе упоминается про 7 дней без ссылки на НПА, возможно это для абстрактного ИГ, а не для гражданина КЗ.

1 час назад, Лара Крофт сказал:

Я не знаю, как отреагируют инспектора когда приедешь за штампом через пять месяцев

Ну вот поиском удалось найти:

1. Целая тема с интересным скрином официального ответа.

2. Мнение адвоката

3. Здесь и на следующей странице переписка

4. И, наконец, попадалово со сроками РВП.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Девчонки, не ругайтесь))) Эт нервишки, цель то у нас одна))) Теперь по сути. Ссылок на закон не дам, но читая темы, копировала многое к себе в ворд. Без имен, но с информацией. Возможно кто узнает свою историю, ссори за целебный плагиат))). Итак, по поводу 

-  Подскажите, пожалуйста! Сколько я могу не ставить печать РВП в паспорт  после его одобрения?

- Спорный вопрос. Кто-то пишет что можете и не сразу. А кто-то пишет, что в некоторых регионах к этому относятся очень строго, если вы затягиваете с простановкой штампа. Если у вас регион Омск, то я бы не советовала тянуть. У вас незакончены дела в КЗ? Может быть безопаснее поставить штамп РВП и не сразу подавать на гражданство? Но в этом случае вы не должны находиться вне территории РФ более 180 дней (иначе возможно аннулирование РВП). Т.е. примерно раз в полгода нужно обязательно приезжать на пару-тройку дней в РФ. И еще, если по РВП проживаете более года, то нужно будет подавать декларацию или справку, точно не скажу как называется документ, о доходах.

- вчера после сдачи документов на РВП писал заявление главному по ВГ насчёт обращения в администрацию президента. После всего он спросил, вопросы ещё есть. Ответил, что Да, и спросил про сроки проставления печатей после получения одобрения РВП. Ответ таков: в свидетельстве переселенца оговорены сроки три года, вот в эти три года мы и должны уложиться - получение гражданства и выплаты компенсаций. Он подтвердил, что можно приехать за проставлением штампа РВП не позднее чем за полгода до окончания свидетельства, так как сроки получения гражданства 3 месяца и должен быть запас.  В то же время другого товарища РВП аннулировали потому, что он не проставил штамп в течении полугода!!! Есть риск, короче!

Теперь 180 дней, также цитаты с Форума, Спасибо добрым хозяевам!Это все за 18 год:

- запомните еще раз, что эти 180 дней В ГОДУ имеют место только, если у вас проставлен штамп РВП. это очень важно понимать - не иметь вынесенное решение, а именно иметь уже проставленный штамп. без штампа считать надо 90 дней в полугодие. и самое главное, 180 дней в году - означает, что в течение 365 дней вы имеете право находиться вне РФ со штампов РВП в паспорте не более 180 дней. если вы 180 дней или очень близко к этому уже находились вне России, то приехав снова в Россию вам следует прожить остальные 185 дней тут, чтоб год закончился. счетчик дней не обнуляется при пересечении границ, это работает не так. со штампом РВП вы можете находиться в любой точке России и это будет считаться как "нахождение внутри РФ", т.е. счетчик дней будет работать в вашу пользу. другое дело, что регистрацию и рабочую деятельность с этим РВП придется оформлять согласно самому РВП (там будет указан регион). 

- как получите РВП выезжать можно будет не более чем на 180 суток. В случае нарушения этих сроков будет аннулирование РВП ну и к гражданству путь закрыт.

- при постановке штампа история, Лен.область, ЕЦД!: "При вызове предоставить загран пасорт + МК+ свидетельство переселенца. Инспектор проверила меня по базе решение по РВП и выдала номерок на дактилоскопию в соседний кабинет (непосредственно в 2-х шагах от окошка инспектора).

РЕШЕНИЕ по РВП действительно в течении 3-х ЛЕТ С МОМЕНТА РЕШЕНИЯ НА САЙТЕ МВД!!! – я узнавал у двух разных инспекторов!!!

6/ В дактилоскопии новый инспектор попросит предоставить МК , МУ и паспорт. В моем случае (я из Украины с одобренным РВП) я предоставил только МК+паспорт. Инспектор попросил указать адрес (!!!), по которому я планирую делать временную регистрацию и я его сообщил (т.е. надо знать заранее).

6/Выходим назад в зал ожидания и ждем пока вызовут по ФАМИЛИИ. Инспектор попросит проверить печать в загран паспорте, выдаст расписку и сообщит, что временную регистрацию нужно сделатьв течении 7-ми дней и что выезжать можно не более чем на6 мес за пределы РФ. Говорим «Угу» и поехали в область"…

 

Как-то так. Сама склоняюсь тоже к мнению, что отчет с простановки штампа начинается. А также к тому, что с 90 днями заморачиваться вообще не стоит... В моем понимании это не для программников... Ну, по крайней мере, если за 180 я как то переживаю, 90 вообще решила не просчитывать)))

 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
Только что, Лара Крофт сказал:

Спасибо всем!  Голова уже пухнет)) Все еще раз перечитаю и переварю 

Лара, мне уже муж сказал - чем больше ты читаешь, тем больше дуреешь))) Поедем и на месте все выясним))) Продолжаю читать, но стараюсь на лишнем не концентрироваться... Правда, с пустырничком и валерьнкой))). Не переживайте так сильно, иначе нас и на подачу не хватит

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lan_ka_k сказал:

Лара, мне уже муж сказал - чем больше ты читаешь, тем больше дуреешь)))

Правильно муж говорит)) Я о гражданстве тему еще толком и не изучала. По верхам. Иначе мозг взорвется))

Но вы вообще прикидывали сколько времени примерно может уйти на вторую поездку? Проставить штамп, зарегистрироваться и на гражданство. Кабы не работа в РК я бы о сроках особо и не переживала. 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт  б/с буду брать на вторую поездку на 14-16 дней... Попробую еще договорится о возможном задержании, но рассчитываю все же на максимум 16 дней

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто подскажет когда перевод паспорт на Восстания заказываешь, то паспорт им оставляешь или они при тебе копируют и сразу отдают? Без паспорта както неуютно..

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт сразу отдают.Это касается всех документов.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...