Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днр И Лнр


artem_lg

Рекомендуемые сообщения

А я на работе и не говорила откуда я, только кадровики знали. Потом уже сказала, ничего нормально, отношение хорошее, сочувствуют. квартиру нам москвич снимал, сказал что для донецких-сдавать не хотели, но он на себя договор заключил, потом нормально, платим, ну и хорошо.

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий

За два года войны на Донбассе прожили и проработали в России и в Украине. Отношение к выходцам с Донбасса везде поганое. Это касается (чего приехали, квартиру вам не сдадим, как вы задолбали и т. д.). Но есть конечно и хорошие люди. Но в основном мы как третий сорт людей - негров.

Только на Донбассе наша родина!

А эти "братья" , что с той, что с этой стороны пусть живут своей никчемной жизнью. Дай бог, чтобы их война так не зацепила и не раскидала, как нас!

@Kile, я имела ввиду не совсем дальние это Нижний Новогород, Омск и дальше, ну чтоб реально было вообще доехать при необходимости. :). Сейчас вдвоем с мужем тратим около 20 в месяц. На питание больше 5000 не тратим. То есть мы скромные))) экономим. Спасибо за примерную прикидку по цене. Осталось понять сколько и где стоит регистрация после РВП и ареда жилья

Как можно на 170 рублей в день питаться? Вы что едите? Доширак?

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Моя сестра живет в Тамбовской области работы очень мало и зарплаты самые маленькие по РФ,я бы советовала ехать в крупный город там и проще с регистрацией вопрос решить и с работой получше чем в маленьких городах,если работаете удаленно то конечно без разницы куда ехать выбирайте где меньше наших соотечественников.Еще почему вы не хотите поехать в Приоритетный регион да далеко но вам дадут деньги и это очень сильная поддержка,просто очень тяжело без хорошей сумму в кармане устроиться в РФ,по программе мы обязаны 2 года прожить в регионе и у нас уже год прошел время быстро летит.Просто в Приморье быстро рассматривают заявки в ПП и многие на РВП подают в стране исхода приезжают и подают на гражданство.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Tumb, Тамбовскую не рассматривала. Думаю стоит рассмотреть. Действительно не далеко. Подскажите какие примерно цены на аренду жилья и регистрацию. Ну и в целом как этот регион, охотно принимает переселенцев? Я вот рассматриваю затраты 20000-30000 на двоих, столько у нас выходит тут в месяц тратить.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

@avb, едим каши, рыбу, грибы, редко курицу. Грибы в лесу тут просто шикарные. А на Рыбалку муж ходит, мы ее морозим.  Единственно ограничиваем - в фруктах и сладком. Поэтому в целом выходит нормально. Сейчас доходы позволяют и больше тратить, но это только недавно стали на ноги, оформили патенты и нашли работу. И то, работа только у меня нормальная, муж устраивается. Начали собирать деньги на оформление документов по программе и переезд. Многие приезжие из России говорят в Крыму намного дороже и продукты и жилье. Вот я хочу найти регион дешевле. Квартиру мы в Симферополе снимем за 14000 - нормальную однушку.

 

 

 


Ох..... Я 5 плачу, + коммуналка. Но городок небольшой, неприглядный, не "приоритетный")))

Какой это регион? далеко ездить в областной город для оформления док-в?

 

@Елена Донецк, Я не буду брать подъемные в любом случае, и пока не будет своих денег в кармане не поеду в новый регион. Поэтому я и изучаю вопрос на форуме. А регион поближе, потому, что из Барнаула, например(мне там неплохую работу предлагали) 15 - 20 тыс на 1 человека стоит дорога в Донецк в одну сторону. Для сравнения из Крыма - 4000 в обе стороны и сутки в пути. Я еду сегодня на день рождения папы. Для меня не накладно поехать на выходные в Донецк сейчас. 

.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
@tati_ejic,да Крым" поднялся "с цене,все равно цены перевозчики задирают,хотя там паром надо платить,из Москвы до Донецка идет автобус тоэже сутки и цена 1500р.
Ссылка на комментарий

@tati_ejic, напишу про Ставропольский край. в программе участвуют только районы, не входит в них Ставрополь, Михайловск, Кисловодск, Минводы, Пятигорск, Невинномысск и т.д.Районы требуют проживания на их территории и официального трудоустройства именно в этом районе. в фмс сотрудники нормальные (в сравнении с рассказами тут на форуме), очередей и записей на месяцы вперед нет. т.е. пришел, отстоял минут 20-90 как повезет и на прием попал. это конечно огромный плюс. отношение людей в школе/больнице/пенсионном/страховой и т.д. достаточно нейтральное. особых возмущений типа понаехали нет, но и сочувствия особого тоже нет. в крыму на уровень лучше было к нам отношение, рожать пришлось в Севастополе, поэтому не с чужих слов это говорю.

о стоимости аренды жилья в районах пока ничего вам не скажу, но в Ставрополе нормальная однушка с мебелью и техникой 9-12 тыс +2,5-3 коммуналка. соответственно в районе будет дешевле.

еще нюанс программы именно Ставропольского края - участвовать могут только жители юго-восточных областей, это первый же вопрос который вам зададут. если нет - документы просто не примут.

по поводу проверок по факту проживания в месте регистрации - в районах не знаю, а в самом Ставрополе это никого не волнует абсолютно

если еще что заинтересует, расскажу еще

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д, Да меня очень заинтересовал этот регион, он так удобно расположен. Скажите а Вам пришлось покупать регистрацию? Если да сколько примерно это стоит. От работы я своей не откажусь, но она удаленная. Может быть сделаю письмо, о том что выполнять работу должна на территории Ставрополя.И еще вопрос - так как Вы живете в городе и есть сравнение с Крымом : цены на бытовые расходы, питание не высше, чем в Крыму? И очень интересен вопрос грязный город или чистый?

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
Отношение к выходцам с Донбасса везде поганое. Это касается (чего приехали, квартиру вам не сдадим, как вы задолбали и т. д.).

 

Зависит от многих факторов.

Я пока искал, где снять квартиру, пообщался и с парой агентов, и с хозяевами нескольких квартир, и какого-то массового негатива по отношению к жителям Украины не увидел, хотя, конечно, люди есть разные. В то же время агент рассказала, что в 2014 году, когда все это только началось, к беженцам относились значительно лучше, но после того, как несколько раз были случаи, когда беженцы, которых пускали пожить бесплатно (лишь бы по счетчикам за коммунальные услуги платили), не только съезжали, оставив большие долги за телефон, но еще и "прихватывали" с собой телевизоры, микроволновки и т. п., отношение значительно ухудшилось, и желающих помочь стало намного меньше.

Лично мне один раз сказали, что гражданам Украины жилье не сдадут, потому что "у соседей какие-то из Донецка жили, за 2 месяца не заплатили и уехали". В целом, я бы сказал, что объявления "сдам жилье славянской семье" встречаются регулярно, а объявлений "сдам жилье неукраинской семье" я не видел :)

Ссылка на комментарий

@tati_ejic, мы из крыма уехали в октябре 2014, на тот момент, с Ставрополе было значительно выше цены, но и зарплаты выше. если хотите, давайте в личку и там сравним прямо по позициям цены на продукты и самое необходимое, а вы уже сделаете выводы.

регистрацию в Ставрополе родственники нам сделали бесплатно, в районах да, нужно платить.

с письмом о трудоустройстве, я вам ничего не подскажу, скорее всего это вам лучше прозвонить в минтруда районов, которые вы выберете и уточнить у них как они на это посмотрят. нам говорили четко - трудоустройство должно быть на территории района. предоставляли копию трудовой, справку с работы, что действительно на данный момент там работает. может быть вам проще будет устроить мужа официально, а самой уже работать удаленно. вами в таком случае никто интересоваться не будет. можете вообще не работать. если только брак официально зарегистрирован. я так поняла, у вас молодая семья? если гражданский брак, то каждому подавать придется отдельно и соответственно, каждому понадобится свое трудоустройство.

кстати, снять жилье тут абсолютно без всяких проблем. на фоне того, что очень много народностей кавказа, люди с украины будут в предпочтении.

город в сравнении с Донецком гораздо меньше, много зелени, чистый лес буквально в черте города ( или город в лесу), короче, вперемешку. центр очень ухоженный. спальные районы похуже, тут одним словом не опишешь. может быть улица вся красивая, а тут же во дворах - полно мусора. дворники как-то слабенько работают, видимо мало их. хотя дома содержатся в очень хорошем состоянии, это я с Луганском сравниваю - везде домофоны, чистые подъезды, чистые лифты, перекрытые крыши, пластиковые окна в подъездах часто, горячая вода круглосуточно, как и холодная.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@BRR, нам пришлось переезжать 8 раз из них хорошее отношение было у двоих хозяев. Когда только приехали - поселились у местных друзей(они сами снимали дом) - хозяйка дома узнав о нас, сказала срочно съехать. Это было лето 2014 и один из соседей - дедуля, предложил пожить в его летнем домике без удобств бесплатно(денег не было совсем у нас), переехали, на утро сообщил - с нас 300р в сутки (по 100р с человека). За день нашли комнату, также летние домики, хозяева сдавали их для отдыха, с нормальными условиями по 100р с человека в день - узнав что у нас денег нет, предложили оплатить жилье потом, как заработаем. Тут мы и остались жить, все оплатили с первой зп мужа. К зиме нашли новое жилье с отоплением - за не большую оплату (жить было можно, но отношения с хозяевами не сложились - они были из западной Украины) Местные друзья нашли нам квартиру - заключили договор на год - без повышения цены летом. Квартира была очень убитая, потому стоила дешево. Оплатили на 6 месяцев сразу. Постепенно все стало налаживаться, все нашли работу. Когда хозяйка узнала, что доход у нас появился нормальный - подняла цену в 3 раза! Сказав, что это она нам помогала так пока мы не работали, а теперь Вы платить можете вот и платите. Дальше из курортного города Судака нужно было уехать в Симферополь, очень долго искала квартиру , пару не удачных вариантов по месяцу. Коллега на работе помог - снял сам нам квартиру. Теперь хозяйка довольна нами. Рада что платим всегда вовремя, никого к себе не приводим, а когда я ей розетку заменила в ее квартире, она совсем нас полюбила.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

@BRR, нам пришлось переезжать 8 раз из них хорошее отношение было у двоих хозяев. Когда только приехали - поселились у местных друзей(они сами снимали дом) - хозяйка дома узнав о нас, сказала срочно съехать. Это было лето 2014 и один из соседей - дедуля, предложил пожить в его летнем домике без удобств бесплатно(денег не было совсем у нас), переехали, на утро сообщил - с нас 300р в сутки (по 100р с человека). За день нашли комнату, также летние домики, хозяева сдавали их для отдыха, с нормальными условиями по 100р с человека в день - узнав что у нас денег нет, предложили оплатить жилье потом, как заработаем. Тут мы и остались жить, все оплатили с первой зп мужа. К зиме нашли новое жилье с отоплением - за не большую оплату (жить было можно, но отношения с хозяевами не сложились - они были из западной Украины) Местные друзья нашли нам квартиру - заключили договор на год - без повышения цены летом. Квартира была очень убитая, потому стоила дешево. Оплатили на 6 месяцев сразу. Постепенно все стало налаживаться, все нашли работу. Когда хозяйка узнала, что доход у нас появился нормальный - подняла цену в 3 раза! Сказав, что это она нам помогала так пока мы не работали, а теперь Вы платить можете вот и платите. Дальше из курортного города Судака нужно было уехать в Симферополь, очень долго искала квартиру , пару не удачных вариантов по месяцу. Коллега на работе помог - снял сам нам квартиру. Теперь хозяйка довольна нами. Рада что платим всегда вовремя, никого к себе не приводим, а когда я ей розетку заменила в ее квартире, она совсем нас полюбила.

Писец! Нет слов.... И это люди, с которыми мы прожили в одной стране 24 года.

И никто не хочет нас принимать из-за нашей беды. Мы вроде бы бесплатно ничего не просим и готовы работать и платить за все. А всё равно чувствовать должны себя изгоями везде.

Было два славянских народа :русские и украинцы. А теперь появился третий отдельный славянский народ - мы из Донбасса!

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@tati_ejic, даааа.....пришлось Вам несладко... :wacko:  Мы хоть тоже помыкались дай боже, но люди все встречались очень хорошие и отзывчивые. В Тюмени, например, нам наоборот снизили плату за проживание и сказали живите, сколько будет нужно, да еще и подкармливали :D  - то картошки пакет притянут, то косточки на суп, то еще что-то. Здесь тоже хозяева очень хорошие люди, разрешили пользоваться гаражом бесплатно, тоже подкармливают всячески(видно, худые мы сильно :P  :D ), регистрацию сделали. Нигде ни от кого плохого слова не услышала. Я вообще заметила, здесь люди намного добрее и отзывчивые, но население многонациональное и разношерстое.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@avb,

Писец! Нет слов.... И это люди, с которыми мы прожили в одной стране 24 года. И никто не хочет нас принимать из-за нашей беды. Мы вроде бы бесплатно ничего не просим и готовы работать и платить за все. А всё равно чувствовать должны себя изгоями везде. Было два славянских народа :русские и украинцы. А теперь появился третий отдельный славянский народ - мы из Донбасса!

 

поверьте, когда мы были в крыму, там люди с огромным сочувствием относились, помогали чем могли. даже хотя бы потому, что на нашем примере видели, что могло бы быть у них, но обошлось. но видимо и их уже допекли наши "лучшие представители" Донбасса. это вы такие, что вам бы помощь небольшую и вы работать сразу, мы такие, много знакомых таких, но поверьте, очень много таких кто действительно, туда приехал и качал права, что им всем должны.

сама лично разговаривала с женщиной из Донецка, которая рассказывала как тут все дорого, что она снимает квартиру за 14тыс и дочка тоже за 14 тыс, больницы развалюхи, как тут можно вообще жить? а я стояла и думала, что не было бы у вас этих денег, не снимали бы, или жили бы все в одной квартире.

 

нас приютили друзья, попросили своих знакомых  дать нам возможность пожить в хостеле бесплатно, потому что денег не было совсем. муж работал на стройке реально хуже раба, я на 8-9 месяцах беременности вместе с дочкой 16 лет работала тут же в хостеле на подмене, то есть они нам еще и подработать давали возможность! а когда родила (в роддоме питание как на убой, прививки, анализы бесплатно все!!! и это даже без полиса) нашли мне коляску, кроватку, пакеты вещей для малыша. не только друзья, абсолютно чужие люди нам помогали и не один раз!

 

и то что сейчас так испортилось отношение к беженцам, мне кажется только потому, что крымчане видели много недостойных людей из Донбасса. а дальше просто всех уже под одну гребенку стали мерять

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@tati_ejic, даааа.....пришлось Вам несладко... :wacko: Мы хоть тоже помыкались дай боже, но люди все встречались очень хорошие и отзывчивые. В Тюмени, например, нам наоборот снизили плату за проживание и сказали живите, сколько будет нужно, да еще и подкармливали :D - то картошки пакет притянут, то косточки на суп, то еще что-то. Здесь тоже хозяева очень хорошие люди, разрешили пользоваться гаражом бесплатно, тоже подкармливают всячески(видно, худые мы сильно :P:D ), регистрацию сделали. Нигде ни от кого плохого слова не услышала. Я вообще заметила, здесь люди намного добрее и отзывчивые, но население многонациональное и разношерстое.

Ну это же Заполярье! Я там несколько лет проработал. Новый Уренгой, Ямбург, Заполярное и т. д. . Да, там много национальное население, но все дружнее и отзывчивее, чем на большой земле.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Тут очень много "типа донецких" потому и обозлились местные на их наглость и опасались сдавать жилье. Сейчас когда стали на ноги так страшно менять регион. тут бы гражланство получить ))) и прописать нас смогут друзья тут. Но так нельзя. Пока по отзывам форумчан попробую подать заявку на Ставрополь. Из всех регионов, что я рассматривала самый положительный. Очень надеюсь, что мой вариант с работой прокатит. Не нашла таких вариантов на форуме, чтобы кто то работал удаленно . Но у меня есть еще диплом математика! Я же могу работать учителем! Никогда не думала что буду этому рада ))

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
люди все встречались очень хорошие и отзывчивые. В Тюмени
В Хабаровске знакомый то же самое рассказывает. Всем пофигу откуда ты приехал. Там все приезжие.
Ссылка на комментарий
Так у нас тоже не приоритетный    

 

Я в том смысле, что неприоритетный не по выплатам, а по уровню жизни. Ну типа как я приехал. Вроде 200 км от Нерезиновска, но глухомань полнейшая))) 

 

 

Какой это регион? далеко ездить в областной город для оформления док-в?

 

Тверская область. До Твери 100 км +-, все доки сдавали по-месту, единственное сертификаты на СПИД ездили в Тверь, Получал удостоверение Переселенца, и сдавали на гражданство в Твери, все остальное по-месту. С работой правда туговато, на предприятиях задержки. Но если есть желание, выкрутиться можно.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Отношение Крымчан было такое, потому что по закону РФ, беженцы из ДНР и ЛНР могли не оплачивать квартиру, были случаи, когда люди сдавали жилье, а у беженцев не было денег оплатить за квартиру и хозяева не имели права их выселить. Некоторые вообще рассказывали, что сдали квартиру, а поселенцы ее всю вынесли под чистую. Поэтому и сторонились приезжих. Мы тоже из Донецка, когда приехали в Крым квартиру нашли нормально, и одну и вторую, Деньги у нас были, оплатили на несколько месяцев вперед. По отношению людей, даже не знаю, что сказать, по большей части встречались нормальные и адекватные. Водили ребенка к врачу, нас так хорошо приняли. Потом мы уехали в Москву, там тоже было все нормально .. люди отзывчивые по большей части и понимающие. Многие предлагали помощь. Даже походы в больницу проходили абсолютно нормально. Сейчас подали на Тулу ... . Я думаю раз на раз не приходится, нормальные люди везде есть. Очень многие сочувствуют, некоторые держат нейтралитет. Когда я из Москвы ездила сначала к друзьям в Харьков, потом в Киев на подачу доков очень переживала, как пройдем границу, как люди отнесутся ... на самом деле это все надуманное ... на украинской границе стоят обычные ребята, приветливые и адекватные. Да и в городах Украины тоже много таких. Нельзя по единичным случаям судить о всех одинаково.

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий
украинской границе стоят обычные ребята, приветливые и адекватные

Вот что-то мне такие там не попадались. Когда выезжали, везли вещи - взятка, либо все распаковываем и проверям ВСЕ коробки/мешки.  До этого сколько раз ездил автобусами - то же самое, никакой приветливости, общение сквозь зубы. С российской стороной разница колосальная.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile, может мне такие попались))) Я первый раз ехала с друзьями на машине в обе стороны через Харьковскую границу, машину вообще не осматривали, так для проформы все двери открыли и все ... и автобусом в Киев ехали, тоже самое, даже сумки не доставали из автобуса, только паспорта взяли и все ... Так что я зря волновалась из-за границы.

10,11,2015 Подала на ПП в ГК Киев на Тулу 14,12,2015 Положительный результат по заявлению 11,01,2016 Звонок в ГК Киев  ... ответ - пока нет бланков, будут после 08,02,2016

11,02,2016 Получение СП и сдача документов на РВП в ГК Киев 29,03,2016 Мои документы из Тулы отправились назад в Киев на доработку (печать на фото не поставили):wall:

22,04,2016 Документы в Киеве доработали и отправили назад в Тулу 06,05,2016 Документы приняты к рассмотрению в Туле:mol:

24.06.2016 получен положительный ответ по РВП (узнала 28 июня написав на почту [email protected]):t142021:

30.06.2016 стала на МУ в Центральном районе г.Тула 01.07.2016 подала паспорт на проставление штампа по РВП ... ждем`с

07.07.2016 забрала паспорт со штампом РВП и сделала регистрацию на год

08.07.2016 сдала документы на гражданство на себя и на детей:t142021:, теперь ожидание длиной в 3 месяца

12.10.2016 На сайте МВД узнала о принятом решении (3.10.2016) УРА!!!! 

13.10.2016 Подача на паспорт РФ и проштамповка детских свидетельств

27.10.2016 УРААА!!! :t142021:Теперь мы официально граждане РФ. Красненький паспорт на руках :t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

Да, раз на раз не приходится. И я понимаю почему квартиру найти тяжело было. Я искала из дешевых вариант. Думаю при авансе на большой период вопрос отпал бы сам собой. Поэтому без нормальной суммы денег никуда не поеду. Будем собирать.

Да, раз на раз не приходится. И я понимаю почему квартиру найти тяжело было. Я искала из дешевых вариант. Думаю при авансе на большой период вопрос отпал бы сам собой. Поэтому без нормальной суммы денег никуда не поеду. Будем собирать.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
может мне такие попались
Да нет, мне тоже такие всегда попадаются. Два года езжу через "Логачевка - Пески". Абсолютно точно могу сказать - украинская таможня гораздо быстрее и приветливее. Не то что сумки, даже двери в машине как правило не открывают. Через окно спросил все нормально? - Нормально - Проезжай.
Ссылка на комментарий

Саратов не проверяют по месту жительства вообще!!! В воронеже вроде тоже слышала что мало кого проверяли.. может я ошибасюь

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Путин упростил процедуру получения гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...