Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Днр И Лнр


artem_lg

Рекомендуемые сообщения

@Нина_Б у меня есть возможность выехать в Россию в (Ростов)там можно подать или только через консульства? и еще,родители(мои) являются ли родственником моему мужу? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Яна Донбасс сказал:

@Нина_Б у меня есть возможность выехать в Россию в (Ростов)там можно подать или только через консульства? и еще,родители(мои) являются ли родственником моему мужу? 

Вам же уже писали, что подавать на программу с территории России очень проблематично, надо как минимум уже иметь ВУ/РВП и переводить их в искомый регион, а лучше изначально получать в том регионе, ну и подавать, естественно, в регионе. В такой области, как Ростовская, всё ещё хуже, т.к. она переполнена и старается не принимать. Свекры/тести являются родственниками, если подают все вместе. Младшая семья легко вывозит старших родственников, а вот могут ли тести подавать за себя и семейных детей - уточните ещё у форумчан.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем, подскажите мы будем подорвать на рвп, где быстрее пройти медицину? Подавать будем в Киеве, но там вечно что то с медициной не так, может поехать в Запорожье и там пройти медицину? Это же не принципиально для консульства, и если у нас справка переселенцев с пропиской в донецкой области, куда мы относимся(к каким медицинским центрам)? 

Ссылка на комментарий

@Яна Донбасс

В соответствии с российским законодательством, членами семьи участника программы переселения соотечественников в Россию являются:

- его супруг или супруга;

- его дети, в том числе опекаемые и подопечные;

- дети его супруга или супруги;

- его родители;

- родители его супруга или супруги;

- его дедушки;

- его бабушки;

- его внуки;

- его родные братья и сестры;

- родные братья и сестры его супруга или супруги;

- дети его родных братьев и сестер, в том числе опекаемые и подопечные;

- дети родных братьев и сестер его супруга или супруги, в том числе опекаемые и подопечные.

В 30.08.2016 в 17:53, Яна Донбасс сказал:

В паспорте печать ДНР

А что именно за печать? Есть ведь вероятность, что с такой печатью в России паспорт посчитают недействительной...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

привет товарищи) есть у кого опыт переезда с паспортом ДНР на руках? украинского нет,возможности получить нет,и родственников на Украине нет.

есть родня в Белгороде ,но там я так понял все сложно с убежищем и ГП . подобрал либо Воронеж либо Нижний Новгород.

помимо первого вопроса,интересны такие моменты-

я переезжаю границу, еду в город родственников - оформляю ВУ если это возможно и дальше еду в город для участия в ГП- какие подводные камни у этого варианта?

2. если я приезжаю к родственникам,а мне говорят - ВУ невозможно,едьте в другой регион сразу .

в общем подскажите оптимальный маршрут. судя по теме желательно выезжать сразу на место,где и планируется жить - но это накладно слегка.

в Белгороде в идеале я получил бы регистрацию,оформил бы ВУ и дальше перехал бы по программе в нужный город. но это в идеале. а как на деле?

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori в РФ к сожалению, пока не признают никакие документы ДНР. Даже печати ДНР на укр.документах. Я сомневаюсь, что с таким паспортом вы сможете пересечь границу законно..... Оптимальный вариант - подавать на Программу в Украине через Консульство РФ. 

Ссылка на комментарий
Только что, oniks777 сказал:

@Prior_Ori в РФ к сожалению, пока не признают никакие документы ДНР. Даже печати ДНР на укр.документах. Я сомневаюсь, что с таким паспортом вы сможете пересечь границу законно..... Оптимальный вариант - подавать на Программу в Украине через Консульство РФ. 

вполне законно пересекают люди границу. у вас инфа устарела.

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori ну я не знаю как пересекают границу с такими документами, но в России ФМС их не принимает. @oniks777 абсолютно верно вам сказал.

Как вариант, пробовать все же найти возможность выехать на территорию украины, получить там украинский паспорт и с ним уже потом ехать в Белгород к родственникам и дальше по вашему плану.

Знаю, что в Луганске так люди и делают. Почему бы и вам не попробовать?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@oniks777 границу пересечь смогут, это проверено, но никакой статус оформить не получится. Дальше чем впустить на 3 мес с этими документами ничего не сделать.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Д сказал:

@Prior_Ori ну я не знаю как пересекают границу с такими документами, но в России ФМС их не принимает. @oniks777 абсолютно верно вам сказал.

Как вариант, пробовать все же найти возможность выехать на территорию украины, получить там украинский паспорт и с ним уже потом ехать в Белгород к родственникам и дальше по вашему плану.

Знаю, что в Луганске так люди и делают. Почему бы и вам не попробовать?

Банальная причина)  я служивший:) на такой риск уж точно не пойду - сидеть в Украине не хочется.

а насчет документов в ФМС ,узнаю подробнее. спасибо за наводку. были об этом мысли,но пока не было случев.

Ссылка на комментарий

Добрый день! А у нас в Краснодарском крае по паспорту ДНР/ЛНР точно убежище оформляли, я даже у начальника ФМС спрашивала об этом, она говорит нам все равно какой паспорт, хоть Украины, хоть ДНР. Для нас оба этих документа являются иностранными паспортами, главное, что они удостоверяют личность. Может в разных ФМС по разному, конечно...
 

@Prior_Ori я бы ехала сразу в регион где есть программа, чем переводить доки из одного в другой. 
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irkke сказал:

Добрый день! А у нас в Краснодарском крае по паспорту ДНР/ЛНР точно убежище оформляли, я даже у начальника ФМС спрашивала об этом, она говорит нам все равно какой паспорт, хоть Украины, хоть ДНР. Для нас оба этих документа являются иностранными паспортами, главное, что они удостоверяют личность. Может в разных ФМС по разному, конечно...
 

@Prior_Ori я бы ехала сразу в регион где есть программа, чем переводить доки из одного в другой. 
 

спасибо за ваш комментарий. сейчас активно узнаю про это.

Ссылка на комментарий

Только может они паспорта ЛНР/ДНР принимают, чтобы оформить убежище, а на ГП не проходят? 
Сестра сейчас в Калуге узнавала, так на ВУ точно берут такие паспорта, про программу не знаю, самой интересно.

Ссылка на комментарий

@Irkke а на ГП подают по ВУ тут проблем не будет.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Irkke сказал:

Только может они паспорта ЛНР/ДНР принимают, чтобы оформить убежище,

 

3 часа назад, Елена Донецк сказал:

@Irkke а на ГП подают по ВУ тут проблем не будет.

 

если действительно сейчас так, то это реальный выход для многих людей, имеющих паспорта ЛДНР

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

добавлю еще - есть у подруги знакомая сотрудница ФМС по Московской области. и там сказали что паспорта ЛДНР не нужно переводить . Что логично,ведь все на русском. Но точнее она подскажет в понедельник.

с миру по нитке соберем информацию:)

Ссылка на комментарий

@Hsivred  я только в РФ могу подавать на переселение, статус ВУ. Пока на стадии оформления самого предприятия, а потом меня на предприятие, на котором уже фактически работаю 2.5 года. Была бы возможность - оплатила бы все налоги за год только бы одобрили по ППС. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я в 2014 году получил паспорт переселенца отметилсяна Анинках и по семейным обстоятельствам не подал документы в фмс,а уехал и зарегистрировался в другом месте сейчас появилась возможность продолжать но срок действия паспорта переселенца заканчивается в конце января.могу ли я продолжить оформление документов?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Путин упростил процедуру получения гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...