Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

В 14.09.2016 в 11:49, Михаил_69 сказал:

Уважаемые соотечественники, проконсультируйте, кто знает. У меня такая ситуация. Моя тётя, гражданка Казахстана, вступила в наследство и получила в собственность квартиру в Тульской области. Я, являясь участником Программы по переселению, хочу туда ехать с семьёй весной следующего года. Собственно, вопрос. Может ли моя тётя нас временно зарегистрировать у себя в квартире? Вопрос получения РВП в стране исхода пока не решён, зависит от обстоятельств. В любом случае, либо мы поедем уже с РВП, либо будем его (РВП) получать в регионе вселения, т.е. в Тульской области. Очень нужно знать. Помогите, пожалуйста.

Иностранные граждане не могут никого зарегистрировать в своей квартире кроме себя и своих несовершенолетних детей.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@vaneso здравствуйте! Подскажите решили ли вопрос о временной Регистрации? Есть ли знакомые, которые могли бы помочь с этим вопросом? (Всеволожский район). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, не могли бы вы проконсультировать по следующему вопросу. Получен статус переселенца, в стране исхода одобрено РВП, теперь надо выезжать в регион вселения  ЛО, Всеволожский район. Встает вопрос с регистраций для подачи документов на РВП и гражданство, родственников и знакомых кто может помочь с регистрацией нету. Я так понимаю, что в данном случае надо обращаться в фирмы, которые специализируются на регистрации населения.  Для прохождения всей процедуры получения гражданства, как я понимаю первоначально надо встать на миграционный учет (МУ), затем после получения РВП сделать временную регистрацию по РВП, затем после получения паспорта еще раз надо  делать регистрация. Вопрос в следующем, надо ли за каждый этап регистрации платить фирме, например МУ - 1 500 рублей, затем регистрация по РВП   еще дополнительно 15 000 рублей и затем регистрация уже в паспорте еще 25 000 рублей. Или же платить надо только один раз, какую-то определенную сумму, в которую будут входить все перечисленные этапы.

Заранее большое спасибо !

Ссылка на комментарий

@Максим Бишкек добрый день Максим! За ккаждый этап регистрации конечно же оплата производится отдельно. Набегает кругленькая сумма. Но можно найти собственника который намногр дешевле поможет Вам пройти все этапы от и до. Уже обходя агентов и их агентские сборы. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подали документы на РВП по программе в Лен.области. Выехали обратно домой в ожидании решения по РВП, МУ соответственно пропал.  Подскажите пожалуйста кто знает достоверную информацию:

1) При проставлении РВП в паспорт нужно будет снова делать МУ или проставить РВП в паспорт можно без МУ? Можно сделать сразу временную регистрацию до проставления РВП или временная регистрация ставится только на основе штампа РВП в паспорте?

2) Можно делать временную регистрацию по месту жительства на пол года для подачи на гражданство или инспектора могут не принять документы? Если да, то на каком основании?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброе утро , нужна Ваша помощь, нужна временная регистрация для РФ от собственника, можно в ЛО желательно Гатчина, либо в Спб, не могу оформить даже полис, а свой дом оформлю только весной, есть проверенные варианты

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 в 22:34, Саша1202 сказал:

Спасибо.разослала им сообщения

как успехи?

 

и кто знает, - за детей берут полную сумму или есть скидки?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa за детей такая же сумма, как и за взрослых, на вопрос о скидках на них - отвечают, разницы нет, единица и все! я на детей не смогла ни у кого скидку добиться, может у вас получится!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, julia.tsa сказал:

как успехи?

 

и кто знает, - за детей берут полную сумму или есть скидки?

Успехи- нашла человека. Но не по инету,а при личном контакте.

  Про детей не подскажу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как можно проверить самостоятельно попал ли ну МУ в базу? Делаем через посредников, хочется подстраховаться и проверить всё. Спасибо 

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий

@korea_27_12 сами не проверите. это лучше после получения МУ приехать в районный фмс и там на этот бланк МУ поставить их печать. если печать поставят то МУ настоящее если скажут нет в базе значит или почта медленно работает или МУ липовая.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK спасибо огромное за ответы.сейчас созвонились с родней, они нашли где прописать слава богу.21 прилетаем во Всеволожск. И начнутся гонки, очереди, нервы. Надеюсь справимся. 

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий

@тп78 спасибо за поддержку!! 

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий

Ищу адрес во Всеволожском районе, чтобы сделать там МУ и впоследствии регистрацию по РВП. Есть некоторые собственники готовые помочь с этим за определенное денежное вознаграждение. Но как я понимаю, в подобной ситуации можно отдать деньги, встать на регистрацию, а собственник в одностороннем порядке может выписать меня и я даже этого не узнаю. Зато это наверняка всплывет при дальнейшем прохождении процедур, по получению гражданства или прочих действиях. 

Поправьте меня если я ошибаюсь.

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Николай Цой сказал:

Ищу адрес во Всеволожском районе, чтобы сделать там МУ и впоследствии регистрацию по РВП. Есть некоторые собственники готовые помочь с этим за определенное денежное вознаграждение. Но как я понимаю, в подобной ситуации можно отдать деньги, встать на регистрацию, а собственник в одностороннем порядке может выписать меня и я даже этого не узнаю. Зато это наверняка всплывет при дальнейшем прохождении процедур, по получению гражданства или прочих действиях. 

Поправьте меня если я ошибаюсь.

риски есть всегда. даже когда регистрируетесь у родственников или друзей. во-первых, в своем заявлении собственник указывает свое намерение зарегить вас на конкретный срок, во-вторых, у вас в паспорте будет штамп этой самой регистрации. в третьих, этого достаточно для подачи документов на гражданство. далее с вами будут связываться (если будут) исключительно по указанному в заявлении телефону и сомнительно, что инспекторы будут пробивать вашу регистрацию на предмет того - все еще вы там прописаны или нет. о каких еще прочих действиях идет речь? если боитесь попасть под рейд, то арендуйте квартиру в этом районе и живите в ней, т.е. надо найти такого арендодателя, который согласится прописать. но я так понимаю, вы там жить не собираетесь?

главное, чтоб собственник присутствовал с вами во всех процессах  будь то оформление МУ или регистрация по месту жительства, т.к. именно это позволит не попасть в "резиновую" квартиру.
 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent подскажите пожалуйста, а никак да нельзя перерегистрироваться по этому же адресу после получения паспорта, хотя бы также временно. Нужно всё по новой оформлять, также собирать заявления от всех собственниках, справки итд итп????

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kseniya1 сказал:

подскажите пожалуйста, а никак да нельзя перерегистрироваться по этому же адресу после получения паспорта, хотя бы также временно. Нужно всё по новой оформлять, также собирать заявления от всех собственниках, справки итд итп????

зарегистрироваться заново туда же можно, но, к сожалению, придется всю процедуру оформления регистрации делать заново со всеми вытекающими отсюда неудобствами и со сбором справок, и с беспокойством собственников и так далее.

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent жаааль((

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...