Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения


всем привет. отчитываюсь по МУ Всеволожский район на сегодняшний день (06.03.2017)-принимают пн 09:00-15:00    вт 14:00-20:00    ср приема нет    

чт 14:00-18:00        пт 09:00-15:00      вторая суббота месяца 09:00-13:00.  приехала к 10:00 утра. в очереди была третья по счету. заполнила бланк,сдала его паспортистке вместе с оригиналом своего паспорта+копия паспорта лица и страницы с таможенными печатями, миграционную карту оригинал+копия, оригинал свидетельства о собственности жилья,со мной был сам собственник и оригинал его паспорта. оригиналы просмотрела и отдала. копии забрала. уведомление приняла. печати поставила. процедура заняла 10 минут. общее время 30 минут (очередь и оформление). все получилось быстро и легко. если есть вопросы-задавайте.

Ссылка на комментарий

@IrinaN вы просили внести вас в базу сразу же?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

нет,не внесла меня в базу паспортистка. не смогла активировать паспорт. по вторниками прием о поставки на учет переселенцев происходит только в 8 окошке и в 7. пришла к часу,записалась 14-ой,но,когда запустили-очередь смешалась. я оказалась второй)))) но,промах. поеду в пятницу активировать. надеюсь буду в базе данных.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IrinaN сказал:

по вторниками прием о поставки на учет переселенцев происходит только в 8 окошке и в 7. пришла к часу,записалась 14-ой,

а почему завтра не пойдете?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

пришла сегодня,но меня паспортистка не ввела в базу,не смогла активировать свидетельство. не пойму в чем дело. звоню туда,трубку не берут. придется ехать в понедельник-выяснять. в пятницу ,кстати,совсем народа нет. можно свободно и быстро активировать свидетельство. лучший день для этого.

Ссылка на комментарий

@IrinaN  как вы думаете, что-то вкусненькое к чаю ускорило бы внесение вас в базу?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

вот на Колтушском шоссе,138 (Всеволожск). кто там сидит? я там сделала МУ. там сидит паспортистка. когда я вставала на МУ,она мне ставила печать на корешок  и сказала, что внесет меня в базу сегодня. но тишина. меня в базе нет. в понедельник поеду с шоколадкой) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IrinaN сказал:

вот на Колтушском шоссе,138 (Всеволожск). кто там сидит? я там сделала МУ. там сидит паспортистка. когда я вставала на МУ,она мне ставила печать на корешок  и сказала, что внесет меня в базу сегодня. но тишина. меня в базе нет. в понедельник поеду с шоколадкой) 

Колтушское шоссе 138 - это УФМС. И МУ делают инспектора, а не паспортистки. Так же там сидит начальник паспортного стола  ( выдача  паспортов). 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

да,все правильно.я была в УФМС и инспектор делала мне МУ, не паспортистка (я ошиблась). то ли из-за того,что народу много и она не успевает внести всех в базу,то ли что... но я поеду в понедельник утром и все выясню.

вообще,  у кого-нибудь было такое,что в базу не вносили?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда всё же ставится временная рега по месту жительства после рвп, в паспорт или на отдельный лист? Инфа расходится, читал у кого-то в паспорт, у кого-то на отдельный лист. И ещё вопрос, кто недавно делал такую регу в гатчинском районе по каким дням принимают, со скольки,  до скольки? Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

@Borg нам регистрацию по РВП ставили в паспорт

@IrinaN не переживайте, обязательно внесут, дело времени, наверное работы много. Но если торопитесь, можно напомнить о себе:)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, IrinaN сказал:

да,все правильно.я была в УФМС и инспектор делала мне МУ, не паспортистка (я ошиблась). то ли из-за того,что народу много и она не успевает внести всех в базу,то ли что... но я поеду в понедельник утром и все выясню.

вообще,  у кого-нибудь было такое,что в базу не вносили?

 

Я для мамы воспользовалась услугами фирмы для постановки на МУ. Фирма "прокатила" (это я потом поняла-)). Я два месяца бегала на Римского-Корсакова (для регистрации ), но в базе меня не находили .Пошла в наш всеволожский УФМС,пошумела малехо на тему: что где-то затерялись между почтой и УФМС документы. Меня приняла (по-моему) зам.начальника Екатерина....... (отчество не помню). Сказала, что нужно делать МУ  повторно (хотя это и не положено, т.к. квиток-то у меня на руках был о МУ, а срок еще не закончился).

Там на проходной тётенька стоит. Так через неё надо умудриться прорваться, чтобы с инспектором о чем-то переговорить. Как правило, этой тётеньке излагаешь свою проблему, а она уже решает, как с вами дальше быть (то ли послать, то ли к инспектору отправить). Караул!  Хотя, когда я  там  себе делала МУ, спросила, когда в базу вносить будут, мне инспектор ответила, что сегодня же и занесет. Сами инспектора вроде дружелюбные. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Diva N сказал:

Я для мамы воспользовалась услугами фирмы для постановки на МУ. Фирма "прокатила" (это я потом поняла-)). Я два месяца бегала на Римского-Корсакова (для регистрации ), но в базе меня не находили .Пошла в наш всеволожский УФМС,пошумела малехо на тему: что где-то затерялись между почтой и УФМС документы. Меня приняла (по-моему) зам.начальника Екатерина....... (отчество не помню). Сказала, что нужно делать МУ  повторно (хотя это и не положено, т.к. квиток-то у меня на руках был о МУ, а срок еще не закончился).

Там на проходной тётенька стоит. Так через неё надо умудриться прорваться, чтобы с инспектором о чем-то переговорить. Как правило, этой тётеньке излагаешь свою проблему, а она уже решает, как с вами дальше быть (то ли послать, то ли к инспектору отправить). Караул!  Хотя, когда я  там  себе делала МУ, спросила, когда в базу вносить будут, мне инспектор ответила, что сегодня же и занесет. Сами инспектора вроде дружелюбные. 

Да, инспектора очень адекватные, мне попались такие, а та тетенька-"шлагбаум", кажется зовут Татьяна Викторовна, это да, ужас!!!

Ссылка на комментарий

поехала утром во Всеволожск. в базу действительно меня не внесли. и неизвестно еще сколько я бы так ходила. так что,ребята, если вас не вносят в течении двух дней,езжайте и выясняйте. не пойму по какой причине,но меня не внесли. инспекторша извинилась и внесла при мне меня в базу. советую доезжать на 531 автобусе. он идет прям до УФМС. даже дорогу переходить не надо. и обратно также. очень удобно. потом проехала до Р-К,39 и меня сразу увидели в базе и активировали свидетельство. ура!!!! кстати,сегодня третье окно принимало только переселенцев для постановки на учет.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Monika сказал:

с отметками-визами

без разворота с фото и Ф.И.О?  Только штампики перехода границ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

С фото обязательно, я сделала только первую страницу с фото, но понадобились все страницы с визами, штампиками. Хорошо, что с собой были подготовленные дома копии паспортов. Сотрудница из них вытащила всё заполненные листы, чистые вернула. 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, уже вторую неделю ни как не получается поставить регу, делают регистрацию один раз в неделю по четвергам, с 10:00 до 12:00, остальные дни консультация. Гатчина. Интересный график работы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...