Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

В 14.03.2017 в 08:31, Monika сказал:

Вчера тоже встали на Му,

какой у вас район?быстро в базу попали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите такой вопрос пожалуйста! Я получила свидетельство в Лен.область, подавала во Всеволожский район. Встала на му во Всеволожске и подала на рвп. Я могу после рвп зарегестрироваться в другом районе, например в Гатчинском? И где тогда на гражданство подавать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IrinaPiter сказал:

Всем добрый день! Подскажите такой вопрос пожалуйста! Я получила свидетельство в Лен.область, подавала во Всеволожский район. Встала на му во Всеволожске и подала на рвп. Я могу после рвп зарегестрироваться в другом районе, например в Гатчинском? И где тогда на гражданство подавать?

На гражданство все районы подают на Красном текстильщике 10/12, там же где Рвп, второй этаж. По поводу регистрации по Рвп точно не скажу, но по-моему можно регистрироваться по всей Ленинград кой области. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@DENCHIK Скажите пожалуйста. А у паспортистки есть форма заявления собственника на регу ИГ, подпись хозяина квартиры  которую она должна заверить для УФМС? Или для надежности нужно прийти к ней с этим бланком и все при ней оформить и она заверит подпись и ксерокс документа на собственность жилья? Где скачать этот бланк. Беспокоюсь за то что бы наша хозяюшка 40 км зря не ездила.

 

И как выглядит это заверение ? Печать , подпись ? Текст какой-то? Веры в ее компетентность маловато, поэтому хочу знать как вы делали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler мы приехали к паспортистке и все бланки были у нее на руках. Но для личного спокойствия и подстраховки можно и в уфмс взять бланки. У них там бланки есть. Можно взять парочку и кучу копий наделать.

Ссылка на комментарий
Только что, DENCHIK сказал:

в уфмс взять бланки. У них там бланки есть. Можно взять парочку и кучу копий наделать.

будем делать МУ, так и сделаем.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

@DENCHIK Скажите пожалуйста. А у паспортистки есть форма заявления собственника на регу ИГ, подпись хозяина квартиры  которую она должна заверить для УФМС? Или для надежности нужно прийти к ней с этим бланком и все при ней оформить и она заверит подпись и ксерокс документа на собственность жилья? Где скачать этот бланк. Беспокоюсь за то что бы наша хозяюшка 40 км зря не ездила.

 

И как выглядит это заверение ? Печать , подпись ? Текст какой-то? Веры в ее компетентность маловато, поэтому хочу знать как вы делали.

как то вы все усложняете. Мы пришли в УФМС Гатчины, нам дали бланки, мы все заполнили и за 10 минут мне  поставили в паспорт печать. Никакие подписи не заверяли, документы на дом были с собой.  В Гатчине, правда, только один день в неделю регу ставят... 

Ссылка на комментарий

@Madam Coco никто ничего не усложняет. Это нормальные вопросы которые появляются у здравомыслящих людей. Вот мне было сложнее на много. Мы приехали а в уфмс даже не знали что и как делать с переселенцами. Маршрут Ломоносов-СПб текстильщики-Ломоносов был для меня первые дни как маршрут на работу. А сейчас все разжевано, по полочкам разложено. Все адреса указаны, порядрк действий определен. Но все равно продолжаются сыпаться вопросы от лентяев которые боятся прочитать форум наш. А дельные вопросы начинают называть усложнением ситуации. Я рад за тех кто уже прошел путь от подачи на переселение до получения постоянной или временной регистрации в заветный красный паспорт. Но я призываю делиться опытом. Ведь то что было со мной год назад в фмсах сейчас уже не актуально.  

Ссылка на комментарий

@Madam Coco вы наверное делали регистрацию в доме? Я имею в виду частный дом, участок, а не многоэтажный дом.

Дело в том, что если рега в частном доме, там все проще, у нас так было. А если в квартире, то надо брать дополнительные справки и формы у паспортистки, и надо заверять там же подпись хозяина, и статбланки  паспортистка дает. А если дом, то все заполняется на месте в ФМС без форм #9.

 

Так что имейте в виду, что есть разница-частный дом или квартира.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Madam Coco сказал:

как то вы все усложняете. Мы пришли в УФМС Гатчины

Да черт их поймет. Наша паспортистка рвется что-то заверять для УФМС..а вот и люди отписались про Мурино

В 05.02.2017 в 20:53, Гал4enok сказал:

Еще оказывается обязательно нужно заверить подпись хозяина квартиры на заявлениях в паспортном столе по месту будущей регистрации. Регистрируемся мы в Мурино, от Всеволожска не так быстро добраться, да и в пятницу наш паспортный стол  не работает. Съездили без результата.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler правильно, если квартира, то хозяин с документами должен сначала к паспортистке сходить, все там заполнить, а потом уже с вами в ФМС.

Единственное, надо вам заранее уточнить, не нужны ли вы у паспортистки? Насколько я помню, читала на форуме, что сам ИГ тоже должен присутствовать у паспортистки.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, тп78 сказал:

надо вам заранее уточнить, не нужны ли вы у паспортистки? Насколько я помню, читала на форуме, что сам ИГ тоже должен присутствовать у паспортистки.

УУУУУУУУУУУУУуу((((   Спасибо за науку, спросим!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@тп78 Татьяна права. Иностранные граждане должны присутствовать у паспортистки лично. Я это упустил из вида. Там она делает все необходимые копии документов, заверяет их своей печатью и подаисью и уже с этими копиями и заявлениями ехать нужно в уфмс.

Ссылка на комментарий

А можно подробнее про регистрацию в частном доме? Получается, что ничего не нужно заверять, можно просто с собственником ехать в УФМС?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ааааа.... у меня действительно рега не в квартире, а в доме... Поэтому все проще...

48 минут назад, marussia сказал:

А можно подробнее про регистрацию в частном доме? Получается, что ничего не нужно заверять, можно просто с собственником ехать в УФМС?

Я так  и сделала.. Сразу с собственником в УФМС и через10 минут рега готова

 

Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо! С вашей помощью туман рассеялся.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну вот...Сейчас из Ташкента дозвонилась до Тосненского УФМС и меня обрадовали, что они МУ ИГ не занимаются сами. Либо через МФЦ им курьер приносит каждый вечер документы, либо через почту.Я 3 раза переспросила-нас не примут((. Такой расклад меня вообще не устраивает-бесконтрольно повисает попадание в базу МУ..и никакие шоколадки ускоряющие процесс не сработают. По вопросу реги РВП я все узнала -и расписание и все такое....С этим вопросом все ОК..

 

Ищу МУ.....

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler весело:facepalm:, и такое бывает даже! Все равно странно как-то!

 

Но радует то, что до них дозвониться можно! Не будет у вас проблем, когда будете узнавать новости по гражданству:D

Другое дело во Всеволожске...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Просветите пожалуйста действительно можно по ДДУ (договор долевого участия) после подписания акта приёмки временно зарегистрироваться в квартире до 6 месяцев. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Андрей83 сказал:

после подписания акта приёмки временно зарегистрироваться в квартире до 6 месяцев. 

конечно НЕТ. Только после оформления этой недвижимости в собственность.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!!!! Пожалуйста посоветуйте как быть!!! Нужно получить миграционный учет во Всеволжске для подачи документов на РВП! Куда обратится? Кто может помочь в оформлении МУ? В данный момент нахожусь в Спб, пробовала через друзей которые имеют уже там квартиру, но являются гражданами Казахстана, не получилось так как третьим лицам нельзя, только членам семьи.

Ссылка на комментарий

@Юлия Зимина в вашей отчаянной ситуации есть один выход-ехать в УФМС , хватать за руки посетителей и делать предложения от которых они не смогут отказаться.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...