Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения


Добрый день.

Касательно временной регистрации

Если я приехал с собственником, заполнили заявление, мне поставили печать, в паспорт. Как меня может обмануть собственник в данной ситуации, если он мошенник, и мою регистрацию не увидят в базе?

Или при данных действиях, проставления печати в паспорте, это (обман) уже не возможно?

Просто интересно, какие есть варианты обмана при временной регистрации 

Ссылка на комментарий

@ГражданинKZ что то Вы себя чересчур накручивание. Если поставили регу в паспорт то идите подавайте на гражданство. Никаких проблем не возникнет. 

Ссылка на комментарий

Если что верхнее сообщение моё,там через контакт вошла и написала ) под этим логином все таки меня лучше знают 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Добрый день, вот и добрался я до города Санкт- Петербурга,как и у всех встал вопрос о временной регистрации если есть какая то информация или кто может зарегистрировать у себя скиньте пожалуйста в личку, я подавал в Гатчину

Ссылка на комментарий

@OVA нас регистрировала Оля, звоните, все конкретно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елена Черныш сказал:

но если можете переделать на любой район

что там переделывать то? региться надо быстро. пока есть варианты.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день переселенцы!

Читал не так давно, что появились новые требования регистрации по месту жительства по РВП и ВНЖ!

Касается ли это переселенцев?

Кто недавно делал регистрацию по РВП, можете поделиться на какое время оформляли регу (год, три)?

 

Ссылка на комментарий

@niubik123стать конечно интересное и видео тоже. Только под корешком подразумевается продолженный миграционный учёт на срок всего РВП. По такому корешку на данный момент никто не примет документы на гражданство. И на ВНЖ. Это надо помнить. Такой вид регистрации делается дешевле и быстрее чем регистрация по РВП (с печатью в паспорте) но и на работу с таким корешком тоже очень не легко устроиться, даже практически не возможно. Впрочем каждый решает для себя сам, по какому пути идти.

И кстати регу делают от года до окончания срока штампа РВП. Как собственник согласится. Две недели назад было именно так.

И по ссылке находится активная реклама оказывающая спектр услуг. Такое на форуме не разрешается. Можете почитать в правилах форума об этом.

http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Извините не знал, что это реклама. Сейчас удалю. 

В том то и дело, что я хочу поставить штамп в паспорт!

Банк дал разрешение на регистрацию после РВП, только на один год (это прописано в разрешении банка).

Получается в заявление от собственника тоже будет прописано 1 год. 

Вот и вопрос, поставят мне штамп в паспорт на 1 год) или нет!?

Ссылка на комментарий

@niubik123 нужно только в паспорт ставить штамп о реге. По другому ни на что не соглашайтесь. Остальные варианты с вкладышем и корешками даже не рассматривайте. А то потом на гражданство не примут документы. Поставят на год без проблем. Главное чтоб в заявлении было все прописано. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, niubik123 сказал:

можете поделиться на какое время оформляли регу (год, три)?

по умолчанию срок 3 года. Он прописан в типографских бланках заявления.

17 часов назад, niubik123 сказал:

Банк дал разрешение на регистрацию после РВП, только на один год (это прописано в разрешении банка).

Банк?  Скоро Баня будет давать такие разрешения))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А если банк не разрешит регистрацию после РВП?  Само РВП зачем тогда?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

seyler

Вы не внимательно читаете мои сообщения)

Разрешение я спрашивал у банка!

Банк разрешил регистрировать не на 3 года, а на год.

Был вопрос: можно ли сейчас делать регистрацию не на 3 года, а на год (т.к. читал не так давно, что появились новые требования регистрации по месту жительства по РВП и ВНЖ)

К тому же DENCHIK уже ответил на мой вопрос) за что ему спасибо!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Всем добрый день.

Может кто подскажет)

Заявление от собственника о согласие на регистрацию по РВП, можно заверить у нотариуса (место паспортного стола)?

Ссылка на комментарий

@niubik123 я заявление сама печатала, где прописала, что регистрация у нас долдна быть на год, собственик так просил, но когда в паспорт штамп ставила инспектор, она все равно прописала, что на три года регистрация. У нотариуса скорее всего нельзя заверять заявление-собственника, я так думаю.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Некоторые пишут про миграционный учет и временную регистрацию в разных/конкретных районах Ленобласти. Если у вас в книжке переселенцев стоит Ленобласть, зачем вам тогда выбирать конкретные районы (Гатчина,Всеволожск и т.д.)? Разве нельзя вам делать МИ в любом районе Ленобласти?

Ссылка на комментарий

@ГражданинKZ так это давно известно всем. Уже многие этим советом воспользовались. Просто не у всех есть знакомые в разных районах Ленобласти которые готовы сделать регистрацию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите если на сайте есть информация такая:

"Решение по РВП принято, результат решения можете узнать, записавшись на прием."

Что это означает? Надо ли звонить?, просто прилететь только чтобы узнать, что решение положительное, накладно как-то....

а может оно отрицательное...:ahuet:

 

И если так написано только по родителю, а у детей нет информации, означает ли это, что надо ждать, или по ним могут не принять решения вовсе?

 

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий

@OlgaVik уде много раз написано тут было. Если появилась такая надпись значит все оформлено, можно ехать получать. Если бы хотели вернуть документы, то так и написали бы. Так что не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...