Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Подавали документы в ленинградскую область, всеволожский район. Подскажите, может кто уже прошел путь получения рвп и подачу на гражданство, вариант временной регистрации во всеволжском районе. Буду рада любым отзывам и рекомендациям. Пишите в личку. Спасибо заранее всем кто сможет помочь советом и не только)

28.03.2016г. запись по почте [email protected] на сдачу документов на ГПП

12.04.2016г. регистрация в электронном календаре для ловли даты на РВП

29.04.2016г. сдали документы на участие в программе переселения в Ленинградскую область Всеволожский район

10.06.2016г. пришло уведомление о положительном решении, 17.06.2016г. за свидетельством

17.06.2016г. забрали свидетельство

12.07.2016г. поймали дату на сдачу документов на РВП на 19.07.2016г.

19.07.2016г. сдали документы на РВП

20.09.2016г. принято положительное решение по РВП

 

 

Ссылка на комментарий

@Eric я делала себе патент через агенство Альянс,вот контакт 88122428829,они ещё и многими другими документами занимаются,более подробно уже узнаете у них (срок,стоимость...)

@butterfly80 вам нужно будет просмотреть ветку Лен.обл или Все о Всеволожском районе,есть отдельные ветки О подаче на РВП и Гражданство,там много чего полезного узнаете для себя...

Ссылка на комментарий

Мне нужны советы и контакты именно по вопросу временной регистрации...поэтому и пишу в этой ветке...все остальные ветки лен области, в том числе и всеволожскую ветку читаю тоже, но там по поводу временной реги советов никто не дает...

28.03.2016г. запись по почте [email protected] на сдачу документов на ГПП

12.04.2016г. регистрация в электронном календаре для ловли даты на РВП

29.04.2016г. сдали документы на участие в программе переселения в Ленинградскую область Всеволожский район

10.06.2016г. пришло уведомление о положительном решении, 17.06.2016г. за свидетельством

17.06.2016г. забрали свидетельство

12.07.2016г. поймали дату на сдачу документов на РВП на 19.07.2016г.

19.07.2016г. сдали документы на РВП

20.09.2016г. принято положительное решение по РВП

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, после получения и штампа РВП, временная регистрация для подачи на гражданство должна быть минимум на 6 месяцев? Или можно меньше? Или нужно больше?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MasterD сказал:

После получения и штампа РВП

Регистрация в паспорте (в зависимости от страниц можно делать много)

1 час назад, MasterD сказал:

временная регистрация для подачи на гражданство должна быть минимум на 6 месяцев?

Для гражданства нужна регистрация (по барабану на сколько и какая ) в том числе и на 90 дней (отрывной листок)

Вопрос будет стоять после штампа РВП (ищите)

Данный штамп вам могут ставить до окончания страниц в паспорте

У меня с ''Октябрская'' - по Гагарина (это центр, но хоть не у моря)

В смысле не в Нагаево (про чаек я вообще молчу)

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK а в ЖЭК - жилконтору обязательно идти для регистрации? Других нет вариантов, может МФЦ? У нас долги у хозяев бешенные, могут ведь и отказать в выдаче документов, хотя это вроде разные конторы паспортисты и жэк. Все так запутанно. 

А после ЖЭКа в ЕЦД что и кого нужно, без хозяев можно же пойти? Весь форум прошерстил, где то недавно читал не могу найти. 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Когда я ходил регистрироваться то посещение жэка где сидит паспоптистка было обязательным ритуалом, причем к сожалению паспоптистка дает форму 9 без печати и подписи. А подписи должны стоять от бухгалтерии и гачальника жэка, только потом паспортистка ставила свою печать. Ну как Вы уже поняли приходишь на подпись а бухгалтерия сразу пробивает есть долги или нет, потому что в квартиру с долгами не регистрируют. У нас там был долг 300р. Хозяйка даже не знала про этот долг. Ну в общем благо не огромгая сумма. Все сразу в кассу оплатили и нам подписали справку. Форму 9 так называемую. Потом с подписями мы вернулись к паспортистке и она поставила свою печать. Боюсь что в мфц та же история. Они все в первую очередь проверяют задолженность.

Ссылка на комментарий

документы от собственника на собственности +копия, заявление от собственника заверенная печатями паспортистки жэка или согласие от собственника в нотариусе сделанное , ваше заявление возьмете в ецд,госпошлина если соотечественник то не надо платить, паспорт с рвп все

Вот нашел Dimaria в постоянной регистрации написал. 

Ссылка на комментарий

Не могу связать форму №9 с заявлением от собственника заверенными печатями паспортистки ЖЭКа. Форма №9 это по большому счету справка о кол-ве зарегистрированнных.

@DENCHIK или вы и то и то брали?

 

Есть какой то официальный ресурс где конкретную информацию можно посмотреть?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dimaria сказал:

Ну ее на всякий случай возьмите

Дороговато мне она встанет. У хозяев долгов за пару лет. А с долгами не дают. 

Если можно без нее попробую.

Найти бы официальную информацию по этому вопросу, чтобы без "сусликов"

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich это я имел ввиду на какого инспектора напоритесь. Сперва я попал на злую майоршу, так она докопалась до одной буквы. Потом исправил, и когда приехал сел к молодой девушке, так там все было уже в порядке.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich мне понадобилось и разрешение от владельца и форма 9. В уфмс дают бегунок с пакетом документов. На этом бегунке было указано и разрешение от владельца и форма 9. Все завереное у паспортистки.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DENCHIK сказал:

В уфмс дают бегунок с пакетом документов.

Грустно. Будем что то думать. А бегунок без очереди можно взять? Кто его дает?

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich бегунок лавали нам после того как поставили штамп рвп, который на всю стоаницу, потом сказали вот список необходимых документов которые в течении 7 дней надо собрать и принести для того чтоб вас зарегистрировали и все. Мы побежали все это за час сделали и поставили регистрацию. Потом уже бегунок на гражданство дали. Но у нас уже все было готово кроме гос пошлины. Пошли оплатили и за неделю удалось сдать с первой попытки. А неделю целую ходили на консультации которые проводила инспектор по приему документов на гражданство. За неделю примелькались и уже к дню икс просто пришли отдали свои папки и взяли справки о приеме документов. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, друзья!

А может ли единственный собственник квартиры написать доверенность на своего ребёнка, с тем чтобы он (ребёнок) регистрировал и ездил с переселенцами в ЖЭК, ЕЦД, и т.д? Возраст владельца почтенный и не очень удобно ему мотаться по этим инстанциям.

Ссылка на комментарий

@Николай Цой Привет из Караганды :), я готовлюсь к переезду в Сертолово ( Всеволожский район). Подскажи брал ли ты с собой какие-либо документы из РК в РФ необходимые для сдачи на РВП ?

Чтобы временно зарегить-ся, до подачи док-в на РВП необходимо ехать на Красных Текст-в или же по месту вселения (т.е Сертолово) ? Заранее спасибо.

Привет Вам из Караганды, Товарищи- форумчане). Такой вопрос: РК состоит в ЭвразЭС и на основании этого гражданин РК имеет право без регистрации находится на территории РФ до 30 дней, возможно ли сдать документы на РВП без временной регистрации?  или же без Временной регистрации не примут документы на РВП ?  )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...