Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения


Приветствую форумчан. Вкратце: пару дней назад я сделала себе и моей дочери 8 лет миграционный учёт в г.Всеволожск. Я- владелица жилья . Могу также зарегистрировать несовершеннолетних детей. ( Я пишу только про миграционный учёт, кот. мы делаем в течение 7 дней по прибытии). Если ребёнок совершеннолетний- адью- ищите кого-то кто его зарегистрирует за деньги. Говорят, что стОит это около 1500 р. Идиотизм, но.... У меня скоро прилетает моя мам, которой 80 лет ( тоже участница программы), буду её за денюжки и по чужому адресу регистрировать . Попыталась поговорил с инспектором о возможности зарегистрировать маму по нашему адресу- та даже слушать не стала- не положено!!!

Теперь о расписании работы ФМС г.Всеволожск:

Миграционный учёт:

Понедельник с 9 до 15.

Вторник с 14 до 20

Среда- приёма нет

Четверг с 14 до 18

Пятница с 9 до 15.

Каждая 2-я суббота с 9 до 13.

(Пардон, не знаю, как фото расписания вставить, написала вручную).

Народу оч.много, толкотня. Сначала записываешься в  очередь (кто-нибудь из активистов сидит с листочком в руках ). Не забудьте сказать, что вы на миграционный.учёт. Т.к. народ там по всяким разным вопросам стоИт. И у каждого-своя очередь. Потом Вас пропускают по нес-ко человек внутрь. Надо обязательно заполнить бланк заранее. Инспектор не примет с незаполненным бланком. Там есть образец. Сам бланк я брала у инспектора, в зале их не оказалось на тот момент. 

Вся процедура заняла нес-ко часов: приехала за 3 часа, была 7 по очереди. Потом внутри долго ждали. Можно было заранее и не приезжать, а подойти к середине приемного времени.  

Всем удачи. Буду в дальнейшем отписываться по темам. 

P.S. необходимые документы для миграционный.учёта: 

паспорта + .ксерокопия полностью

Миграцион. карта+ ксерокопия.

Паспорт переселенца+ксерокопия. 

Оригинал + Копия документа на недвижимость ( что я хозяйка). 

Все копии потребовались в 1-ом экземпляре. Хотя где-то читала, что требуют 2.

Делают копии рядом, за налоговой инспекцией. Там самые дешёвые- по 8 руб.  В магазинчике канцтовары.товаров. 

Адрес УФМС- Колтушское шоссе, 138.

Извините за описки, пишу с телефона. Не могу с компа на форум почему-то выйти. -)))

Всем всего наилучшего. 

 

 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N Спасибо огромное за подробную информацию! Пожалуйста, отписывайтесь по дальнейшим шагам - многим это ОЧЕНЬ пригодится! Еще раз благодарю!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Elena ast. сказал:

@Diva N Скажите,а почему  маму вы не сможете поставить на МУ в вашей недвижимости?

Ну вот такие правила-законы в РФ. Если вы владелец жилья, но еще не гражданин РФ,  то можете встать на миграционный учет только сами ( по адресу своего жилья) и зарегистрироватьТОЛЬКО  несовершеннолетних своих детей.  Сама слегка в шоке от  этого. У меня за бортом остаются моя мама и муж-)))))

 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N как вариант делать долевого участие всех своих родных. И не париться

@Diva N две копии требуют в почте. А зачем свидетельство им при учете. Ведь оно не активированно и им как бы погоду не делает. Ну везде свои суслики, как я и говорил. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Dimaria сказал:

@Diva N как вариант делать долевого участие всех своих родных. И не париться

@Diva N две копии требуют в почте. А зачем свидетельство им при учете. Ведь оно не активированно и им как бы погоду не делает. Ну везде свои суслики, как я и говорил. 

Долевое участие - оч.непростой вопрос. И каждый решает его по-своему. Наша семья так решила, что эта недвижимость будет оформлена на меня. 

Про какое свидетельство Вы пишите? Вроде я не упоминала о таковых в своих отчетах-))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@МГеоргий @МГеоргий Привет из Караганды! Очень рада видеть соотечественника, да ещё к тому же и переезжающего в Сертолово. Я тоже из Караганды, собираемся на ПМЖ в г. Сертолово. Надеюсь будем дружить;)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребят, кто из Гатчинского района, подскажите пожалуйста адрес и график приема УФМС для постановки на МУ. 

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Поняла-) Когда узнали, что я по программе переселения, то попросили у меня оригинал и копию Св-ва участника ПП. А у меня  с собой было-) 

 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Срочно нужна временная регистрация в Спб на один (1) год. Новый паспорт РФ. Бюджет ограничен, поэтому надеюсь на демократичные предложения цены в личном сообщении. Спасибо, всем добра! :mol:

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

Сегодня были в ЕЦД, делали временную регистрацию на 1 год. Приехали к 9 утра, людей было не много, в 10 стали пускать, получили талончик №17. С нами был собственник жилья, но так как собственников два, то вчера нотариально сделали согласие второго собственника, 1500 руб. (не присутствовал) что он не против нас зарегистрировать. Нас четверо, двое взрослых и два несовершеннолетних, детей с собой не брали, из документов: четыре заявления иностранного гражданина о регистрации, четыре листка статистического учёта, восемь копий прав на собственность владельцев квартиры (от каждого по четыре), оригинал и три копии нотариально заверенного согласия второго собственника, четыре заявления от собственника квартиры (фишка что в чистых бланках уже стоит срок временной регистрации 3 года, и никак это исправить нельзя было, жена от руки переписала весь бланк заявления, мы его отксерили , всего четыре, заполнили на каждого члена семьи, естественно синей ручкой, инспектор забраковала, сказала ксерокопия чёрная вот и заполняйте чёрной ручкой, выкрутились отксерив три заявления повторно, всё получилось в чёрном цвете, как в армии, всё должно быть безобразно но единообразно ) Не гоняйте своих владельцев квартир в ТСЖ, там никаких справок на Вас им не дадут, это только для граждан РФ. Здесь писали о регистрации людей у которых Вы снимаете квартиру, я честно в это с трудом верил, но наш хозяин квартиры, сделал нам миграционный учёт бесплатно, за временную регистрацию сошлись по 5000 руб. за человека. И таки да, пошлину  за временную регистрацию мы не платим.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий
В 30.08.2016 в 20:59, Hsivred сказал:

Сегодня были в ЕЦД, делали временную регистрацию на 1 год. Приехали к 9 утра, людей было не много, в 10 стали пускать, получили талончик №17. С нами был собственник жилья, но так как собственников два, то вчера нотариально сделали согласие второго собственника, 1500 руб. (не присутствовал) что он не против нас зарегистрировать. Нас четверо, двое взрослых и два несовершеннолетних, детей с собой не брали, из документов: четыре заявления иностранного гражданина о регистрации, четыре листка статистического учёта, восемь копий прав на собственность владельцев квартиры (от каждого по четыре), оригинал и три копии нотариально заверенного согласия второго собственника, четыре заявления от собственника квартиры (фишка что в чистых бланках уже стоит срок временной регистрации 3 года, и никак это исправить нельзя было, жена от руки переписала весь бланк заявления, мы его отксерили , всего четыре, заполнили на каждого члена семьи, естественно синей ручкой, инспектор забраковала, сказала ксерокопия чёрная вот и заполняйте чёрной ручкой, выкрутились отксерив три заявления повторно, всё получилось в чёрном цвете, как в армии, всё должно быть безобразно но единообразно ) Не гоняйте своих владельцев квартир в ТСЖ, там никаких справок на Вас им не дадут, это только для граждан РФ. Здесь писали о регистрации людей у которых Вы снимаете квартиру, я честно в это с трудом верил, но наш хозяин квартиры, сделал нам миграционный учёт бесплатно, за временную регистрацию сошлись по 5000 руб. за человека. И таки да, пошлину  за временную регистрацию мы не платим.

Подскажите,пожалуйста, а что,если я допустим делаю врем.регистр во Всеволжске,то мне хозяина квартиры надо везти в Петербург,  в ецд?

А правда,говорят, что врем.регу ставят не в паспорт, а на отдельном листке и отдают его тебе?

Друзья, какая цена в области за годовую временную регистрацию? Тут читаю за 5000 р с человека за год,это адекватная цена? Или где- то от 5000-10000 р?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 Да, везёте в ЕЦД, и больше никак, проверяйте, сколько собственников, должны быть все и только миграционный учёт делают в районном ФМС. Нам штампы поставили в заграничные паспорта, по ним сдавали на РВП, но на детей поставили РВП и временную регистрацию на обычном листе А4, так как подавали на них РВП по свидетельствам о рождении, если бы по загранникам, то тоже им проставили штамп в паспорт. По поводу внутренних паспортов (если подавали на РВП по ним) не в курсе куда ставят штампы. Я нашёл самую дешевую временную регистрацию за 12000 с чел.,(9000 если гражданин РФ) были предложения 14000 и 18000 тыс. руб. есно это всё барыги интернетные.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Hsivred сказал:

@Саша1202 Да, везёте в ЕЦД, и больше никак, проверяйте, сколько собственников, должны быть все и только миграционный учёт делают в районном ФМС. Нам штампы поставили в заграничные паспорта, по ним сдавали на РВП, но на детей поставили РВП и временную регистрацию на обычном листе А4, так как подавали на них РВП по свидетельствам о рождении, если бы по загранникам, то тоже им проставили штамп в паспорт. По поводу внутренних паспортов (если подаёте на РВП по ним) не в курсе куда ставят штампы.

Да..мне до Петербурга около двух часов хозяев везти в ецд...даже как- то неловко,что так далеко..эх..ладно..буду просить...

Спасибо вам

 

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, тп78 сказал:

@Саша1202 чтобы не везти, делаете у нотариуса согласие всех собственников жилья

Получается,если сделаю согласие,то хозяева мне должны дать оригинал документов на собственность? Доверят ли документы..?..

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 это уже другой вопрос:D, тогда придется ехать и терять как минимум половину дня, если они ваши знакомые, то должны доверять, если не знакомые - тогда придется тратить время, просто так не заработаешь

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

@Саша1202 это уже другой вопрос:D, тогда придется ехать и терять как минимум половину дня, если они ваши знакомые, то должны доверять, если не знакомые - тогда придется тратить время, просто так не заработаешь

) да...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне вот ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,а есть ли случаи, когда делали вот этот "долбанное " МУ не в районе вселения,а в самом Питере?! И подавал на рвп по этому МУ...

Мне нужны именно случаи,а не так как: кто-то так думает,это будет нарушением,когда сам по сути это все не проходил!!! И не по слухам где,кто-то что-то слышал!!! Мне нужны реально люди,кто прошёл сам это!!!

Почему задаю этот вопрос,потому что вчера консультировалась у юриста,и он мне сказал такую вещь,что главное не нарушить эти 7 дней...

Ссылка на комментарий

моя знакомая подавала в Тулу, но приехала не сразу в Тулу, а через не помню точно что :blush2: (не Тульскую обл), - факт, что ей свидетельство не активировали и сказали выехать из страны и заехать снова прямиком в Тульскую область и МУ зделать только там. Это, конечно, не я сама, но человека знаю близко...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Ханская Мы по МУ сделанному в Питере не смогли активировать свидетельство участника, инспектор сказала строго в регионе вселения. Додумывать про РВП не буду, но ответ знаю точно и он Вас не устроит.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...