Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

vaneso

Временная Регистрация (Прописка)

416 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Вы делали регистрацию в Гатчине? Можете рассказать поподробнее требования к документам и расписание фмс? 

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 23:23, IrinaPiter сказал:

Здравствуйте! Вы делали регистрацию в Гатчине? Можете рассказать поподробнее требования к документам и расписание фмс? 

Документы там все дадут. В понедельник возьмете бланки, в четверг с  хозяином поставите регу

Вы откуда переселяетесь?

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, доброго времени суток!

С этого года в России упразднили Свидетельство регистрации права собственности на недвижимость. Сейчас для подтверждения права собственности используется выписка из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости).

Подскажите, есть ли среди нас кто приобрел недвижимость в ЛО, приехал и встал на Миграционный учет (МУ) в своей квартире? 

Меня интересует, какие документы необходимо предъявить в отделении для постановки на МУ? Только свой паспорт, миграционную карту и выписку из ЕГРН. Или потребуется еще что-то типа договора Купли-продажи или т.п.?

Поделиться сообщением

Все те документы, которые вы обозначили.  Дополнительно ничего не нужно.

Поделиться сообщением

То есть: паспорт + миграционная карта + выписка из ЕГРН?

Вы именно так вставали на миграционный учет? 

Поделиться сообщением

Я еще точно не знаю где буду делать регистрацию в Гатчинском или Всеволожском районе. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите а вы в каком районе делали регистрацию после РВП в частном доме?

Поделиться сообщением

Николай,  выписки из ЕГРН на тот момент у меня еще не было, ее только начали вводить. Для оформления МУ  подавала   свидетельство о регистрации права собственности и + все те документы, о которых вы упомянули выше. С собой взяла ДДУ, но он не нужен. И для регистрации после РВП  ( которую вы будете делать в последующем) к основному документу, подтверждающему, что вы являетесь собственником не требуется какого-либо подтверждения, т.е. каким образом вы стали собственником ( н-р: ДДУ или же договор купли-продажи и т.д.). У вас сейчас на руках  выписка из ЕГРН - этого будет достаточно.

Поделиться сообщением

Еще вопрос, а если после пооучения штампа РВП сделать му, вероятность проверки ниже, чем при регистрации? 

Поделиться сообщением

Вероятность может и ниже. Но если вы сделаете МУ после штампа рвп то на гражданство документы у вас не примут это гарантия. Чтобы подать на гражданство нужна регистрация по РВП.

Поделиться сообщением

22 часа назад, IrinaPiter сказал:

Подскажите по доверенности на квартиру может гражданин РФ зарегистриррвать ИГ по РВП?

Если я правильно поняла Ваш вопрос, ответ такой-из личного опыта моих знакомых

Хозяин квартиры отсутствовал, но сделал доверенность на свою родную сестру, которая тоже была прописана в этой квартире, чтобы она сделала регу своим родственникам ИГ. По РВП регу не разрешили по доверенности делать, сказали присутствие лично хозяина обязательно, а МУ после РВП сделали. Это было во Всеволожске. Ждали приезда самого хозяина, только потом сделали регу и сдали на гражданство

Поделиться сообщением

Добрый день, если есть желающие поделиться контактами для регистрации после Рвп или зарегистрировать у себя пишите в личку. Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 в 18:07, IrinaPiter сказал:

Еще вопрос, а если после пооучения штампа РВП сделать му, вероятность проверки ниже, чем при регистрации? 

Кстати, о проверках. недавно позвонил хозяин квартиры, где я маму регистрировала после РВП в п.Мурино. сказал, что приходило несколько человек с проверкой из УФМС. Его дома не было. Девушка его сына с ними общалась, сказала, что ничего не знает. Маме скоро гражданство получать. надеюсь - пронесёт-))). Всё-таки ходят, проверяют. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас