Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, seyler сказал:

@Madam Coco мое мнение-лишняя суета. Я бы зарегилась в СПБ, компенсацию не брали же..

Все! Гражданство РФ получено, всем спасибо и до свидания.

не все...бабла отвалите  зря.

Да вот что то переживаю.Вдруг что то изменилось, за мигрантов сейчас крепко взялись после терактов... За временную регу денег не возьмут. Хорошие знакомые, они мне регу по РВП на 3 года поставили.. Но лишний раз не хочется дергать

49 минут назад, DENCHIK сказал:

@seyler Ваши слова конечно тоже правдивы. Но когда на Корсакова поедете показывать свой паспорт то без регистрации его не примут, ссылаясь на расписку, которую подписываете в момент активации свидетельства переселенца, о том что три года обязуетесь прожить в области. Но опять же каждый человек сам выбирает себе путь. Но регистрацию по любому спрашивают на Корсакова.

А с временной регой в области прокатит?

Хотя я на Корсакова тоже не собираюсь.. Смысл?

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, после штампа РВП в ФМС отказались брать деньги за регистрацию, как я ни уговаривал дать мне квитанцию, но никак, типа госпрограммники не платят!теперь получается я должен государству?или пойти в тупую и заплатить по их реквизитам и сохранить квитанции, чтобы ничего не быть должным?

Ссылка на комментарий

@DENCHIK скажите плиз, а кого надо было уведомлять об отъезде? А то мы на рвп подали и выехали обратно в казахстан, а я и не в курсе была, что надо кого-то уведомлять. Чем теперь это чревато? 

Ссылка на комментарий

Судя по вышеописанным отзывам ни чем это не черевато. Просто если приедут на адрес и не смогут найти Вас то составят акт. Ну а по приезду будете писать объяснительную наверное. У меня знакомые один раз так попадали на проверки и на них акт составляли. Ну потом путем переговоров акт аннулировать удалось. И конечно же все это не без нервов и не бесплатно.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ясно, вообщем лучше позвонить тем у кого на миграц учет вставала и попросить их сказать, что в случае чего пусть скажут, что выехали домой для оформления документов, так наверно?

Ссылка на комментарий

@Tatoshenka наверное лучше так и сделать. Предупредить не будет лишним. Может и не будет проверок, но подстраховаться все же стоит.

Ссылка на комментарий

@Tatoshenka а вы когда планируете уехать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 28.04.2017 в 15:55, DENCHIK сказал:

Но когда на Корсакова поедете показывать свой паспорт то без регистрации его не примут

Это обязательно? Ехать туда... 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я каждый сам себе путь выбирает. Мне сказали я приехал. Просто если вдруг начнутся неприятности то уже не на кого будет принять.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Всех с наступившей все таки весной!) подскажите пожалуйста правильно я понимаю, на временную регистрацию после получение РВП у меня два собственника,  они идут в паспортный стол заверяют заявления владельцев на каждого члена моей семьи, и берут форму 9, потом едем в ФМС , и там еще одно заявление, если один из владельцев не может поехать в ФМС от него достаточно заявление заверенного в паспортном столе? или это же заявление нужно заверить у нотариуса? 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает. Можно ли после получения паспорта поставить только временную регу и не делать постоянную? Временная ставиться в паспорт или на отдельном листе?

Ссылка на комментарий

@Madam Coco знакомому гражданину РФ временную поставили на отдельном листе.

Подскажите ктотво Всеволожском районе делал временную рег.после РВР. Заверенный перевод паспорта ИГ надо?

И какие точно нужны документы для врем.регистрации? Паспорт собственника и ИГ, их копии, свидетельство на собственность, форма 9, согласие сделанное у паспортистки, и все? Все остальное можно заполнить в ФМС?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IrinaPiter сказал:

Подскажите пожалуйста еще вопросик, во Всеволожском районе при регистрации по РВП большие очереди? За сколько лучше занимать?

Большие, занимать чем раньше, тем лучше

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IrinaPiter сказал:

@Madam Coco знакомому гражданину РФ временную поставили на отдельном листе.

Подскажите ктотво Всеволожском районе делал временную рег.после РВР. Заверенный перевод паспорта ИГ надо?

И какие точно нужны документы для врем.регистрации? Паспорт собственника и ИГ, их копии, свидетельство на собственность, форма 9, согласие сделанное у паспортистки, и все? Все остальное можно заполнить в ФМС?

Ирина. А постоянная у него была?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, IrinaPiter сказал:

Мы делали регу Рвп во Всеволожске 17- 18 апреля. подъехали к 8:00. у ворот было пару человек. записались в списке третьими. Если всей семьей региться, то Важно записать в список каждого, либо сразу написать количество человек рядом с фамилией в списке.  к 9 часам запускают внутрь. в 10  первых пятерых пропускают через турникет. к тому времени очередь возрастает до 20-30 человек, и просят больше не занимать. Обратите внимание на расписание. есть дни когда регят с 14:00 до 16:00 часов, но и в те дни народ у ворот начинает записываться с 8:00. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, IrinaPiter сказал:

@metaculam Спасибо за ответ!

а бланки там выдают которые надо заполнить? Время тоже дадут там все заполнить?

Бланки в рецепшене нам дали в одном экземпляре. Ксерокопии можно сделать в магазине за Уфмс, рядом с налоговой. Кстати там же есть готовые копии. можно заранее купить и  заполнять по образцам соседей в очереди или со стенда когда уже запустят внутрь. как заполните, зайдете на сдачу доков в общий зал, где сидят инспектора. карточки тоже не забудьте заранее заполнить. Если поедите с утра, у Вас будет время пообщаться с людьми в очереди и привести в соответствие все необходимые заполняемые бумаги по их образцам. Возможно и с теми, кто уже исправил ошибки после прошлых попыток.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...