Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, IrinaPiter сказал:

@seyler Нет, вот это согласие. Лучше распечатайте несколько экземпляров.  А то, что вы скинули, мне вообще не понадобилось. В ФМС Всеволожска оказалось это заявление выглядит по другому, спасибо добрым людям в очереди, у которых были пустые экземпляры и они поделились.

Заявление собственника.pdf

 

Мы тоже именно такое заявление заполняли

Ссылка на комментарий

Добрый день! Получила свидетельство переселенца, территория вселения - г.Приозерск ЛО. С миграционным учетом вроде решила - его можно сделать в гостинице по прибытию, а вот что делать с временной регистрацией? Может, у кого есть знакомые или кто-то уже эту регистрацию делал через каких-то людей или агенства? Ищу по инету - то телефон не берут, в некоторых случаях нет возможностей именно в Приозерске... Буду благодарна за помощь, номера или адреса. Страшно наткнуться на мошенников((

Ссылка на комментарий

@Натусия одна сторона

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день всем участникам форума!

Прошу откликнуться тех людей, кто обращался за помощью с регистрацией в фирмы. Если не сложно, напишите в лс их контакты.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, можно ли указывать один и тот же адрес для постановки на миграционный учет и для временной регистрации? Обязательно ли ехать в Приозерск, который я указывала в заявлении участника Госпрограммы и вставать на миграционный учет там, если в самом Свидетельстве прописана Ленинградская область и можно в любом районе ЛО сделать и то, и другое? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Ulianna я недавно была на Римского-Корсакого, инспектор сказала, что регистрироваться и работать мы можем по всей Ленинградской области. 

Ссылка на комментарий

@Ulianna нет. В самом Петербурге по программе регистрироваться и официально работать нельзя. Вы же в область переселяетесь. Петербург тут не причем, он в госпрограмме не участвует.

Ссылка на комментарий

подскажите правильно ли я понимаю ..регистрация после РВП делается по загран паспорту в который мне поставят штамп РВП ? И ещё у меня два загран паспорта. по одному я оформляла все документы проходя этапы программы переселения и второй новый биометрический и вот такой вопрос ..могу ли я подать документы на регистрацию и отдать туда один из паспортов и на время недельного оформления регистрации уехать из страны по второму паспорту 

Ссылка на комментарий

@Darkselda а потом как будете заезжать обратно? По пустому заграннику где нет РВП и регистрации по РВП? НУ и конечно же выезжать как будете? В миграционной есть номер паспорта по которому вы заехали.

Ссылка на комментарий

А такое вообще возможно - два паспорта? 

 

Вопррс: миграционный учет детям можем ли сделать по адресу проживания (У родителей с рвп по этому адресу будет временная регистрация )?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я мне в миграционном центре при оформлении биометрического паспорта сказали что если у моего паспорта не закончился срок действия то я могу его оставить ..ведь я в принципе не могла отдать старый загран паспорт потому что у меня по нему оформлено куча документов 
@DENCHIK а все я поняла ) 

Ссылка на комментарий

режим работы ОУФМС Всеволожска - по миграционному учету и по временной регистрации после РВП все в приложенных ниже файлах.

 

Для регистрации  необходимо будет взять на месте Форму А и Листок статистического учета прибытия. Прям идите и требуйте. Ибо тетка на пропускному пункте (назвать ее место сидения reception язык не поворачивается, впрочем и ее саму и ее коллег иначе, как тетками, тоже) говорит, что эти документики заполняют сами инспектора. НО! Если вы сядете перед окошком инспектора и у вас этих листиков не окажется, вас просто выгонят и повторно вы не зайдете, нужно очередь занимать. В лучшем случае вам дадут листочки, чтобы вы сбегали и сделали ксерокопии оных в соседнем здании за углом за 10 рублей прогон ксерокса. Ну короче, на месте их просите. Найти карточку, чтобы скачать я не нашла. Просто приложу фотку ее из интернета. 

keldysh-card.gif

 

Еще прикладываю образцы заполнения документов на Временную регистрацию после РВП. видно не очень, но там нужно указать, кем вам приходится человек, согласный вас зарегистрировать (родня или арендодатель). Список документов для регистрации после РВП тоже ниже.

 

Заявление собственника жилья ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заверить подписью и печатью в жилконторе у паспортистки (работают всего пару дней в неделю надо вылавливать). На мой взгляд, это какой-то маразм! Ибо вот пришел в ОУФМС собственник, с паспортом, с оригиналом документа на квартиру, а вот фиг вам - идите в жилконтору и там заверяйте ваше заявление. 

Но зато после этой процедуры сам иностранец уже может ехать и делать регистрацию себе, ибо, заявление хозяина заверено и имеет полную силу.

 

И вот тут другой маразм! Сделать регу на три года можно без собственника, а МУ на три месяца без него сделать низзя ни в коем разе. :facepalm: 

На МУ детей-иностранцев не ставят, если его родители-иностранцы не имеют пока регистрацию или МУ. для подачи анкет на МУ (в данном случае пишу про детей) необходимы копии паспорта - страница с фото и страница со штампом о пересечении границы плюс копия паспорта родителя страница с фото, страница со штампом о регистрации или корешок му. 

(не уверена, что это всё, ибо тетки там сидят хабалки, ничего никому не объясняют, ни по хорошему, ни по плохому, орут и швыряют документы, мол, валите отсюда, у вас не готово ничего; наша хозяйка, наблюдавшая такое обращение была в шоке; дают информацию неверную, надо перепроверять - на стенде одно, в нормативах на сайтах другое, с их слов третье).

 

 

Во вторник приняли на регистрацию после РВП 25 человек. Мы были 24-ми, записались на листочек очереди в 9.30 часов. Часов в одиннадцать уже появился листок для очереди МУ (после обеда прием), мы записались третьими. К двум часам уже была солидная толпа, человек двадцать в списке физлиц, и еще человек десять юрлиц, они проходят через одного между "физиками".

 

 

 

 

 

 

list-stat-form-12P.RTF

МУ_режим работы.jpg

Рег после РВП_режим работы.jpg

образец заявления иностранца.jpg

образец заявления собственника.jpg

список документов для регистрации после РВП.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я  Огромная благодарность за такое развернутое  описание! Хабалки, конечно, напрягают, но... Предупрежден, значит вооружен))) По крайней мере не будем в шоке столкнувшись с хамством

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Спасибо большое! Удачи Вам!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7 ??? Благодарность, наверное, Гостье? Я вроде как не заслужила еще)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...