Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

Я делала копию с картонной версии этой формы - половинка стандартного листа. На одной стороне пункты 1-10, на обороте остальное. 

Но если сейчас дают такое, то еще проще и дешевле, ибо прогон на ксероксе 10 рублей стоит))))

Спасибо за то что выложили! !!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

В 23.06.2017 в 01:03, Sanyka сказал:

Отсканировал форму А.

интересное дело...В Тоснентском паспортном ее не спросили даже.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler во многих паспортных столах сами сотрудники заполняют эту форму. Потому что потом за допущенные ошибки будут отвечать они. Это нормально! Нам в Ломоносовском сама паспортистка их заполняла 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

Планируем выезд в ЛО.

Подскажите пожалуйста, реально ли приехать и поселиться на дня 3 в гостинице в Гатчине и через гостиницу оформить МУ?

Кто-нибудь делал МУ через отель? Какая процедура, надо ехать в ФМС или нет? Не смогла найти инфу, ткните носом пожалуйста, если писали раньше.

Достаточно ли будет три дня в отеле для того, чтобы сделать МУ? За это время хотим активировать св-во, подыскать съемное жилье и поставить штамп РВП...

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tory сказал:

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

Планируем выезд в ЛО.

Подскажите пожалуйста, реально ли приехать и поселиться на дня 3 в гостинице в Гатчине и через гостиницу оформить МУ?

Кто-нибудь делал МУ через отель? Какая процедура, надо ехать в ФМС или нет? Не смогла найти инфу, ткните носом пожалуйста, если писали раньше.

Достаточно ли будет три дня в отеле для того, чтобы сделать МУ? За это время хотим активировать св-во, подыскать съемное жилье и поставить штамп РВП...

 

Через отель МУ делается без проблем, по крайней мере так было в нашем, думаю везде схема одинаковая. Ехать никуда не надо стоило бы 200 рублей , делают только на срок пребывания в отеле.

Но нам он на такой короткий срок не понадобился. Если у Вас есть  решение по РВП , то Вы сможете активировать Свидетельство переселенца без постановки на МУ, лучше озаботиться временной регистрацией после проставления штампа РВП, ее необходимо сделать в течении 7 рабочих дней.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ. Тогда уточните пожалуйста, годится ли такой 3-х дневный МУ из отеля для подачи детей на гражданство, путем вписывания их в мое заявление? РВП на них не делали. Ведь подавать на гражданство мы будем спустя неделю или больше, но никак не в эти 3 дня.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tory сказал:

Благодарю за ответ. Тогда уточните пожалуйста, годится ли такой 3-х дневный МУ из отеля для подачи детей на гражданство, путем вписывания их в мое заявление? РВП на них не делали. Ведь подавать на гражданство мы будем спустя неделю или больше, но никак не в эти 3 дня.

Пожалуйста. Нет , детям прийдется делать МУ на 3 месяца. Обратите внимание на сообщения пользователя с ником Гость_я. У нее такая же ситуация  как и у  Вас. Родители приехали с готовым решением по РВП, у детей РВП нет. Она очень подробно описала все ньюансы ,от проставления штампа до подачи заявления на гражданство.  

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Monika сказал:

. Если у Вас есть  решение по РВП , то Вы сможете активировать Свидетельство переселенца без постановки на МУ, 

Ничего подобного. Муж ездил на Римского Корсакова со штампом РВП, не активируют. Потом приехал с регистрацией в паспорте, не активируют, пока в базе эта регистрация не появится. Так что тут я бы не стала утверждать, что со штампом РВП можно книжку зарегистрировать. 

А касательно остального, соглашусь - детям му на 3 месяца и себе регистрацию и проблем при подаче на гражданство не должно быть. Я наш путь описывала в теме про гражданствов начале июня. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гость_я сказал:

Потом приехал с регистрацией в паспорте, не активируют, пока в базе эта регистрация не появится.

Регистрация в паспорте, это по РВП?

Нам и еще форумчанам оформили штампом свидетельство на Корсакова, потому что рега РВП была сделана в 7 -дневный срок. Даже,если МУ не попадает в базу при этом(можно его и не делать)  то свидетельство активируют.

8 часов назад, Гость_я сказал:

Так что тут я бы не стала утверждать, что со штампом РВП можно книжку зарегистрировать. 

А с регистрацией РВП , можно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Полностью подтверждаю слова Ирины. Чисто со штампом без регистрации по РВП, активацию точно не сделают. Но если штамп будет с регой то вообще без проблем. Там и про МУ даже не вспомнят.

Ссылка на комментарий

У мужа был штамп РВП, он поехал на Римского Корсакова и ему отказали, сказав, чтоб приходил, когда сделает регистрацию,причем не сразу, а когда наверняка в системе отобразится факт "прописки". Шел четвертый день нашего пребывания в ЛО. 

Дело было в конце мая.

Я хочу сказать, что просто со штампом об РВП не активируют книжку. С наличием регистрации после РВП (штамп о "прописке" в паспорте), если оно в базе еще не появилось, книжку тоже не активируют. Штамп РВП поставили на третий день пребывания, регистрацию сделали на седьмой календарный день. Быть может нам так "повезло" с сотрудницей на Римского-Корсакова.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гость_я сказал:

С наличием регистрации после РВП (штамп о "прописке" в паспорте), если оно в базе еще не появилось, книжку тоже не активируют.

Мы утром зарегились по РВП, а в обед активировали свидетельство.

6 часов назад, Гость_я сказал:

Быть может нам так "повезло" с сотрудницей на Римского-Корсакова.

возможно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сегодня получил регу.как  говорил форма А инспектор просто согнула поплам, в очереди было достаточно  много людей,описывать ничего не буду только лишь скажу одно,приезжайте прям пораньше пораньше.Ах  да,все дамы которые там работают,безпрепятственно отвечали на вопросы не грубя,все чинно благородно.В очереди познакомились  с хорошими людьми.Всем удачи и немного терпения!!!

Ссылка на комментарий

@Ssol напишите мне номер телефона хозяев пожалуйста!!

Дорогие соотечественники!! Поделитесь контактом пожалуйста собственника в лён области! Не могу найти по адекватной цене(. Мне бы за тысяч 10-15 регистрацию по Рвп!

Никак не найти регистрацию в лён области по Рвп!   

мой телефон +79215759290

если есть у кого контакты собственников жилья в лён области напишите пожалуйста или позвоните! 

Ссылка на комментарий

Месяц назад мне во Всеволожском районе за 15 предлагали сделать. Так что ищите. Звоните. На авито есть объявления о сдаче в аренду квартир с возможностью регистрации. Ищите разные пути.  Всё реально. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники. Хотелось бы попросить небольшого совета или помощи. 

РВП одобрили. Лен область. Выборг. 

Все едем 10 июля получать РВП, после нужно получить постоянную регистрацию в регионе вселения, То есть Выборг, и после уже будем сдавать на гражданство. В Выборге вообще никого нет и не могу найти. Нужно мне и супруге. Буду благодарен если поделитесь опытом. Спасибо 

Ссылка на комментарий

тему читайте. Тут разные "опыты" описаны.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Танюха штамп об РВП выглядит вот так:

 rvp-dlya-grazhdan-uzbekistana-v-2016-6-6

 

когда нам делали дактилоскопию, то спрашивали адрес регистрации. У нас ее не было, сказали написать тот адрес, какой будет. Как быть людям, кто еще не определился с местом жительства - я не знаю.

 

После регистрации по РВП на соседней странице появится штамп со вписанным рукой адресом. Выглядит это вот так:

 

migracionnyj-uchet-inostrannyh-grazhdan-

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 14:00, DENCHIK сказал:

@Анастасия2812 интересно где ж вы за 10-15 найдете. Это уже минимум пол года не адекватная цена. 

@DENCHIK а еще подскажите пожалуйста, я обязательно должна регистрироваться туда где мне дали добро на гос программу? В этот район? Или в любой район лен области?

@DENCHIK и насколько строго именно за 7 рабчих дней делать!

я хочу в Гатчине сделать, а там регистрируют по рвп только раз в неделю- по четвергам) этот я уже про.... а следующий уже восьмой день(

Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 14:00, DENCHIK сказал:

@Анастасия2812 интересно где ж вы за 10-15 найдете. Это уже минимум пол года не адекватная цена. 

Фигня какая-то получается. Зашла на авито, там временная регистрация и 9000 и 5500 и даже было 2000. Это что, все нереально? Это все кидалы? Я уже не говорю, что эти суммы между собой здорово разнятся, я думала, что это зависит от района. А тут Денчик пишет, что 10-15 тысяч цена не адекватная. Ничего не понимаю, может кто объяснит, в чем тут дело?

Ссылка на комментарий

@Анастасия2812 можете регистроваться там где удобно. Главное чтоб район относился к ЛО. Ну и конечно же регистрация должна проставить счёт в течении 7 дней а то штрафы.

@Черемуха регистрация по РВП именно? Или временная после получения паспорта РФ? И эта цена указана за год или за три? Это очень важно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...